Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 12. Муравьиный танец

— Вадик, что с тобой? — прошипела мне Эйка, — Ты же Бог-Император!

— Акихито каким-то образом набросил на меня Императорский договор, — неохотно произнес я, — Я пытаюсь сбросить его. Я неуязвим, но практически ничего не могу делать.

— Даже пальцем пошевелить?

— Пальцем пошевелить могу. Но это требует огромных усилий от меня.

— Хм… дела… — Эйка почесала затылок.

— О чём вы там шепчитесь? — спросил покачивающийся Акихито. Ему Императорский договор тоже давался нелегко.

— Шептаться бесполезно! — ехидно произнесла Акира. Она вошла в комнату, поравнявшись с Пальмистрией, — Сдавайся, Вадик! Не волнуйся, я прослежу, чтобы тебя никто не обижал! Обещаю, что буду пылинки с тебя сдувать!

Она бросила на меня весьма красноречивый похотливый взгляд.

— Какие вы храбрые, — саркастически ответила им Эйка, — Толпой одного побить собрались?

Снаружи продолжали доноситься звуки драки и погрома. Движуха, кажется, выходила на новый уровень, даже не думая затихать. Побитые школьники доставали телефоны, звонили своим друзьям, те прибегали на помощь и, не разобравшись в обстановке, с ходу вливались в общий замес.

Охранка, как обычно действовала по принципу: «Ещё рано вызывать подкрепление, у нас такие продвинутые учебные методы…».

Пальмистрия и Акира двинулись к нам с очень угрожающим видом. За ними следовали сестры Батиковы. Акихито привалился к дверному косяку и медленно сползал вниз. Всё, на что ему хватало сил — это внимательно наблюдать.

Эйка крепко сжала кулаки и, закрыв меня своим телом, встала в боевую стойку.

Мальчики отдыхают, девочки дерутся — как-то так можно было обозвать данную ситуацию. Будем надеяться, что кто-нибудь из наших, элитнообщажных, услышит шум драки и забежит на огонек.

Эйка, конечно, очень сильна, и уделает любую девушку из Тройственного союза. Но она одна. Какое-то время, конечно, продержится, но без подмоги не обойтись.

— Получай, красная! — закричала Акира, бросаясь вперед. За ней последовала Пальмистрия.

Эйка зарычала, готовая дать отпор.

Удар! И Пальмистрия, впечатавшись в Акиру, уволокла японку за собой прямо в стену!

Но удар нанесла совсем не Эйка… Мы вместе с ней с удивлением смотрели на Юлю, которая неожиданно сделала свой ход. Мирмеция стояла в красивой боевой позе, держа свою изящную ножку высоко поднятой в воздух. Именно ей она с разворота и влупила Пальмистрии.

Растяжка у Юли достойная, достойная.

— Сестра, ты что? — в шоке произнесла Лена, глядя на Юлю. Она, кажется, до сих пор не верила, что именно ее сестра ударом ноги с разворота отправила в дальний полет к стене и Пальмистрию, и Акиру.

— Прости, сестра, — Юля с печальной улыбкой покачала головой. Она встала рядом с Эйкой. Снизу для меня, лежавшего на полу, открылся неплохой вид на их подкаченные тылы, — Но я, кажется, сделала свой выбор.

— Но… — растерянно произнесла Лена, но так и не смогла закончить.

— Что ж, мы всё равно в большинстве, — сухо резюмировала Пальмистрия, поднимаясь на ноги.

— Ай, больно же, Юлька, чтоб тебя! — прошипела Акира, потирая бок. Ее груди опасно завибрировали, — Ты мне за это ответишь!

— Лена, твоя сестра на тебе, — сухо произнесла Пальмистрия, бросив взгляд в сторону второй близняшки, — Ты же ведь все еще за нас?

— Д…да! — Лена горячо кивнула, — Я ни за что не предам наш союз!

Ситуация начала насыщаться новыми красками.

— Рада видеть тебя с нами, — Эйка кивнула Юле.

— Это было непростое решение, — кивнула мирмеция и улыбнулась, — Но я рада, что наконец решилась.

— Я рад, что ты с нами, Юля, — улыбнулся я мирмеции, превозмогая боль.

О том, что Эйка обещала всех новых жен выкидывать из окон, я решил тактично умолчать. Некоторые подробности семейной жизни до первой брачной ночи лучше не разглашать.

— Вадик, — негромко произнесла Эйка, глядя на приближающихся Акиру, Пальмистрию и Лену, — Ты точно неуязвим?

— Да, — подтвердил я, — Неуязвим, но ничего не могу сделать.

Пальмистрия подняла руки на уровень груди, обратив ладони друг к другу. Между блестящими металлическими пальцами засверкали желтые искры и молнии. Ещё чуть-чуть — и жахнет энергетическим залпом!

— Ну тогда это отлично! — Эйка внезапно хищно оскалилась и крепко схватила меня за ногу.

— Что ты… — начал было говорить я, но не успел закончить.

Дальнейшие события разворачивались стремительно. Пальмистрия швырнула в нас энергетический залп. Сгусток энергии, размером примерно с куриное яйцо, искрясь и вибрируя, с воем полетел к нам через всю комнату. Эйка взмахнула мной, словно бейсбольной битой и, когда сгусток подлетел поближе, лупанула мной по нему со всей дури!

Сгусток отразился от меня и полетел назад, прямо в Тройственный союз. Ребята, изменившись в лице, едва успели пригнуться. Сгусток вылетел через дверь наружу и где-то там среди дерущихся взорвался, добавив еще больше шума и дыма в потасовку.

Надеюсь, никто сильно не пострадал.

Красноволоска воспользовалась растерянностью врагов и перешла в атаку. Она с диким хохотом принялась лупить мной Тройственный союз. А мне было норм, я не получал вообще никакого урона. Мои суставы сгибались в локтях до предела, но не больше отмеренного природой. Из-за этого меня очень сильно болтало из стороны в сторону, я хаотично размахивал руками, периодически задевая то пол, то стены, то оппонентов…

В какой-то момент я и вовсе лицом заехал в увеличившуюся грудь Акиры, очень глубоко погрузившись куда-то в её недра. Не удивлюсь, если там останется отпечаток в форме моего лица…

Тройсвенный союз с испуганными воплями бросился наутек. Эйка неслась за ними, гогоча, как обезумевший индеец, и размахивая моей неподвижной тушкой у себя над головой.

— Как-то это не очень почтительно, — проворчал я, едва скрывая улыбку, — Но эффективно. Бог-император одобряет!

— Рада, что смогла угодить вам, Повелитель! — хохотнула Эйка.

Вот у кого, у кого, а у Эйки отношение ко мне ни капли не поменялось после моего откровения. Но может быть именно это мне в ней и нравится? Она ко всем относится одинаково, невзирая на положение и статус. Всем одинаково хочет дать в бубен…

— Пожалуйста, только с Леной поаккуратнее! — просила Юля, которая бежала рядом с нами.

— Это зависит от ее поведения, — проворчала Эйка. На Юлю она поглядывала с подозрением. Видимо, не забыла, как они дрались с мирмециями в столовке пару недель назад.

— Я поговорю с ней! — пообещала Батикова.

— Ни с кем ты не поговоришь! — крикнул ей Акихито с оскорбленным видом, — Предательница!

Японец, которого на руках держала Акира, резко вытянул в сторону Юли руку. Мирмеция застыла, словно больше не могла сдвинуться с места.

— Держу, — прохрипел Акихито. Его глаза сильно покраснели, как будто он не спал несколько дней.

— Что ты сделал с моей сестрой? — покосилась на него Лена, — Если с головы Юли хоть волос упадет…

— Я взял её под контроль с помощью Императорского договора, — обливаясь потом, произнес Акихито, — Теперь она моя… Ничего ей плохого не будет, не переживай.

— Что? Но ты же говорил, что больше двух человек не можешь контролировать! — Лена с удивлением посмотрела на него.

— Я сбросил контроль с Дейчи, — мрачно произнес Акихито, — И перекинул его на Юлю. Другого варианта уже не осталось…

Издалека послышались крики Дейчи. Он требовал от всех срочно прекратить драку. Но сделать это было не так просто, особенно когда у всех присутствующих кровь десять раз вскипела в жилах.

Эйка налетела на него, готовая огреть мною по голове, но между нами встала Пальмистрия. Щитки на её руках раздвинулись и с щелчками изменили форму, превратившись в некое подобие высокотехнологичного башенного щита. Я треснулся об него со всей дури, но пробить ожидаемо не смог. Пальма серьезно укрепила щит своей духовкой.

— Но тогда Дейчи сейчас пошлет своих разобраться с нами! — испуганно произнесла Лена, — Он должен всё осознать!

— Да… — Акихито проскрипел зубами, — А чтобы этого не произошло, вам с Юлей прямо сейчас надо активировать ваш совместный Дар! И победить!

Лена ахнула, прижав ладони ко рту.

— Акихито, ты уверен? — в шоке прошептала Акира, — Говорят, совместный Дар Батиковых — просто какая-то лютая жуть! Их только потому не перевели в S класс, что им крайне трудно его активировать!

— Я слышала, что их Дар воистину чудовищен, — негромко произнесла Пальмистрия, — Но что именно он из себя представляет, никто кроме преподавателей не знает. Говорят, он может стереть все Притяжение с лица земли… а может быть и не только его.

— Не медли! — приказал Акихито растерянной Лене, — Начинайте танцевать ваш танец маленьких утят… пчёлок… муравьев, блин!

Так, я не знаю, что эти мирмеции задумали, но мы не должны дать им это закончить!

— Лучше возьми эту психованную под контроль! — потребовала Акира, ткнув пальцем в Эйку.

— Не уверен, что с ней это получится быстро… она слишком неистовая, — прохрипел Акихито, — А нам нужен гарантированный результат…

Лена и Юля, находящаяся под контролем японца, встали лицом друг к другу. Они начали выполнять замысловатые движения руками и ногами, действительно напоминающие некий причудливый танец. При этом они периодически в ритм делали одновременно шаг друг к другу… Их антенны над головами тоже двигались, принимая участие в танце.

— Эйка, не дай им сблизиться! — крикнул я.

Эйка рванулась было в сторону танцующих мирмеций, но дорогу ей преградили Акира и Пальмистрия.

— Не так быстро, дорогуша, — ухмыльнулась Акира. Её блузка трещала от напора грудей, приближающихся к шестому, а то и седьмому размеру. Это доставляло Акире определенные неудобства, но в тоже время и делало её сильнее!

— Лучше сдавайся и отдай нам Вадима подобру-поздорову, — мрачно произнесла Пальма, блестя холодными глазами, — И тогда никто не пострадает.

Я бросил взгляд в сторону мирмеций — те уже почти сблизились и уже тянули друг к другу руки, готовые взяться за ладони. Им остался сделать последний шаг, и танцевальный ритуал будет завершен!

И тогда Эйка сделала то, чего от неё никто не ожидал. Она… изо всех сил швырнула меня прямо в Батиковых!

Я словно огромный снаряд пролетел мимо растерявшихся Акиры и Пальмы, которые, будучи застигнутыми врасплох, не успели отреагировать. В тот момент, когда Юля и Лена взялись на руки, я оказался аккурат между девушек, зажатый между двух пар больших грудей…

Яркая вспышка озарила весь разгромленный ресторан…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание