Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Интерлюдия. Банда Хармана.

— Вай, шо за красавица, — томно вздыхал молодой парень, сидя в кузове пикапа, куда неизвестные ему умельцы приварили треногу с крупнокалиберным пулеметом. Всего в двадцати метрах от него стояла бывшая владелица этой замечательной машинки.

Высокая, статная девушка, с огненно-рыжими волосами, явно ухоженная и имеющая доступ к благам цивилизации. Одета по-военному просто. Темно-зеленый пятнистый камуфляж, куртка которого расстегнута ровно настолько, чтобы ее собеседники могли видеть черный спортивный топик. Песочного цвета странные ботинки, больше похожие на зимние полуберцы, но почему-то слишком легкие. Понятие "трекинговые" парню было попросту не знакомо. Оружия у красавицы не было видно, зато на поясе висел зеленый армейский ремень с подсумками. Четыре под гранаты и два подсумка, словно под короба пулемета, но забитые не так плотно.

Впроче, оружие ей и не требовалось. Позади нее спокойно стояли двое крепких мужиков. Словно с обложек календарей про крутых десантников. Старенькие камуфляжи "березка", закатаны по локоть, в руках АКМСы, рожи злые и голодные. На них парень старался не смотреть, его больше привлекала молодая девушка, проспонсировавшая их группу.

— Эу, слюну утри, — усмехнулся его товарищь, занявший место водителя. — Тэбэ такой жэнщин не свэтит.

— Попытаться стоит, — усмехнулся пулеметчик, спрыгнув с машины.

— Голову оторвэт, — водитель лишь пожал плечами, с интересом наблюдая за тем как отчаянный парень пытается подкатить свои яйца к их гостье.

Природная цыганская наглость не помогла. Девушка, выслушивая распинания ухажера, медленно достала из левого большого подсумка какие-то беспалые перчатки. Один хорошо поставленный удар и вот уже лавелас лежит на земле, постанывая от боли и сплевывая кровь и зубное крошево.

— Вай, ну зачем так грубо? — опечаленно произнес Харман, главарь и один из приближенных Хасана.

— Зарвавшихся собак отстреливают, я еще поступила весьма мягко, — ласково улыбнулась девушка, снимая перчатки и убирая их в подсумок. — Будь моя воля, за такую дерзость я бы его убила или отдала на растерзание моим друзьям, но так как мы в гостях, то обойдемся без лишних рек крови.

— Благодарю вас за терпимость, уважаемая Канада, — мужчина учтиво поклонился. Девушку и ее компаньонов он боялся. А еще сильнее боялся группировку, которую они представляют. — Позвольте узнать, что вашему… поселению, требуется от нас, если уж вы решили так хорошо нас снабдить?

— Все просто. В Пальцевке обосновалась группа сталкеров, которая нам мешает. Их требуется устранить. У одного из них будет телефон, по типу такого, — Канада достала из нагрудного кармана распечатанную фотографию какого-то странного мобильника. — Именно такой. Телефон будет доказательством выполненной работы. Если найдутся еще аналогичные телефоны, но другого цвета, мы с радостью обменяем их на необходимые вам ресурсы.

Харман согласно закивал и уже через две минуты распрощался с поставщиками. Фотографию телефона ему не оставили, но он хорошо запомнил все что требовалось. Потому что понимал, что цена ошибки будет слишком высока.

Выходить на дело решили в ночь. Взять сталкеров тепленькими явно не получится, цыгане уже сталкивались с ними в прямом бою и поняли, что ребята не просты. Хасанские потеряли шестерых бойцов в первой же стычке, правда в тот раз, у них были лишь жалкие обрезы и пистолеты, в то время как у сталкеров в ходу были самозарядные карабины, дробовики и даже несколько автоматов Калашникова. Сейчас же все будет по другому.

Бандформирование получило в свое распоряжение два пикапа, один с полноценным КПВ на треноге, второй просто грузовой. На удивление, топлива подогнали довольно много. Никак не меньше двух сотен литров, а этого хватит надолго. К тому же им привезли еще патроны к крупняку, десяток Винтовок Мосина, с уже примкнутыми штыками, а так же с пяток стареньких пистолетов-пулеметов Судаева, он же ППС-43. Настоящее богатство по нынешним временам, так что Хасанские не стали отказываться, хотя Канада и дала понять, что спросит за имущество по полной.

— А это ваще кто? — спросил водитель гантрака, когда Харман подошел к машине, чтобы осмотреть пулемет.

— Очень серьезные люди, — негромко ответил глава банды. — Как я понял, это представители культа "родичей", из поселка Подрывное.

— Культ? Эти, староверы-язычники чтоли? — усмехнулся водила, высунувшись из машины. — А откуда у них такое богатство?

— Понятия не имею, нам главное, чтобы оно нормально работало, — пожал плечами Харман. — Ладно, собираемся, пакуемся и едем…

В полночь к Пальцевке на двух пикапах подьехала группа из двенадцати бандитов. План был максимально прост. Пешком провести разведку поселка, выяснив, где расположились сталкеры. Затем, подогнать машину с пулеметом на улицу и с наиболее безопасной дистанции, вести беспокоящий огонь, по возможности кого-нибудь зацепить. В стрелковых навыках своих головорезов Харман очень сильно сомневался, а потому решил перестраховаться. На штурм пойдет тройка наиболее подготовленных. По крайней мере, они отслужили в армии и даже побывали в какой-то заварушке в Ливии. Бывшие контрактники, не нашедшие себя в армии и устроившиеся на стройку.

Вооружение штурмовой группы состояло из пистолетов-пулеметов Судаева и пистолетов Макарова. Прикрывал их отряд из пяти стрелков с винтовками, что должен был расположиться во дворах недалеко от базы и так же постреливать по окнам, в которых мог появиться противник. Еще двое, а вернее сам Харман с водителем, оставались со вторым пикапом на выезде из поселка, на случай если ничего не получится и придется спешно сваливать. У первого пикапа задача была та же, если отпор будет слишком сильный и противник перейдет в контратаку, то сваливать подальше и потом выруливать на базу. Крупнокалиберный пулемет это страшная сила, терять которую никак нельзя. Харман, как выпускник высшего воздушно-десантного командного училища, прекрасно понимал азы тактики, к тому же, в армии он три года отслужил на должности командира взвода, после чего ушел в прорабы. На гражданке ему работать было проще, но военную науку забывать не стал.

И по началу, все складывалось именно так, как он и планировал. Разведывателтная группа быстро обнаружила участок, где еще тлел костер и дом, в котором виднелся свет огня. Так же, в ходе получасового наблюдения, были обнаружены двое часовых, вооруженные автоматами. В ночной тишине рык двигателя был оглушающим, так что машину катили по нужной улице толчком, то и дело останавливаясь. Решено было расположить пулемет в сотне метров от позиций противника. К стастью, все эти передвижения часовые не заметили, да и ночь была темна. Небо затянуто тучами, так что дальше метров десяти можно было рассмотреть лишь примерные очертания.

Бой начался по команде Хармана. Все как по учебнику. Стрелки расположились по периметру, окружив дом, где укрылся противник. Штурмовая группа подкралась к забору и была готова врываться… Первым начал пулемет. Один из стрелков, с помощью трассера указал направление к дому и оператор КПВ смог более прицельно отработать. Яркие следы рассекали тьму и кратковременно освещали все происходящее. Пулеметчик, благо, был не дурак и работал короткими очередями, чтобы не спалить ствол. В ленту были забиты по два бронебойных и два бронебойных с зажигательным и трассирующим составами.

Сразу после начала стрельбы часовых, что отвлеклись на пулемет, штурмовая группа ворвалась во двор… И буквально через десяток секунд в небо взвилась осветительная ракета. Обороняющиеся, быстро спохватились, да и оставили сюрпризы на входе. Со стороны дома сталкеров раздался взрыв гранаты, затем затрещал автомат со стороны где был пулемет.

— Ай, шайтаны, — оскалился Харман, хватая рацию и связываясь с первой машиной. — Гантрак, уезжай! У них был секрет! Уезжай говорю!

Однако пулемет смолк. Очереди грохотали где-то в доме, поддерживаемые лишь сухими одиночными хлопками винтовок издалека.

— Аргх, все! Отходим! — скомандовал отставной лейтенант десанта, забираясь обратно в машину. Он уже мысленно прощался со своей головой, понимая, что утрату пулемета ему не простят.


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание