Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 8. Вкусный ужин и свежие новости

Акихито, Пальмистрия, сестры Батиковы и Акира. Тройственный союз в полном составе. Точнее, то, что от него осталось.

Они впятером вошли в ресторан и огляделись, выискивая меня взглядами. Акихито и Пальма выглядели довольно мрачными и сосредоточенными. Акихито явился в черном деловом костюме, кибердевушка пришла как обычно без ничего. Стальные пластины на ее теле как обычно скрывали самые интересные места.

А вот Батиковы и Акира принарядились. Их наряды выглядели довольно откровенно, с большими вырезами, облегающие, но тем не менее в рамках приличий. Причем Лена и Акира смотрели на меня с немного странными выражениями лиц — как будто бы враждебными, даже с отвращением, но в то же время и виноватыми.

Что ж… это хороший сигнал. Три девушки последовали моим рекомендациям. Это сигнал, что они склонны согласиться на все мои условия. Но вот Акира… она под вопросом. Я помню, что японка вместе с Пальмистрией собирались подсыпать мне что-то эдакое, выданное им леди Найткэт. Травануть что ли хотят? А может быть подсадить духовного паразита?

Азиаты, практикующие духовные техники, на появление Тройственного союза никак не отреагировали. И продолжали себе правильно дышать.

— Почему они так развратно нарядились? — хмуро произнесла Эйка, — Что за на фиг? Они на переговоры пришли или на подиум? Подлизаться к тебе хотят?

Лена и Акира смерили ее злыми взглядами. После той драки в столовой отношения между девушками не стали лучше. Их могла примирить лишь вынужденная необходимость сотрудничать.

— Сама-то тоже приоделась, прифрантилась, — пробубнила Лена, бросив взгляд на платье Эйки и ее аккуратно причесанные волосы. Для похода в ресторан красноволоска привела себя в порядок, временно отказавшись от своего любимого пацанского стиля.

Пальмистрия смотрела на меня в весьма привычном для неё состоянии: спокойном и задумчивом. Металлическое блестящее лицо роботизированной красотки не выражало никаких эмоций. Металлические сочленения двигались идеально гладко и выверенно, словно тщательно смазанные.

Н-да… а с ходу и не скажешь, что эта девушка — может быть очень даже злой и агрессивной, если понадобится.

Костяной кинжал с надписью «В память о Ферре» едва заметно завибрировал у меня на поясе, стоило мне посмотреть на кибердевушку. Если мне память не изменяет, он и в прошлые разы вел себя подобным странным образом.

В любом случае… Как же вы собираетесь меня травить?

— Ну привет, ребята, — я дружелюбно улыбнулся и указал на пустые столики на нашем широком столе — ровно пять пустующих, по числу новоприбывших гостей, — Присаживайтесь.

— Здравствуйте, Вадим, — неловко улыбнулась мне Юля. Остальные промолчали.

Гости рассматривали присутствующих и нас с Эйкой со сдержанным любопытством, которое свойственно тому, кто впервые попал в незнакомый дом, со всем его нехитрым убранством, привычными вещами и не очень привычными личностями. Хотя сейчас речь скорее про ресторан, но тем не менее.

Эйка, откинув со лба прядь непослушных волос, косилась на меня с раздражением и удивлением. Она все еще думала, что я опять от неё что-то скрываю. Ну в принципе частично так и было.

Лена, недолго думая, начала вполголоса порыкивать на сесту, недовольная, что та проявляет ко мне слишком открытую симпатию. Юля начала оправдываться перед сестрой. Дескать, она просто отдает дань вежливости. И вообще, чего это Лена тут раскомандовалась? То, что она родилась на минуту и сорок пять секунд раньше, не делает её старшей сестрой в полном понимании этого слова!

Я с улыбкой наблюдал за их перепалкой. В любом случае расслабляться не стоит. От загнанного в угол зверя можно ожидать чего угодно. А Тройственный Союз именно такой зверь. Если Юля и Акира в теории могли заслужить мое благословение и даже возвыситься, став моими фаворитками, то вот у Акихито и Пальмы такой возможности не было. Акихито все-таки парень, как наложницу я его не рассматриваю, нет, хоть убейте, да и слишком умный и амбициозный. Да еще и обиженный на меня за поражение. Такого к себе близко точно подпускать не буду. Себе дороже. Вопьется в горло в самый неподходящий момент и постарается отомстить.

Хотя юному Накамуре не чуждо и благородство. Помнится, он даже выступил против своего брата Дейчи, когда понял, что тот хочет убить меня. И даже пострадал.

Может быть Акихито не так уж и плох, как я о нем думаю?

Пальма… в принципе все тоже самое, за исключение того, что она киборг. И не сможет принести мне детей. Автоматически исключается из кандидаток в фаворитки. И тоже меня сильно не любит. Считает меня выскочкой, который посмел превзойти ее, лучшую ученицу класса.

— Что, вот так просто будете стоять и тупить? — раздраженно произнесла Эйка и указала на пустые стулья, — Вадим же сказал, присаживайтесь! А ну, шевелитесь, а то я обижусь!

Эйка как обычно подключила свой командирский тон. Тройственный союз подошел к нашему столу в полном составе. Девушки и Акихито начали рассаживаться.

— Эйка, ты чего? — с улыбкой спросил я шепотом красноволоску. Она опять что ли ревнует? Немудрено, в Тройственном союзе состоят редкие красотки. А по итогам переговоров они могут присоединиться к нашей группировке, — Ты моя старшая жена. Все будет так, как мы решили, — мягко произнес я.

— Тише ты, — пробурчала Эйка, но её щеки слегка занялись румянцем. Она под столом осторожно коснулась своей коленкой моей, — А не то я размажу их всех по стене. Потом я посмотрю, как ты будешь леди Мираэль всё это объяснять.

— Эйка, ты моя одна единственная… самая главная… не переживай…

— Заткнись, дурак, — пробурчала Эйка, но ее горящие щеки выдавали её с головой.

Акира и Юля окинули красноволоску недовольными взглядами. Кажется, что-то из нашего шепота они таки разобрали.

Я начал внимательно рассматривать садящихся девушек. Интересно, сможет ли хоть одна из них родить мне сына более сильного, чем Эйка? Сомневаюсь в этом очень сильно.

Чтобы понять это, мне потребовалась пара секунд. Хм… удивительно, у Акиры очень хороший результат. Я бы даже сказал уверенное второе место. Она все еще довольно заметно уступает Эйке, но знатно опережает остальных конкурентов. В общем, японку надо взять на карандаш. Будет очень достойным запасным вариантом, если с Эйкой, не дайте Высшие силы, что-то случится.

А вот у Юли и у Лены результаты оказались на удивление слабыми. Был даже велик шанс родить неодаренного ребенка. Вот тебе и раз… я с мирмециями оказался совсем не совместим. Это из-за их сродства с муравьями? Всё может быть. Слишком большая разница в генетике также плоха, как и слишком большое родственное сходство.

Одна из официанток в откровенном костюме с перьями, медленно поднявшись из-за стола, подошла к нашему столику. В руках она держала небольшой кувшин с водой, кружки и пять меню для новоприбывших гостей. Девушки и Акихито принялись листать страницы, выбирая себе заказы.

— Что бы такое выбрать… — задумчиво произнесла Акира, изредка стреляя в меня глазами поверх менюшки, — Вадим, а ты что взял? Тут такой большой выбор, я прямо теряюсь.

Она говорила естественно и беззаботно, словно мы были старыми хорошими друзьями. Отвлекала внимание? С Акиры станется, она та еще… девушка.

Я молча поднял салфетку с тарелки, от горячего блюда пошел густой пар. Я ощутил приятный острый запах мяса и овощей с приправами. Недурно, недурно.

Мы всемером начали беспечно разговаривать, обсуждая текущие занятия, преподавателей и слухи и новой грядущей Арене. Вскоре принесли заказы, сделанные Тройственным союзом, и мы все вместе принялись за трапезу.

Важные переговоры мы решили оставить на самый конец. Сначала надо поесть и немного подобреть. Там и разговор живее пойдет.

В какой-то момент активировался большой настенный телевизор последней модели, с расширением 100500k или типа того. Закрутилась реклама некоего нового аниме-сериала. Видимо, пока музыканты отдыхали, нас решили развлечь телевидением?

Начали показывать новости. И, вот так сюрприз, показывали нашу школу. Некая журналистка, возбужденно глядя в камеру, рассказывала, что Уникум Притяжения, Вадим Сабуров, возможно, является реинкарнацией Бога-Императора! И тому есть ряд доказательств…

Я покачал головой. Быстро, однако новости разнеслись. Не обошлось ли тут без Верховных лордов? Начали подготавливать население к откровению?

Журналистка опрашивала прохожих, и те делились своим мнение о ситуации.

— Ну все, Бог-Император наконец-то вернулся к нам! — радостно говорили одни. Видимо, это были те, кто легко верил любой информации, — Скоро всех осчастливит и наложит всем полную тарелку! Заживём!

— Ничего вы не понимаете, легковеры! — фыркали пренебрежительно другие. Видимо, это были те, кто никогда ничему не верил, — Зачем нам в современном мире этот устаревший варвар, незнакомый с прогрессивными достижениями? Он введёт свои страшные законы, устроит диктатуру, и вообще жертвы себе заставит приносить! Или того хуже, гомосексуализм запретит!

— Да это просто фейк, не ведитесь! — говорили третьи — те, кто всегда во всем сомневался и видел подвох, — Ну какой Бог-Император в наше время, очнитесь! Это обычные политические игрища, не более того. Один Верховный лорд решил подсидеть другого Верховного лорда, вот и все. И придумал себе в помощь информационное оружие. Это просто Фейк-Император!

Ребята из Тройственного союза в шоке смотрели на меня. Я одарил их самой дружелюбной улыбкой, на которую был способен. Даже не знаю, в какую сторону это скажется на переговорах. В лучшую?


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание