Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 12

Аяна

Наш неловкий разговор прерывает еще более неловкий момент — урчание в моем животе. Как было стыдно… Но это разрядило между нами обстановку и заставило улыбнуться Вакха.

— Ешь! — поторопил он меня. — Разговоры подождут. Как только вернемся домой, проведем обряд. Вечером ты переселишься ко мне в покои, и мы закрепим нашу связь…

— Подожди! — обрываю его, взмахнув рукой. — Не спеши так. Я приму твою кровь, но с закреплением связи повременим… Мне нужно привыкнуть к тебе!

— После завершения обряда ты сама не сможешь мне противостоять…

— Эм… Что? — настороженно.

— Твоя Истинность пробудится, и ты потянешься ко мне. Тебе нужно будет почерпнуть силы, взять больше…

Судорожно сглатываю. Судя по тому, что я не верю в весь этот бред с Истинностью, поскольку не причисляла себя к Рурхам, мне нечего было бояться. Но сомнения оставались. А что, если я действительно стану одержимой и зависимой от Вакха? Что, если одержимых и зависимых будет двое?.. Это взрывная смесь!

Я бросила быстрый взгляд на мужчину. Он одарил меня своим глубоким, пронзающим неоном, который мне никогда не удавалось понять. Кажется, мои мысли для него не секрет.

— Хватит лезть мне в голову! — осуждающе.

— У тебя такие порочные мысли! — отвечает, заставляя меня потерять дар речи.

— Так нельзя! — возмущаюсь.

— Я испил твою кровь, и теперь твои мысли — мои! Имею право!

— Вакх, я запрещаю тебе!

— Ты не можешь! Для меня нет запретов.

— Неужели это будет постоянно?! — огорчаюсь.

— Когда мы рядом — да.

— А если порознь? — хватаюсь за эту надежду.

— В моем замке я услышу тебя везде, а за пределами, к сожалению, нет, пока ты не выпьешь мою кровь.

— Тогда зачем мне пить твою кровь? Чтобы ты мог воровать мои мысли везде? — сержусь.

— Тогда и ты сможешь слышать меня. Плюс в том, что после завершения обряда ты сможешь чувствовать меня и закрываться по желанию или же подавать другие импульсы. Ментальная связь очень многогранна. Мы сможем общаться среди толпы, и нас не услышат. Мы сможем передавать друг другу ощущения, эмоции, желания…

— Я поняла! — выпаливаю. — Давай все же поедим! А все нюансы с завершением обряда обсудим дома.

Вакх улыбается мне. Впервые. Так красиво и сногсшибательно.

— Мне нравится, что ты уже называешь мой замок «домом», — замечает.

Черт!

Ну как с ним говорить?! ***

Еда Рурхов мало отличалась от нашей еды. Отведав несколько мясных блюд, я таки распробовала в некоторых что-то похожее на куриное филе, говядину и даже дичь. Последняя мне не очень понравилась, но это ведь была якобы дегустация.

Кроме мяса также ела странные «овощи» и «фрукты»… Ну, я так их категоризировала, поскольку некоторые были на вкус как родные. А в основном все решали странные специи, которые придавали блюдам особенный вкус и запах.

Все было очень вкусно и питательно. С голоду я здесь не умру точно. После восьми блюд, что я лишь немного попробовала, предложенный десерт оказался лишним. Вакх, который наблюдал за мной внимательным взглядом, согласился оставить другие блюда на потом, и мы решили лететь обратно.

Вернувшись на «взлетную площадку», я заметила несколько вооруженных Рурхов-солдат и поняла, что нас сопровождала целая армия воинов. Понятное дело, когда есть враги.

Вакх дает быстрые указания своим стражам, не выпуская меня из поля своего зрения ни на секунду, а после, когда они улетают и мы остаемся одни, говорит:

— Пришло время познакомиться с моим зверем.

— Здесь? — растерянно.

— Я хочу, чтобы обратно ты полетела верхом на Рурхе, — отвечает, и одариваю его жалостливым взглядом. Так все быстро. Как мне справиться. Я боялась, но с другой стороны понимала, что когда-нибудь это произойдет. Так лучше сейчас, чем после обряда? А вдруг я не смогу полюбить его вторую половину? — Не бойся меня, — шепотом, приближаясь. — Это все тот же я, только в другой ипостаси.

— Хорошо, — соглашаюсь. — Я попробую…

Вакх отступает в сторону, и машинально тоже делаю несколько шагов назад. Помню его габариты: он огромный зверь и очень страшный.

Трансформация началась. При этом мужчина не отрывал от меня взгляда, наблюдая за моей реакцией. Я услышала, как хрустят его кости. Эти звуки были ужасны. Тело начало покрываться буграми, массивными мышцами, шипами, когтями. Кожа обросла чешуей. Несколько секунд — передо мной оказалось ужасное чудовище.

Пугающее зрелище, которое заставило меня сделать еще несколько шагов назад. Я забыла об осторожности и о том, где нахожусь. Площадка не огораживалась. Для Рурхов перила не нужны, и я оступилась, с криком полетев вниз…

Я падаю вниз с высоты птичьего полета и даже не могу закричать от испуга. Все слишком быстро и неожиданно, у меня просто перехватывает дух. Я цепенею и лечу вниз с неимоверной скоростью. Перед глазами мелькают этажи, черные отверстия с входом в здания; энергетические шары, яркие пятна растений.

На третьей секунде моего падения спину пронзает неожиданная боль. Я вскрикиваю и отхожу от шока, а затем меня подхватывают сильные руки, и я впечатываюсь в каменную грудь с квакающим звуком, ощущая знакомый запах. Мои ногти впиваются в кожу мужчины мертвой хваткой, и только тогда я вдыхаю, начиная понимать, что произошло.

— Прости, — извиняется Вакх, опускаясь вместе со мной на чью-то террасу без разрешения. Он прижимает меня к себе, и я чувствую, как дрожат его руки. — Наверное, слишком рано… Не думал, что мое превращение так тебя напугает. Но обряд не будет завершен без второй ипостаси, поэтому я хотел, чтобы ты познакомилась с моим Рурхом ближе во избежание подобных курьезов… К сожалению, ты еще не готова! Пока не примешь меня полностью…

Еще одно препятствие. Я даже не знала, что его вторая ипостась имеет такое значение в обряде!

— Нет… — отвечаю растерянно, продолжая прижиматься к Вакху. — Я просто оступилась… Давай попробуем еще раз, — прошу дрожащим голосом.

Вакх с шумом выпускает из легких воздух, прижимает мою голову к себе и прикасается губами к виску. Так трепетно и нежно. Его реакция и поведение говорили о том, что он очень волновался за меня.

— Попробуем. Потом, — отвечает хрипло. — Как ты себя чувствуешь? Я ощущаю твое состояние… Оно беспокоит меня. Твои эмоции… Я прочувствовал их все до мелочи… Не ожидал, что это будет так остро! — признается. — Еще была боль, — напоминает.

— Наверное, я что-то зацепила… — говорю растерянно, отклоняясь от мужчины. Спина уже не болела, но чувствовалось что-то наподобие легкого жжения.

— Дай я посмотрю, — просит Вакх, опуская меня на дрожащие ноги. — Стой возле меня и не отступай ни на шаг! — приказывает, а после разворачивает к себе спиной и приподнимает футболку.

Я чувствую, как он водит пальцами по моей коже, ощущаю изменения и начинаю нервничать.

— Что там? — испуганно.

— Здесь два коротких ожога… Выглядят давними…

— У меня не было ран…

Вакх проводит языком по коже, потом ладошкой. Шепчет знакомое лечебное заклинание снова и снова, и я понимаю, что что-то не так!

— Вакх? — растерянно.

— Я не понимаю… Они не исчезают… — говорит встревоженно.

— Что это значит? — резко обернувшись к нему лицом, спрашиваю я. При этом пытаюсь залезть рукой за шиворот, чтобы пощупать образовавшиеся рубцы.

— Не волнуйся! — говорит мне Вакх, накрыв ладошками мои щеки. — Мы сейчас вернемся в замок и пойдем к старейшинам. Они явно знают, в чем причина.

— А если я умру? Вдруг это какой-то первый признак заражения, и я не смогу жить в вашем мире?.. — паникую.

Вакх одаривает меня успокаивающим взглядом, соприкасается лбами и тихо шепчет:

— Тебя у меня не заберет даже смерть! Ты — моя пара, и нам предначертано прожить долгую и счастливую жизнь. Все будет хорошо. Ты мне веришь?

Я киваю, взяв себя в руки, и Вакх заключает меня в свои объятия.

— Вот и хорошо! — говорит, слегка отстранившись. А затем совсем неожиданно целует меня в губы, долго и страстно.

Этот поцелуй словно вливает в меня новые силы и энергию. Он будоражит и одновременно успокаивает. Это будто перезагрузка и внутренняя встряска… Я растерялась, но забыла о произошедшем случае.

— Максут… — шепчу, когда мужчина отстраняется от меня и заглядывает мне в глаза.

— Сейчас ты успокоишься, и мы полетим обратно в замок, где разберемся во всем и подготовим все к обряду! — дает указания, одаряя меня вспышкой своего неона. Если он использовал гипноз, я была только рада. Мне очень сильно хотелось забыть о том, что произошло, и успокоить свое напуганное сердце.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание