Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 9

Аяна

Приблизившись к каменистым перилам, которые достигали практически моей груди, я осторожно посмотрела вниз. Ничего не видно, все скрыто густым туманом. Утро здесь сыроватое…

— А если я упаду? — спрашиваю у бабушки.

— Открытая терраса слишком опасна, когда есть враги, поэтому господин Вакх предусмотрел и это. Пространство над террасой покрывает силовое поле. Это невидимый барьер. Словно стена, он блокирует любое проникновение внутрь, а снаружи действует убийственно. Мельчайшая попытка преодоления барьера посылает импульсы господину Вакху. Он будет знать о нападении и в любой момент сможет предотвратить его, если, конечно, после столкновения с силовым полем от злоумышленника что-то останется.

После объяснения бабушки я протянула руку над перилами, попробовала найти этот барьер и сразу почувствовала его. Моя кисть уперлась в невидимую стену, которая завибрировала под моей ладонью.

Интересно…

— Наверное, это единственное место, где я буду проводить больше всего своего времени, — замечаю, вновь рассматривая окружающую террасу красоту.

— Это ты еще не видала мира Темных в целом. Здесь есть такие уголки… Наши тропические края — ничто по сравнению с ними! Мы с Орги… — И она замолкает, грустно опустив взгляд.

— Ты любишь его? — спрашиваю, приближаясь к бабушке.

— Очень, — признается она. — Ты знаешь, мне стыдно показываться ему на глаза, ведь я такая старая, а он… все тот же: красивый, молодой, сильный.

— Если Вакх даст тебе новое тело, ты сможешь вернуться к дедушке? — уточняю. — Это не разрушит вашу любовь?

— Это даже может спасти ситуацию. Новое тело даст мне еще один шанс стать Истинной для Орги, но это только один шанс из… миллиона! — добавляет, совсем не огорчаясь.

— Разве ничего нельзя сделать? Ну, чтобы точно ты стала парой дедушки? — не успокаиваюсь.

— Я не знаю… Да это и не важно, внученька! Если мне будет дан хотя бы еще один шанс, я использую его по-другому. Правильно. Пусть это опять будет только до старости…

Мне хотелось плакать от грусти, и бабушка мгновенно почувствовала это.

— Так! У нас еще полно дел! — сразу меняет она тему, хлопая в ладоши. В мире Темных бабушка получала необходимую подпитку, поэтому чувствовала себя лучше и передвигалась без помощи палочки. Она выглядела активнее, и ее мысли были более ясными. Подобное изменение мне было вообще не понятно. Зависеть от своего мира, чувствовать его, получать силу и энергию — это нечто невероятное!

Но, как ни странно, я тоже ощущала все это. В моем теле происходили странные изменения. Изначально это проявлялось в крови слабостью, неким недомоганием, а сейчас все словно наоборот. Мне хотелось увидеть все, побывать везде и познать этот мир.

— У нас мало времени, — вдруг сообщает бабушка. — Господин Вакх зайдет за тобой через час. Нужно принять ванну и переодеться.

Мы ни о чем таком не договаривались, поэтому я расценила новый приказ как ментальные указания бабушке от Владыки.

— Это… — хотела уточнить я, но она обрывает меня.

— Да. Господин Вакх чувствует улучшения в твоем состоянии и не желает терять времени. У него есть всего два дня, прежде чем он ослабнет и не сможет провести обряд с моим телом. Поэтому твое познание мира начнется сегодня.

Эта ментальная связь — полезное умение… Но, блин, оно меня жутко напрягало! Получается так, что, прежде чем я о чем-то подумаю и приму хоть какое-то решение, Вакх будет знать об этом?!

— Как научиться блокировать свои мысли? — спрашиваю, направляясь за бабушкой в купальню.

— Мне нельзя тебя этому учить! Меня накажут, — предупреждает она.

— Но я не хочу, чтобы о моих мыслях знали без моего разрешения! — возмущаюсь.

— О них знает только Владыка, поскольку испил твою кровь, и я как твоя родственница и ведунья!

— Так нечестно! — недовольно. — А если кто-то чужой возьмет мою кровь и выпьет?..

— Твою кровь может испить только твой Истинный, то есть Владыка! Любому, кто попытается прикоснуться к тебе, грозит мгновенная смерть. Без возможности оправдания или шанса на помилование! В случае с твоим Истинным все так же. Ты имеешь право убить любого или любую, кто попробует привязать к себе мысли Владыки! Но это практически невозможно. Я уже говорила: господин Вакх — сильный Рурх и маг. Он предотвращает любые заговоры.

— Отлично, потому что убить я бы не смогла точно! — отрекаюсь. — А вот я же не умею защищаться магией! А вдруг кто-то попытается испить мою кровь без моего разрешения?

— Это предотвратит господин Вакх. Он защитит тебя от всех врагов. Но затягивать с завершением обряда не стоит. Если о слабости Владыки узнают враги, этим могут воспользоваться… — добавляет, провожая меня в соседнюю комнату, которая служила купальней.

Здесь тоже было очень красиво: много цветущих деревьев, странный оранжевый ковер травы, цветы, необыкновенные птицы и большие крылатые насекомые, похожие на бабочек, которые перелетали с одного дерева на другое. На полу лежали разноцветные камни, а потолок покрывала сплошная золотая паутинка. Все выглядело словно кусочек дикой природы, в окружении которой находилось небольшое озеро, переливающееся настоящим серебром.

Это несомненно лучше, чем терраса.

— О боже! Как такое возможно? — на выдохе.

— Дизайн настоящий, а вот птицы и яркие чешуекрылые — иллюзия. Для безопасности, — объясняет бабушка, подводя меня к озеру. — Раздевайся, нужно принять ванну.

— Это ванна? — уточняю шокированно. — А… средства гигиены здесь имеются? — спрашиваю оглядываясь. Нигде не вижу ничего подобного на мыло или бутылочку шампуня.

— Сейчас все принесут, — уведомляет бабушка, и я вспоминаю об Аизе, которая должна помогать бабушке. Указание Вакха.

Кто такая эта Аиза?

Имя женское…

Мне вдруг стало любопытно, какие здесь женщины, отличаются ли они от нас и чем именно?

— Аиза — прислуга в замке господина Вакха, — сразу отвечает старушка.

— Ну бабушка! — бросаю на нее укоризненный взгляд. — Опять за свое!

— Хочешь контролировать свои мысли — учись сама закрываться от внешнего мира, — советует. Но как?!! Она ничего не объясняла. — Только не забывай еще и об эмоциях. Они раскрывают твое состояние полностью.

— Так сложно, — ворчу, приступая раздеваться.

Только сбрасываю с себя всю одежду и погружаюсь в теплую воду, как в дверь купальни следует стук. Я думала, это Владыка, испугалась, но бабушка, как обычно прочитав мои мысли, сразу успокоила меня, сказав:

— Господин Вакх заходит без стука.

Не знаю, можно ли это назвать успокаивающей информацией, но я надеялась, что Максут не посмеет выкинуть нечто подобное в первый же день моего пребывания.

Дальше бабушка говорит несколько слов на незнакомом мне языке. Дверь открывается, и в купальню входит красивая девушка с подносом в руках.

Я сразу замечаю разницу между нами, и она разительная…

Первое, на что я обращаю внимание во внешности Аизы, — это ее огромные неоновые глаза, обрамленные пышными ресницами, длинные, объемные волосы, переливающиеся золотом, и пухлые, аккуратненькие губки. Лицо было слегка продолговатым, а скулы угловатые, что придавало ей еще больше мифичности.

Девушка походила на человеческую женщину, но при этом отличалась. Она была слишком высокой, худощавой и жилистой. Если обычный, средний рост здешних мужчин был приблизительно два метра и двадцать сантиметров, то рост женщины достигал двух метров. У нее не было свойственных нам женских округлостей тела: полной груди, пышной попы, хотя бы небольшого процента лишнего веса. В нашем мире ее бы назвали сухой и плоской, но я не забывала, что этот мир другой. Здесь другие расы и другие предпочтения. Возможно, мужчинам этого мира нравятся подобные формы… Или же не все женщины Рурхи такие, как Аиза.

Я разглядывала ее с открытым ртом, позабыв о скромности и хороших манерах, пока бабушка не вернула меня в реальность, намеренно прочистив горло.

— Гм-гм! — услышала и, моргнув, отвела взгляд в сторону. «Закрыть эмоции и не думать ни о чем», — напомнила себе, отстраняясь от всего. В голове был целый сумбур из мыслей о Вакхе и Аизе. Вряд ли, дожидаясь Истинную, Владыка был лишен телесных удовольствий. Молодых и красивых служанок не удерживают возле себя ради одной уборки. Я не хотела думать об этом, накручивать себя, но в груди как-то больно защемило, и мне трудно было с этим справиться.

Бабушка сказала что-то Аизе на незнакомом языке. Девушка кивнула головой, опустила взгляд в пол и подошла ближе ко мне, заходя со спины. Оставив поднос на краю ванны, она опустилась на колени и протянула руки к моим волосам. Я резко отстранилась, посмотрев на нее опасливым взглядом.

— Не переживай, Аиза просто поможет тебе вымыть голову, — говорит бабушка, когда замечает мою реакцию.

— Я сама могу…

— Мыть волосы здесь — целая процедура, которая требует определенной последовательности. Пока ты не знаешь всех компонентов и правил, пусть тебе лучше помогут. Если хочешь, я могу позаботиться о тебе. Но девушка все равно останется здесь и окажет тебе помощь с нарядами. Аиза — Илифия. У нее есть специальный дар, который поможет тебе воплотить в действительность ту картинку, которую ты вообразишь себе в голове, — объясняет бабушка, кивком отправляя девушку из купальни.

— Серьезно? Она сможет одеть меня в любой наряд, который я придумаю? — уточняю. Этот мир не перестает меня удивлять.

— Именно, — подтверждает бабушка. — После первого раза Аиза запомнит твой размер и сможет создать тебе целый гардероб вещей в здешнем стиле.

Я была в восторге. Вот бы нам такие умения, и по магазинам ходить не пришлось бы!

— Как это происходит? — спрашиваю, когда бабушка подходит ко мне и опускается рядом, чтобы помыть мне голову. Как-то неудобно было заставлять ее наклоняться в таком возрасте, но пока я не совсем доверяла Аизе. Она меня настораживала. Первое впечатление никогда меня не подводило.

— Это длится всего несколько секунд. Взгляд глаза в глаза, небольшое сканирование твоих мыслей, а затем Илифия материализует то, что ты пожелала.

— Это относится только к одежде?

— Нет, они могут материализовать все: от предметов до живых существ, но на это уходит слишком много энергии. Илифийский дар редкий. Это золотые Рурхи. В мире их единицы, поэтому они по-своему ценны.

Еще лучше! Золотая, ценная, молодая и рядом с Владыкой!

Я вдруг ощутила уже известное мне чувство ревности, что однажды испытывала к своему парню и что точно не должна испытывать к мужчине, которого знаю один день. Все как-то странно и неправильно.

Я не Рурх… Точнее, не совсем верю в это, и у меня не должно быть этого нездорового притяжения к Истинному. Но все слишком быстро и не подлежит объяснению. За последние несколько часов я даже ни разу не вспомнила о родителях и о парне, не почувствовала вины из-за своих мыслей и, в действительности, несколько раз посчитала этот мир интересным, желая остаться здесь навсегда.

Через двадцать минут я заканчиваю принимать ванну. В мои волосы трижды было втерто некое масло, ароматные средства и настоящее жидкое золото. Они стали пышными, мягкими и блестели, словно шелк.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание