По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
467
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Справился я даже быстрее чем ожидал. У меня ушло едва ли минут десять. Марина всё это время что-то делала на кухне, решив не отвлекать меня от дела, но потребовала пообещать, что позову её, когда закончу.

Перед открытием черноты, я долго высчитывал правильные координаты пространства, но в итоге всё оказалось куда проще. Я просто расставил одни нули.

Сейчас же, я рисковал снова встрять с высчитыванием правильных вводных.

Я встал у самого портала. Если всмотреться, то сквозь мембрану перехода можно было разглядеть ту сторону и очертания оборудования. Похоже, что чернота, и правда стала более привычной для меня, чем в первое посещение. Она перестала быть непроницаемой и таинственной.

Первым делом, я ввёл так же все нули, но в последнем значении, указал девятку, эта комбинация была одной из вполне допустимых. Почему именно девять? Это моё любимое число. Вернее комбинация три, шесть и девять. Почему-то эти три числа всегда были значимыми для меня.

Я затаил дыхание и запустил второй алгоритм.

По порталу в черноту прошла едва различимая рябь, заставив сердце ёкнуть. Загрузка системы показала всплеск до сорока пяти процентов. Я ожидал большего, но видимо многие процессы дублировались. Операционка в таких случаях всегда стремилась не расходовать ресурсы понапрасну, а вычленять результаты, используя их для обеспечения тех процессов, где требовались аналогичные значения.

Спустя секунд десять, на площадке, к которой кверху ногами была прикреплена аппаратура, появилось свечение. Мне показалось, что сердце пропустило удар. Свечение тут же пропало в тусклой вспышке, а затем, на его месте появился овал нового портала. Вот только он не был чёрным…


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание