Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Секретная концовка

Зловещий черный замок в глубинах Преисподней являет собой грозное и наводящее ужас зрелище. Его высокие стены и башни отбрасывают угрожающую тень на окружающий извращенный и измученный ландшафт. Каменные блоки покрыты мхом, а в воздухе витает белесый туман. Кажется, что сам воздух вибрирует от древней и злобной энергии, как будто сам замок вот-вот оживет и издаст кошмарный вопль.

Внутреннее убранство замка пугает не меньше. Факелы мерцают в темноте, освещая гротескную резьбу и жуткие фрески с пугающими сюжетами. В воздухе витает легкий аромат серы, а по коридорам разносится эхо шагов и тихий шепот.

В центре замка находится большой зал, где Темный Лорд собирает своих приспешников и гостей. Стены украшены знаменами с гербом Темного Властелина. Огонь в массивном камине отбрасывает пляшущие тени на каменный пол и стены. В воздухе витает предвкушение: о чем же будет новое совещание в этой мрачной и мистической обстановке?

— Нет, Парц, я пригласил сюда всех не для побухать… — терпеливо объяснял Сергей, облаченный в свои черные доспехи.

— Как не бухать? — в глазах архимага Парацельса отразился ужас и почти детская обида. В руках он держал матерчатые звенящие пакеты, — А как же пропустить стаканчик-другой в честь победы? Я парцеяд принес…

— Ладно, ладно, Парц… — вздохнул Сергей, — Попробуем твой парцеяд, но потом, после совещания…

Через какое-то время в зал вошли Слава и Илья. Поздоровавшись с Парацельсом и Сергеем, они расселись за длинным черным столом. Кроме них четверых в зале больше никого не было. Даже слуг.

— Все явились? — спросил Сергей, переводя пылающий взгляд с одного гостя на другого.

— Все, кто хотел, — сказал Слава.

— Маловато нас как-то, — заметил Илья, оглядываясь, — Всего четверо.

— Для начала достаточно. После недавних событий я считаю, что пришло время собрать что-то вроде Клуба Сильнейших, — сказал Темный лорд, — Или Лиги.

— Лига лучше звучит, — кивнул Парацельс, звеня бутылками под столом.

— Типа Мстители? — ухмыльнулся Илья, — А кто будет Халком?

Сергей вздохнул.

— Да, Илья, типа Мстители, — сказал он, — И целью Лиги будет защита нашего сектора миров. Чтобы ситуация, подобная кошмару с Тотх’Азом и вторжением Древних, больше не повторилась.

— Нам нужно больше людей, — задумчиво произнес Слава и посмотрел на Илью, — Великая Зыбь?

— Я с ней говорил. Она сказала, что подумает, — ответил Илья, — Но я бы на неё не слишком рассчитывал. Моя теща делает все строго для своего же блага. Она слишком себе на уме.

— А Загробник? — спросил Слава уже у Сергея.

— Он не выходит на связь, — сказал Темный лорд, — После ребута мира от него ни одной весточки. Но я думаю, что он объявится, когда посчитает нужным. Он одиночка по натуре.

— Геренд обещал, что подумает, — добавил Парацельс, — Но он, кажется, весьма расстроен проигрышем. Он реально считал Тотх’Аза хорошей идеей.

— Этот Геренд вечно влезает во всякую срань и всё делает через жопу, — проворчал Сергей.

— Вампироэльфы, они такие, — хмыкнул Парацельс, — Но он сильный воин. И точно будет нам полезен. Я с ним поговорю. Кстати, а Импи кто-нибудь пригласил? — поинтересовался архимаг.

— НЕТ! — хором произнесли Сергей и Слава, — Ну его, от греха подальше…

— Почему? — удивился волшебник.

— На фиг он тут нужен, — буркнул Слава.

— Парц, ты до сих пор веришь в пресвятого Бога-Императора, у которого просто был Очень Хитрый План? — сказал Сергей.

— Да, верю! — упрямо произнес волшебник, — Просто План был слишком хитрый, чтобы мы его понимали. Самое главное, что план был успешен и реализован в точности так, как Бог-Император его задумал. Просто есть уровни понимания, которые даже выше, чем наш с вами. Мы должны только верить.

Сергей вздохнул и не стал спорить с волшебником. Парацельс, когда выпьет… ну понятно, ему отрываются вещи, которые недоступны простым смертным. И бессмертным тоже.

— В любом случае, Бог-Император сейчас не в лучшей форме, — вместо этого сказал Темный лорд, — Он отдал все свои силы, чтобы остановить Тотх’Аза. У него нет ни душ, ни сил. Пусть подкачается и определится, что он хочет делать дальше. А там будем посмотреть.

— Я уверен, он к нам ещё вернётся, — хмыкнул Парацельс.

— Не дай бог, — закатил Слава глаза, — После того, что он осмелился сделать с моими внучками, я его рожу даже видеть не хочу.

— У меня тоже есть к нему ряд вопросов, — чуть более сдержанно произнес Сергей, — Но мы бы вряд ли одолели Тотх'Аза без него. В любом случае, это сейчас не важно. Давайте обсудим — кого мы ещё можем пригласить в Лигу, чтобы усилить наши ряды?

Совещание продлилось до позднего вечера… хотя в Преисподней такого понятия не было, здесь всегда царил мрак. Сергей, Парацельс, Слава и Илья строили планы на будущее, обсуждали потенциальных союзников и возможные угрозы. Создание большой межмировой организации, способной следить за порядком в их секторе мультивселенной — задача непростая. Раньше никто ничего подобного не делал. Это был достойный вызов даже для Сильнейших.

Ну а потом, конечно, все нажрались парцеяду, поскольку не уважить архимага было просто кощунственно. Гудели так, что черти по всей Преисподней дрожали.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание