По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
467
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Может их просто ловят? Например, прививки нужно расставить…

В следующий миг из корабля, в грудь оленю ударил луч.

Гордое животное не упало, а так и осталось на стройных ногах, вот только начало иссыхать на глазах.

Сначала олень сгорбился, затем пошатнулся и взглянул на корабль.

Я не сразу понял что происходит, а потом олень начал стареть. Его шерсть сначала полиняла, а потом и вовсе стала осыпаться. Глаза стали выглядеть больными и усталыми.

Не теряя благородства, олень покачнулся, а потом, будто решив поспать, улёгся прямо на траву. А я не мог позволить себе отвернуться. Не мог это видеть, и уйти не мог.

Спустя секунду, гордый зверь стал превращаться в прах, разносимый ветром по округе.

Больше ждать я не стал. Развернувшись я бросился к порталу, подальше из этого рая, который, по какой-то причине, кто-то решил уничтожить. И я не знаю почему ласковый ветерок стал холодить кожу на лице, будто она была мокрой.

Я не помню как миновал портал и черноту. Спустя пару секунд, я уже стоял перед главным экраном и вводил команду обесточивания нового портала, молясь чтобы она поскорее захлопнулся.

Марина обеспокоенно смотрела на меня, а я в этот момент не замечал ничего. Уж лучше в мой мир проникнут твари. Пускай всю пустыню изроют акулы… Но я не хочу чтобы куда-нибудь попали те корабли…

Они же просто массово испепеляли тех животных. Иссушивали… Чёрт! А что будет если продолжить запускать извлекатель, даже когда жизненная энергия закончится?

Вот чёрт. И те порталы. Я их ни с чем не спутаю. Те корабли перемещались через черноту.

Я очень надеюсь что мой двойник никак с этим не связан… Иначе его рекомендации о том, чтобы я не переходил ему дорогу звучали бы совсем… А его ремарка о том что в моём мире нет ничего для него интересного… Я сглотнул.

— Так что там, Деметрий, — я вздрогнул от того, что Марина потрясла меня за плечо. Я только сейчас понял, что она уже с минуту меня зовёт.

— Это был плохой мир, — произнёс я.

— Тогда нужно открыть следующий? — спросила она.

Я к этому вопросу был точно не готов. Что-то мне расхотелось открывать ещё что-либо.

— С этим не повезло, повезёт со следующим, — будто слыша мои мысли произнесла девушка. — Дем, дракон, он ведь там один. Я вернулась сюда ради этого. Не теряй времени. Пожалуйста.

Марина уговаривала меня как ребёнка.

— Да, сейчас, — ответил я.

Вытерев глаза, так чтобы она не видела, я ввёл новые координаты.

На этот раз я решил не писать слишком большие цифры. Пустыню я открыл, введя просто девятку. Почему бы не исследовать миры начиная с единицы и идти дальше по порядку. Не знаю насколько это верно, ведь законам физики плевать на то какую систему исчисления придумали люди, но это было хоть как-то понятно для системы изобретённой мной.

Я нажал ввод и вновь встал у портала в ожидании.

Реакции были те же. Рябь по порталу ведущему в черноту, мигание портала в пустыню, а в следующий миг, я увидел овал с голубым небом, по которому летали едва различимые облачка.

Я сделал глубокий вдох, и не оборачиваясь на Марину, шагнул навстречу порталу.

Спустя пару секунд, передо мной открылся песчаный берег, переходящий в опушку тропического леса. К таким местам я относился теперь с опасением, потому внимательно оглядел пространство, прежде чем ступать на отмель.

Не найдя ничего вызывающего подозрения, я высадился в новом мире и принялся изучать его более пристально.

Сразу за порталом начиналось море с лазурной водой. Солнце припекало, от чего так и подмывало скинуть с себя одежду и искупаться в морской воде. Очень хотелось смыть с себя пыль последних дней. Можно конечно и в душе, но он однозначно не сравнится с морем.

Вроде вполне нормальное место. Главное чтобы не появились истребители высасывающие жизнь из всего живого на своём пути.

Чуть поодаль, я увидел трёх рогатых животных, они лениво брели вдоль берега прочь от меня. Вроде даже опасными не выглядят. Звери как звери.

Ещё раз оглядевшись, я приметил нечто напоминающее пещеру, метрах в тридцати от портала.

Я пробежался до неё, чтобы получше оценить находку.

Пещера просторная, с песчаным дном. Вполне сухая, по крайней мере, удалённость от берега и отсутствие сырости, намекали на то, что её не затапливает в прилив.

Забравшись на вершину каменного образования, я еще раз огляделся по сторонам, то и дело вглядываясь в небо. Я не буду обманывать сам себя, я очень испугался тех кораблей и того, что они сделали с животными. Сейчас, где-то на дальних участках сознания начала рождаться злость, на то что такие прекрасные существа, настолько варварски были убиты, но пока что я боялся, что нечто подобное может произойти с моим миром или с Мариной… Или со мной.

В небе закричали чайки. Самые обычные, земные.

— Дем, — слышал я приглушённый голос Марины.

— Да, я уже бегу, — ответил я, спешно направившись в сторону портала.

— Дем, скорее, к яйцу кто-то подбирается! Я чувствую…


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание