Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
714
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 15. ТСО

(Напоминаю, все схемы не рабочие, не повторяйте в домашних условиях и вообще это все фэнтезийная выдумка автора.)

Минер оказался неплохим парнем. Подрывником конечно так себе, но парнем неплохим. Что забавно, именно армейские методы установки он знал паршиво, зато всякие полушахидские, на ура. Выставить елочку из растяжек не смог, зато вот положить на видном месте, на лестнице, магазин с парой патронов, прямо на прикопанную в пыли и мусоре мину-сюрприз, эт догадался. Вообще, мозги у него работают специфически, не по схемам топчется, однозначно, так что об его принадлежности именно к войсковым саперам, я б поспорил. А вот на фанатика пиротехники, он вполне тянет.

Пока вопрос с Сурэном закрывался окончательно, Данька варил на плитке мыло. Обычное хозяйственное мыло, добавляя туда некоторые вещи из запасов Сергеича. По заверениям Минера, должно было получиться десять литров взрывоопасной смеси, которую можно разлить по бутылкам и прикопать по периметру, выведя шнуры взрывателей на пульт управления к помещению охраны. Туда же выводились и пульты с ТСО. Пара бойцов Сапога метнулись и притащили эти огроменные ящики с оборудованием. Старая модель системы, но рабочая. Камеры, датчики движения, а так же сигнальные мины. Причем на зверье они уже не реагируют, в отличии от их предков.

Помню, году в двадцатом, я заступал в дежурство начальником караула, так эти гребаные шумовки верещали на каждого зайца, что проползал под ограду. Еще бы, у нас на складе росла черника и видимо какая-то особо сочная трава, на месте где регулярно проливали керосин. По округе то все съедобное выгребли пенсионеры-грибники и военнослужащие решившие подзаработать продажей черники и грибочков, так что зверье лезло чисто пожрать и обратно в нору.

Эх, сейчас наверное все самые хитрые, уже весь подножный корм посжирали. Особенно деревенские, для которых выйти в лес за ягодами скорее обычное дело, нежели развлечение выходного дня, как для городских.

- Вкусно, - коротко отозвался Минер, пожирая сваренный наспех рис. Милана, проведав девочек, вернулась и сразу взялась за готовку.

Данька и Вишня все косились в ее сторону. Вон как глазки заблестели, ну да и пусть. Молодые и здоровые мужики, найдут себе еще девок, а Миланку портить не дам, моя баба. Даже странно как-то, всего ничего знакомы, но как-то подсознательно ощущаю, что мое. И ведь, хитрюга такая, ходит, носит мою старую армейскую футболку, которая ей чутка великовата, и ни о чем не парится. Как и не было утреннего похищения... Хотя наверняка понервничала, да и грязь ощутила. Не физическую, а моральную. Не каждый ж день с дефки лифчик срывают с явным намерением потискать то, что под ним скрыто. А скрывать, все же, было что.

Заметив, куда устремлен мой взгляд, Вишня тихо усмехнулся, а когда Миланка ушла, пояснил. Оказывается наша дорогуша не брезговала хирургической пластикой и подтяжкой груди. Все же после родов и вскармливания грудью, формы обвисают и становятся менее аккуратными, а здесь же, все как на картинках из журналов. Однако, наиболее важным замечанием были зубы. У Миланы ровненькие и красивые зубки.

Казалось бы, в чем проблема, зубы как зубы, однако, во время беременности у женщин страдают как раз зубы и кости, ведь ребенок забирает весь кальций из организма матери. Так что два варианта, либо Вика приемная, либо Милана очень сильно заботилась о своей внешности.

- Пойду чтоль отолью, - усмехнулся Минер, оставив кастрюлю с мылом на плите. Вишня тихо начал похихикивать, явно понимая то, что не понял я.

Вернулся парень уже через минуты четыре, с краснющим следом на щеке. Фельдшер уже заржал в голосину. Оказывается этот хитрожопый хотел подкатить к Виноградовой, а та его грубо отшила.

- Бой-баба, - усмехнулся Данек, потирая щеку.

- Других не держим, - довольно хмыкнул я. - Ну что там с этими цыгами?

- Да ничего толком, они свалили уже на приличное расстояние, так что... Слышь, Вишня, пойдем, поможешь камеры развесить, там Сапог с бандой тоже сдристнул, кинув нас, - тяжко вздохнул Минер. - Так что в обратку пешкодралом попремся. Мне все равно на промзону надо.

Андрюха согласно кивнул и бойцы отправились ставить ТСО. Оставив меня практически одного. Док отрешенно копался в своих медицинских запасах, с ним болтать сейчас бессмысленно. Женька так и не вернулся с наблюдательной позиции, а Юра учесал к генератору. Надо было кинуть еще кабель, чтобы запитать систему и камеры. Выходило так, что камеры устанавливались на шестнадцати позициях, полностью перекрывая двор и просматривая улицы, подходящие к дому. Конечно же имелись и слепые зоны, но Минер пообещал туда заложить управляемые "мыльные" фугасы. Опасно конечно доверять организацию обороны людям со стороны, но из нашей компании за высокотехнологичные средства наблюдения никто не шарит, а уж по минно-взрывному делу наш максимум это простейшие растяжки с постановкой на чеку, или прикапывание противопехоток. У Данька знаний было по более, одни только мины направленного действия чего стоят. Он как-то умудрился впихнуть одну такую в поваленный фонарный столб, замаскировав все под лампу и выведя шнур, словно это кабель от самого столба.

В итоге получалось, что незамеченными к нам не подобраться, а недоброжелателей мы можем встретить еще на подходе парой десятков мин и фугасов. Пульт наблюдения вывели на позицию Аслана, чтобы его ребятам было проще следить за периметром. Провозились с этим делом мужики почти до самой ночи и не смотря на мое предложение переночевать у нас, Минер и Вишня быстро свалили. Причину столь резкого оформления съебастиана, мне объяснил Док.

- Сапог утренние построения устраивает. Так что Андрей не имел возможности задержаться, ну а Минер, как я понял, тот еще параноик и конфликт у него с Киргизами, так что ночевать под одной крышей с группой Аслана ему нельзя. Кровью могли умыться, что он, что они, - Сергеич спокойно попивал чай. - Чем-то Данек насолил Аслану, они как пересекались взглядами, так чуть за стволы не хватались. Уверен, если б не мы, они бы тут стрельбу начали в стиле вестернов.

- Странно это все, но ладно, - я тяжко вздохнул, усевшись на кресло за столом. - Локальный кипиш закончился, можно и отдохнуть. А то сколько времени бегал по лесам, да на восстановлении валятся, столько всего пропустил, пора бы и вклиниваться в круговорот, походить, посмотреть, где, что и как.

- Это да, - согласился Сергеич. - Захаров один с производством не справляется, а по факту мы сейчас только за счет его подделок и живем, ну и ты продуктов привез, но надолго ли. Заказов навалилось много, но он один не вытягивает, я как могу в полевом госпитале помогаю, но толку то, меня там кормят, да с собою пайку небольшую дают на девчонок. А это фигня на постном масле, так что, Серег, раскручивайся давай, я тебя витаминами обколю и думай, решай, как нам дальше быть. Я могу лишь тебе предложить сначала пройтись, посмотреть, что людям надо, а там уж решать, что выгоднее будет. А то того и гляди, к зиме без запасов подойдем.

- Тут ты прав, - я согласно кивнул и оглянулся в сторону ванной, откуда к нам шлепала тапками Машенька.

- Дедушка Сережа, у меня зубик болит! - нарочито по-детски пожаловалась девочка, подходя к нам и оттягивая нижнюю губу. Там, на нижней левой четверке красовалась свежая пломба.

- Это нормально, золотце, - спокойно ответил Андрюха, погладив ее по головке. - Только не ковыряй зубик. Стоматолог и так долго лечил твой кариес.

- Мне дали конфетку за то что я потерпела тогда боль, - надулась Машенька, явно требуя добавки. Сергеичу ничего не оставалось, кроме как родить ей еще сладость. Правда он схитрил и дал ей аскорбинку с глюкозой.

Маша успокоилась и отошла к телевизору, намереваясь посмотреть мультики. Следом за ней из ванной появилась Вика и поздоровавшись со мною, направилась к подруге. Дети просидели там почти весь день, пока тут всюду шарились бойцы Сапога, а потом и Вишня с Минером, таская кабели. Милана пока не спешила вылезать из душа...

Вскоре там раздался грохот, словно упало что-то металлическое, а следом шум воды. Я, как бывший слесарь, поспешил устранить протечку. Раненая нога мешала толком перемещаться. Поэтому пришлось опираясь на стену добираться до ванной. Там, обнаженная Милана, пыталась как-то утихомирить бушующий поток. От напора вырвало смеситель, придется его потом менять, а пока, всего лишь нужно перекрыть воду.

Игнорируя прекрасный вид на нагнувшуюся женщину, я быстро доковылял до вентилей и просто обрубил подачу воды.

- Фух... - тяжело выдохнула Виноградова. - Спасибо и... Простите! Я случайно! Оперлась и оно отвалилось, видимо мне пора худеть!

Умная, описала проблему и свела все в шутку. Приятно с такими работать. Так что, я даже не стал ругаться, а просто доковылял до места обрыва. Ну да, от нагрузки просто сорвало с креплений и частично пережало трубу. Вопрос получаса, вот только надо пройтись по квартирам и посмотреть, откуда бы спереть подобный смеситель.

- Сергей... - тихо позвала Милана, я обернулся и только сейчас заметил, что она закрыла дверь на защелку и сейчас стояла спиной к двери, сведя ножки вместе и лишь прикрывая ладошкой наиболее интимное место.

Я удивленно приподнял бровь, переводя взгляд с ее груди на бедра и обратно. В поле зрения так же попала ее виноватая улыбка.

- Я поговорила с Федором... Он сказал, что своим спасением я должна быть благодарна вам, как и тем, что меня еще не утащили на темный рынок. Я это прекрасно понимаю, Сергей, поэтому хочу немного поговорить с вами... - она чуть смутилась, но внешне старалась сохранить спокойствие. - Я далеко не дура и понимаю, что сейчас нахожусь в лучших условиях из возможных, за что должна быть благодарна именно Вам.

- Да живи себе спокойно, - отмахнулся я, не сводя с нее взгляд. - Готовить умеешь, порядок наводишь, уже считай польза...

- А ваши глаза, говорят об обратном, - она решительно отстранилась от двери и покачивая бедрами, почти модельной походкой, направилась ко мне. - Сергей, господи, вам УЖЕ шестьдесят, а ведете себя как подросток, я ведь не глупая школьница, все прекрасно вижу и осознаю. У меня нет никакого желания потом оказаться на втором плане или быть задвинутой в сторону, из-за того что какая-то молодая оборванка вовремя подловила момент и задрала юбку. Про готовку и уборку будете рассказывать Маше и Вике. Вам явно требует больше...

Мне только и оставалось, что жадно глотать подступившие слюни, пока ее жаркое и томное дыхание опаляло мое ухо. Может ну его все нафиг и дать волю головке, а не голове и будь что будет...

(Я честно хотел описать минирование и варку взрывчатки по-человечески, но мой бетта-ридер из органов, сказал что будет атата, поэтому держите фотку девчонки, с которой я срисовал образ Миланы Виноградовой)


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание