Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 11. Забота.

Впервые за долгое время, пробуждение было приятным. Тепло, уютно, тихо. Никто не пытается тебя убить, никто не тычет иглами, только по раненой ноге растекается тепло, словно мне вкололи сразу три куба диклофенака.

— Ну как дедушка? — тихо и очень взволнованно спросила Маша, находящаяся где-то справа.

— Дедушка очень устал, ему надо отдохнуть с долгой дороги, — заботливо прошептала Милана, начав гладить меня по голове.

— Я закончил, — негромко отозвался Сергеич где-то в стороне. — Марафоны Ефимычу уже не осилить, да и в принципе, надо сказать Аслану, чтобы трость принесли. Похромает пару месяцев, а там гляди и нормально ходить начнет.

— Дедушка Андрей, а что это вообще? Чем его так? — не унималась Машенька. — В него стреляли?

— По всей видимости, да, — не стал отрицать доктор. — Стреляли, он запустил рану. Скорее всего несколько суток обходился без нормального лечения, а затем кто-то очень профессионально срезал некроз, затампонировал рану и хорошо постарался, чтобы предотвратить заражение. Понятия не имею кто это сделал, но я обязан пожать ему руку. Многие бы мои коллеги, увидев подобную рану, решили бы куда более варварски все резать, особенно сейчас, в условиях нехватки медикаментов. Так что, хирург, который оперировал Сергея, спас ему ногу. Причем явно вливая много разного. На ключице свежий след от катетера и локтевые вены исколоты. Видимо капельные системы ставились регулярно.

— Док, жить будет, а остальное не так важно, — вяло усмехнулся Зябя. Даже находясь в полусознательном состоянии, я мог учуять его перегар.

Впрочем, долго понаслаждаться приятной компанией сожителей, мне не дали. Сергеич, не церемонясь, ввел мне какую-то жутко большую иглу внутримышечно, после чего, я практически сразу провалился обратно в сон.

Проснулся посреди ночи, на сей раз один. Было прохладно и судя по всему, я под одеялом лежал в одних трусах. Повязка на ноге чуть тянула, но Андрюха всегда предпочитал накладывать давящие обороты, а не фиксирующие. В данном случае, это, пожалуй, было лишним, но все равно, ему я доверяю куда больше, чем даже себе. По крайней мере, в плане десмургии так точно.

Откинув одеяло, я осторожно уселся на кровати, оглядываясь. Изменения были заметны сразу. Во-первых, мужики перетащили все купленное на рынке в подвал, а во-вторых, они не тронули мой рюкзак, с которым я пришел. Разве что перетащили его поближе к моей койке.

Свет был выключен, хотя за стенкой тихо гудел генератор. Судя по шуму воды, кто-то мылся в душе, но так как все кровати в мужской комнате были заняты, я решил не идти и не проверять. Хотя с одной стороны и хотелось вновь попялиться на Милану, но с другой, я все же приличный старик. Мне положено играть в домино, сидя на лавке, а не подглядывать за бабами, словно я малолетний шкет.

Холодный разум победил животную похоть, поэтому вместо того, чтобы идти в ванную, я просто пересел к печке, осматриваясь в поисках чего-нибудь сьедобного. Повезло найти картофель. Отваренный и изрядно подостывший, с добавлением сливочного масла и как ни странно, говядины перемолотой в фарш. Что-то таких консервов я не припоминаю, а значит, либо мои умудрились где-то отыскать фарш глубочайшей заморозки, либо местные подсуетились и забивают скотинку. На фоне ядерных грибочков, это может быть опасно. В той же Пальцевке, наверняка были и коровы и свиньи, но теперь от них остался только обуглившийся и светящийся в темноте бекон.

Может это и странно, но мысли о зверье, никак не повлияти на мой аппетит. Я как раз заканчивал ночной дожор, когда из ванной комнаты через мужскую спальню прошлепала девочка лет двенадцати, завернутая в полотенце. Мда, неловко бы вышло.

— Доброе утро, Вика, — решил поздороваться я. Память отчетливо подсказывала, что в моем доме могут быть лишь двое детей. Маша и дочка Миланы. Маше восемь и она почти на голову ниже, так что выбор не велик, это точно Вика Виноградова.

— Доброе утро, дедушка Сережа, — девочка вздрогнула, глянув на меня, сидящего в практически полной темноте. — Вы что-то хотели? Мама скоро придет, она сейчас Полиной занимается.

— И как Полина? — буднично поинтересовался я, наконец завершая с трапизой.

— Мама говорит, что у нее ПТСР, но это лечится. Полина уже помогает нам и дедушке Андрею. Когда он вчера вас обрабатывал, она приносила инструменты и подавала их, — Вика лишь пожала плечами. — Ладно, я пойду, а то мама будет ругаться.

— Иди, — согласился я и решил все же переместиться на кровать. Реабилитация после ранения штука болезненная. Не считая времени проведенного у Иголкина, мне понадобится не меньше пары месяцев, чтобы снова нормально ходить, а пока что придется видимо пользоваться тростью и забыть о любой легкой атлетике.

Зато можно заняться относительно тяжелой. Подбитая нога не помешает тягать тантельки или жать штангу лежа на скамье. Найти бы еще помещение под это дело, но в принципе, почему бы и не переоборудовать одну из комнат на первом этаже. Кто бы что ни говорил, а спортзал это штука нужная. Скоро очень многие взвоют от перетертых суставов, потому как не укрепляли их. Банальнейший пример. Человек много и активно стреляет, приклад бьет в плечо и так далее, но часть отдачи так же приходится и на пистолетную рукоять обхваченную кистью. Кистевой сустав страдает и быстро изнашивается, если его своевременно не укреплять. Помогают хитрости, в виде напульсников или перчаток с длинным горлом, но такое мало кто использует. Хотя например я в Карабахе не брезговал подобными перчатками. Да, жарковато, но после затяжной перестрелки с оборзевшими азерами, не хочется выкинуть отсушенные кисти.

Но это все лирика. По факту же, с подобной травмой я не могу выполнять штурмовые задачи, но у меня ведь имеется и второй профиль… Винтовка Мосина словно сама прыгнула в руки. Изящные формы в сочетании с убойной мощью. Превосходное оружие, к тому же штатной оптики вполне хватит для работы в городе. Осталось еще откопать в своем старом шмотье трубу разведчика.

— Ты че шумишь, чертила старый? — недовольно проворчал проснувшийся Зяба. Я и не заметил, что лежа на койке, принялся водить затворной группой, вскидывая винтовку в плечу. — Не наигрался чтоль с автоматиками?

— Ты лучше вместо того, чтобы воздух почем зря сотрясать, расскажи что было, пока я по лесам шарился, — уперев приклад в плечо, я положил винтовку стволом на согнутую в колене ногу. — Я слышал от сталкеров, что местная гопота своим рынком обзавелась, да и вояки на промзону перетянулись.

— По факту, — согласился Юра, усаживаясь на кровати. — местные рынок обозвали Черным, там масть держит бывший авторитет с Крещатки, погремуха Пика. Серьезный человек. С ним Сазоновские корешатся, пытались закуситься, но хрен пойми, там Пика видимо на харизме затащил, пальбы с той стороны не было, а Сазон в шестерках у Пики ходить начал. Вот… А на промзону твой дружбан свалил. Сапог, он там что-то вроде укрепрайона организовал, ну и под его ответственность перегнали туда всех штрафников. Завод разбирают, да потихоньку запитывают что уцелело. Туда еще гаражные мужички подключились, с бывшей металлоприемки, толковые, велики собирают, да мотоциклы ремонтируют. Но ты это лучше вон у Женьки поспрашивай, он с ними корешится и какие-то запчасти у нас здесь собирает, да проводку перепаивает. Не за доброе слово, конечно.

— Короче обжились, — я согласно кивнул, вкладываясь в оружие и прицеливаясь в проход. — А с девками что?

— Ну, Машенька твоя с подругой сюда переселились. Полинка в себя приходит, мы с Доком о ней заботимся… Девчонка толковая, помогает по мелочи, да и послушная, правда трусливая и слушается только меня, — Зяба задумчиво почесал затылок. — Док сказал, что это травма у нее психологическая так проявляется. Мол я для нее теперь чуть ли ни как господин…

— А с Миланой как? — спокойно поинтересовался, в холостую спуская курок, в этот момент как раз зашла женщина и отшатнулась назад, когда услышала сухой щелчок.

— А вот сам спроси, и вообще, я спать собирался, — недовольно проворчал Зяба. — Ефимыч, будь человеком, хоть ты и мудак тот еще, но дай поспать, мне сегодня еще до Черного пиздюхать.

— Понятно, — я лишь кивнул, откладывая винтовку. — Что ж, будем разбираться…

Дел накопилось много. Надо было самому наведаться на рынок, плюс встретиться с Сапогом, да и с Престняковым поговорить по душам в более серьезной обстановке, без лишних ушей.

— Сергей… — недовольно произнесла Милана, но ее внимание вдруг привлек шум подьезжающей машин. — Вы кого-то ждете?

— Так рано? Нет, — напрягшись, я приподнялся с кровати. Машина однозначно остановилась близь нашего дома. — Зяба! В ружье!

— А? Че? — не понял Зябликов, приподнимаясь на локтях. Я же, опираясь на винтовку, уже доковылял до оружейной пирамиды.

— В ружье блять, у нас гости походу, — схватив автомат, кинул его в окончательно проснувшегося Юрку, следом в него полетела разгрузка с распиханными по подсумкам магазинами. — Кто на машинах может кататься? Вояки в гости по утрам не ездят, Каратели нас третьей дорогой обходят и я сильно сомневаюсь, что это ребята Замира решили полихачить.

— Резонно, — согласилсяЗябликов, подскочив с кровати и надевая разгруз.

Залязгали затворные группы. Сверху донеслись выкрики. Аслана видать нежданные гости тоже напрягли. Тем лучше дня нас. Мы, два старых пердуна, особо не навоюем, но на третьем этаже стоит пулемет и сидят злые киргизы с ружьями. Вшестером мы любому местному таких пиздюлей отвесим, что мало не покажется.

— Нихуя не наши, — зло оскалился Зябликов, подскочив к одному из полуподвальных окошек, выглядывая в смотровую щель. Мужики устроили полную светомаскировку, заколотив окошки фанерой.

— Что случилось? — взбудораженно спросил Андрюха, еще только отходя от сна.

— Гости пожаловали, — спокойно отозвался я, прижавшись плечом к стене. Ходить без опоры на винтовку было трудновато, коктейль уже дано не действует, да и рана начала заживать и стягиваться. Но даже в таком состоянии, я вполне еще могу стрелять.

Отодвинув черную шторку в сторону и вглядываясь в щель, я тихо проматерился. Прав Зяба, не наши это. Черный понтовый крузак. Чужаки приехали. А на таких машинах только сыны гор и разьезжают. Неужели цыгане выследили и пришли мстить за поруганную честь? Вполне возможно.

— Ебана, — поморщился Юрка. — Вот их еще не хватало…

Из машине вылезли ребята в черных спецовках полиции. Все таки Каратели, но почему так рано и почему снаряжены как группа захвата. Странно все это….


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание