Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
326
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Так например — мне нельзя получать статус "Беглого раба". А значит — не стоит подставляться и попадать "охотничкам" в руки. Но это и раньше было, так что тут ничего нового.

Нельзя мне и проигрывать на "Арене", ибо жесткая приввязка к "Сезу" держится на моих победах, как и раньше. Кроме того своими действиями мне также ни в коем случае нельзя подрывать своему "Хозяину" репутацию, ибо это приведет почти к тому же результату, что и получение статуса "Беглый раб" — А именно к подключению "административного ресурса" местной власти, что плевать хотела на всякие там "договора" и прочее.

В общем "дятлом" мне быть — НЕ НАДО! А остальное — как обычно, словно и не "Раб" я какой, а так — на подработке, да на полставочки. У меня даже статус рабский теперь скрыт от общественности, дабы не смущать им люд простой, да незлобливый. Так что… Живем!

Вот только бы еще гномы всякие нервы зазря не трепали бы, была б вообще сказка. Но ведь вытрепят же, гады такие! Точнее один из них — четко-конкретный, "Брагаром" зовущийся. Уже вытрепал, если уж на чистоту.

Не захотелось ему видите ли в потрохах чужих ковыряться. Забрезговал. Да заупрямился, заказ брать не желая. А упрямый гном скажу я вам — та еще головомойка! Два часа с ним лаялся и только достаточно изучив его, как собеседника, смог подход найти, да пробить его ослиное упрямство.

А сейчас вон — второй раунд предстоит. Идет, зараза, довольный, вразвалочку, с заказом моим выполненным, да в ручках своих могучих, да умелых. И ведь блин сделал же за десять минут! Два часа мозг мне выносил, а заказ сделал за минуты! Ну как так то?!

— Принимай работу! — Важно кивнул мне гном, выкладывая на стол произведение своего искусства.

К слову действительно "произведение". "Искусства", чтоб его. Мастер не просто закатал "потрошка" в смолу. Он из них сделал реально готичненький такой шедеврик. Смотришь и ощущение складывается, что вот сейчас сердце это стукнет раз-другой, да кровякой зафонтанирует. Жутковато и красиво. Нечего сказать.

— С тебя… — Начал было мастер, но я был к этому готов, а потому мгновенно его перебил

— Что с меня? — И глазками так луп-луп — Вы о чем вообще уважаемый "Брагар"?

— Деньги с тебя! — Вцепившись в мою руку, потянувшуюся к "Сердцу" рявкнул он.

— Какие деньги? — Внутренне посмеиваясь, сделал я глупое лицо, бессмысленно дергая руку

— За заказ! — Припечатал гном, а в следуующую секунду его осенило — Ах ты ж! Да ты… Ты!

— Я! — Хмыкнул я, с удовольствием наблюдая за его пантомимой — Ни о каких деньгах мы с вами не договаривались. Заказ вы сделать согласились. И сделали. А за плату разговора у нас не было.

— Да я тебя сейчас… — Насупился ювелир, все больше и больше багровея.

— Спокойно, уважаемый — Попытался урезонить его я, прекрасно понимая, что с него станется и "на кулачках" в мою сторону дернуться. А мне того не надо. Это одному из пунктов нашего с "Сезоном" договора противоречит. Про репутацию который — Будут вам деньги. Будут.

— Сто тысяч! — Озвучил ювелир, чем невольно вызвал во мне смесь из желания поржать и офигевания чужой жадностью.

— Какие сто? Вы о чем вообще?! — Возмутился я — Мы таак не договаривались!

— Мы вообще никак не договаривались! — Буркнул гном — но это моя це…

— Вот именно! — Перебил я его — Мы вообще никак не договаривались. А значит нравится вам это или нет, но договариваться будем сейчас. И по совсем иным расценкам. Итак. Сколько нынче смола на рынке стоит?

Почти час понадобился нам, чтобы все же довести друг-дружку до рукоприкладства, тягания за бороду(у кого она была) и прочих радостей "бурных дебатов". Еще два часа — на то, чтобы успокоится, договориться, выпить гномьей браги (что за малым не отправила меня на перерождение), ну и в конце-концов разойтись подобру-поздорову, полностью удовлетворенными друг-другом.

Мне даже репутацию с "Гномами сизых гор" подняли. Причем аккурат после того, как я осилил полную кружку той самой браги. Не знал, что и за такое ее дать могут. Да еще и с целой фракцией разом. Чую и впрямь меня гном на респ хотел отправить. Да не вышло. "Реген" вытянул. Пусть и на грани своих возможностей.

В общем — день прошел не зря. За каких-то сорок тысяч я разжился крайне неплохим "Камушком" для "Инкрустации". Чего собственно и хотел добиться. А то "Сердце" у меня заимелось. А зачем оно мне — никто не сказал. Вот, теперь будет у меня в наплечнике торчать. Аккурат в зубах "Черепа чемпиона". Мдя…

Череп чемпиона

Тип: Наплечник (Левый)

Инкрустация:

Слот 1:Трофейное сердце — Первое смертельное повреждение, нанесенное в область вашего сердца, полностью блокируется. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 24 часа.

Слот 2:

Слот 3:

Качество: Уникальный

Требования: Нет

Владелец: Шард

Эффект: Статусный — Не занимает слот экипировки

Эффект: Вечный — Прочность абсолютна

Эффект: Неснимаемый — "Череп чемпиона" невозможно снять, потерять, украсть, продать или передать. Экипируется автоматически в момент получения. В случае потери персонажем части тела с "Черепом чемпиона" переходит в эфемерное состояние до его полного восстановления с сохранением всех действующих эффектов.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание