Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
560
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Мое тело не трогали, но кожа тоже изменилась: стала гладкой, в один тон, данный мне от природы. Мне даже показалось, что исчезли лишние изъяны, такие, как следы от детских ран, укусы комаров, которые я получила вчера, и даже прыщики. Бабушка объяснила мне, что это все действие воды в мире Темных. Истинная купается только в серебристой воде, священной, из недр земли. Я не совсем понимала, это постоянные привилегии или временное удовольствие, чтобы быстрее менять свое мнение! Но мне нравилась эта особенность.

Оставила свою волшебную ванну, бабушка помогает мне закутаться в большое полотенце, и мы выходим в спальню, где нас ждет Аиза.

— Итак, ты должна максимально точно обдумать свой фасон, — напоминает бабушка, когда девушка становится напротив меня. Высоченная… Мой рост — метр шестьдесят восемь. Чтобы смотреть Аизе в глаза, мне пришлось хорошенько запрокинуть голову назад.

— Не моргай, — советует бабушка, застыв в стороне, а я мысленно обдумываю узкие джинсы, обтягивающую белую футболку без нижнего белья, кеды…

Все вроде бы получается: Аиза смотрит мне в глаза, потом следует вспышка, словно фотоснимок, и… мои мысли становятся другой картинкой. Все, что я придумала и держала в голове, сменилось на безразмерное платье с тоненькими бретельками.

— Что ты творишь? — слышу сердитый голос бабушки, а дальше она продолжает нападать на девушку, отчитывая ее на незнакомом мне языке.

Я опускаю взгляд вниз, смотрю на свое одеяние и понимаю, что на мне платье, такое же, как и на

Аизе…

Это я сделала?

Даже не думала о подобном наряде, поскольку не обратила на него внимание. На девушке оно выглядело невзрачным и мешковатым… В принципе, как и на мне сейчас. Но, судя по реакции бабушки, мои мысли здесь не причем.

Не успеваю толком обо всем подумать, уточнить у бабушки, что произошло, как в комнату без стука, совсем неожиданно заходит Вакх. Он смеряет Аизу тяжелым, сердитым взглядом и дает короткое указание, которое звучит больше как рык. Девушка покорно склоняет голову, что-то тихо отвечает, не сдерживая слез, а затем подходит ко мне и меняет мое платье на ранее продуманную мной одежду.

Ошибка или специально?

Только вот я не понимала, к чему этот кипишь. Платье так платье! Какая разница? Может девушка не знала, как материализовать одежду нашего мира? Вполне логично. Но потом бабушка мне объяснила, что подобное платье носит только прислуга, а одежда в мире Темных имеет свое значение!

Мне было нанесено оскорбление!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание