Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



* * *

— Как я и говорила, — негромко произнесла леди Найткэт, указывая на монитор. Там во всех подробностях отображалась драка в ресторане, — Вадим Сабуров полностью под нашим контролем. Мой план реализовался на все сто.

— Отрадно слышать, — кивнула леди Мираэль. Эльфийка немного нервничала и тасовала колоду карт Таро, — Жаль только, что другого способа, кроме как использовать Императорский договор, не осталось.

— Вадим стал слишком силен, — кивнула леди Найткэт, — Другого варианта у нас нет. Верховным лордам, когда те спросят про Императорский договор, скажите, что Вадим Сабуров уничтожил все его образцы.

— Верховные лорды этого так просто не оставят, — мрачно произнесла Мираэль, — Они будут допытываться… Начнут расследование.

— Вадим Сабуров скажет на допросе всё, что мы ему прикажем, — с улыбкой произнесла леди Найткэт, — А глупые детишки из Тройственного союза подтвердят.

— Да, — кивнула леди Мираэль, — Вам весьма ловко удалось использовать наших самоуверенных детишек, чтоб отвлечь Вадима Сабурова.

— Это всё благодаря вашему Дару Предвидения, леди Мираэль, — преподавательница оккультных искусств церемониально поклонилась, — Только вдвоем нам удалось спланировать такую хитрую операцию. И ещё нам очень повезло, что после Черного Вальса у Вадима Сабурова практически отключилась Духовная Интуиция.

— Меня, конечно, очень смущают эти слухи, распространившиеся сегодня утром, — леди Мираэль вздохнула. Её руки едва заметно дрогнули, чуть не выронив карты, — О том, что якобы Вадим — Бог-Император…

— Уверяю вас, леди, это не более, чем слухи, — очаровательно проворковала леди Найткэт, — Просто Вадим имел несколько удачных деловых встреч на балу, в том числе и с Верховными лордами. Его уникальные способности впечатлили многих власть предержащих, и они решили разыграть новую политическую карту с новым Богом-императором. Ради укрепления личной власти, как всегда и бывает. Так что для нас будет очень кстати взять мальчишку под контроль…

— Слыш, сучки! — донеслось из их спины, — Вы не охренели?

Леди Найткэт и леди Мираэль одновременно вздрогнули и обернулись. В голове у Найткэт даже мелькнула мысль: «В смысле, я же позаботилась о том, чтобы нам никто не мешал!»

А в следующую секунду в щеку леди Найткэт влетел кулак разгневанной Эйки… Красноволоска ворвалась в комнату охраны, словно красный разгневанный вихрь.

— А-а-а!.. — ревела Эйка, осыпая ударами преподавательницу оккультных наук.

— Юная леди! — в шоке произнесла Мираэль, всплеснув руками, — Что вы себе позволя…

Носок кроссовка заехал эльфийке прямо в широко открытый рот. Замдиректора широко распахнула глаза, карты выпали из её рук. В последний момент она успела врубить защитный покров — и только по этой причине зубы не брызнули дождем из её рта.

— М-м-м… ом-ном-ном… — Мираэль схватила Эйку за голень, пытаясь вытащить кроссовок изо рта.

Леди Найткэт тем временем пыталась подняться на ноги. С той стороны её лица, куда пришелся удар Эйки, происходило что-то странное. Оно плавилось и оплывало, словно покрытое слоем грима, который хорошенько так разогрели.

Одного быстрого взгляда хватало, чтобы понять, что лицо леди Найткэт — лишь искусная маска, скрывающая совсем другую личность.

— Ира? — в школе произнесла Эйка, мельком бросив взгляд на преподавателя оккультных искусств. В этот момент в каморку с разбега ворвалась Белла и в прыжке укусила Эйку… прямо за самое мягкое место! Зубы у Беллы оказались заряжены духовной силой, и наследница Акане с громким воплем подскочила аж до потолка. Кроссовок, который жевала Мираэль, соскользнул с её ноги.

— Не Ира, — хмуро произнесла леди Найткэт… или кем она на самом деле являлась? Держась за половину лица одной рукой, она поднялась на ноги.

— Феди Файткэт? — в шоке произнесла Мираэль, которой никак не удавалось вытащить кроссовок Эйки изо рта, так глубоко он туда заехал, — Фто с фашим лифом? Оно… оно хах фудто фофсем дфуфое…

— Всё в порядке… — леди Найткэт криво улыбнулась. Уголок рта провалился куда-то внутрь щеки… — Просто тушь смазалась…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание