Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 10. Дом.

Подвезли до указанного подьезда, помогли разгрузиться. Молодцы ребята, а что пара пачек сигарет, так для военных не жалко. Тем более, что пачка прилюдно переданная одному, тут же становится трофеем отряда. Сам боец вряд ли выкурит хотя бы штук все, скорее поработает раздатчиком. А за то что они аккуратно все перенесли на нужным мне этаж и в нужную квартиру, вообще отдельное спасибо.

Выгружать все сразу в подвал я не решился. Сначала надо бы проверить как там что, а честно выкупленное имущество пускай полежит в квартире под присмотром бойцов Аслана. Так надежнее будет. Кстати один из его ребят заверил меня, что стариков дома нет.

— Доктор с двумя девочками и Евгением ушли, — киргиз задумчиво почесал затылок. — Эта, как его, в стомато… Карочи, зубы лечить, да. У Маши зуб болит, Доктор сказал, что нужно пломбу ставить. Вот. А это, Юрий Дмитриевич пошел вон туда, там у него знакомые какие-то шумные сильно. То ли алкоголики, то ли просто какая-то компания. Он с ними пьет часто. Да.

— Ну ладно, пойду гляну как там с проводкой дела, если все нормально, то поможешь мне потом перетаскать все.

— Да без проблем, Сергей Ефимович, — согласился боец. — Ток вы эта, разрешите тоже приходить, а? Аслан сказал теперь у вас все спрашивать. Вы ж хозяин, вернулись вот наконец.

— Посмотрим, дай сначала владения осмотрю, что там мои наворотили, — я довольно усмехнулся и пошел окольными путями, через проломы в стенах, до родного подвала.

Хорошо все таки, что мы такой лаз сделали. Не надо через улицу ломиться. Да и закрыто там скорее всего, если все ушли…

Шум воды и тихий гул движка из подвала в раз выбил из моего сознания позитивные мысли. Дома кто-то есть. Но кто, если все бойцы Аслана на позиции, мои все ушли… Полина? Нет, вряд ли, до моей вылазки они была в полусознательном состоянии овоща с тяжелой психологической травмой. Такое так быстро не проходит. Юлия тоже вряд ли, тогда бы боец сказал, что у меня гости. Значит этот кто-то уже примелькался охране и они забыли мне сообщить. И кто же, интересно, это мог быть?

На всякий случай я на ходу извлек из подсумка Наган, дозарядив патроны в барабан, нацепив и зафиксировав "брамит". Не люблю шуметь. Активных наушников у меня нет, а стрелять в помещении с автомата, так и слуха быстро лишишься. Собственно, поэтому я и решил взять себе тихий пистоль. Чует мое сердце, что мне еще предстоит по разным хатам поползать.

Аккуратно спустившись в складское помещение, я прокрался в ванну. Рюкзак оставил перед спуском, чтобы не громыхать им. Уже подходя, плавно взвел курок. Шум воды прекратился. Тихий лязг душевой кабинки, гул генератора подстих. Зашуршало полотенце, кто-то что-то отжал, из-за чего струя воды ударила об пол.

Я вскинул руки с оружием, удерживая револьвер наготове и резким шагом сместился в проем. Дверь в помещение мужики поставили, но сейчас она была открыта.

— Ру… — начал было я классическую тираду, направив оружие на обнаженную фигуру, но оборвался на полуслове.

— Ой, — отшатнулась женщина, выронив полотенце из рук от удивления и просто уставившись на меня. Секунд пять мы просто пялились друг на друга, и как минимум, мне нравилось что я видел.

Метр семьдесят ростом, фигуристая, можно даже сказать мясистая, с довольно приличной грудью и округлыми бедрами. Все натуральное, без следов шрамов. Жира по минималу, видно что женщина следила за фигурой и не брезговала позаниматься тем же фитнесом. Хорошо сформированы мышцы ног и плеч, явно таскала какие-то тяжести на спине. При этом кисти и предплечья развиты похуже, значит ничего особо габаритное не поднимала. Следовательно, любительница плавания, походов и какого-нибудь велосипеда. Последнее не факт, поскольку черные как смоль волосы аккуратно ухожены и подзавиты, а длинной достигают чуть ли не до груди. Велосипедистки предпочитают короткие стрижки, а за месяц столько бы не отросло. Глаза красивые, голубоваты с карим наплывом. Возможно это проблема освещения и моей подслеповатости. Реснички, бровки, все ухожено, без лишних волосков. Даже маникюр, аккуратно обстриженные ноготки, покрытые прозрачным, слегка поблескивающим лаком. На дворе, мать его, постапокалипсис, а это чудо все равно занимается красотой. Да о таком девяносто пять процентов выживших баб только мечтать могут. Не говоря уже о том, что ножки и то что выше, гладко выбрито.

Наверное странно, что я обратил внимание на все, кроме груди и собсно, места куда многие мужики желают присунуть. Вот только возраст и сломанная войнами логика извращают мое мышление. Я в первую очередь смотрю на то как человек о себе заботится, а потом уже подмечаю конкретику. По крайней мере, я успел подметить, что у гостьи замечательная форма груди, я бы даже сказал, почти совершенная с нежно-розовыми ореолами вокруг аккуратный тверденьких сосков. Такой грудью можно любоваться сколько угодно с чисто эстетическим удовольствием. А в мои годы, эстетика значит куда больше чем тупая похоть и якобы страсть с грубостью.

То что ниже, рассмотреть не успел. Русалочка, выбравшаяся на берег, прикрыла все руками, сжавшись и уже испугано глядя на меня.

— Сергей? — почти шепотом спросила она, ошарашено уставившись на револьвер в моих руках.

— Как много вопросов, и так мало ответов, — я тяжко вздохнул. Жаль, не полюбоваться больше грудью. Красавица быстро подхватила полотенце, прикрывшись им. Мне только и оставалось, что жадно глотать слюни и по памяти представлять, как оно.

— Вы… вы живы… — все еще неверя своим глазам, произнесла женщина, отшагнув чуть назад. — Но…

— Давай без глупых вопросов? — опустив оружие, я прижался плечом к дверному косяку. — Сейчас моя очередь проводить допрос. Начнем с простого. Кто ты такая и какого хрена забыла у меня дома? На чьей груди пригрелась?

— Я… Я мама Вики Виноградовой, Милана, — пытаясь выдавить улыбку, прошептала Мила, поплотнее прижимая полотенце. — Сергей, давайте поговорим обо всем за чашкой чая? Я очень рада, что вы вернулись, вы наверное очень устали, я приготовлю вам обед…

— Вика, Вика, Вика… — я задумался, снимая курок со взвода и убирая револьвер обратно в подсумок. — А, подружка Машеньки.

— Да-да! — приободрилась Милана, осознав, что допрашивать я ее не собираюсь и вообще, уставился в пол, а не на ее красивые ножки. — Вика и Маша, вместе с Андреем ушли к стоматологу.

— Значит у Сергеича под боком спишь? — удивленно хмыкнул, приподняв бровь. — Вот так не думал, что док, тот еще лавелас.

— Нет, Сергей, вы не так поняли… — Виноградова чуть смутилась, но уверенно подошла ко мне почти впритык. — Сергей, я ждала вас!

— Что? — только и смог вымолвить я, окончательно потеряв нить выстраиваемой логической цепочки…

Уже через минуту я сидел за столом в сильно изменившейся спальне. За время моего отсутствия мужики притащили сюда шкафы, перебрали печку, поставили розетки для зарядки телефонов, а так же пересобрали лежанки. Теперь в спальне было четыре массивные кровати. Еще три стояло в другой комнате и туда Мила ушла переодеваться. Девочек все же поселили отдельно. И там теперь жила Полина. Я был прав, она еще не до конца восстановилась и сейчас была способна максимум на простую физическую работу. Занималась уборкой и мытьем полов. Милана взяла на себя готовку и уход за детьми.

— Совсем забыла, у меня же все пока что здесь, — суетилась женщина, пройдя к одному из шкафов, при этом прикрывая грудь. Я невольно залюбовался, когда она нагнулась, выискавая свою одежду на полке. Красивые черные кружева. Сразу как-то на душе потеплело, эстетично, черт возьми.

— Теперь я понимаю, почему мужики согласились, — тихо усмехнувшись, упер кулак в щеку, разваливаясь в кресле за столом. Усталась накатила как-то неожиданно, а я едва успел скинуть разгруз и автомат поставить на стойку.

— Сергей, я ничего не имею против, чтобы вы любовались, но хотя бы повремените с пошлыми шуточками, хорошо? — она ласково улыбнулась, выглянув из-за дверцы шкафа. Уже кстати надев какую-то блузку с коротким рукавом. — Честно, я иначе представляла себе нашу встречу…

— Да ладно, тоже неплохо вышло, — я довольно ухмыльнулся, откидываясь на спинку кресла. Мышцы словно пронзило тысячью иголок, а кровь стекла в ноги. Слишком перенапрягся ночью. — Я конечно не все рассмотрел, но ничего не имею против твоего прибывания здесь. Тем более, что ты мама Машиной подруги.

— Это… одновременно обидно и лестно, — усмехнулась Мила, надев джинсы и так же усаживаясь за стол. — Сергей, прошу, не стоит соглашаться просто из жалости или похоти…

— Да-да, потому что жалость проходит, а похоть можно испытывать не только к одной женщине, — я согласно кивнул. — Опасаешься, что выгоню, когда найдется другая соблазнительница. Но давай сразу разграничим. Мне шестьдесят лет, я повидал много женщин и просто показав сиськи, меня не заманить, потому что я думаю головой, а не головкой. Нет, мне все еще приятно полюбоваться на эстетичную и сексуальную красоту, но я в такие моменты не теряю самообладание. Даже наоборот. Меня приучили, что если видишь доступную пизду, значит тебя хотят либо наебать, либо убить. Ты же, выслеживала меня, я так понимаю, что собирала обо мне информацию, значит не дурочка, которая приперлась на удачу. Нет, ты знала как подойти и на что надавить. За это хвалю. Я несколько раз замечал твою слежку, хотя ты сейчас и сменила стиль маникюра, но твои ноготки я узнаю. Часто их видел.

Милана машинально поджала пальчики, скрывая ногти и виновато улыбаясь. Все же, умеет она к себе расположить. Есть в ней эдакая женская харизма и привлекательность. А может это просто мое уставшее сознание, стонет от желания тепла.

— Короче, я слишком устал, заебалася, туго соображаю и не хочу ничего решать. Я хочу сейчас принять душ, выпить чаю и упасть к тебе в си… кхм… — я замялся. Все же излишне расслабившись. — То есть…

— Я не против, — спокойно ответила Мила. — Сергей, я же тоже не дура. Ради хорошей жизни приходится чем-то жертвовать, а подобное даже жертвой не назвать. Вы хорошо заботились о Маше, а ваши друзья спокойно приняли нас с Викой, сказав, что вы наверняка были бы не против… Так что если я хоть чем-то смогу вам помочь, то говорите, чем угодно, если это в моих силах. Не хочу, чтобы моя дочь выживала на улице, прячась от насильников и бандитов по сгоревшим сараям. Так что я сполна отработаю за себя и Вику.

— Честно, самоотвержено, уважаю, — я вяло улыбнулся. — Ты хорошая мать… Черт, как же меня рассосало…

Попытавшись подняться, я чуть не завалился на пол, едва удержавшись на ногах. Милана сразу подскочила, подхватывая меня под руку. Раненую ногу пронзило болью, настолько сильной, что я непроизвольно заскулил.

— Сергей, вы ранены?! — возмутилась Милана, усаживая меня обратно в кресло и взявшись раздевать. Заметив окровавленную повязку, она очень грязно выругалась. Нецензурные выражения слетающие с ее красивых губок и тонули где-то в тумане, что застелил мое сознание. Адреналин кончился. Не хватало еще сдохнуть добравшись наконец до дома. Мне столько всего еще надо сделать. Повидаться с Машенькой, набить рожу Зябе, показаться Доку, переспать с Милой… Последнее шутка, а может и нет. Сам уже не знаю чего хочу, мысли слишком путаются и плывут.


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание