Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Эпилог. Сапер.

"За мной слежка, кто-то из создателей или их цепных псов."

- Блять, - тихо прихрипел парень, скомкав маленькую записку и сжигая ее. Пускай никому из простых смертных эта информация ничего бы и не дала, но прошаренные люди, смогли бы понять, что дело не чисто и что тут, в мире первого тира, действует группа, которая должна находиться во втором. А Создатели очень не любят, когда сильные игроки лезут в песочницу к слабым. Особенно если это игроки-специалисты, по типу Выживателя и Искателя.

Наконец, собравшись с мыслями, он подчистил следы, выкинув пепел и направляясь посмотреть, что же там этот старый энерджайзер вытворяет. Запах дерьма уже давно не напрягал Выживателя, все таки, в норах у гребаных комаров, воняло похуже. Но вот внешний вид Старого, заставил насторожиться. Камуфляж весь был заляпан фекалиями и залит кровищей. Сам дедок держался молодцом, но было видно, что раненая нога подводит. Даже странно, что этот старпер на морально-волевых может устраивать такую грязь и доставлять проблем похлеще чем второуровневые раздражители.

На всякий случай Выживатель еще раз окинул взглядом дедка, но никаких признаков того, что Старый замешан в игре, попросту не было. Ну или же у того был слишком высокий уровень. Все таки, тот же Пилюлькин не показывался игроком именно из-за того, что являлся на несколько порядков выше чем все встреченные ранее участники этого безумного проекта. Да и телефон-терминал у Старого отсутствовал, иначе бы этот дедок не гонял бы со столь рядовым вооружением.

Чего греха таить, СР-5 был вытащен как раз из терминала Выживателя, поскольку являлся наградой за частичное уничтожение бандформирования. Юный подрывник питал некую слабость к хорошему оружию и потому предпочитал либо совсем уж проверенную временем классику, либо хорошо зарекомендовавшие себя новинки. В отличии от того же АС Вал или ВСС, да и младшего брата СР-3, пятерка был поистине малошумен и его хлопки не превышали по громкости лопание пузырьков пленки. Все таки есть свои плюсы в пятидесятых годах двадцать первого века. Хотя в остальном оружейная промышленность не шибко шагнула вперед. Улучшались и модернизировались лишь дальнобойные средства и вот такое оружие для спецназа. Рядовая же пехота, все так же бегала с двенашками, а то и вовсе с семьдесят четвертыми.

Тот же Старый, не смотря на солидный вес в формирующемся постапокалиптичном обществе, продолжал таскаться с монструозного вида укоротом. И этого Сапер не понимал. У слесарюги есть все возможности, чтобы организовать свое производство, а ему все неймется. Лезет куда попало, словно смерти ищет. А ведь без него, вся сантехника и электроэнергия в городе загнется окончательно.

- Пусть бежит, - отмахнулся Ефимыч, решив видимо не брать грех на душу и не добивать бабу, которую только что насиловали. Та затравленно смотрела на подрывника.

- Беги, - негромко приказал Сапер и стоило девушке подняться в направлении окна, как парень одиночным выстрелом прервал ее линию жизни. Дергающееся в консульсиях тело завалилось на пол, заливая тот кровью. - Рука соскользнула...

- Нельзя так, - недовольно поморщился старик.

- Можно. Свидетель, шумный, а то что безоружный, ты трех курсантов завалил с огнестрела, а у них максимум ножи были, вот уж не тебе мне рассказывать о превышенит необходимой самообороны, - усмехнулся Выживатель, направляясь в коридор, а оттуда к лестнице. - Я так понимаю, идет искать этого Качу? А то твой товарищ хрен пойми куда пропал.

- Верно, есть у меня пара вопросиков к этому Каче, только... Как мы его найдем? Да и валить всех без разбору... Не прельщает, - деду явно не понравилось то, как внезапный попутчик разобрался с девкой.

- Насрать, - спокойно пожал плечами Сапер. - Сопутствующие жертвы. Время жестокое, не откинутся от пули, так от пневмонии через пару месяцев сдохнут, когда холода ударят. Центральное отопление-то никто не восстановил, электричества для обогревателей нет, а печки еще далеко не все сообразились сваоганить, как и собрать для нее топляк, так что пацанов ждет мучительная смерть от переохлаждения, голода и сопутствующих заболеваний.

Пройти они успели лишь до центрального входа. Там Выживатель остановился, с недоверием косясь на огромную двойную дверь, ручки которой были соединены тонкой проволокой с стоящей рядом миной ОЗМ-152.

- Где только достали, - пораженно прошептал парень, глядя на инженерный боеприпас более чем столетней давности. - Знаешь что, Старый, а давай-ка уебывать отсюда.

- Вот так просто развернуться и все кинуть? - возмутился Ефимыч.

- Чуйка так и орет, что тут можно пиздов отхватить, а я чуйке привык доверять, - вяло усмехнулся Сапер, медленно отступая назад по коридору. - Лучше вернемся чуть позже, когда ты отмоешься, переэкипируешься на штурм и когда хотя бы взвод Сапога будет осуществлять огневую поддержку...

По крайней мере, именно так, опытный игрок третьего уровня, старался аргументировать отступление для не посвященного. По факту же, все было куда проще. Старинная мина выглядела новенькой, а учитывая, что ей сто с лишним лет, то могло быть лишь три варианта. Либо она лежала на складах в идеальном сохране и ее местные курсантики откуда-то вытащили. Либо в подвале данного заведения Создатели организовали локалку с инженерными боеприпасами. Либо же, кто-то из местных шишек владеет серьезным таким уровнем раздражителя, как минимум вторым, потому как первые не имеют доступа к таким дурам, в которых одного только тротила под семь кило. Создатели же тоже не идиоты и столь серьезные вундервафли просто так не подкидывают.

Спокойно выдохнуть Сапер смог только когда они выбрались на улицу.

- Тут реально нужно штурмовать полноценным взводом, с пулеметами и снайперской поддержкой, - тяжело вздохнул он, оглядываясь назад, словно силясь разглядеть потенциальных наблюдателей в темных оконных проемах здания. - Причем желательно еще и с миноискателями. Так что, Старый, давай-ка иди переодевайся, вызывай Сапога, а я пока тут покараулю, чтоб эти черти не свинтили...

Ефимыч молчал. У старика явно был полный перегруз от всех событий, вкупе с нахлынувшим отходняком и мыслями. Он лишь медленно побрел обратно к своему дому, опираясь на костыль. Сапер проводил его взглядом, пока фигура окончательно не скрылась за спуском к железной дороге.

- Ему же лучше, - расслабленно выдохнул Выживатель, доставая из кармана пачку сигарет. - Терпеть не могу использовать наставление...

Чуть подумав, он решил все же не закуривать, а просто присесть у стены здания, пока выдалась небольшая передышка и пока его активный навык откатывается. В этот момент у парня как раз завибрировал телефон.

- Хм, - Сапер с интересом посмотрел на идентификационный номер звонившего, сразу ответив. - Не часто можно увидеть чисто позывной, без приставки игрок. Чем обязан, Шериф?


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание