Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 26

Аяна

Мама решила остаться еще на один день. Она хотела увидеть новый облик бабушки, и вообще ей понравилось в мире Рурхов. А почему бы и нет, когда каждый день кристально чистая вода, новое платье, которым ее обеспечивала Мара по моей просьбе плюс приключения. Здесь к ней относились почтительно, и я знаю, что ни один Рурх-воин предлагал ей свою руку и сердце.

Мы прошли в банкетный зал, где был уже накрыт стол на четверых. Много фруктов, мяса и напитков. Пахло вкусно и выглядело все очень аппетитно.

Немного перекусив, Вакх отложил вилку в сторону и начал говорить:

— Итак, сегодня для Элен был свершен обряд, который обеспечит ее новым телом. Все это ради моей жены, и если она не захочет, чтобы ее бабушка возвращалась к тебе, Орги, то ты ее не получишь, несмотря на то, что в ней будет течь твоя кровь и она станет твоей Истинной, — так строго и жестко. Я потеряла дар речи.

— Я приму любое решение, мой господин, — ответил Орги, склонив голову. Заметила, что он так и не начал есть, и вспомнила о правилах, согласно которым подчиненные едят только после того, как насытятся правители.

— Я не буду против того, чтобы моя бабушка вновь вернулась к тебе. Она заслужила второй шанс, и… можешь есть, дедушка, — говорю, взяв его за руку и слегка сдавив. — Очень рада, что познакомилась с тобой, и хочу, чтобы ты знал: я не держу на тебя зла или обиды, поскольку все понимаю. А вот с мамой вам нужно поговорить отдельно. Я не знаю, как бы реагировала, если бы мой отец не появлялся всю жизнь.

Мама подняла на меня смущенный взгляд, а потом посмотрела на Орги. Его рука накрыла ее руку.

— Прости меня, милая! — тихо произнес он. — Между нами встал мир, но я мог что-то придумать…

— Я прощаю тебя… отец, — говорит мама, и на ее глазах выступают слезы. — Но очень надеюсь, что мы еще наверстаем упущенное.

— Обязательно, родная, — мягко говорит дедушка. — Поговорим отдельно? — предлагает, и мама кивает.

— Сначала поешьте, а потом идите, — прошу, и Орги переводит свой взгляд на Вакха. Владыка одаривает его кивком, и лишь тогда мой дедушка приступает есть. Я поняла, что Орги просил у Вакха разрешение.

Мне казалось это неправильным, и хотела поговорить об этом с мужем. Раз уж я его вторая половина и могу принимать решения, то моим первым правилом будет отклонить этот запрет.

«Спасибо за бабушку!» — пользуясь моментом, связываюсь с мужем, пока дедушка и мама едят.

«Отблагодаришь вечером… Несколько раз…» — бросает, одарив меня потемневшим взглядом. Я невольно поперхнулась напитком, поскольку как раз делала глоток.

Вакх резко поднимается с места, чтобы помочь мне, но останавливаю его взмахом руки и одариваю успокоительной улыбкой.

«Я надеюсь, нас никто больше не слышит?» — уточняю, поскольку до сих пор не понимаю, как это происходит.

«Только ты и я! И будь осторожна!»

«Переживаешь?» — шучу, чтобы разрядить обстановку. Что-то он слишком близко к сердцу принимает такие небольшие оплошности.

«Я не хочу тебя терять… Не отдам никому», — следует очень серьезно, и его взгляд в этот момент — настоящая бездна.

«Я просто немного поперхнулась», — напоминаю, чтобы успокоить его.

Вакх ничего не отвечает, отводит взгляд и берет себя в руки.

Что ж, наверное, солнце не зря так ярко светит…

— С вашего позволения мы вас оставим, — вдруг говорит Орги, разрывая напряженную ситуацию. –

Хочу пообщаться с дочерью наедине.

— Можете идти, — разрешает Вакх.

Как только мои родственники оставляют нас, мой муж покидает свое место и садится на стул рядом. Его рука обвивает мою талию, тянет на себя, и я в одно мгновение оказываюсь на его коленях.

— Так лучше и спокойнее, когда ты настолько близко, — признается, согревая мое сердце теплом.

— Я тоже тебя люблю, — шепчу, прижимаясь к нему. — Очень-очень сильно… — добавляю, и мы целуемся. — Когда у нас будет время только для нас… — отрываясь от его губ, спрашиваю, тяжело дыша. — Чтобы несколько дней… день и ночь, не покидая кровати…

— Моя развратная девочка, — шепчет Вакх, опаляя кожу моей щеки своим горячим дыханием. — Нужно немножко потерпеть, чтобы восстановить необходимый баланс в мире и завершить связь не только между нами, но и внутри нашего народа. Завтра состоится прием, где все Рурхи присягнут тебе на верность. А также будет встреча с королевой и королем драконов. После этого мы сможем немного расслабиться и провести некоторое время наедине, чтобы насытиться друг другом… — отвечает честно и подробно.

Он всегда такой: правильно и по делу. При этом так горячо…

— Завтра прием?.. — уточняю, немного занервничав.

— Не бойся, я никому не дам тебя в обиду.

— А как же правила?.. Я не знаю ваших законов…

— К черту правила, когда я так сказал! — бросает, успокаивая меня этим. — Ты всему научишься в свое время. Это не главное.

— А как же Бахус?.. — не могу угомониться. — Он испил мою кровь…

— Я знаю, — рык. — Но ему не долго с этим жить… Теперь нет…

— Я узнала, что он может избавиться от связывания, прервав ее, и избежать смерти…

— Теперь на это никто не решится. Я огласил вознаграждение за его голову во всех измерениях, — отвечает, поласкав губами участок возле уха.

— А как же… — хотела продолжить, но он оборвал меня поцелуем, а, когда отстранился, хрипло прошептал:

— А вот сейчас у нас самое удачное время друг для друга…

После чего поднялся вместе со мной на ноги, прижал к своей груди и понес в наши покои… ***

Прием был запланирован на обед. Все должно было происходить в большой тронной зале, где мне еще ни разу не приходилось бывать.

Тронная зала была великолепной: стены украшены массивными гобеленами с обликами всех великих Рурхов. Здесь также был портрет Вакха, величественный, могущественный, красивый… Вдоль стен находились большие длинные столы, которые к необходимому времени будут щедро обставлены разными блюдами как дань своему народу от Владыки. Для предстоящего пиршества было забито более десятков шарканей, а это тонны свежего мяса и разных блюд из него. Вкусным оказалось… А если приготовить с разными специями, то можно очень разнообразить стол.

Я наведалась в тронную залу за три часа до приема, чтобы просто рассмотреть обстановку и заранее узнать, где будет мое место, куда мне садиться и как пройти. Но после увиденного меня вдруг охватил страх, что не справлюсь или что-то пойдет не так. Судя по размеру залы и количеству столов, Рурхов будет множество, а это сотни тысяч новых лиц, которые возжелают своими глазами увидеть Истинную своего правителя, благодаря которой сбудется предсказание.

Мара как хорошая подруга и просто умная девушка, которая посвятила всю свою жизнь обучению и поэтому знала все законы лучше всех, согласилась пойти со мной. Она поддерживала меня, как могла, контролировала свои слова и никогда не перечила мне. Девушка категорически отличалась от Аизы, и именно это изменило мое ранее сложившееся ложное отношение ко всем Илифиям в целом.

— Все будет хорошо, — тихо сказала она, когда почувствовала мое волнение и страх. — Прием долго не длится, и обычно в тронной зале только те Рурхи, которые являются высшими по рангу. Такие Рурхи отвечают за свой участок, контролируют порядок и другие направления. Именно они собирают кровь у подчиненных, приносят сюда, а здесь ее добавляют в священный напиток. Достаточно одного глотка, чтобы ты получила необходимую связь со всеми, кто захочет тебе служить…

— А если кто-то не захочет? — спрашиваю еле слышно, не отводя взгляда от большого драгоценного кубка в центре помещения. Он стоял на небольшой возвышенности, и сверху, через тоненькую нить, в него капала сияющая вода.

— Не думай об этом. Наш Владыка узнает обо всем первый и ликвидирует любого, кто посмеет пойти против его королевы!

Меня не устраивал такой ответ, мне не хотелось жестокости и смерти, но я еще не знала, как реагировать на подобную ситуацию: что будет правильно и как.

Вакх… Со мной он другой: любимый, мягкий, желанный… А со своим народом он жесткий, справедливый и честный. Он привык так жить в этом мире, обращаться к своим людям подобным образом, так, как научили с детства. Ведь это было правильно! Законы возрождались постепенно, с годами.

А что насчет меня… Ко мне он относился, основываясь на инстинктах, из любви и чувств, поэтому поощрял, панькался, много чего позволял. Мне все нравилось, но хотелось бы, чтобы в этом мире меньше решали все проблемы смертью и казнью.

Сегодня утром я случайно подслушала разговор служанок, где узнала, что Вакх казнил Аизу собственноручно. К тому же заставил ее мучиться в агонии от боли. Именно после получения этой информации я поняла, почему отношение Мары так резко изменилось… Почему она так отреагировала на Вакха, когда он появился в спальне, и почему она боялась его. Слухи расходятся быстро.

Иногда страх перед величием правителя помогает держать подчиненных в узде, но я знала, что рано или поздно подобные случаи могут привести к непредвиденным последствиям. Может быть бунт или сопротивление и тогда… Это только лишние проблемы.

Конечно, я не оправдываю Аизу. Она пошла против своего правителя, из-за нее я чуть не погибла, и бабушка пострадала, но все же я считала, что подобные вопросы можно решать по-другому. И у меня было несколько идей, которые в дальнейшем планировала обсудить с Вакхом. Понравится ему это или нет… не знаю, но поскольку я здесь тоже не на последнем месте, а еще должна воплотить в действительность какое-то пророчество, которое ждут все Рурхи, то, значит, должна что-то предпринимать. И, пожалуй, начну с того, что меня больше всего волнует.

— Госпожа, — вдруг врывается в мои раздумья голос Мары, и я отвожу застывший взгляд от огромного кубка. — Позволь помочь тебе, предложив расслабляющую ванну со специальными растениями, которая поможет забыть обо всем плохом!

— Ты знаешь, чем заманить, — бросаю через плечо с ухмылкой, раскусив девушку.

— Заманить я планировала тебя совсем не этим, — отвечает Мара с озорной улыбкой. — Сегодня твой день, и все взоры буду прикованы к тебе, поэтому наряд должен быть… БУМ! — говорит, сопровождая взрыв жестами рук.

— О, черт… Я об этом не подумала… — говорю растерянно.

— Думать об этом — моя работа, — отвечает девушка, широко улыбнувшись. — У меня на это была целая ночь. Теперь я имею несколько вариантов, которые тебе нужно будет только примерить и выбрать!

— О господи, Мара… Ты чудо! — обрадовалась. — Не знаю, что бы без тебя делала…

Девушка покраснела, опустив взгляд, но была довольна. Я видела, как сильно ей нравится работать со мной. Это была ее мечта детства, а попасть в замок самого Владыки никому не удается. Это практически нереально, поскольку Илифию для правителей выбирают щепетильно. К тому же они должны достичь определенного возраста, а также обзавестись некоторыми навыками.

— Я рада, что полезна, — отвечает она.

— Ты не просто полезна! — говорю, приближаясь к девушке. — Твои возможности… это нечто! Я в восторге! А еще ты просто хорошая девушка и Рурх! — хвалю, замечая в глазах девушки слезы.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание