Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 5

Аяна

От слов бабушки мне становится грустно. В груди как-то больно защемило.

— Не хочу, чтобы ты умирала, — признаюсь. — Я впервые за свою взрослую жизнь приняла такое смелое решение — поехать к тебе, практически на край света, а ты, оказывается, умираешь! Откуда вообще такие сведения и точность? Какой врач сказал тебе такую ужасную новость?

— Это не врач, — отвечает она. — Я ведунья, целительница, мне не нужны врачи. Я знаю, когда моё тело истощается.

— Тебе ведь только… — говорю, понимая, что женщина не так стара, но не помню точно, сколько ей лет. Хотя выглядит она на все девяносто.

— Мне шестьдесят три, — вдруг говорит бабушка, и я вытаращила на неё глаза от шока.

— Не может быть… — шепчу. — Точнее… Я знаю, что тебе около шестидесяти, но твой внешний вид…

— Сила, данная мне, истощает мой человеческий организм в два раза быстрее, чем в мире Рурхов. Там была для меня защита, подпитка…

— Тогда почему ты здесь? — уточняю.

— Несмотря на свою влюблённость, я не стала истинной своего Огри, поэтому начала стареть. Он молодой, а я… Мне пришлось уйти. Это решение было моим и владыки, чтобы защитить своё будущее потомство.

— Хочешь сказать, что мой дедушка жив и молод? — удивляюсь.

— Да, он всё такой же, как в первую нашу встречу. Это ещё одна привилегия мира Тёмных. Они долгожители.

— А я? Что будет со мной, если я пройду в портал? — не могу угомониться.

— Если ты выпьешь кровь своего истинного, ты получишь его долгожитие, силу и прочее…

— Я стану таким чудовищем, как и этот твой Вакх? — испуганно спрашиваю, вспоминая крылатого зверя. Даже не знаю, что это за существо такое… Но очень страшное.

— Нет, Рурхами рождаются, не становятся…

Я облегчённо выдыхаю, но всё равно не понимаю выгоды такого слияния: слабой человечки и зверя.

— Тогда какой смысл во мне? Что я смогу в том мире? Я видела огненные, скалистые выступы. Там, словно в пекле, — с ужасом.

— Ты видела не всё. Только вершину горы, где находится портал, в тот момент, когда он открылся, поскольку господин Вакх слишком приблизился к нему, а ты тоже оказалась с другой стороны. Это не совпадение, а судьба! — добавляет, заставляя меня закатить глаза к потолку от раздражения. — И не забывай: в тебе течёт кровь Рурхов. Ты не такая уж обычная человечка. Всё раскроется, когда ты пройдёшь в портал…

— Если пройду… — поправляю.

— Не перебивай! — сердится бабушка. — Я ещё не договорила. Смысл… Заключается в продолжении рода владыки Тёмных земель…

— Отлично! — язвлю. — Я стану инкубатором для ужасного, наглого монстра…

— У тебя отвратительный характер, — вдруг говорит бабушка, заставляя меня замолчать и покраснеть.

— Твоё счастье, что владыка уже испил твою кровь, иначе ты бы уже была мертва за своё поведение и то, как ты плохо отзываешься о своём истинном…

— Он не мой владыка, бабушка! Я не давала ему обещания, не клялась в верности и верной службе! Это ты можешь преклонять голову, опускаться на колени и обращаться к нему с почтением! Я не обязана этого делать! И становиться чьим-то сосудом для оплодотворения не намерена! — говорю уверенно. — Я просто хотела, чтобы мы познакомились, провели вместе время…

— У меня нет этого времени…

— Я знаю. И вина в этом Тёмного мира, владыки, Рурхов, которые возложили непосильную ношу для человека, отправив ее на верную смерть! Разве справедливый правитель не должен заботиться о своих подчинённых? Разве он не должен как-то предотвращать быстрое старение? Разве не может ничего для тебя сделать?

— Замолчи, Аяна! — шепчет бабушка, бросая быстрый взгляд в сторону, и я всеми фибрами души ощущаю, что мы уже не одни.

— Оставь нас, Элен! — рык в стороне, который заставляет бабушку быстро подняться на ноги.

Моё сердце, словно бешеное, забилось в груди от страха.

— Нет! — вскочив на ноги, останавливаю старушку, схватив её за руку. — Я не хочу оставаться с ним наедине!

— Прости, родная, вам нужно поговорить, — отвечает бабушка, продолжая путь.

Ну ладно! Помню, что она говорила: он не посмеет меня убить за мой длинный язык, а я не буду его бояться! Почему я должна его бояться?

Мы остаёмся одни, и Вакх приближается ко мне практически вплотную. Такой высокий! Мои глаза на уровне его груди. А плечи настолько широкие… Рельефные мышцы, массивное тело. На всей земле не найдёшь ни одного такого мужского экземпляра.

— Нравится? — вдруг спрашивает Вакх, замечая мой интерес.

— Это слишком… Для простого человека, — отвечаю, вздёрнув подбородок. Скольжу взглядом по его глазам, но не задерживаюсь надолго. Научилась: не хочу больше быть парализованной. — Почему бы вам не найти женщину среди своего народа?

— Потому что Высшие выбрали именно тебя как мою истинную!

— Я не буду! Можете не ждать, а возвращаться в свой чудовищный мир…

Его рука быстро метнулась вверх и накрыла моё горло. Не больно, слегка, лишь бы только заставить меня смотреть ему в глаза.

— Не смей, — рычит мне в лицо, немного склонившись, с трудом сдерживая себя. — Рурхи не только невероятно сильны, быстры и ловки… Они хорошо видят в темноте, чувствуют по запаху то, что нельзя увидеть, а также хорошо СЛЫШАТ, — добавляет, акцентируя внимание на последнем слове. Видимо, для того чтобы дать мне понять, что он слышал наш разговор с бабушкой, причем именно то, как я отзывалась о нём и его мире. — Я — твой владыка, и ты будешь подчиняться мне, преклонять голову и даже… Опускаться передо мной на колени!

— Ни-за-что! — шепчу упрямо. — Даже не надейся! У меня есть мужчина…

— Уже нет! — обрывает.

— У меня есть выбор! — сержусь. — Бабушка рассказала мне о том, что портал невозможно пройти, если я этого не захочу…

— Правильно, но ты забываешь: я — владыка, маг и Рурх! Пока ты не испила мою кровь, в моей власти гипноз, принуждение, самовнушение!

— Тогда я буду ненавидеть тебя каждый день и превращу твою жизнь в пекло, — выпаливаю сердито, понимая, что попала в ловушку.

— Знаю. Но пекло будет для меня в том случае, если ты не выпьешь мою кровь и не примешь как пару! Я ослабну, потеряю силу и свои земли, а моих людей захватит враг, — говорит, склоняясь к моему лицу, и я замираю. Почему он так пахнет?

— Мне очень жаль, но я не виновата в этом…

— Никто не виноват. Так надо. Вместе мы будем сильнее, — шепчет мне в рот, практически целуя. Я отклоняюсь, разрывая странное наваждение. А вдруг его поцелуй пропитан каким-то ядом, который действительно подчинит меня его воле?..

— Тогда тебе придется меня загипнотизировать, потому что по собственной воле я не оставлю родителей и всё то, что люблю! — предупреждаю.

— Я не хочу тебя принуждать… — вдруг признаётся он. — Любое вмешательство с моей стороны в твоё подсознание может разрушить твою психику. Сделать другой. Люди — слабые существа, они не выдерживают нашего напора. К тому же мне нравится твой строптивый характер, подходит мне…

— Так самовлюблённо! — фыркаю. Он слегка улыбается. Практически незаметно, но я увидела.

— Предлагаю сделку, — совсем неожиданно говорит он, отпуская мою шею и отступая на шаг в сторону, тем самым возвращая мне моё личное пространство. Наконец-то!

— У меня есть всё. Чем ты можешь меня заинтересовать? — язвлю, но самой любопытно.

— Ты пройдёшь через портал, познаешь мой мир, меня и примешь мою кровь, — ставит условия. — А я… Дам Элен второй шанс. Жизнь. Новое тело… Сильное и молодое!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание