Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 13. Возмездие во имя Луны

Где я??? И что со мной?

Вокруг темень. Не видно ничего, хоть глаз выколи.

Императорский Договор все ещё плющит меня. Чтобы противостоять ему, я отключил почти все имеющиеся у меня опции восприятия.

При этом я вроде бы нахожусь в вертикальном положении, прижатый к чему то мягкому. Типа большой мягкой подушки. У этой большой и упругой подушки есть удачные впадины и выпуклости, в которых удобно расположились части моего тела. В частности голова моя четко уместилась между двумя выпуклостями четкой сферической формы.

Хм…

Мягенько… подозрительно мягенько…

Я что, прилип к чьим-то огромным сиськам? Они реально огромные, десятый размер, а то и больше. Я уверен, что это сиськи, уж женскую грудь я всегда сумею распознать.

Это точно не Лены и не Юли. У них поменьше.

Кто это, блин? Куда подевались сами мирмеции? И эта девушка как будто не дышит… она вообще живая?

А еще здесь было душно, как в замкнутом пространстве и пахло чем-то приторно сладким… подозрительно похоже на мёд мирмеций в высокой концентрации.

Тьма… теплая и мягкая… обволакивает меня со всех сторон. Как же голова болит из-за постоянной борьбы с Императорским договором. В сознании странный туман и расплывчатые болезненные образы.

До меня издалека долетают чьи-то крики, звон посуды, грохот и забористые матюки на самых разных языках. Рядом что-то происходит. Война? Драка? Я к этому имею хоть какое-то отношение? А-а-а… да, точно, на меня ж тут очередной покушение Тройственный союз устроил. Акихито душит Императорским договором.

— Куда они все делись? — послышался чей-то взволнованный голос. Женский. Почему-то он кажется смутно знакомым, — Что это за штука? Откуда она взялась? Разве Дар Батиковых так работает?

А-а-а… это, кажется, Акира. Её голос я узнаю из тысячи.

— Дар Батиковых повышает духовную силу Юли и Лены, но вводит их в состояние ярости, — раздался голос Акихито, — В котором они себя плохо контролируют. А тут… они все втроем исчезли, а вместо них появился этот огромный странный кокон. Это всё ты, виновата, дура красная! Ты прервала танец и все испортила!

Кокон? Я внутри кокона? А вместе с кем? Я попытался ощупать загадочное существо, вместе с которым так близко оказался в очень узком пространстве. Да, это точно женщина… юбочка, трусики, декольте, пышная шевелюра… всё на месте.

Интересно… рядом с ней воздействие Императорского договора как будто чуть ослабло, и я почувствовал себя немного лучше.

— Я тебе щас в рыло двину! — донесся голос Эйки, которая по привычке большую часть споров заканчивала угрозами членовредительства. Ну и судя по звукам возобновившейся драки, за словами сразу последовали и дела.

— Да мне плевать, что произошло! — произнесла Пальмистрия, — Мне плевать, что эта за здоровая штука! И почему она здесь появилась ни с того ни с сего! Я чувствую от неё странные вибрации… там кто-то живой находится! Если это Вадим Сабуров, я вскрою ее и достану его наружу!

Раздались резкие скрипучие звуки. Я ощутил гул и вибрацию. Как будто по моей тьме кто-то постучал или поскрёб снаруже. Ну-у-у… Пальмистрия решила форсировать события.

— Надо сломать! И посмотреть, что там внутри! — продолжала яриться Пальмистрия изнутри. Внезапно раздался боевой ор Эйки, а за ним — громкий металлический лязг, скрежет циркулярных пил прекратился. А спустя мгновение последовал мощный грохот, словно что-то очень тяжелое и металлическое упало на пол.

— Пальма, я её держу! — раздался голос Акиры. Раздался подозрительный чпокающий звук, — Я зафиксировала её своими сись… кхм… грудями…

— Р-р-р!.. — неистовствовала Эйка.

— Девчонки, не медлите! Скорей вскройте этот кокон! Надо узнать, что внутри! — потребовал Акихито.

И на хранящую меня тьму со всех сторон посыпались удары. М-м-м… хреново… Где ж там союзники и последователи, когда они так нужны… Хоть бы Парацельс на запах разбитого бухлишка пришел…

— А ну прекратите, ня! — внезапно раздался высокий голос у меня прямо над ухом. Да такой громкий, что я от неожиданности чуть не подпрыгнул на мягких женских перинах, — А то выйду и всем рога пообламываю!

Оу, значит, эта странная незнакомка всё-таки жива. Голос её был… мелодичный, высокий и очень приятный. Но была в нём некая странность… некое эхо… словно одновременно говорил не один человек, а сразу штук десять. Хм… разве такое может быть? У обычных людей точно нет. Похожим образом, к слову, говорили мои бунтующие осколки душ до объединения. Только их было больше, чем десять, и эффект был более выраженным.

Лязг и скрежет снаружи после короткой паузы снова возобновился. Пальмистрия не успокаивалась, и пилила кокон снаружи… Но у неё, кажется, ничего не получалось. Защитная оболочка кокона оказалась для Пальмистрии слишком твёрдая. Впечатляюще. При этом я не чувствую в этой странной девушке ни капли духовной силы. Кого же призвали мирмеции после моего вмеша…

Я ощутил, как девичьи мускулы подо мной резко напряглись. Гигантская незнакомка ударила прямо перед собой, кулак ударил в оболочку кокона, хрустнувшую, словно яичная скорлупа. Образовался пролом, через который к нам хлынули яркие потоки света.

Девушка напрягла вторую руку и… я не сразу понял, что она о моем присутствии даже не подозревала. Её кулак ударил мне в грудь и расширил мной дыру, вышвырнув меня наружу в окружении из твердых обломков. Я по дуге пролетел над головами дерущихся школьников и рухнул на пол, прямо в лужу разлитого спиртного.

— Вади-и-ик! — долетело до меня.

Но я чувствовал себя уже немного лучше. Давление Императорского договора чуть ослабло. Я даже нашел в себе силы подняться на ноги.

Вокруг кокона стояли школьники с отвисшими челюстями, в том числе Пальма, Акира и Акихито. А из большой дыры наружу выбиралось что-то большое… и очень красивое. А также странное.

Это была огромная девушка, ростом около четырех-пяти метров, в весьма открытом и соблазнительном наряде из чёрного шелка с золотыми узорам. У нее на лбу были кристаллические ромбы и муравьиные антенны, как у мирмеций. Пушистые остроконечные ушки на её макушке встали торчком, словно хотели уловить даже самые тихие звуки. На голове среди пышных вьющихся волос выделялись чёрные рога. Взмахнув пушистым белоснежным хвостиком, она осмотрелась по сторонам, в удивлении вскинув изящные соболиные брови. Её гетерохромные глаза, голубой и оранжевый, блестели любопытством.

Школьники застыли, некоторые при виде странной гостьи даже распахнули рты. Драка резко замерла. Неудивительно, я тоже не совсем понимал, кто это такая…

Она изящно потянулась, отставив попу в сторону и прикрыв ладошкой маленький ротик с пухлыми губками-бантиком. За её спиной расправились огромные перепончатые крылья, как у летучей мыши. Видимо, её тело немного затекло.

Это… что-то вроде демона? Или Аномалия? Дар Батиковых — призыв вот этого существа? А сами они куда-то на время бесследно исчезают? Хотя Акихито описывал несколько другой эффект от их Дара…

Надеюсь, что Батиковы исчезли лишь на время.

Странно, что я про это существо ничего не знаю. Я знаю всех мало-мальски могущественных сущностей, обитавших в моём мире. Значит, это самое странное создание появилось уже после моей смерти.

Вообще… Я склонил голову набок. Вообще… это создание немного напоминает фалура. Это такой мифологический персонаж из сказаний и легенд народа параситик. Объединяет в себе черты множества самых разнообразных рас — кошкодевочек, мирмеций, демонов, людей и прочая, прочая прочая… И обладают эти Фалуры практически божественной силой. Правда, есть одна загвоздка — подобных созданий никто никогда не видел. Они являлись чистой воды выдумкой.

И вот теперь внезапно я вижу подобное существо перед собой спустя много лет после моей смерти.

А ещё… я практически уверен, что это — Аномалия. Мне хватило лишь беглого взгляда на её духовные потоки. Её духовные потоки выглядели также странно, как у Человека-семерочки, у Димитрия Вышнегорского и как у демонов, которых призывала книга леди Найткэт…

— И я несу возмездие во имя Луны! — громко возвестила незнакомка на всю разгромленную столовку. Постояла, немного подумала, приложив ко лбу изящный пальчик, а потом заявила, — Простите! Сама не знаю почему я это сказала. Захотелось. Вот и сказала. Какой-то подсознательный рефлекс. До сих пор не знаю, откуда эта фраза.

Драка полностью прекратилась, даже в самых дальних углах потасовки затихли. Практически все парни смотрели на новоприбывшую влюбленными глазами — настолько та была хороша. Настолько, что её сексуальный образ перебивал даже осторожность и страх перед неведомым.

Что-то в этом есть от магии суккуб. Только работает куда мощнее.

— Я не Слава, — произнесла она внезапно со слегка отсутствующим видом, словно о чем-то вспоминала, — И не Сахаринка. И не Соня. Не Сияна. Не Эгина. Не Ника. Не Ферра. Не Вафелька. И даже не Перчинка. Я — Сласасосиэгинифервачинка!

Чего??? Я не знал ни одного из этого странного списка имён… ни одного, кроме Ферры. Дочери моего друга, древнего кузнеца, способное создать самое невероятное оружие.

— Можно сокращённо просто Славя, — сжалилась она, небрежно взмахнув ручкой, — Как Слава, только девушка.

Хм… Не знаю, что эта Аномалия такое несет, но где там мой костяной кинжал? Он, помнится, очень даже пригодился против демонов. Убивал их практически с одного пореза. Куда он там запропастился? Кажется, последний раз я его видел, когда его швырнул один из пятикурсников…

Надо его поскорее найти. Возможно, он мне прямо сейчас пригодится. Если что-нибудь вдруг пойдет не так.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание