Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
714
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 19. Мясо.

Даже забавно, что все так сложилось. Описание "мясо" подходило для этих девок лучше всего. Они явно были уже далеко даже не третьего сорта. Черт меня дернул сюда подойти. И так ведь было понятно, что рано или поздно, на подобных рынках появится товар такого назначения. Больше чем уверен, что их и мясом-то назвали специально. Мол, дорогой друг, как надоест пользоваться ее дырками, можешь просто сожрать. И ведь подобное вполне может быть. То что наша группа стариков не сталкивалась с каннибализмом, еще не значит, что его нет. Просто нам повезло.

- Такой уважаемый покупатель, знает одну из особ? - хитро прищурившись, усмехнулся торгаш. Ему было плевать как я выгляжу, его заинтересовала винтовка и он очень хотел ее получить. Еще больше чем на мой внешний вид, ему было плевать на товар. В более-менее презентабельный вид были приведены только две девки. Темноволосая женщина лет тридцати, которая стояла в полупрозрачной черной сорочке, на манер рубахи для сна. Второй же была и совсем молодая девочка лет восемнадцати. В короткой юбке и потасканной блузке.

Все грязные, не ухоженные и какие-то засаленные, словно не мылись с самого начала бардака. Или войны. Называй как хочешь, а смысл один и тот же. Я бы к таким бомжихам не стал прикасаться, даже если бы вернулся с годовой командировки в горы, где женщин видел только в виде уже остывших трупов...

- Вот эту, - хмыкнул я, кивнув в сторону Риты, что всеми силами старалась отвести взгляд и делала вид, что не узнала меня. - Даже занятно, крайний раз я видел ее в подвалах у Карателей. А теперь здесь, даже не знаю что и думать. Да и весь товар у вас больно... Потасканный.

- Так это мясо! - ехидно ухмыльнулся торговец. - Хоть на всю ночь бери мясо вон в палатке, за два десятка патронов или пару банок какой консервашки. Дырки раздолбаны почти у всех, цена минимальна. Делай с ними что хочешь. Правда, если убьешь, то придется выкупать!

- Ага, а продаешь по цене винтовки, - недовольно поморщился Зяба. - Слышь, Старый, тебе че, баб не хватает? Нахера ты к этому малиннику приперся?

- Ноги сами принесли, - пожав плечами, приблизился к Ритке. Пахло от "мяса" специфично. За запахами каких-то духов, они старались скрыть ароматы дерьма, пота и рвоты. Хоть бы влажными полотенцами обтирались, чтоль.

- Ва, это хорошо, так что, может опробуете? - добродушно улыбнулся грузин. - Рита, да? Дам скидку. Пять патронов винтовочных и она твоя на пару часов, палатка вон.

- А иной товар есть? - поинтересовался я, разглядывая девушек. При более доскональном осмотре, было видно, что у многих на теле сохранились остатки биологической жидкости от прошлых клиентов. У кого-то она засохла с прилипшей грязью на лице, у кого-то на обнаженной груди. А у кого-то стекающие по внутренней стороне бедра. Мерзость. Это ж совсем зверьем надо быть, чтоб настолько хотель перепихнуться.

- Как не быть, - пожал плечами работорговец и вытащил из кармана куртки целлофановый пакет с какими-то карточками и фотографиями. - Интересуют молодые девушки?

Приблизившись, он воровато огляделся и принялся показывать практически полноценные личные дела. На листе формата А4, были основные данные по фигуре "товара", фотографии в профиль и анфас, причем как без одежды так и в ней, в полный рост. Там же были записи по тому, что "товар" умеет. К своему удивлению, парочка женщин была мне знакома ещё со времен, когда я работал слесарем. Что стало с их мужьями, спрашивать не хотелось, но листов у торговца было штук двадцать.

- Интересно, - хмыкнул я, потирая седую бороду.

- Да че интересного, Старый? - ворчал Юрка. - Нахрен нам такое счастье. Лечи ее потом, выхаживай, одевай.

- О, могу вас заверить, что товар с карточек, полностью здоров, а поставляется с комплектом одежды. Винтовки правда для покупки будет маловато, - хищно ухмыльнулся грузин. - Но, как уважаемому клиенту, только сегодня, могу предложить взять одну единицу с листа и одну единицу из мяса за винтовку и сотню патронов к ней. Либо же за винтовку и десять банок консервов.

- В своем уме? - поинтересовался Зябликов. - Слушай, Ефимыч, наебом так и прет, пошли ка отсюда. Дел ещё дохренища. Вон Фарт хрен с нашей шеи слезет, разберемся с гниляком и нахер по тапкам, ну его, а?

- Да подожди ты, - отмахнулся я, выудив из кармана пяток винтовочных патронов и отсыпав их в подставленную ладонь барыги. - Мне вот эту, часа думаю хватит. Зяба, можешь покараулить или поприсутствовать рядом со мною, я не стесняюсь.

- Э не, два клиента, двойная плата, - запротивился торговец. - Рита, иди сюда!

- Гормэнис илан, - выругался я, но внес плату и за Зябу. Тот конечно противился, но увидев мой недовольный взгляд, решил пойти и посмотреть, нахрена я арендовал бывшую балерину.

Мы прошли в небольшую армейскую палатку, в которой стояла пара коек, печка по центру, а так же какие-то ящики. На полу, дабы не разводить грязь, все было застелено какими-то листами фанеры. Ставили явно наспех, поскольку одна из сторон перекосилась и грозила завалиться на отдыхающих прямо во время акта опробования мясо.

Рита покорно зашла следом и стараясь максимально абстрагироваться от происходящего, стащила с себя какое-то, явно не по размеру висящее, коричневое платье. Нижнего белья на девушке не было, так что мы с Зябой прекрасно видели, что били ее не только по открытым участкам тела.

- Хера се, - тихо отозвался Юрец. - Это ж где ее так? Каратели?

- Думаю, что да, - так же тихо ответил я. - Они ее в клетке держали, в подвале. Дознаватель говорил, что повязали ее на хате у информатора, так же подписали под агента внедрения со стороны противника. Короче, как тогда, в двадцатые, помнишь? Признали иноагентом и все, на севера лет на пятнадцать.

- Жестко, - согласился Зяба. - Так и нахрена ты ее взял?

- Поговорит, - спокойно пожал плечами и приблизившись к Рите, выудил из рюкзака бутылку воды. - Подставляй лицо, дура, умоешься хоть.

Девушка неуверенно подняла голову, все еще стараясь не смотреть на меня. Вот гложет ее что-то, а что, понять не могу. Да и хрен с ним, пара часов на разговоры у нас есть, так что успею поспрашивать, а пока что, как с диким зверем, надо показать, что не собираешься причинить вреда.

Умывшись, Ритка даже приободрилась. Конечно, воды у меня в рюкзаке было пару литров, так что отхлебнув по глотку на обратную дорогу, мы с Зябликовым решили отдать остатки воды девчонке. Забавно было наблюдать, с каким наслаждением она подмывается, вымывая грязь и засохшие следы органики с интимных мест. Экономно к воде относится, это хорошо. Полутора литра ей хватило, чтобы в принципе оттереть все с видных мест. Ну и будучи более-менее чистой, она уже не смотрела так затравлено.

- Сергей Ефимович, - негромкой позвала она, уважительно обращаясь даже по имени-отчеству. - Вы же не собираетесь меня забирать?

- Ну, ложную надежду завать не стану. Дома ты мне нахрен не сдалась, фигурка у тебя не в моем вкусе, да и бестолковая ты. Но и насиловать тебя не хочу. Хоть ты и мясо. Так что, поведай-ка мне, Риточка, как ты умудрилась так быстро опуститься по социальному лифту? Я ведь помню, что ты сначала была подстилкой, там, в театре и легла со мною за мешок продуктов с пайков пацанов. Затем на вокзале, как эта, гетера в древней греции, крутилась в верхних эшелонах. А потом как-то умудрилась попасть в подвалы гэбни. Поведай уж, как так произошло? - поинтересовался я, осматривая ближайшую кровать, но побрезговав на нее садиться. Я человек старый, могу хоть немного себя уважать, так что на зассанный матрас со следами чужого семени, не сяду. Лучше постою, опираясь на трость. Зяба кстати, тоже побрезговал.

Стоять нам пришлось минут двадцать. Именно столько длился рассказ Риты. Из которого я почерпнул довольно много занятного. Во-первых, агентурная сеть противника действительно поставлена на высоком уровне и проникла глубоко в хаотично организовавшиеся службы. Не говоря уже о том, что в первые же дни, полевые специалисты противника, перерубили всю связь с центральным штабом и город остался в информационной блокаде. Во-вторых, противник имеет большое количество информаторов и заранее внедренных агентов. А это значит, что война готовилась сильно заранее. Ну и в-третьих, по мне была работа. Профильная разработка моей персоны в связи с моим контактом, с авиационными блоками. Каратели и Зеленый, агент на квартире у которого Риту повязали, не знали, что блоки я вытащил, но догадывались. По крайней мере, девчонку на допросах пытали, выбивая информацию и по этому вопросу. К счастью для меня, никакой точной информацией она не владела. Видимо поэтому, по моему возвращению, они решили попытаться прощупать меня самого, а заодно допросить Миланку.

Если опустить вопрос с носителями информации, то оказывается, что разведке противника я был так же интересен и как потенциальный информатор, являясь чуть ли не стратегически важной персоной. Но, что интересно, попытки внедриться в мое окружение, противник не предпринимал, поскольку опасался пристального наблюдения за мною со стороны гэбистов и киргизов. А это опять же, наталкивает на интересные выводы. Меня пасут. Причем пасут уже давно, так что все контакты и выходы придется планировать заранее. Даже заход на рынок может быть потенциальной причиной докопаться со стороны Карателей, под предлогом "а что такой честный и уважаемый человек, забыл на бандитской территории?".

- Ну а сюда ты как попала? - поинтересовался Зяба, тоже подофигевающий с историй девочки.

- Продали, - спокойно ответила она. - Сказали, что патроны тратить на меня жалко, а так, принесу хоть какую-то пользу. Вот и отдали каким-то грузинам, а они уже сюда пихнули. Мясо, которое здесь, это не ликвидные девчонки. Бывшие проститутки, а так же те, что отказались подчиняться. У них по подвалам ближайшим еще девки распиханы, но уже посолиднее и которые согласились обслуживать за плату. Меня хотели к ним пихнуть, но продававший меня ублюдок настоял, что я мясо, так что мне даже помыться не дали. Так и вытащили на подиум. Вчера это было...

- Мда, - только и смог ответить я, понимая, насколько же грязно работают Каратели. Хотя, с другой стороны я их и не видел. Да, в начале они гасили мародеров и мелких бандитов, но теперь... Какая же, черт возьми, грязь творится в этом городе...


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание