Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Очевидно, Верховные лорды понимают, что мой приход к власти изрядно пошатнет их влияние. Об этом тоже не стоит забывать.

А еще я незаметно извлек из Алисы и Мираэль остатки энергии, которую они использовали для активации Императорского договора. Кроме того, пользуясь тем, что дамы отвлеклись, я незаметно проник в их разум и подчистил там всё, что было так или иначе связано с Императорским договором. Больше применять они его не смогут, даже если очень захотят.

Такое могущественное заклинание могло принадлежать только мне. Одному. Уж слишком оно опасно.

Я ещё раз молча оглядел и Мираэль, и Алису. Ни одна не была способна принести мне сильного наследника. Ну… на этом все. Почти всё.

— Мираэль?

Она вздрогнула — я впервые за время нашего общения назвал её по имени, отбросив вечное «женщина». После чего… рухнула передо мной на колени. Отпустив млеющую Алису, я приблизился к эльфийке.

— Простите меня, господин, — произнесла она, опустив голову. Её каштановые кудри полностью скрыли от меня её лицо.

— Всё в порядке, Мираэль, — мягко произнес я и положил ладонь на её подбородок, — Здесь нет твоей вины. Служи мне верой и правдой и будешь вознаграждена.

— Да, мой Император… — прошептала эльфийка, глядя мне в глаза влюбленным взглядом, — С этого момента у вас не будет более верной слуги, чем я…

Вот как… Мираэль, выходит, любила меня всё это время. Ещё с самых древних времен. К сожалению, я не могу ответить ей взаимностью. Она не способна принести мне сильного ребенка.

— Тогда чуть позже расскажешь мне, что приготовили для нас на новой Арене, — негромко шепнул я ей. Она энергично закивала.

Я повернулся к Эйке и… без лишних слов заключил ее в объятия. Уткнулся лицом в копну ее ярких красных волос, вдыхая неземной аромат…

— Спасибо, родная, — шепнул я ей, — Я счастлив, что ты есть у меня.

Эйка аж замурлыкала в моих объятиях. И прижалась ко мне ещё сильнее.

Я люблю тебя, прекрасное дитя человеческого рода… Сегодня ночью я вознагражу тебя по достоинству. Ты будешь на седьмом небе, обещаю.

Краем глаза я заметил недовольное лицо Алисы. Кажется, она предпочла услышать от меня подобное в свой адрес. Помнится, я обнаружил наше семейное фото, где я и Алиса были обведены сердечком.

Что-то мне подсказывает, что она испытывает ко мне далеко не родственные чувства. К сожалению, для Алисы перспектив нет. Она сможет родить сильного наследника, более сильного чем Ира или Мария, но до Эйки или даже Акиры ей все равно далеко. Так что увы, сводная сестрёнка, для меня ты останешься просто сестрёнкой. Но обещаю, что я буду заботиться о тебе также, как и о всех своих верных последователях.

Та-а-ак… Пальмистрия.

Кибердева держалась спокойно и достойно. Впрочем, как и всегда. Она, очевидно, не отказалась от своих амбиций и все ещё не верила что я — Бог-Император.

Думаю, я смогу убедить ее. Ей хватило разумения, чтобы осознать, к чему может привести дальнейшая эскалация.

— Я согласна присягнуть на верность Детям Императора, — произнесла она, глядя мне в глаза, — Нет смысла продолжать это бессмысленное противостояние.

— Я сегодня это уже слышал, — я вытянул руку в сторону. В комнату со свистом влетел костяной кинжал с надписью «В память о Ферре». Его рукоять идеально легла мне в ладонь, — А после этого меня попытались убить.

Пальмистрия отшатнулась. Она, кажется, что-то почувствовала в моих намерениях. Что-то нехорошее для нее. Но сделать ничего не смогла. А даже если бы и смогла — это бы ей не помогло.

— Вадик, стой! — закричала Эйка, но было уже поздно.

Я сблизился с Пальмистрией и молниеносным движением вонзил кинжал ей в грудь. По самую рукоять.

— Нет! — ворвался мне в уши крик Эйки. Красноволоска сорвалась с места и рванула в нашу сторону. Как будто ее действия что-то могли изменить.

Пальмистрию словно парализовало. Ее тело вытянулось, словно туго натянутый лук. Из ее широко распахнутых холодных кибернетических глаз брызнул золотой свет.

Пластины, покрывающие ее кибернетическое тело, задрожали. Их края начали тлеть и истончаться, словно бумага под пламенем свечи.

Почему же я сделал это? Дело было в воспоминаниях, вернувшихся ко мне после обретения истинной силы. Эта история началась ещё в глубине веков. И связана она была с родом Пальмистрии.

Дело было так. В далёкой далёкой древности, у моего хорошего друга, умелого кузнеца, создателя невероятного оружия, тяжело заболела дочь. И не было никакого способа ей помочь. Даже я, Бог-Император, был бессилен.

Тем не менее мне удалось найти решение. Тело спасти возможности не было, но я подсказал ему, как перенести душу дочери в новую оболочку. Взамен я попросил о небольшой услуге… Кузнец согласился.

Пришло время отдавать долг. И поможет мне в этом Пальмистрия, прямой потомок дочери кузнеца, которую звали Ферра.

Душепийца — так звали моего друга кузнеца. Он был так-то хорошим и весёлым мужиком. Имя ему совсем не подходило. Но у его племени была такая традиция — давать детям страшные и жуткие имена. Якобы для того, чтобы обмануть нечистую силу. Типа, раз имя у ребенка жуткое, значит, он свой и трогать его не надо.

— Вадик! Она же сдалась! — в гневе кричала на меня Эйка, сжав кулаки, — Что ты творишь?

— Тихо, тихо, — Я приложил палец к губам, второй рукой удерживая Пальму, — Просто наблюдай.

Часть пластин исчезла с тела Пальмы, обнажив ее внутреннюю «начинку» из микросхем, сервоприводов и проводов. Иногда во всем этом угадывалось нечто вроде органики — Пальма ещё не до конца утратила свою человеческую суть.

На глазах тело Пальмистрии начало перестраиваться, словно конструктор. С каждой перестановкой оно теряло человеческие очертания, становясь чем-то совершенно иным.

— Да, — произнес я, внимательно наблюдая за процессом, — То, ради чего ты была рождена, девочка. Стать совершенным оружием Бога-Императора.

Кинжал, вытолкнутый одной из движущихся частей, зазвенел по полу. А у меня в руках была уже не девушка, а… огромный могучий молот на длинной рукояти, переполненный скрытой силой. Силой, идеально сочетающейся с моей собственной.

— Что… что произошло? — в шоке произнесла Эйка, глядя на молот, — Что ты сделал с Пальмой?

— Она обрела свою законченную форму, — рассеянно произнес я, гладя руками невероятно красивые очертания благородного оружия, — Ее далекий предок задолжал мне в прошлом… и через кровь своих потомков таким образом передал мне подарок… оружие, достойное Бога-Императора. Лишь в моих руках оно обретёт свою истинную силу.

Алиса с восхищением смотрела на молот в моих руках. Она осторожно приблизилась, разглядывая его очертания.

— Это великолепно, братец, — прошептала она, глядя на молот с восхищением. Очевидно, она видела несколько больше, чем Эйка, — Я чувствую невероятный потенциал этого оружия… Можно потрогать?

— Конечно, — кивнул я.

Алиса осторожно провела пальцами по поверхности оружия, скользя самим кончиками подушечек по сложной структуре гравировки. Молот едва заметно задрожал в моих руках — как будто был живым и мог чувствовать.

— Вадик, — с напряжением в голосе произнесла красноволоска, — Пальма же… ведь жива?

Ну вот чего она все портит? Ох… Эйка, Эйка… чистое и наивное дитя. С добрым сердцем… но очень глупая.

— Да, — Я кивнул, — Молот — это ее тело. Душа по-прежнему находится в нем.

— То есть, с Пальмой все хорошо? — уточнила Эйка.

— Да.

— Могу я увидеть ее в прежнем облике?

Ну вот зачем она все усложняет? Ладно, так и быть… Мне не трудно.

Сосредоточившись, я крепче сжал молот в руках. С оружием вновь начали происходить метаморфозы. Те же самые, только в обратном процессе. Но было одно отличие.

Органики в этот раз стало появляться заметно больше. А число металлических деталей сокращалось на глазах.

Очень скоро в моих руках был уже не молот… а прекрасная обнаженная девушка с длинными синими волосами и жёлтыми глазами. Живая, из плоти и крови. Она в шоке смотрела то на меня, то на свои руки.

— Ох-х-х… — она вздрогнула всем телом и обхватила себя за плечи, — Какие сильные… чувства… совсем не такие как в кибернетическом теле… что со мной… почему я… выгляжу как человек?

— Прими извинение от Бога-Императора, — сказал я ей мило, — Теперь ты можешь быть кем угодно — хоть человеком, хоть роботом. Хоть чем-то средним. Отныне ты не привязана к механическому облику. Я слегка… подкорректировал твой Дар.

Расплакавшись, Пальма повисла на мне. Ее слезы текли бурным потоком, словно она выплескивала разом все, что скопилось в ее стальных глазах за все эти долгие годы.

Ох… сегодня просто день женщин, рыдающих на моих плечах.

— Я не знаю, как ты это сделал, — прошептала она, — Но… спасибо… Я уже забыла, каково это… быть человеком из плоти и крови и чувствовать… теперь я твоя верная слуга…

Я ощутил уже три ревнивых взгляда. Эйка, Алиса и Мираэль напряжённо смотрели на Пальму. Они, конечно, переживали за нее… Но все имели на меня определенные виды.

Расслабьтесь девушки. Шансы есть только у Эйки. И у Акиры, если вдруг, не дай бог, с красноволоской что-то случится. Но я такого не допущу.

Ну а Пальма… ты мое оружие. Ты принадлежишь мне. Вся, без остатка. И очень хорошо, что ты согласилась мне служить по доброй воле. Думаю, мы поладим. Когда ты понадобишься мне — я призову тебя.

Я бросил взгляд на монитор. Парацельс и Славя все ещё продолжали сражаться. Странная девочка-аномалия где-то потеряла свой меч и отчаянно тянула волшебника за бороду обеими руками, словно хотела оторвать ее. Парацельс возмущённо хрипел и в ответ наминал Славю за сиськи, словно хотел сделать им лечебный массаж.

— Как дети малые, честное слово, — вздохнул я, — Теперь надо как-то их разнять. А то ж ведь разнесут все наше Притяжение звёзд. А что не разнесут, то превратят в парцеяд…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание