Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Интерлюдия. Просьба Кукловода.

— Всвязи с возвращение обьекта, шакалы и псы активизировались. По имеющейся у меня информации, вскоре будет совершена облава на обьект шакалами, с целью проверки на вербовку нашей стороной, — докладывал библиотекарь. — Запрашиваю разрешение на эксплуатацию Змей, с целью устранить обьект и создать шумиху. Группа Вымпела вышла на связь. Из-за серьезных потерь, они больше не могут выполнять основные задачи. Запрашиваю разрешение на придание группы Вымпела группе Биолога, с последующей организацией нападения на опорный пункт. По информации от Вымпела, обьект все таки вытащил Пандору. Забавно, но все это время она была у нас под носом, а вернее под задницей у Иглы.

— Какой сюр, — глава устало потер переносицу. — Хорошо, даю добро на оба запроса. Нельзя, чтобы Пандора попала псам. Как я понимаю, вожак еще не в курсе об ее наличии у обьекта?

— Никак нет, обьект тщательно скрывает факт ее существования. Его замысел мне не понятен. Без специального оборудования, он не сможет ее расшифровать и вскрыть, — информатор смолк, перебирая в голове варианты. — Впрочем, могу предположить, что подобное оборудование он планирует достать в старом авиационном на Нагорной. Судя по картам, по нему практически не работали с крупных калибров.

— Значит, если не удастся устранить обьект и изьять Пандору на опорнике, то проводите операцию на выходе из училища. Отлично, — старый оперативник довольно улыбнулся, предвкушая наконец хорошие известия, потому как Библиотекарь его пока ни разу не подводил.

Вот только улыбка исчезла с его лица, когда к нему в рабочий кабинет ворвался один из посыльных.

— Обрыв связи, — скомандовал майор, вставая из-за компьютера и глядя на обильно потеющего бойца. — Что там?

— Вас просят явиться в Подрывное на экстренное совещание, — доложил тот, едва отдышавшись. — Причем сам Кукловод.

Разведчику ничего не оставалось, кроме как быстро накинуть куртку и проследовать к машине. В этом мире еще остались в живых люди, срочный вызов которых заставлял его побегать. А ведь Кукловод не военный, нет, он хуже. Он глава целого шизанутого культа, который можно сравнить с полноценной террористической организацией. Вооруженной, опасной, многочисленной, с которой приходится считаться. Прямо таки очень хорошо организованной и с таким уровнем дисциплины, что ни ему, ни псам Престнякова, ни шакалам Карателей, с ними не тягаться. Культисты соблюдают правила и порядки организации без единых поползновений в сторону. И дело не в акциях устрашения, которые Кукловод проводил в начале становления. Такая дисциплинированность из-за особенности культа.

Обычно сектанты ставят духовные блага на первый план, а их проповедники призывают отринуть все материальное. Здесь же наоборот. Культ "Большой игры" пропагандирует, что избранные люди смогут стать игроками и управлять миром. Эдакое массонское ложе в миниатюре. Кукловод называет себя Координатором второго уровня, его приближенные это Информаторы первого уровня, а главы боевых групп, называются Бойцами, Сталкерами, Искателями и далее по списку. Майор не понимал в чем суть подобной иерархии, но сектанты всегда мыслят странно. Конкретно эти верят в то, что весь мир представляет из себя большую песочницу для игры вселенского масштаба. Как Кукловод их в этом убедил, неизвестно, но информаторы сообщали, что у сектантов со специализацией и уровнем проявляются странные, порой не обьяснимые способности, а их главарь, откуда-то берет все необходимые для поселения блага.

В то, что у Координатора есть свои заначки, майор охотно верил. Все же по предварительной пробивке данного персонажа, он выяснил, что Кукловод до организации секты в населенном пункте "Подрывное", был главой районой администрации. Отсюда и навыки управления толпой, и свои схроны, откуда этот хитрец регулярно беспалевно вытаскивает медикаменты, продукты, инструменты и даже вооружение. Он явно готовился к концу света и судя по запасам, далеко не один год.

За счет спонсирования Кукловода, майор мог не беспокоиться о том, что его бойцы будут кушать сегодня вечером. В замен, фанатикам нужна была информация и инструктора. Поэтому, одна из разведывательно-диверсионных групп занималась как раз тем, что готовила сектантов к хрен пойми чему. От рукопашного боя и стрельбы, до управления разными видами транспорта. Координатор откуда-то выкопал даже старенький броневичок. Давно снятый с вооружения БТР-60ПБМ, с двумя слабенькими пукалками. Конечно, по меркам полноценной войны, но в нынешних условиях коробка с девятью миллиметрами брони во лбу, семью в бортах, ПКТ и КПВТ, была способна на очень даже многое. Да еще и жрала дизель, которого у сектантов дофига, в отличии от простого бензина. Сейчас любая бронетехника на ходу, являлась серьезным уселением обороноспособности поселения, а у культистов ко всему прочему, было много винтовок, карабинов, в наличии имелись и автоматы, но куда меньше. О пулеметах и противотанковом вооружении, майор имел и вовсе смутные представления. Кукловод перед ним не отчитывался, а инструктора видели только парочку техничек на базе пикапов, с установленными КПВ и ДШК, да бойцов с ручными пулеметами Калашникова, ПКМами и ДПМами перебранными в РП-46. В Подрывном явно орудовал опытный оружейник, поскольку, как отмечали разведчики, все стволы были как новенькие, хоть и без консервационной смазки.

Заезжая в поселок, глава отдела вновь отметил про себя, что укрепление поселения идет полным ходом. По периметру устанавливается забор. В землю вбиваются куски рельс, меж которыми устанавливаются бревна, местами все это закладывается кипичами, а на изгибах устраиваются ДОТы, вход в которые через подкоп изнутри периметра. Правда, они больше напоминали обычную стрелковую ячейку с конусом из сваренных толстенных листов металла, дополнительно снаружи облитых бетоном. Изнутри периметра возводились вышки. Людей работало никак не меньше сотни, и все мужики. Оружие, правда, видно едва ли у двух десятков, но это скорее охрана работяг.

Стретили майора уже на вьезде и попросили оставить машину на парковке. До дома главы поселения пришлось пройтись пешком. Чему разведчик не был рад. Если Кукловод сказал прибыть срочно, значит случилось что-то экстренное.

— А, герр майор, проходите, — довольно улыбнулся Координатор, завидев союзника. Образ главы страшного культа, никак не сочетался с его внешним видом.

Крепенький бородатый мужичок, лет сорока пяти, с аккуратно уложенной челкой и выбритыми висками, в отглаженной рубашке на манер канадского лесоруба и зауженных джинсах. Такие хипстеры обычно сидят в барах, попивая фруктовый смузи и хвастаясь тем, как они круто сделали присяд и подкачали задницу.

— Что-то случилось? — с порога поинтересовался разведчик. — Мне доставать валидол? Кардиамин? Сразу может лучше присесть, чтобы с небольшой высоты падать и хвататься за сердце?

— Шутите? Это хорошо. Видите ли, один из потенциальных Бойцов, был отправлен с парочкой ваших инструкторов на важные переговоры с нашими соседями. Во время переговоров, этот человек ударил одного из людей той стороны. Ваши двое инструкторов и бровью не повели, а ведь это могло вызвать пальбу. И ненужные жертвы. Потеря инструкторов это очень печально, но если бы погиб перспективный Боец, это было бы в несколько раз печальнее, — Кукловод тяжко вздохнул, вставая из-за стола и подходя к окну. — Виновник уже отправлен на исправительные работы… С вашими инструкторами разбирайтесь сами. Биба и Боба….

— Вы вызвали меня только ради этого? — недовольно хмыкнул майор, сложив руки на груди.

— Вовсе нет… в Пальцевке, когда наши сторонники организовали нападение, им помешал неизвестный. Очень качественно помешал, я бы даже сказал, что профессионально зашел в тыл. Половина потерь наших сторонников во время нападения, как раз на совести этого одиночки. Так вот, я очень прошу вас, выяснить все что известно об этом специалисте и по возможности предоставить его мне, живым, — Координатор, задумчиво нахмурился, повернувшись к майору. — Сложив информацию от выживших и от наших людей на рынке, могу предположить, что позывной этого человека… Старый. Вам что-нибудь это говорит?

— Многое, — недовольно поморщился разведчик, понимая, что планы придется пересмотреть целиком и полностью. Терять такого союзника как Кукловод, из-за устранения неприятного элемента, он не хотел. К тому же, шансы выживания Старого после попадания в руки фанатика, крайне малы. Осталось только придумать как произвести захват, но это уже головная боль Библиотекаря…


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание