Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 5. Хата.

Видимо алкоголь сделал свое грязное дело и я осмелел. Домик подобрал буквально через пару переулков от базы сталкеров. Неплохая двухэтажка, хоть и недостройка. Дажу изнутри еще не до конца обшита, а снаружи так и вовсе, видно что была на момент начала войны, на этапе облицовки. В такую никто в здравом и трезвом уме не полезет. А мой ум был далек на тот момент от здравость, а уж от трезвости тем более. Нет один глоток коньяка никакого вреда не нанесет но на голодный желудок, да после длительного применения антибиотиков, а так же обезболивающих… Не удивлюсь, если Иголкин колол мне димедрол, а тот вступая в реакцию с любым алкоголем превращается в дичайший коктейль. И двойка по фармакокинетике тем, кто считает, что проколотый день или два назад димедрол, бесследно растворяется за несколько часов после спада основного эффекта. В моей практике наблюдались случаи длительной задержки "осадка", когда физически крепкий мужик через пять дней после укола, дурел с фронтовой сотни, хотя до этого мог хлестать литрами.

Дабы лишний раз и подвергать организм нагрузкам, я забрался на второй этаж недостройки, втянув обычную приставную лестницу наверх. Вдруг кто захочет ко мне забраться. Обустраиваться как-то дополнительно, не хотелось. Здесь на этаже лежало все что надо. Старые сухие доски, которые можно пустить на костер или лежанку. Куски брезента, которые можно использовать вместо подстилки… Если мыслить в подобном ключе, то любому мусору можно придумать новую задачу. Это не синдром накопительства ил собирательства, вовсе нет. Это рациональность, необходимая для выживания. Смешно и стыдно даже вспоминать, но до первой командировки я страдал синдромом диванного выживальщика. Закупал всякую ненужную, но очень крутую фигню. Различные специальные костюмы предназначенные для длительного нахождения в экстримальных условиях. Крутые фонари способные светить на километр. Компасы с кучей бесполезных свистоперделок. Горько это признавать, но я был конченным идиотом и как выразился бы Женька Захаров, я был "потреблядью". Длительное нахождение в полевых условиях, хорошенбко поправила мозги. Я уже не закупал суперсовременный тактический пятиточечник, а брал обычный походный поджопник, или делал его сам. Если мне нужна была маскировка, то красил его или шил чехол из старого комплекта формы.

Одно из признаков алкогольного опьянения. Стремление к самокопанию. Правда у меня оно выразилось сразу по двум направлениям. Пока в мире духовном я вспоминал собственные грехи, в мире материальном, в это время, вскрывал давящую повязку.

Рана была хорошенько промыта и затампонирована губкой с каким-то раствором. Извлекать тампонаду не стал, просто дал коже подышать и омыл все что было скрыто под повязкой. Холодная водичка неплохо освежила зудящую поверхность. Не хватало еще из-за плотной повязки словить потницу или иное кожное раздражание. Мысли опять уносили в прошлое, но я старался держаться.

Закрыв рану медицинской салфеткой, наложил фиксирующую повязку. Вроде как ходить не больно, но сдавливание мешало бегать. Мышцу просто пережимало и потому получалось лишь быстро ковылять. Что уже лучше чем ползать. В подобных случаях стоит оставаться оптимистом.

Покончив с перевязкой, принялся готовиться ко сну. Костер разводить не стоило, как и демаскировать себя другими источниками света, но с другой стороны, дико хотелось жрать. Пришлось порыться в закромах рюкзака, извлекая суточный рацион питания. В одном все же амеры нас обошли, в еде. Очень калорийная пища у них в пайках. Разогревать не стал. Запах горячей тушенки разносится на сотни метров. Поэтому вточил упаковку какого-то консервированного тушняка, запивая водой. Вполне неплохо вышло. Правда вот, пища окончательно смотрила уставший организм в сон.

Перебравшись к дальней от подьема стене, я положил на пол несколько досок, а поверх них постелил брезент. Укладываться решил сидя, прижавшись спиной к стене. Не хватало еще в случае чего застудить спину или органы. Ссать кровью очень больно и неприятно.

Сам незаметив как провалился в дрему, на границе слуха начал различать какое-то шуршание. Кажется это называется "Тульпа". Мое больное сознание, на фоне пережитого за день стресса и словившее расслабление в виде глотка алкоголя на пустой желудок, создало странный образ. Сквозь полуприкрытые веки я различал мутный силуэт мужчины, сидящего напротив меня по-турецки и рассматривающего меня. Мужчина был крайне странно одет. Серая куртка, черные тактические брюки, берцы, но при этом оливковая бейсболка и защитные перчатки со вставками на костяшках. На спине у него был черный рюкзак, а в руках, чтоб его, пулемет. Самый настоящий Дегтярев Пехотный, он же ДП-27.

— Спокойно, Старый, я Шериф, — тихо произнес мужчина. Только сейчас стало заметно, что на нем балаклава. Странное сочетание одежды и сталь редкого ныне экземпляра оружия давало понять, что это обычный глюк. Либо я еще сплю и мне все это мерещится.

— Угу, — тихо ответил я, не в силах поднять тяжеленные веки. Отчего-то левый глаз намок и заслезился.

— Слушай внимательно и запоминай, — Шериф провел рукой по пулемету и кажется довольно ухмыльнулся. — Все это, лишь большая игра. И игроками были те, кто сидел в удобных креслах. Они не смогли договориться друг с другом и решили уничтожить игровое поле. Вот только не успели. Этих игроков устранили прежде чем они окончательно превратили мир в радиоактивное пепелище… По-хорошему, мир должен был умереть. Ты веришь в перерождения? Вот ты бы переродился в младшего сына императора и как истинный инженер-попаданец, поднимал бы родину и край куда тебя сослали, с колен. Развил бы инфраструктуру, логистику, культуру. Завел бы гарем разных жен, от кошкодевочек до эльфиек. Жил бы и не тужил, а вместо этого все еще выживаешь в этой засраной песочнице. Вот капнешь лопаткой, а там как повезет, либо просто влажный песочек для куличика, либо собачье дерьмо…

Мужчина тихо засмеялся и покачал головой, доставая из кармана небольшой шприц-тюбик. Повертев его в руках, он довольно хмыкнул.

— Мне нравится твой подход. Жестокий, хладнокровный, но при этом такой нежный с близкими тебе людьми. Знаешь, а ведь Машенька все еще ждет тебя, — Шерив осторожно поднялся, практически бесшумно отложив пулемет в сторону. — Эх, не будь ты таким старым, ты бы стал отличным игроком. Наверное даже стал бы Искателем. Хотя нет, не твой профиль. Наверное стал бы Бойцом. Или, как знать, Выживателем. Жаль, что у игры свои ограничения по возрасту и тебе просто не повезло… Начнись все лет десять назад… Но увы, история не любит сослагательного наклонения, поэтому как получилось, так получилось.

Странный мужчина приблизился и спокойно вонзил иглу шприца, прямо сквозь одежду, чуть выше раны на ноге. Укол я не почувствовал, но и не удивительно, это лишь обычная тульпа. Продукт шизофрении, которой я никогда не страдал, но видимо все это настигает меня на старость лет.

— Чтож, у нас осталось не так много времени, — Он посмотрел на свое запястье, хотя я и не увидел на нем каких-либо часов. — Пусть это будет нашим маленьким секретом. Старый, хоть ты и не игрок, я все равно симпатизирую тебе, как хранитель баланса в этой песочнице. Конечно, подсказывать где песок, а где собачье дерьмо, я не в праве, но вот нового песочка я подсыпать могу. Совсем чуть-чуть, но этого хватит, чтобы пару раз удачно капнуть… И… Старый, обними Машеньку, а еще, принеси ей молока. Она очень его ждет…

На этом моменте я окончательно провалился в царство Морфея. Уж и не помню, снилось ли мне что-то или нет, но разбудили меня отдаленные выстрелы.

Похмелья не было. Наоборот, я словно проспал несколько дней, попутно отжираясь. От столь неприятного пробуждения, в душе вскипела злость. Словно вернувшись с ночной смены, я был разбужен соседом затеявшим ремонт в воскресенье, в восемь утра.

Игноруя раненую ногу, я довольно резво поднялся, опираясь на стену, после чего подхватил автомат и рюкзак. Скинуть лестницу труда не составило, ровно как и спуститься, нога правда была словно ватная, ну или ниже колена стоял какой-то протез. Почему-то я даже не удивился, когда осознал, что бой идет где-то у базы сталкеров. Мужики видимо слишком расслабились…

— Че за херня, — вдруг встал я перед выходом из дома. На улице застрекотал пулемет. Громко так. Не треск ручника, а вполне себе даже крупнокалиберный, по типу КПВ. Страшная дура, пробивающая до трех сантиметров стали и перемалывающая кирпичные стены в мелкое крошево. Отвечали пулемету лишь пара автоматов со стороны базы, но еще чуть дальше, сиротливо ухали несколько винтовок.

Пулемет смолк и его рокот тут же подхватило несколько автоматов, видимо подавляя укрыашихся стрелков, пока пулеметчик меняет короб. Слаженная работа, ребята видимо практиковались и планировали налет на сталкеров. Вот только в их легко решаемое уравнение по типу "группа плюс КПВ больше чем группа плюс укрытие", вмешалась маленькая такая переменная в моем лице.

— От сцуки, — тихо прорычал я и открыв окно на первом этаже, вытащил из подсумка осветительный патрон. Тубус с классической петлей и кольцом. Куда уж проще, сорви колпак и дерни колечко. Главное направить противоположным концом в небо.

С характерным "ф-ш-ш-щ-щ-хлоп", ракета устремилась в темное небо и взорвалась, раскидывая в сторону два ярко-белых огонька. Звезды очень медленно опускались за счет парашютиков. У меня было от силы минут десять, пока они светят.

Открыв дверь, я с автоматом наготове, высунулся во двор. Первого противника заметил сразу же. Какая-то чернамазая морда, крайне бомжеватого вида, стояла близь сарая, удивленно уставившись в небо. В руках это чудо сжимало старенькую винтовку Мосина. Еще царскую, судя по примкнутому штыку. Ну или эта обезьяна не додумалась снять штык. Осторожно перетянув переводчик огня на одиночку, прицелился. В пылу разгоревшейся перестрелки, никто и не заметил одиночный хлопок. Все были слишком заняты тем, чтобы навскидку палить друг по другу, к тому же появившееся вдруг светило, позволило делать это, время от времени высовываясь, чтобы посмотреть, где там враг.

Я же, открыл свой счет и вернул переводчик обратно в центральное положение. Вдруг что случится, а я одиночкой луплю. Так не пойдет.

Рещив на всякий случай узнать, с кем же сталкерье умудрилось зарамсить, я аккуратно приблизился к телу.

— Твою ж мать, — вырвалось у меня, когда я, сдернув шапку с прорезанными отверстиями для глаз, обнаружил развороченную морду какого-то цигана. Попадание пришлось в нижнюю челюсть, но из-за того, что голова была задрана, пуля ушла дальше в мозг и вышла чуть выше затылка. Так что, не смотря даже на внезапную пластическо-стоматологическую операцию, национальность все еще можно было опознать.

И это очень напрягало, попутно поднимая интересные вопросы. Что тут забыли эти гастарбайтеры и откуда, чтоб их черти драли, у этих обезьян появился гребаный пулемет. Стоит разобраться, но сначала, помочь сталкерам отбиться. В конце концов, у них вкусный коньяк. Нельзя допустить, чтобы столь ценный артефакт попал в руки каких-то бандитов.


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание