Deadушка 2

Марк Фиттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы стариков. События разворачиваются уже спустя месяц после начала конфликта. Вот только простое выживание в подвале это меньшая из проблем, ведь после краха всей системы, наружу повыползало все то, что обычно пряталось по углам, скрываясь в тени от правосудия с фонарем. Весь мир превращается в гоморру, а группа стариков лишь пытается спокойно дожить свои последние дни. И казалось бы, при чем здесь секта Большой Игры.

Книга добавлена:
16-10-2022, 00:55
0
715
42
Deadушка 2

Читать книгу "Deadушка 2"



Интерлюдия. Шериф.

- Слушай, а неплохо, - удовлетворено хмыкнул мужчина, шкрябая хлебцем по дну небольшого пакетика с блюдом быстрого приготовления. - И давно у наших такие пайки?

- Да годов с тридцатых, когда компания "Солид Снэк" подмяла под себя про производство индивидуальных рационов питания, а "Бродакс Крэзи Китчен" взялась за столовые нормы, мол импортозамещение и вся фигня, - усмехнулся сталкер, отпивая из фляги, в которой он растворил концентрат бодрящего витаминного напитка. - Бля, хотя этот гребаный юпи, говно говном.

- Ну-ка, - его собеседник перехватил флягу и сделав небольшой глоток, довольно покачал головой. - Да ты зажрался, Хриплый. Тебя бы лет на сорок назад, тогда бы оценил всю мерзость этой бодяги, а сейчас вполне ничего, пить можно и даже вкусно.

- Шериф, вот давай без этих нравоучений, - отмахнулся Виктор, словно перед ним сидит древний отшельник, а не молодой мужчина. - С этими-то что делать будем?

Сталкер кивнул в сторону сидящих на корточках цыган. Двадцать один пленный. Закономерный итог для грамотно организованной засады. Инициатором мероприятия выступил сам Шериф, подтянув остатки отряда сталкеров и еще пяток бойцов из Рынковых. Что мужики с Южного, что Киргизы, были крайне заинтересованы в ослаблении группировки Хасанских, так что долго уговаривать их не пришлось.

- Честно? Насрать, - хмыкнул организатор засады. - Они не бойцы, бандиты, мародеры, беспредельщики. Ни выучки, ни навыков, ни дисциплины.

Шериф смял пакет из-под консервированного плова с бараниной, и выкинул его в небольшой костерок. Ему действительно было плевать на судьбу цыган, поскольку перед ним стояла более серьезная задача, осадить зарвавшегося координатора, который возомнил себя богом. А ведь местные создатели очень не любили, когда у них появлялись локальные подражатели.

- Мда, в бригаду Сапога они не годятся, их много пиздить придется, чтоб работать начали, - недовольно покачал головой Хриплый. - А отпускать тоже не вариант...

- Эх вы, гуманисты хреновы, - мужчина поднялся, подхватывая пулемет, стоявший до этого на сошках, и закидывая оружие на плечо. - Пойду чтоль поговорю с их главным.

- А его разве не вальнули? - удивился старый сталкер, глядя в след отошедшему товарищу.

- А у меня свои методы, да и не на глухо его, - хмыкнул Шериф, приближаясь к лежащему в луже крови Сурэну.

Приняли цыганский отряд красиво. Два пулемета ударили по голове и хвосту оравы, затем автоматчики поотстреливали наиболее стойких цыгов, а конкретнее, тех, что успели сориентироваться и кинулись по укрытиям. После чего по громкоговорителю гастрбайтерам предложили сложить оружие. Для убедительности пулеметчики отработали дополнительно по паре коротких очередей, еще больше прорядив группу приезжих.

В итоге из тридцати восьми осталось двадцать пять. Четверо были легкоранеными, но не могли сидеть по причине простреленных нижних конечностей. Впрочем, их проблемы.

- Сурэн, - Шериф присел на корточки, рядом с лежащим и тихо стонущим раненым.

Глава стихийно образовавшегося бандформирования, как раз относился к тем, кто словил пулю, но выжил. Ему немного не повезло, пуля пробила бедра с внутренней стороны и на выходе разворотила левое яйцо. Прилет был когда цыган уже благоразумно упал мордой вниз, бросив оружие. Хороший прилет, одиночным выстрелом, можно даже сказать, что почти снайперским, да и бронебойно-зажигательным боеприпасом 7,62х54R. И вот так совпадение, под винтовочную семеру у бойцов в засаде был только старенький Дегтярь, которым пользовался сам Шериф.

- А... - негромко отозвался бандит, после того, как ему вкололи коктейль из запасов пулеметчика. Что удивительно, кислота в составе введеного раствора, за несколько мгновений закупорила рану. Кровь, контактировавшая с открытым воздухом, запенилась, быстро застывая твердой коркой. А дополнительные "витамины" позволили Сурэну чувствовать себя, словно раны и не бывало. Правда, понимая, что это далеко не простой промедол, да и шприц-тюбик странный, он решил и дальше поиграть на публику, изображая тяжелораненого с отстреленным яйцом.

- Ну не придуривайся, я ж знаю как живая вода действует, - усмехнулся Шериф, толкнув раненого в плечо. - Эффект конечно часов на восемнадцать, а потом дикий отходняк, но поверь, нам хватит и двадцати минут.

Цыган непонимающе уставился на подошедшего, явно не одупляя, что тот несет. Правда, пара довольно болезненных пощечин, привели его в чувство окончательно. А может все дело просто в вовремя появившемся в руках собеседника пистолете.

- О, вижу сознательность, - довольно хмыкнул мужчина, когда Сурэн нервно сглотнул, уставившись на направленный на него ствол Ярыгина. - А теперь поговорим. Кто дал приказ прессовать Старого?

- Хасан хотел крови, - тихо ответил пленник, прикрыв глаза. Шериф лишь недовольно покачал головой и легонько стукнул допрашиваемого рукоятью пистолета по лбу.

- Ага, поэтому вы пешком прошли восемь километров, петляя мимо вояк и карателей, чтобы дойти до хаты Старого, поторчать там минут сорок и без боя свалить? Отделения спецназа испугались, ага, так я и поверил, что вы, шакалы, вот так легко сдались и отступили. Кто руководил штурмом? Где вторая группа? - прорычал пулеметчик, стукнув раненого второй раз, но уже посильнее.

Сурэн молчал. Шериф лишь тяжело вздохнул и обернулся в сторону сидящих на корточках цыган. Вытянув руку с пистолетом, прицелился в голову одного из пленников. Сухой хлопок, словно громко лопнул воздушный шарик и вот живых цыгов стало на одного меньше.

- Я понимаю, что тебе срать на своих соотечественников, - печально вздохнул мужчина. - Слышали, черти? Сурэну плевать на ваши жизни, ради спасения своей задницы, он согласен на то, чтобы вас всех тут перехерачили!

- Шайтан, - прохрипел раненый главарь, зло скалясь. - Думаешь, что такой сильный? Что останешься безнаказанным? Кукловод тебя достанет, его спецназовцы тебя выпотрошат и за кишки подв...

Хлесткая пощечина оборвала речь, заставив Сурэна прервать разгневанный спич. Шериф спокойно убрал пистолет и выудив из кармана пачку зубочисток, сунул одну в рот.

- Кто кого за кишки вешать будет, это мы посмотрим позже, ты лучше скажи, что за цепные псы у этого кукловода? - усмехнулся мужчина. Озвученное прозвище было ему известно. Тот самый зарвавшийся координатор. Более того, Шериф даже не был удивлен, что Хасанские с ним как-то повязаны. Слишком уж специфичный набор оружия у бандитов. Явно вытащенные из локалки или с мобилы.

- Леха, у нас гости! Отделение, метров шестьсот по следу! - донесся окрик сталкера. Сурэн расплылся в довольной улыбке, правда, не на долго. Еще один хлопок и вот главарь цыганского сбродного отряда, уже застыл на земле, пялясь в небо бессмысленным взглядом. Затрещали автоматные очереди, косившие сидящих пленных.

Шериф не желал вступать в бой с фанатиками Координатора, поскольку по имеющейся у него информации, Кукловод вырастил себе несколько личных сталкеров и бойцов первых уровней. Дело даже не столько в их силе, сколько в том, что Алексею запрещено было убивать игроков без причины. Собственно, поэтому он и решил, в этот раз, не устранять тех, кто вместе с ним организовывал засаду. Шериф очень не любил, когда кто-то знал о его существовании, но один из Южных, Виктор Хриплов, оказался Сталкером первого уровня, до сих пор не осознавшим, что уже втянут в большую игру и таскающим мобильный терминал как обычный телефон.

Человеку со стороны не понять, что за уровни, что за игра и что вообще происходит. Алексей бы тоже с удовольствием держался подальше от всего происходящего, но увы, его жена жива благодаря этой чертовой игре, находится в безопасности и ждет, когда же ее любимый муж вернется с очередного задания.

- Распыляемся, - спокойно скомандовал Шериф, перехватывая свой старенький пулемет, прихваченный еще с первого захода.

Хриплый, с пониманием кивнул и быстро снявшись с позиции, вместе со своими товарищами, принялся отходить в сторону промзоны. Киргизы, как наиболее загруженные трофеями, решили свалить к себе на рынок, ну а Алексей... Алексей задумал изучить, что же за спецназ там у Кукловода.

Забравшись в разрушенный дом и устроившись в тени одного из провалов, он принялся ждать. Каково же было его удивление, когда среди всей группы, он не приметил ни одного игрока. Зато мелькнули знакомые лица. Отделение вел никто иной как Библиотекарь. Разношерстно снаряженная группа спецов двинулась по следу залетной циганской банды, чтобы помочь той выйти из города. Однако обнаружили лишь безоружные трупы, большинство из которых лежали вповалку со связанными руками.

Алексею очень хотелось устранить крысу прямо здесь и сейчас, чтобы облегчить жизнь своим любимчикам, но увы... Ему, как Спасателю пятого уровня, было запрещено вмешиваться в игру и столь координально менять ее ход. Ведь он давно уже не простой игрок, но еще пока и не один из организаторов этого безобразия.


Скачать книгу "Deadушка 2" - Марк Фиттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание