Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



* * *

Я растянулся на диване, закрыв глаза, и удовлетворенно вздохнул. День выдался долгим и утомительным, но теперь я наконец-то могу расслабиться и насладиться комфортом. Я погрузился в мягкие подушки, чувствуя, как уходит напряжение прошедшего дня. Я нащупал пульт и включил плейлист с релаксирующей музыкой.

Попалась речная тема со звуками ветра, деревьев и текущей реки, где плескались её обитатели…

Ах, рыбки…

В квартире я находился один. Мария, Ира и Алиса упорхнули куда-то по магазинам. Их встреча вышла довольно бурной и эмоциональной. Не буду даже расписывать, сколько было восторженного писка, прыжков до потолка, обнимашек и целовашек… Это бы заняло целую сагу.

Усердствовала в основном Ира, которая очень соскучилась по старшей сестренке. Но и Алиса, освобожденная от контроля духовного паразита, кажется, тоже была очень рада. Хотя и изо всех сил старалась этого не показывать.

Дотянувшись до телефона, я набрала номер Юмеко.

— Да, господин? — практически сразу ответила моя секретарь.

— Привет, Юмэко. Ты закупила то оборудование, которое я сказал тебе приобрести?

— Конечно, господин. Судя по данным курьерской службы, заказ должен прибыть со дня на день.

— Отлично.

Я также отдал ей несколько распоряжений на следующий день. Но когда я положил трубку, телефон зазвонил снова. Бросив взгляд на экран, я приподнял в удивлении бровь. Это была Аманда Зинцер. Наша роковая женщина высшего порядка.

Не ждал, не ждал… По крайней мере не так быстро и не в ближайшие дни. Думал, ей понадобится больше времени, чтобы прийти в себя после событий на крыше.

Аманда как обычно непредсказуема.

— Привет, Аманда, — ответил я, стараясь, чтобы в моем голосе не было усталости. Не хочу давать ей повода делать какие-то далеко идущие выводы.

В отличие от Акихито и Акиры, в Аманде я был уверен. Там на крыше, я увидел, как в её сердце вспыхнула искра истинной верности. Аманда… обожала сильных мужчин. Я продемонстрировал ей свою подавляющую силу, разделался с её секретным оружием в лице мертвого мужа… Так что теперь в её верности сомневаться не приходилось.

— Добрый вечер, мой лорд, — почти промурлыкала она, — Я не побеспокоила вас?

— Всё в порядке. Что ты хотела?

— Если у вас найдется минутка, я бы хотела поговорить с вами. С глазу на глаз. По очень важному вопросу. Я как раз недалеко от вашего дома. Могу подойти в течении пяти минут.

Мгновение я раздумывал. Аманда уже принесла мне клятву верности. Как вассал, она была обязана мне, но это не означало, что я полностью доверял ей. Её искренность не означала, что она перестанет плести интриги и что-то выгадывать для себя за моей спиной. Тем не менее, мне было любопытно услышать, что она скажет.

— Поднимайся, — сказал я ей и положил трубку.

Через несколько минут в дверь квартиры позвонили. Я отключил релаксирующую музыку, поднялся открыл дверь. На пороге стояла мило улыбающаяся Аманда. Выглядела она как всегда потрясающе. Ее длинные чёрные волосы были уложены в идеальные вьющиеся локоны, спадающие на плечи и спину. Алые глаза сверкали умом и хитростью. Сегодня она надела черное длиннополое платье, его подол и рукава были украшены алым бархатом.

Меньше всего она походила на человека, который потерпел сокрушительное поражение. В принципе, логично, она же женщина. А женщина остается в выигрыше при любом раскладе. Даже если её, гм… ставят в позу проигравшей. А потом ещё, и ещё, и ещё раз… Это всё равно никакого значения не имеет.

— Прошу, — сказал я, отступая в сторону, чтобы пропустить ее.

— Благодарю, господин, — Аманда очаровательно улыбнулась мне, как старому доброму другу. Как будто мы всего несколько дней назад не пытались прикончить друг друга.

Иронично.

Она скользнула в комнату, ее бедра покачивались при ходьбе. Я не мог не оценить, как облегающее черное платье подчеркивало ее изгибы.

— Желает ли леди выпить? — спросил я небрежно, желая немного разведать обстановку.

— Я бы с удовольствием выпила бокал сухого белого вина, если оно у вас есть, — сказала она любезно, присаживаясь на диван.

Я налил каждому из нас по бокалу и присоединился к гостье, устроившись на подушках рядом с ней. Какое-то время мы молча потягивали вино. Единственным звуком, нарушившим тишину помещения, был звон наших бокалов.

— Итак, о чем ты хотела поговорить? — спросил я, сразу переходя к делу.

Аманда глубоко вздохнула, прежде чем заговорить.

— Видите ли, у меня есть сведения, что влиятельные аристократы предпринимают шаги против вас, господин, — произнесла Аманда, глядя мне в глаза очень серьезно.

— Да? — я приподнял бровь, — И кто же?

Список потенциальных кандидатов, скажем так, был весьма велик.

— Некоторые из Верховных лордов, — сказала она, ее голос звучал тихо, — Я знаю, что вы считаете некоторых из них своими верными союзниками, но я думаю, что вам стоит пересмотреть свои взгляды.

— Расскажи подробнее, — нахмурился я.

— Видите ли, клан Зинцеров владеет элитным клубом, где любят отдыхать некоторые из сильных мира сего. Так вышло, что мне в руки попала запись их разговора. К сожалению, неполная, был слишком высокий риск обнаружения. Но начало и конец разговора более чем разборчивые.

Она достала телефон и включила аудио запись.

— Жаль, что такое прекрасное заведение превратилось в руины, — услышал я голос Третьего, он же Геренд Альрийский, — Я был там пару раз. Реально хорошее место. Было.

— Иногда немного хаоса необходимо для наведения порядка, — ответил ему Первый, — Кроме того владельцы всё покроют за счет страховки. Сумма там должна быть немаленькая. Как раз хватит на восстановление всего и вся.

Я молча прослушал всю аудиозапись их разговора. К сожалению, как Аманда и сказала, большая часть беседы осталась не записанной. Мешали помехи. Тем не менее оставшейся части диалога было более чем достаточно для выводов.

Я откинулся в кресле и на мгновение задумался.

Аманда сидела, сложив руки и скромно опустив ресницы. Весь её вид так и говорил: «Я принесла пользу, я полезная, господин. Довольны ли вы мной?»

— Благодарю, Аманда, — сказал я наконец, — Это весьма ценная информация.

Аманда расцвела и как бы невзначай приблизилась ко мне практически вплотную. Она улыбнулась, ее глаза сверкнули решимостью.

— Это мой долг как вашего вассала, господин. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вы забрали в свои руки всю полноту власти.

Я внимательно смотрел на неё. К слову… Так вышло, что я же ведь ни разу не проверял Аманду на тему жены. Насколько сильного ребенка ты способна мне принести, женщина?


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание