Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 14. Цыги.

Близь дома было тихо, даже как-то слишком. Так как мы подкатывали с востока, то зашли от руин старого храма, где была небольшая простреливаемая площадь. Видимо полномочия Бога кончается, когда за дело берутся РСЗО. Некогда красивое строение с золотыми куполами было снесено почти под ноль. Разве что подвал остался, или как он там у храмовников называется.

— С юга зашли, — недовольно поморщился Сапог, показывая рукой куда-то в сторону. — Вон, черти, ныкаются, сука, человек тридцать, реально.

— Перестрелять бы их к ебаной матери, — проворчал боец с пулеметом. — Только кровь пьют почем зря. Ни пользы, ни красоты.

— А ты смотри на них как на тупых соседей. Ну, тех, что выходят на лестницу в одних трусах и майке, с сигаретой в зубах и чайшкой кофе, — усмехнулся отрядный фельдшер.

— Убить пиздеж, — скомандовал Федя и тормознул машину, когда та скрылась за домом с северной стороны. — Выгружаемся. Старый, ты как?

— Получше, — прохрипел я и попытался подняться. — От зараза… Нога…

И без того травмированная конечность попросту словно отнялась, так что опираясь на мощное плечо бывшего гранатометчика, я с трудом спустился с машины и встал на ноги. Теперь уж точно не побегать, придется как минимум костыль искать.

— После сердечного приступа такое бывает, тем более, что мы тебя экстренно реанимировали, — практически подлетел фельдшер, подхватывая меня под руку.

— Да знаю я, — недовольно поморщившись, зло сплюнул. Медикаментозный привкус во рту, не самая приятная вещь. — Ладно, прорвемся…

Защитники дома все были на взвода. Аслан со своими архаровцами, рассредоточился по огневым точкам. Помимо своего укрепленного третьего этажа, они так же заняли крышу. Саежек не было видно, зато в руках у Киргизов появились АКМы и эти, точно складские. Пулемет и четыре автомата, куда грознее, чем пулемет и дробовики. Еще и мои в подвале приготовились встречать гостей. Женька, с укоротом, занял одну из угловых комнат на первом этаже, высматривая противника в бинокль. Юра с семьдесят четверкой остался в подвале и прикрывал вход, напару с доктором. Напряженная обстановка чуть разрядилась, когда с тыльнного хода подвалила наша кагорта. Шутка ли, усиление в лице целого отделения со снайпером и двумя пулеметами.

— Око, давай на вышку, остальные, рассредоточиться, пулеметы, по ярусам, — сразу взялся командовать Федька. Я же удовлетворенно отметил, что за почти месяц войны, парнишка поднаторел и неплохо вжился в роль командира. А он тем временем, не унимался, лишь оставив меня на попечении фельдшера. — Сука, где РШГ?! Костер блять! Тащи свой еблет на второй этаж и расчехляйся!

— Это каратели тебе ногу рихтанули? — вместо приветствия спросил Юрка, когда Сапог ушел.

— Сердечный приступ, — я вяло усмехнулся.

Подскочившая Милана, сменившая Федьку на подхвате, помогла уложить меня на кровать. Лишь после этого, она поспешила хоть что-то накинуть и прикрыть обнаженную грудь, возвращая куртку.

— Можем обезболить, — предложил медик и глянул на Дока. — Андрей Сергеевич, у вас есть что-нибудь не стимулирующее? У меня только промедол остался и морфий.

— Есть, — пожал плечами тот и поспешил к своей медицинской укладке, под мой удивленный взгляд. — Ефимыч, это Андрейка, Вишня, он в моем отделении медбратом практику проходил. Андрей, ты вроде ж анестезист?

— Так точно, — согласно кивнул парнишка. — Только обучение не успел закончить, когда все грянуло. Но и моих знаний вполне хватает. Вон, теперь фельдшер второй роты специального назначения.

— Молодец, — довольно хмыкнул Сергеич и выудив какой-то набор ампул со шприцами, набрал около куба какой-то розоватой дряни. — Ефимыч, не дергайся, будет больно.

— Тьфу на тебя, — усмехнулся я, переворачиваясь на живот и приспуская штаны, оголяя ягодицы. — Толку обезболивать, если я ногу не чувствую?

— А я тебе и не обезбол колю, а цианокобаламин, — злорадно улыбнулся док.

— Че… А блять! — вскрикнул я, когда этот садюга, чуть протерев кожу спиртовой салфеткой, с размаху вогнал шприц в верхнюю наружнюю четверть ягодицы. — Зараза ты белохалатная, ты бля там шприц двадцатку взял?!

— Единичек не было, — спокойно ответил Сергеич. Повернув голову я заметил как Вишня тихо ржет, а Миланка улыбается.

— Тоже, блин, нашли цирковое представление, — я зашипел от боли, когда Андрюха вытаскивал изглу из моей задницы. — Вот же… че это за кабаламин?

— Цианокобаламин, — поправил фельдшер. — Это витамин бэ двенадцать. Колят, когда защемление и проблемы с кожей или нервами.

— Именно, — подтвердил хирург. — Я тебе весь курс проколю потом. Единичку, шестерку и двенашку. Единичку внутримышечно, шестерку и двенашку подкожко.

— А хуле сейчас двенашка в жопу?! — возмутился я.

— А чтоб пиздел поменьше, — отмахнулся Сергеич. — Подействует быстрее. Если это после сердечного, то есть шанс, что чувствительность вернется.

— Етить ты доктор Хаус, — подтянув штаны, приподнялся на локтях. — Хаус, у меня Рак! Вильям, у меня пиво.

— Я круче, — довольно улыбнулся доктор и кинув шприц в ванночку для стерилизации, вновь подхватил автомат.

— Там походу переговорщик от них идет, — усмехнулся Юра, все еще наблюдавший за улицей в окошко. — Видать увидели, что ловить тут нечего и решили мирно побазарить.

Словно в подтверждение его слов, в подвал спустился Федька, притащив с собою рацию.

— Старый, ты в адекватном состоянии? — уточнил он. — Сейчас мой боец цыганенку радейку даст, дистанционно переговорим.

Я молча кивнул, не без помощи Миланки, усаживаясь на кровати. Сапог приземлился на соседнюю, держа рацию в правой руке, а в левой нервно покручивая окурок. Ну да, с такой работой дымить начнешь как паровоз.

Спустя примерно минуту из рации донеслось тихое шипение. Сквозь небольшие помехи и рукожопость собеседника на той стороне, наконец пробился хриплый голос.

— Я Сурэн, с кем разговариваю? Прием, — на ломаном русском донеслось из динамика.

— Командир второй роты специального назначения гэрэу гэша, Сапог. Так же, командир первого особого взвода территориальной обороны города, Старый, — спокойно отозвался Федька. — Слышь, Сурэн, тебя и твоих оборванцев сюда не звали, так чего пришел? Прием.

— Твой друг, Старый, моих людей покрошил, я требую его голову, иначе мы ваш дом расшатаем по кирпичику, прием, — собеседник усмехнулся, явно ощущая некое превосходство.

Сапог тоже усмехнулся и перещелкнув канал, быстро связался с кем-то из своих.

— Костер, видел микрик припаркованный у спортплощадки? Вьеби по нему с рога, — получив короткий ответ, Федя переключил канал обратно.

Спустя пару секунд раздался грохот. Аглень четвертого поколения, она же реактивная штурмовая граната РШГ-4. Красиво рванула почти под капотом у машины, да так, что передние колеса сорвало и разнесло в стороны, резина конечно же не выдержала и тоже хлопнула.

— Слушай сюда, Сурэн, твои пацаны ввязались в замес с моими сталкерами, у которых в усилении был Старый. Ты сам развязал замес в Пальцевке, а теперь требуешь головы тех, кто твоих идиотов там положил? А ты не ахуел? Думал, такой красивый и гордый, почти злой чэчэн, пришел сюда и можешь права качать? Вали обратно в свою Хасановку, пока мы всю твою кодлу на ноль не помножили. Или тебе интересно что такое взвод оборванцев с винтовками против обороняющегося взвода спецназа с пулеметами, гранатометами и автоматами? — Федька едва сдерживал улыбку. — Сурэн, если б мне давали по бабе за каждого такого наглого бандюгана, которому я рога пообламывал, то я б был султаном с самым ахуительным гаремом. Так что, думай, Сурэн, прием.

Думал цыган долго, возможно даже с кем-то советовался. Сапог переключать канал не стал, а вместо этого просто попросил у моих вторую рацию, которую быстро настроил на внутренний канал подразделения, но там тоже все было тихо, лишь Око, отозвался, что гость с кем-то переговаривается по своей рации.

Оглянувшись, я заметил пропажу Миланы и Вишни. Вряд ли эта милфа заманила молодого парнишку, чтобы тот ее оттарабанил, так что скорее они пошли смотреть что там с детьми. Непроизвольно сам себя поймал на мысли, что в отношении Виноградовой старшей, все чаще начинаю думать членом. Это плохо, видимо сказывается нервное напряжение, которое надо как-то сбросить, а то того и гляди, глаза заблестят, да слюной все закапаю. В бардель чтоль сходить. Хриплый в городе неплохо ориентируется, надо будет с ним состыковаться и погулять по темной стороне улиц.

— Сапог, — наконец донеслось из рации. — Ты там? Прием.

— На приеме, — ответил Федька, усмехнувшись. Ему уже доложили, что цыгане со злобными рожами снимаются с позиций.

— Мы вернемся, а когда вернемся, то перережем вас как собак! Драку де кателуш теам таят! — начал распаляться Сурэн.

— Румын, — удивился я. — Хера се, как это его к нам занесло.

— Гастр, гастры все на одно лицо, одинаково никчемные уебки, — усмехнулся Сапог, пожимая плечами. — Проучим? Ебнуть его сейчас и дело с концом.

— И тогда придется устраивать пальбу, а у тебя пацаны и так уставшие и в мыле, не стоит оно того. Потом только большей группой припрутся, — отмахнулся, глянув в сторону окна. — Ты мне лучше спеца дай, стребуй с Престнякого ТСО и взрывчатки. И тогда ни одна тварь к моей хате не подберется.

— Убедил, — согласился Федя и взял вторую рацию. — Ахметзянов, на приеме?

— Так тощна тащ камандыр, — донесса явный татарский акцент. — На второй этаж сижу, детонационный шнур мотаю.

— Там где-то рядом должен быть бомбоголовый значит, найди его и в подвал пусть чешет, — приказал Сапог, отставляя рацию.

Я удивленно на него посмотрел. Нафига спеца по ТСО таскать с собою, для меня оставалось загадкой.

Вскоре в подвал спустился молодой парнишка, лет двадцати пяти, с АКМом, на котором виднелся старенький ГП-25. Морда побитая, с мелкими, уже почти зажившими шрамами, словно по нему стреляли картечью, даже характерно ухо порвано. Не уставная разгрузка, какая-то странная кобура на бедре. Явно из пришлых. Сапог лишь подтвердил мои догадки.

— Знакомься, это Данек, он недавно к нам пришел, служил в инженерно-саперном, по взрывчатке шпарит, прям как не в себя. Вольник, в наши ряды вливаться не хочет, но когда мы за тобой помчались, вкинулся в машину, мол еще один ствол, да с граником, лишним не будет, — Федька хлопнул парня по плечу.

— Сергей, можно просто Старый, — я протянул руку.

— Даниил, — парень пожал ее. — Можно просто Минер.


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание