Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Глава 23. Кардан.

- Да я тебе в сотый раз обьясняю, что не мог! - продолжал кричать я.

- Да какое нахер не мог?! - без устали возмущался оружейник.

Мы с Карданом оба понимали, что ситуация простейшая и всем понятная, с закономерным исходом, но ритуал соблюсти было попросту необходимо. Он играл роль начальника склада РАВ, а я роль бойца, утратившего штатный автомат во время штурма поселка. Автомат новый я конечно получу, но по правилу "В-В-В", прогнать меня просто необходимо. То есть выебать, высушить, выкинуть.

Мою вину сильно смягчало то, что я явился с повинной, предоставив в замен Вала, неплохо затюненный АК-105, две бутылочки водочки и боеприпасы, в размере двукратно превышающем утерянный боеуомплект. И плевать, что я принес 5,45х39, заместо 9х39.

Именно поэтому, меня отчитывали не с полной пенетрацией, а лишь, как говорится, легонько поводив по губам, чтоб привкус почувствовал. Да и ругань стояла за верстаком, где Кардан уже вскрыл бутылочку беленькой, разлив по рюмахам, да закусывая тушенкой из принесенных мною банок.

- Ну не мог, значит не мог, тащ оружейник, - я спокойно пожал плечами поднимая рюмаху и не чекаясь, залпом опрокидывая содержимое в себя, сразу потягиваясь за закусью. - Я ж там и так, геройски уебывал.

- Ага, попутно затарившись на рынке, - усмехнулся Кардан, так же закидывая в себя уже пятый стопарь. - А то я не знаю, что ты на техничке вернулся с группой Хриплого. А на техничке ДаШКа стояла.

- Нихера се, это ж че за птичка тебе нащебетала? - удивился я, так и не донеся кусочек ананаса до рта. Все таки водку мясом заедать вкусно, но приторно сладким ананасом приятнее. Эстетика на старости лет, чтоб ее.

Правда, был у этого всего и более практичный момент. Любой уважающий себя алкоголик, прекрасно знает, что проще всего накидаться, закидываясь попутно чем-то сладким. И Кардан это прекрасно понимает, а я подыгрываю изображая изрядно подвыпившего. Не стоит оружейнику знать, что предварительно мною были употреблены активированный уголь и аскорбиновая кислота с глюкозой. Выдержка в пятнадцать минут и вот я готов нажираться чем угодно, все равно в желудке словно губка для впитывания дряни, а в крови ударная доза витамина и сама кровь разжижена, так что концентрация алкоголя едва ли сможет превысить норму. Даже если с сахаром буду прикусывать. Сахар и так повышен, главное теперь, чтобы мотор не встал от таких трюков. Все таки организм далеко не молодой, такой дуростью злоупотреблять не стоит.

А уж как Зяба меня отговаривал от этой идеи, хе... Пришлось пообещать, что по возвращению домой, обращусь к Сергеичу, чтобы он меня прокапал. Все таки, Юрку можно понять. Его история с сердечным приступом во время штурма, сильно задела. Так что вот Зябликов и беспокоится за мою грешную тушку. И не зря.

Примерно на середине второй бутылки я понял, что еще немного и сердечко выскочит. Давление поднялось и ударило в голову, однако Кардан был уже почти в кондиции и потому не заметил, как я пропустил один залп.

- А ваще, Старый, я тя уважаю, - чуть косноязыча, пробормотал технарь, глядя в пустую стопку. - Это ж надо яйца иметь, чтоб вот так прикандебать... Признаться, мол, проебал, да еще и притащить почти равноценное...

- Да какое там, - тяжко вздохнул я, отмахиваясь. - Нового Вала мне точно ждать не стоит. Не выдадут уж...

- Ага, ибо нет их нихрена, - недовольно поморщился Кардан, потерая лоб. - Ни Валов, ни Винтарей, ни Вихрей, нихера под девятку и нет. Черт его знает, куда их все дели... Зато вот этого говна навалом...

Он обернулся и не вставая с офисного кресла, в котором сидел, открыл небольшой шкафчик. Затем, осторожно подвинув бутыль и закусь с верстака, положил на него автомат. АКС-74у, если быть точнее, то вариант УН, якобы ночной, поскольку на правой стороне ствольной коробки имелось крепление "ласточкин хвост". Вот только автомат выглядел куда футуристичнее. А все дело в тюнинге, или так называемом обвесе.

Телескопический приклад от Зенитки, их же короткое цевье с накладкой на газоотвод иикучей планочек под различные фонари и прочее. В добавок, странноватый дульник. Вместо привычного дожигателя, какая-то коронка с тремя перпендикулярно расположенными щелями. Для кого и чего сей агрегат, оставалось загадкой. При коротком стволе, да без нормального дожигателя, громыхать эта дура должна как не в себя.

- Штурмачи, ебстить их, заказали, - пояснил Кардан, шумно шмыгнув носом и схаркнув в мусорное ведро, куда он счищал грязь с рабочего стола. - Заказали пять штук, попробовали что да как, да отказались. А мне Престняков и говорит, мол, разбирай на запчасти, а как я бля их разберу? С полноразмерным он по каталожным не унифицируется!

- И че получается, у тебя таких укоротов дофига? - усмехнулся я, приподнимая стопку. Технарь воспринял это как вызов и разлив, бегло опрокинул в себя жидкость, тут же закусывая копченым сальцом. Это уже из его личных запасов.

- Ага, было, - хмыкнул он, вытирая жирные пальцы об какую-то ветошь. - Сейчас штуки три осталось именно в таком варианте. Потихоньку сплавляю в гуманитарку.

- Это как? - я постарался изобразить истинное удивление, хотя и сам прекрасно знал, что за гуманитарка и как она проворачивается. Доводилось возить цинки с патронами в мешках с рисом.

- А вот так, - Кардан выполнил армейское упражнение, жим плечами, мах руками, только гаденько так ухмыльнувшись. - Слушай, Старый, а тебе такой не нужен?

- Да на кой он мне? - усмехнулся, отмахиваясь от ушлого оружейника. - Я что, похож на крутого штурмача? Я ж по ВУСу снайпером был, мне вон, Мосинки за глаза хватает для города.

- Ну че ты ломаешься, - весело улыбнулся технарь, пригибаясь и шепча. - Я ж говорил, Старый, уважаю тебя. Эх, побольше б таких мужиков как ты и гляди, не было б такого бардака всюду... Короче, брать будешь? Как свояку предлагаю. Как раз тебе в рюкзак влезет...

- Ну, только если как свояку, - вяло усмехнулся, сдерживая ликование. Кто бы как укорот не хаял, а все же для боя в городе это более удобная штука, чем полноразмерный автомат, а пистолет-пулемет еще лучше, если совсем уж в зданиях заходить. - Что взамен хочешь-то?

- Да че мне с тебя брать-то, Старый? - хмыкнул собеседник, отмахиваясь. - Мы уж сочтемся, не беспокойся. Ты мужик надежный, да и доказал уже, что из котла адового выберешься, попутно у черта трезубец спиздив...

- Ты ври, да не завирайся, - тихо засмеялся я. - Какой уж там трезубец. Не, Кардан, я так не могу. Мне привычнее долги оплачивать сразу по возможности. Терпеть не могу быть обязанным кому-то. Так что давай уж, говори, что хочешь за суку.

- Эх... Да я даже не знаю, - он вылил остатки водки себе в рюмку, накапав чутка и мне. - Ну, давай чтоль сговоримся на честной цене? Бэушка, потасканная, семерка билетиков... А хотя, если еще такой тушняк есть, могу и им взять, хорошо под закусь идет.

Талонов у меня было всего штук пять, так что остатки суммы пришлось выложить консервами, причем теми самыми, что предоставил Фарт. Кардана такой обмен устроил, меня в принципе тоже. Так что укорот отправился ко мне в ранец, а я, попрощавшись с оружейником, покинул его мастерскую. Надо было еще до дома добраться до ночи, а то так хорошо посидели, что не заметили, как солнце к горизонту склонилось, окрасив небо рыжими красками. Грязно-ржавый цвет, словно кто-то брызнул вверх уже отработанным раствором для снятия ржавчины.

Зяба, в ожидании меня, уже весь извелся. Благо хоть не решился врываться в мастерскую в поисках моего бездыханного тела. Зато закупился разными пирожками. Как оказалось, этот пройдоха, тоже время зря не терял и решил оказать посильную помощь местным. На вокзале-то тоже туалеты есть, но их так засрали, что трубы не выдержали и полопались к чертям собачьим. Вот Юра и влез, заменив говноотвод. Канализация все равно сдохла, однако, военные люди хитрые и там где нет возможности испольщовать напор воды, используют физику свободного падения тела. То есть, копают нужники типа "деревенское очко". Вот Зяба и вывел сливные трубы это самое очко. Все равно туалетами в самом здании пользуются только офицеры и дежурные. При этом подвод воды в бак все так же шел от центрального водяного насоса, уходящего к системе городского водоснабжения. У Вокзала своей скважины не было, однако и тут местные "зеленые" не сплоховали, а просто запитались от ближайшей скважины. Естественно при помощи Юрца, на тот момент времени пьяного, по причине моего длительного отсутствия. Теперь же, на трезвую голову, он исправил собственные косяки.

Как итог, уходил с Вокзала он тоже не с пустыми руками, а с целым пакетом пирогов и подозрительным литровым термосом. Мой интерес к литрухе он осадил довольно быстро, просто дав понюхать содержимое.

Чудом удержался, чтобы не вывернуть содержимое желудка. Зеленый, мать его, чай. Да еще и с какими-то травами. В ту секунду я хотел придушить этого хитрожопого говнюка. Да что угодно лучше для накачанного алкоголем организма, нежели тошнотворная зеленая бадяга.

- Ну ты и накачался, Старый, - тихо ржал Зяба, видя, как меня плющит от запаха этой дряни.

- Да пошел ты в жопу, - прохрипел я, сдерживая рвотные позывы. - Че там за хрень у тебя намешана?

- Ну как, молочный улун с добавлением тонизирующей чаги, - довольно хрюкнул Юрка, убирая термос мне в рюкзак.

- Ты, зараза, где в чаях научился разбираться? Ты ж кроме чефира ничего не пил! - только и смог поразиться, приходя в себя. Все таки слишком уж специфичный запах у этой дряни. По рецепторам бьет со страшной силой. Особенно, когда ждешь запах алкоголя, а там такая подлянка.

- Как где? На зоне, - пожал плечами слесарюга. - Я, брат, в колонии-поселении бывал, там мужики работящие, да и место нормальное. Все друг к другу по-человечески относятся. Даже передачки не дербанят. Со мною там сидел один любитель чая, у него еще погремуха была Историк, он за древний Китай шпарил, как ты за военщину. Ну, вот и напробовался. Кстати, зря морду воротишь, я его взял, чтоб тебя утром отпаивать, а то я тя знаю, опять будешь зомби изображать до полудня!

- Что есть, то есть, - тяжко вздохнув, согласился с товарищем. Все таки, аскорбиновая кислота и активированный уголь это лишь жалкие полумеры. Лучшее средство от хмеля, это отказ от спиртного, но я, увы, так пока еще не могу...


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание