Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
714
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 30. Из грязи в...

Дерьмо. Когда во круг сплошное дерьмо, ты либо сам становишься таким же, либо начинаешь барахтаться, чтобы не захлебнуться. Позорно подохнуть в навозной яме, когда столько пережил. Видимо, в том же ключе думал и мой организм, поскольку очнулся я в поту, натужно задышав.

Оглушение от зорьки подоьно контузии, весьма болезненно в плане отходняка. Да еще и столь экстренный спуск. Ох, чую, понахватал синяков. Мне бы недельки две поваляться на пляже курорта с бутылочкой холодненького пива, да чтоб латиночки обслуживали... Но увы, имеем то, что имеет, а конкретнее, дерьмовые ванны.

Молча приподнимаясь, наконец постарался разлепить веки. С трудом, но удалось, хотя похоже рожу измазал прилично. Черт побери, я сейчас ничем не отличаюсь от гребанного дерьмодемона. Разве что хочу убивать. Причем и курсантиков, что такую засаду устроили и тех, кто это все спланировал. Вот уж не думаю, что эта вчерашняя школота, сама бы додумалась поставить там камеру и смотреть, когда кто-нибудь придет поживиться электроникой. Да еще и в столь отдаленном кабинете. Не с проста это все. Возможно даже, засада изначально была на меня рассчитана. Разведка противника поди не может забить, как я от их разведгруппы блоки из под носа вынес и потом половину их личного состава на ноль помножил.

- Сука, - тихо прохрипел я, выползая до первого лестничного пролета и видя, что улица заливается светом. Солнце только выкатывалось из-за горизонта, но даже это уже означало, что я провалялся в дерьме не менее пяти часов. Видать нехило меня приложило. Однако, вопрос в другом. Без трости, весь такой дурнопахнущий и чумазый, я далеко не уйду. Поэтому требуется добраться до местного санпункта и поискать там костыль. Если мне не изменяет память, то кабинет врача я видел на первом этаже в административном крыле.

Вполне возможно, что его уже разграбили, но попытаться все равно стоит. Поэтому, опираясь рукой на стену, а второй сжимая рукоять Нагана, я медленно побрел по этажу. Следы конечно оставляю на заглядение, но что поделать. Помыться пока что негде. Да и оружие почистить тоже. Укорот, пусть и относится к семейству Калашникова, но после таких фекальных купаний, вполне мог и начать клинить, не говоря о том, что при нагреве от стрельбы, дерьмо завоняет так, что меня можно будет учуять за пару километров.

Не смотря на черепаший темп, я смог быстро добраться до дверей, ведущих в административное крыло. Само здание было построено в форме квадрата с большим внутренним двором, где располагался плац, беседка, курилка и здание кочегарки, примыкающее к бытовому корпусу, где на первом этаже была столовая, а на последующих трех располагались актовый зал, различные кабинеты для секций и помещения принадлежащие клубам. Помню, меня как ветерана приглашали на девятое мая. Все давно уже забыли первоначальный смысл праздника и просто отмечали победу, с концертом и застольем. Мда, а ведь я сам еще в своей молодости не понимал к чему все это бряцание оружием и парады.

- Да здесь она походу еще, никуда не денется, - вдруг раздался тихий шепот, дальше по кородору, когда я уже проник в административное крыло и оперся на стену плечом, чтобы перевести дух.

- Ага, то-то русый с кривозубым сюда бегали, - усмехнулся еще один и смачно схаркнул. - Фу, че за вонища, видать они тут же и срали.

- Нет бы к Глазу в кабинет нагадить, гы, - третий выдал себя смешком. Судя по звукам, они возились как раз у кабинета приемного отделения, из которого мы с Зябой ночью и вытащили пацанов.

Тоже интересный вопрос, куда делся Юрец, но я сейчас не в состоянии подняться на четвертый этаж. Сначала костыль, а уж затем все остальное. Чертова рана, никак не дает даже ходить нормально, а кратковременные рывки потом отдаются болезненной судорогой.

Впрочем, плевать я хотел на этих малолетних утырков. Так что, стараясь особо не шуметь, медленно побрел дальше, до нужного мне кабинета. Благо, что эта троица уже зашла в приемку и негромко переговаривалась там. Это позволило мне беспалевно прокрасться в санпункт, где, как оказалось, все давно было разграблено.

Вывернутые ящики шкафов, разбитые витрины, всюду раскидана документация и медкарты. Настоящий срач. А судя по запаху, еще и отхожее место, но может это просто от меня вновь запахло из-за активных телодвижений.

Местные выгребли практически все, кроме разве что никому нахрен не нужных носилок, костылей и старых советских шин "лесенок". Так что, отыскав себе третью ногу по размеру, уже было потянул ту из стопки стальных жердей, как они с грохотом рассыпались. Кто ж додумался их так неаккуратно поставить, что они опирались хрен пойми на что и теперь грудой лежали на полу.

Схватив нужный, я тут же скрылся за опрокинутым письменным столом. Надеяться на дурака глупо, а уковылять до стальной двери, разграничивающей коридоры разных блоков здания, я попросту не успею.

Вскоре в помещение заглянула грязная и крайне недовольная морда. Парнишка, видимо второкурсник, вооружившись ножкой от стула, зашел в комнату, оглядываясь.

- Ну че там? - донесся окрик из приемки.

- Да хер знает! - отозвался парень. - Железяки какие-то рассыпались! Ща, кажись тут норм пухи есть!

Я максимально тихо выудил нож из разгруза, посколько, судя по шагам, курсантик приближался к костылям. На всякий случай, даже перенес центр тяжесть на согнутую сдоровую ногу, чтоб оттолкнуться и совершить рывок.

Не прогадал, мальчишка прошел как раз между столом и шкафчиком, к углу, где све это добро и стояло, а затем нагнулся, явно намереваясь прихватить новую дубинку, потяжелее. В этот момент я и кинулся на него.

Набросился со спины, сразу левой рукой сдавливая ему шею спереди, при этом вцепившись пальцами в кадык, а правой, в которой был зажат нож обратным хватом, нанося удар под правую ключицу. Очень болезненно и смертельно. С подобной раной человек уже не жилец и истечет кровью очень быстро. На всякий стучай, провернул нож на себя, пропарывая внутренности и затем выдергивая оружие, пока парень корчился и хрипел, вцепившись в пою руку. Нормально кричать он не мог, как и дышать, так что все чтг ему оставалось, это пучить глаза и пытаться сорваться из хвата. Пока я продолжал подрезать ему крупные артерии. Всего один рубящий удар и вот у курсантика вскрыта сонная артерия и он медленно обмякает в моих руках. Шутка ли, с такими серьезными порезами, потеря сознания от кровотечения, дело буквально пятнадцати секунд барахтания. А я ведь еще и усугубил дело, специально нанеся ему милосердный укол в левую грудину, на уровне сердца. Превосходно наточенный армейский нож, предназначенный для резких уколов и рубящих ударов, просто изумительно справлялся со своей задачей, не оставляя даже шансов на выживание.

Лишь когда курсантик окончательно обмяк, я аккуратно опустил его тельце на пол, оттащив на стол. Все таки, прав был Юрка, бандиты это будущие, другого выхода у них нет. Если эти мальчишки переживут зиму, то весной превратятся в хищных волчар, рыскающих по округе в поисках наживы и пропитания.

- Ну че там?! - вновь раздался окрик со стороны приемного отделения. Я, решив не задерживаться, подхватил костыль и направился туда, на ходу убирая нож в разгруз и беря револьвер, что убрал до этого в кобуру на поясе.

Можно было, конечно, свалить подальше, но мне все таки нужно узнать, что с тало с Юрцом и куда делись блоки, а так же, с какого хера, в том кабинете появилась камера. А для этого, придется взять языка. И лучше всего, сделать это без шума и лишней пыли. Однако, что-то отвлекло мое внимание. Какие-то шорохи в соседнем кабинете, где судя по всему, располагался расчетный отдел и сидел финансист. Парочка курсантов не слышали, что находится за стенкой, поскольку были заняты более важным делом, судя по чавкающим звукам и негромкому разговору.

Решив проверить, что же там, я медленно сместился к противоположной стене и прокрался к самой двери, с револьвером наготове.

- Не советую этого делать, - тихо-тихо прошептал до боли знакомый голос, откуда-то из глубины кабинета. - Уходи Старый, тебе здесь ловить нечего...

Я лишь нервно сглотнул, лихорадочно стараясь вспомнить голос собеседника.

- Что ты там забыл? - так же тихо спросил я, прижавшись спиной к стене и поглядывая в сторону приемки, на случай, если два оболтуса вдруг захотят узнать, куда же делся третий.

- Работаю, - спокойно ответил собеседник. - А если ты разберешься с этими дятлами в соседней комнате, то я быстрее завершу свое дело и помогу тебе с твоим... Идет?

- Идет, - одними лишь губами прошептал я и скользнул по стене к соседней двери, заглядывая внутрь. Мда, чего и следовало ожидать. Парочка озабоченных курсантов поставили на четыре кости молодую деваху и пороли спереди и сзади, причем сзади, в отверстие, не предназначенное для резких утех, судя по судорогам бедняги.

Тут уж ничего не поделаешь. В стрессовой ситуации, у многих включается инстинкт размножения и они трахают все, до чего могут дотянуться. Мне попроще, в моем возрасте либидо понижено, так что думаю головой, а не головкой.

Поэтому, чтобы отработать тихо, нацепил на револьвер глушитель и предварительно взведя курок, медленно зашел внутрь комнаты, на ходу вскинув оружие.

- А ну, замрите, хоть один громкий звук и я стреляю, ясно? - негромко произнес я, ковыляя к парням. Те не сразу поняли, что произошло и по инерции еще раз по десять присунули девчонке, причем передний остановился крайне некомфортно для нее. Бедняжка сразу начала давиться, потому как этот придурок засунул ей в рот по самые яйца, да так и замер, поднимая руки вверх.

- Дед, ты откуда?! - удивился тот, что брал пленницу сзади, оглянувшись на меня. - Еба, из канализации чтоль?

К нему я подошел впритык и уперев пистолет прямо в лоб, тихо усмехнулся.

- Да вот, за внучкой пришел, - я расплылся в довольной улыбке. Парень нахмурился и дернулся было перехватить оружие, но я нажал на спуск. Очень тихий хлопок, резко дернувшаяся голова и вот курсантик заваливается назад. Я сразу направил ствол на второго, придержав падающего за ворот кофты и плавно опустив на пол, лишний грохот мне тут ни к чему. Хотя вон, за стеной зашуршала бумага и заскрипели ящики. Видимо мой неопознанный товарищ ускорился.

Оставшийся в живых курсант, в шоуе смотрел на меня, нервно сглатывая. От страха он кажется даже обмочился, посколтку девчонка заплевалась и освободившись от фиксации сзади, в миг отшатнулась в сторону, натужно кашляя и держась за грудь.

- Отвечай тихо, иначе так же сдохнешь, - я вновь взвел курок револьвера. - Сегодня ночью, на четвертом этаже, у кабинета электротехники был бой. Ку да делся старик, которого там оглушили?

- Не знаю, - парень нервно сглотнул. - Нам сказали не лезть, мол, Кача разберется. Он взял пацанов с четвертого курса и ушел.

- Кто поставил камеру в кабинете электротехники? - продолжил допрос я, скосив глаза на девчонку. Обознался, на студенточку не похожа. Лет двадцать пять, уже потасканная жизнью. Тощенькая, хотя и с формами размера эдак два с половиной, но зато с максимально плоской задницей. Офисная мышка видать, всю жопу отсидела. При этом личико весьма миловидное, если с мылом отмыть.


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание