Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 15. Грёзы пронзают волю

Шум драки и дикий ор, грохот ударов, столкновение сил… ничто из этого не смогло нарушить богатырский сон волшебника. Зато запах разбитого бухлишка он учуял аж с верхнего этажа. Узнаю старину Парца.

— Па-а-арц! — заорал я во всю мощь легких, желая привлечь внимание старого колдуна. Но тот продолжал дрыхнуть на лету, изредка похрапывая. Не открывая глаз, он старательно огибал учеников Притяжения, направляясь лишь к ему одному ведомой цели… хотя почему только ему одному? Я вот, например, догадывался, что летит чародей скорей всего на запах разбитого бухлишка!

А Славя с очень виноватым видом летела к нам, паря над головами парализованных учеников. Ее странные чары действовали на всех присутствующих, превращая их в безвольные манекены. Причем эта странная магия действовала как на парней, так и на женщин.

В Славю влюблялись все, кто ее видел. Лишь очень немногим удавалось преодолеть воздействие. Эйка и Акира были слишком злые, Пальмистрия — слишком холодной, Акихито — слишком умным.

— Я не могу себя контролировать, — с виноватым видом произнесла Славя, подняв руку над головой. В воздухе материализовался двуручный меч с волнистым лезвием и упал её аккурат в ладонь, — Простите…

Внезапно, выражение её лица резко изменилось. Стало злым и, я бы даже добавил зловещим.

— Тот, кто это сделал со мной, — мрачно произнесла она, злая тень легла на её лице, — Очень дорого заплатит за свою дерзость. Я найду его хоть на краю света и заставлю страдать…

Мои брови сами собой взлетели на лоб. Какая, однако, резкая перемена. От вины и сожаления — к жажде мести.

— Акихито, это все зашло слишком далеко! — неожиданно произнесла Пальмистрия, повернувшись к Акихито, — Славя… я и впрямь чувствую родство с ней. Освободи ее!

— Ей ничего не будет, — проскрипел зубами Акихито, — Я как наложил заклинание, так и сниму его…

— Но она же моя бабушка! — настаивала Пальма, — И, судя по всему, бабушка Батиковых, очень далёкий предок. Мы не имеем право использовать ее как инструмент! Я не разрешаю!

— Пальма, мы уже столько всего сделали! — взмолилась Акира, — Слишком поздно! Назад дороги нет! Вадим нам не простит!

Пальмистрия шагнула к Акихито, Акира преградила ей дорогу. Воздух между девушками опасно наэлектризовался.

Славя тем временем перехватила двуручник обеими руками. Зависнув над нами, она вскинула его высоко над головой. Лезвие меча вспыхнуло ярким светом, неистовые лучи брызнули от клинка в разные стороны. Он как будто накапливал энергию для удара.

— Бегите, глупенькие, — сказала Славя нам с Эйкой, — Вы даже не представляете, как велико мое могущество. Во всем Арсамоне нет никого, кто мог бы выйти против меня один на один.

— Как самоуверенно, — не сдержавшись, хмыкнул я, — Чем выше задерешь нос, тем лучше видно твои сопли.

— Дерзкий мальчишка, — нахмурилась Славя, внимательно разглядывая меня, — Большая часть твоего интерфейса от меня скрыта… это странно. Кто ты такой? Ой… беги! Я нападаю!

Я не успел ответить — Славя, под воздействием Императорского договора, рубанула меня мечом сверху вниз.

Эйка с боевым воплем шваркнула моей тушкой навстречу мечу великанши. Клинок ударил меня в грудь, из места удара в стороны ударили искры и световые лучи. Славя не убирала меч, продолжая давить. На ее лице застыло удивленное выражение.

Мощная ударная волна разошлась в стороны, подхватывая обломки и тушки учеников.

В этот момент в помещение ворвалась охрана во глава с Крысичем, начальником службы безопасности. Ворвалась… чтобы быть снесенной обратно ударной волной, им явно стоит ещё немного подумать над системой безопасности.

Только Парацельс никак не отреагировал на удар. Он даже ухом не повел. Волшебник, продолжая похрапывать, плыл по воздуху прямо к бару, где было множество разбитых бутылок.

Акихито, Пальма и Акира пережили импульс, успев рухнуть на пол. Парацельс проплывал как раз мимо них.

— Вы не подскажете, как пройти в туалет? — спросил волшебник у Акихито, не размыкая глаз.

— Чего? — Акихито приподнял голову, ошарашенно взглянув на волшебника.

— Спасибо, — кивнув, Парацельс как ни в чем ни бывало поплыл дальше.

Славя, поняв, что не в состоянии меня разрубить, отпрыгнула назад и фыркнула, тряхнув кошачьими ушками.

— Как ты, ня, выдержал мой величайший и лучший во вселенной удар? — возмущенно поинтересовалась у меня Славя, — Объяснись, ня, или покусаю!

— Меня пытаются заколодовать, точно так же, как и тебя, — сказал я ей, — Это заклинание подчиняет себе цель и дарует ей полную неуязвимость.

— М-м-м… вот в чём дело, ня, — задумалась Славя. Меч в её руках снова начал испускать яркое сияние, — Это настоящий вызов для величайшей волшебницы вроде меня, ня! Возможно, Клинок Грёз сможет решить эту проблему…

— У тебя есть Клинок Грёз? — удивился я.

Клинок Грёз — крайне редкий и могущественный магический артефакт. Он способен проникать в разум и грезы живых разумных существ и подчинять их своей воле… точнее воле своего хозяина. Внушать идеи, насылать сны и всё в таком же духе. Если подумать, чем-то действительно схоже с воздействием Императорского договора.

— Да, но я не могу его достать, — с сожалением произнесла Славя. Она снова налетела на нас и рубанула мечом.

Эйка, как и в прошлый раз, попыталась отбиться мной. Однако, случилось непредвиденное — моя нога, мокрая от пролитого алкоголя, выскользнула из руки Эйки. Меня развернуло под непредсказуемым углом, выгнуло куда-то зигзагом… И в итоге клинок Слави влупил мне прямо… да-да, именно по ним. По Императорским шарам.

Мощный звук колокола разнесся по всему помещению. Лица от ужаса вытянулись у всех — у Слави, у меня и у Эйки.

По всему моему телу от паха разошлась мощная вибрация… но на этом всё. Мои императорские сливы достойно выдержали удар, спасибо Договору.

— Ой! Прости-прости! — Славя смотрела на меня с виноватым видом, — Я нечаянно!

— За нечаянно бьют отчаянно! — прорычала Эйка, замахиваясь мной на Славю. Красноволоска пошла в ответную атаку, охаживая мной великаншу со всех сторон! Шокированная Славя отбивалась, но начала пропускать удары! Пару раз я стукнул её лоб в лоб, пару раз в бок и по сиськам, заставив их дрожать и подпрыгивать. Правда, это по сути всё было бесполезно, ведь Императорский Договор точно так же защищал это странное существо.

Когда же чертов Акихито выдохнется?

— Не-е-ет! — внезапно разнесся по всему ресторану отчаянный вопль Парацельса. Архимаг стоял на коленях над пролитым алкоголем и отчаянно вопил, воздев руки к небу, — За что-о-о?

А… он таки добрался до бара и наконец проснулся.

Пока все, в том числе и Славя, смотрели на волшебника в легком офигевании, я заорал во всю мощь легких:

— Па-а-арц!!!

— Да? — волшебник, хлюпнув носом, развернулся ко мне, — О, Импи!

— Выруби его! — крикнул я, указав на Акихито, — Быстро!

— Зачем? — Парацельс

— Просто выруби! — заорал я, — Не медли! Он опасен!

— Ладно, — архимаг пожал плечами и развернулся к Акихито.

Но прежде чем волшебник успел что-либо сделать, японец, ухмыляясь, вытянул в его сторону руку. Сонный архимаг реагировал очень медленно… непростительно медленно…

— Императорский договор! — пафосно провозгласил Акихито.

— Ой, я свободна! — обрадовалась Славя, прекратив меня атаковать. Правда, Эйка по инерции продолжала с воплями дубасить её моей неподвижной тушкой.

Парацельс недоуменно посмотрел на него, поковырял в ухе, после чего прочитал короткое заклинание. Из воздуха над головой Акихито материализовалась… корова. Парнокопытное, выпучив глаза и оглушительно замычав, рухнуло японцу прямо на голову, прижав его к полу.

— Хмхмхмхм! — мычал Акихито в ответ. Его лицо оказалось зажато коровьим выменем. Пальма и Акира стояли рядом и в шоке смотрели на корову и на своего босса. Я ощутил как давление на меня ещё немного ослабло. Но не прекратилось.

Серьезно? На Парацельса не подействовал Императорский договор? Во дед даёт… я ощутил легкий укол зависти. Императорский договор подчинил Славю, даже мне доставил кучу неприятностей… и только архимагу всё как с гуся вода.

Жаль, что Акихито защищен духовным покровом и простой коровой его не вырубить. Парацельс ещё не знал полную силу одаренных, и ему трудно было рассчитать свою силу так, чтобы никого не убить. Дед всегда отличался миролюбием.

Может быть стоит прямо приказать ему убить Акихито?

— Так пойдет? — архимаг повернулся ко мне, глядя с вопросом в глазах. Акихито тем временем спихнув с себя корову, выбрался на волю.

— Императорски… — он не успел договорить. Парацельс щелчком пальца призвал из воздуха уже целого… слона. Серокожий исполин, глядя на нас добрыми разумными глазами, приземлился на Акихито всей задницей, прижав японца к полу. Тот даже слова сказать не успел. Акира испуганно завизжала и начала пинать слона в бок, но тому её удары были как… как, собственно, слону дробинки.

Из-под жопы слона высунулась рука японца, пару раз загребла воздух… и обмякла. Юный Накамура отрубился.

Я уже хотел было с облегчением выдохнуть… однако по какой-то причине давление Императорского договора никуда не делось. Он был по-прежнему здесь, в моём мозгу. Давил, сверлил висок, пытаясь добраться до самой сердцевины моего «Я». Как только Акихито отрубился, «сверление» стало ещё настойчивее!

Что? Почему Императорский договор не только не прекратил свое воздействие… но ещё и усилился?

— А-а-ар! — я зарычал, пытаясь преодолеть воздействие Императорского договора.

Я справлюсь! Я должен! Я сильнее этого…

Острая обжигающая боль пронзила мою грудь. Сфокусировав взгляд, я увидел прямо перед собой Славю. Из ладони великанши торчало длинное лезвие, состоящее из ярчайших частиц радужного света. И именно этим лезвием она пронзила мою грудь…

Клинок Грёз… Это он. Никаких сомнений.

— Прости, малыш… — с виноватым лицом произнесла она, — Я не могу противиться… этому…

Сквозь сгустившийся туман разума до меня донесся отчаянный крик Эйки…

Теперь я был полностью под чужим контролем. Но подчинил меня точно не Акихито.

«Убей архимага…» — кто-то тихо шепнул мне. И я понял, что не смогу воспротивиться этому приказу…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание