Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



* * *

Два благородных господина, лица которых скрывали белые маски с цифрами «один» и «три» коротали время за непринужденной беседой. Оба отдыхали в приватной гостиной эксклюзивного клуба, предназначенного для «своих». Для тех, кому положено.

Они потягивали из бокалов выдержанный виски и слушали классическую инструментальную музыку через виниловый проигрыватель. А лучше винила, как известно, только живая музыка.

Разговор перешел на недавний инцидент в Притяжении Звезд. А если точнее — на драке в азиатском ресторане, работающем при школе.

Третий откинулся в кресле, на его губах играла лукавая улыбка.

— Жаль, что такое прекрасное заведение превратилось в руины, — произнес он, в его не было ни малейшего намёка на сочувствие, — Я был там пару раз. Реально хорошее место. Было.

— Иногда немного хаоса необходимо для наведения порядка, — ответил Первый, его глаза сверкали расчетливой холодностью, — Кроме того владельцы всё покроют за счет страховки. Сумма там должна быть немаленькая. Как раз хватит на восстановление всего и вся.

— Леди Элеонора, должно быть, расстроится. Это был её любимый ресторан на территории школы.

— Не всё ли равно?

— Действительно. Если хочешь знать мое мнение, она и Пятый совершенно незаслуженно занимают свои должности, — заметил Третий.

— Вынужден согласиться, — кивнул Первый, — Пятый когда-то был велик, реально велик… Но после перерождения он уже не тот, нет той старой хватки. Волку подточили клыки.

— Четвертая слишком сильно руководствуется эмоциями при принятии решений, — добавил Третий и махнул рукой, как будто речь шла о чём-то совершенно безнадежном.

— Да, Четвертая, — вслух размышлял Первый, в его голосе сквозило презрение, — Она слишком чувствительна, слишком склонна к вспышкам эмоций. И очень доверчива. Я всегда говорил, что она — сомнительное решение на место место Верховного Лорда, ты согласен, Третий?

Третий кивнул, задумчиво потягивая виски.

— Да, я всегда считал, что ей не хватает необходимого уровня контроля и сдержанности. Настоящий лидер должен уметь держать свои эмоции под контролем, независимо от ситуации. Даже удивительно, как Притяжение под её контролем достигло таких высот… Не иначе совпадение.

Первый хохотнул. Его смех, тонкий и высокий, напоминал звон льда о хрусталь.

— Да, и давай не будем забывать о ее склонности к театральности, — добавил Первый, — Помнишь, как она представила нам того мальчишку на заседании? Вряд ли это можно назвать качеством истинного лидера.

Третий вздохнул, поставив на стол прозрачный бокал с остатками бренди.

— Хоть мы с Четвертой и конкурируем посредством наших школ, лично мне на самом деле ее жаль. У Четвертой большой потенциал, но я боюсь, что он может быть растрачен из-за ее недостатка самоконтроля.

Первый кивнул, на его губах заиграла лукавая улыбка.

— Да, действительно жаль. Но, возможно, мы сможем найти способ помочь ей… сосредоточиться, а? В конце концов, не пристало Верховному Лорду быть объектом насмешек. Ну а если и это не поможет… её всегда можно будет заменить.

Третий хмыкнул, в его глазах мелькнуло веселье.

— О, я понимаю, что ты имеешь в виду. Ты всегда умел манипулировать раскладами в нашу пользу, Первый. Твой оригинал был той ещё заразой. До сих пор жалею, что так и не двинул ему хорошенько по морде. Да и ты в плане коварства не далеко от него ушел.

Первый усмехнулся.

— Сочту за комплимент. Это все для блага Империи, Третий. И если Четвертая не может справиться с ответственностью, то будет лучше, если ее передадут кому-то более способному.

— Найти бы ещё такого человека… Умного способного… но при этом преданного и лояльного.

Эти двое некоторое время сидели молча, каждый погрузился в свои мысли, наслаждаясь вычурным вкусом виски. Атмосфера сгустилась мрачная, в воздухе висела тяжесть невысказанных вопросов. И ответов.

— Теперь, после драки в ресторане, у тебя нет никаких сомнений в том, что перед нами — тот самый Бог-Император? — спросил Третий.

— Его и правда очень трудно отличить от оригинала, — неохотно произнес Первый.

— Ай, да брось, — вздохнул Третий, — Я сошелся с ним в битве. Это лучший способ узнать человека. Сразу после способа выпить с ним парцеяду… Я уверен, что это переродившийся Император.

— Плохо, что мы так и не завладели Императорским договором, — мрачно произнес Первый, — Очень плохо. Леди Мираэль подвела нас… А ведь леди Элеонора убеждала в её лояльности. Вот чего стоит слово Четвертой.

— Да. Так что если ты рассчитывал подчинить леди Элеонору и Бога-Императора с его помощью, советую тебе об этом сразу забыть, — сказал Третий, — Скорей всего Императорский договор у Бога-Императора. И он теперь единственный, кто способен его применять. Для нас это — крайне высокий уровень опасности.

— Лишь вопрос времени, когда он придет к власти, — мрачно произнес Первый.

— Бог-Император придет к власти, в этом нет никаких сомнений, — кивнул Третий, — Так будет лучше для всех нас. Но произойдет это тогда, когда решим мы. И на наших условиях.

— Думаешь, он попытается добраться до Тотх’Аза? — спросил Первый.

— Не просто попытается, — сказал Третий, — Скорей всего он сделает это в ходе новой Арены. Это будет для него идеальное время.

— Великий Мудрец держит нас в неведении, — мрачно произнес Первый, — И это в его стиле… Наверняка он ведет собственную игру.

— А мне кажется, нет, — внезапно произнес Третий, — Великий Мудрец… Всегда был сторонним наблюдателем. Лишь изредка он помогал тем, кого счел достойными. Но таких случаев было всего несколько за историю нашего мира.

— Ты думаешь, он просто дождется, кто победит? — Первый покачал головой, — И что нам делать в таком случае? Мы можем как-то защититься от Императорского договора?

— Да, есть один способ… Я с удовольствием поведаю тебе о нем.

Они ещё долго, около часа, беседовали, обсуждая свои дальнейшие действия. Когда они допили свои напитки, Третий встал, его движения были плавными и грациозными. Нечеловечески плавными и грациозными.

— Думаю, мне пора, — сказал он, в его голосе звучала фальшивая вежливость.

Первый кивнул, тоже поднявшись со своего места.

— Да, у меня тоже есть дела, — сказал он, в его словах сквозила та же фальшивая любезность.

— Полагаю, мы обо всём договорились? — произнес Первый, внимательно глядя на Третьего.

— Конечно, — тот кивнул, — Думаю, наше решение станет благом для всех.

— Во имя Бога-Императора.

— И Тотх’Аза.

Оба Верховных лорда обменялись формальными поклонами, в прорезях масок угадывался расчетливый блеск в глазах.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание