По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
467
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Я так сильно вцепился в ремни безопасности, что они затрещали, а костяшки на моих пальцах побелели.

Пока я глядел вниз, Бодя снова изменил направление, и пополз куда-то вбок, при этом, продолжая ползти по отвесной стене. Мы соответственно повисли головами в сторону дна. А нельзя было этот путь преодолеть поверху?..

— Ви изьменились, — сквозь шум ветра и пульсирующей в ушах крови услышал я.

— Что? — спросил я, интенсивно дыша и цепляясь за ремни.

— Ви дрюгими били, — задумчиво произнесла Иля.

Я бросил на неё взгляд, и тут увидел Марину. Казалось, ей было вообще всё равно на то что внизу торчат камни и что она висит практически вниз головой. По крайней мере, она не дёргалась как я, а вполне уверенно смотрела куда-то вперёд. Чёрт, да мы ведь ещё и верхом на монстре, и от нас ничего не зависит. Он сейчас сорвётся, и тогда по камням разметает кровавый фарш. Так чего она такая спокойная? Ещё бы улыбаться начала… Я скосил взгляд и глянул на мониторчик на забрале. Блин, и правда улыбается. Обалдеть!

То что Марина не боится, придало мне немного уверенности. Я сделал несколько глубоких вдохов и выдохов глядя перед собой, пытаясь хоть как-то прийти в себя.

Ну вроде ведь не так уж и страшно. Вон, эта зверюга ползёт, и не переживает.

Панцирь на котором я сейчас не сидел, а висел, вдруг вздрогнул подо мной, едва не заставив меня кричать. Неужели монстр сорвался?!

Иля, до этого подозрительно поглядывающая на меня вдруг засмеялась. И чего ей здесь смешным показалось?

— Бодя поняль чтё ти боисся. Онь решиль поигъяться, — сказав это, девочка захлопала в ладоши, а панцирь снова тряхнуло.

— Прекратите, пожалуйста, — зарычал я.

— Хоросё, Бодя больще не будеть, — насупилась девочка, и постучала пяточкой по панцирю.

В следующие десять минут, бодю и правда больше не трясло.

Я нашёл в себе силы и поглядел в сторону Марины. Она с интересом смотрела куда-то вперёд.

Главное правило если боишься высоты, не смотри в низ. В небо лучше тоже не смотреть, это почему-то тоже страшно. Но в сторону наверное можно.

Я проследил за взглядом девушки, и увидел нечто не укладывающееся в голове.

Прямо из скал, рос густой лес, вот только рос он горизонтально. Вернее деревья крепились к отвесной скале, метров на десять торчали в сторону, а уж потом изгибались и тянулись к солнцу. Более того, в том месте, где начинались эти причудливые заросли, ущелье сменилось заливом, который дальше разливался всё шире, превращаясь в озеро, или в море, мне было сложно определить. Особенно учитывая то, что я сейчас вполне серьёзно опасался за свою жизнь.

Спустя пару минут, мы добрались до деревьев, и Бодя стал карабкаться уже по толстым стволам. Хорошо ещё, что он принял горизонтальное положение. Для меня это означало, что я снова сидел на его спине, а не кулем висел на ремне безопасности.

— Одно я не пойму, — услышал я в ухе голос Марины. — Как мы теперь вернёмся, если вдруг что случится с яйцом.

Наконец Бодя остановился и Иля вскочила со своего места.

— Идёмьте! — весело хихикая произнесла она.

— Куда?.. — хотел было спросить я, но девочка подбежала к краю панциря Боди. и спрыгнула прямо вниз. Она похоже сумасшедшая…

Марина последовала за девочкой, и осторожно взглянув за край панциря, последовала примеру Или.

— Дем, — услышал я весёлый голосок девочки, — ми тебя ждёмь.

Сделав глубокий вдох, я поднялся с сидения, и направился к краю панциря. В метре от кромки, я встал на четвереньки и осторожно приблизившись, застыл в нерешительности. Нельзя ведь вниз смотреть…

Оказалось, что внизу широкая площадка., которая выглядела вполне крепкой и не создавала ощущения что вот-вот обвалится.

— Пригай, — весело позвала Иля. — Здесь не стряшнё.

Решившись, я спрыгнул таки вниз ожидая, что площадку тряхнёт или она просядет под моим весом, но нет, та даже не шелохнулась. Это она на деревьях так крепко держится?

Ладно. Надо взять себя в руки. Да, это была не самая безопасная поездка, но за последние дни происходили события куда более страшные и сулящие мне верную смерть. Опять же вопрос: учитывая новые возможности моего тела, может мне теперь вообще нет необходимости переживать о падениях. Учитывая что рост Боди метра под четыре, а Марина без труда смогла запрыгнуть ему на спину… Да более того, насколько удар от падения сильнее чем удар от столкновения с грузовиком?

Вот так и работает самовнушение. Я тут же выпрямился, и создал вполне уверенный образ, что никакая высота меня и не беспокоит вовсе.

Я огляделся по сторонам.

Площадка с одной стороны плотно примыкала к гладко оттёсанной скале. С противоположной стороны, площадка упиралась в плотный частокол толстых древесных стволов. Деревья уходили высоко вверх, светясь на солнце зелёными кронами.

Позади меня радостно скалил громадную челюсть Бодя, а спереди, площадка сужалась и дальше соединялась с подвесным верёвочным мостом. По мосту в нашу сторону степенно вышагивала женщина. Сам не знаю как определил её пол. Видимо, плавные жесты и утончённые черты заставили меня так решить.

Она была высокой, думаю, приближалась к двум метрам. На ней было надето что-то вроде лёгкой мантии, что опускалась до самого пола. Её руки, шея и талия были очень тонким. Строение тела напоминало травинку. Вернее, если учитывать огромную голову, то наверное всё же цветок. Лицо было очень молодое. Высокий лоб, сбивал с толку и сначала я даже решил что у неё нет волос. Зато огромные миндалевидные глаза, завораживали и пронизывали насквозь.

Женщина окинула нас внимательным взглядом, а затем поглядела на Илю, что тут же потупила взгляд и принялась внимательно изучать свои коленки.

Спустя пару секунд, Иля всё же подняла на женщину глаза, и они простояли несколько секунд, глядя друг на друга в упор. Наконец женщина кивнула, и подойдя к девочке, положила сложенные лодочкой ладони ей на макушку.

Прошло ещё несколько секунд, после чего, девочка плюхнулась на попу, а женщина поглядела на нас.

— Так это по вашей вине озверевшие взбеленились, — произнесла вдруг женщина высоким голосом. Если бы я ранее не видел трюк с изучением языка в исполнении Или, я бы подумал что она из России. — Вы ещё и монстра принесли в наш измученный мир… Уходите. Уходите и не возвращайтесь. Это лучшее чем вы сможете нам помочь.

Женщина развернулась на пятках, и так же степенно направилась обратно к мосту.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание