Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 10

Аяна

Аизу прогнали из моей спальни. Что с ней будет дальше, я обязательно узнаю у бабушки потом. А пока меня интересовало, почему она так поступила. Ревность? Если это так, значит я была права насчет ее отношений с Вакхом.

— Что это было? — спрашиваю, встречаясь с неоновым омутом глаз мужчины.

— Забудь! — просто говорит он, не отрывая от меня свой взгляд, и я вдруг понимаю, что ответ на этот вопрос для меня становится неважным. — Ты готова?

— Ну… Да! — отвечаю, растерянно посмотрев на свою одежду. — Так пойдет?

— Нет, — отрезает, сверля мою футболку таким недовольным взглядом, будто под ней просвечивалась моя грудь. Владыка явно был недоволен.

Бабушка очень быстро и смышлено исправляет ситуацию, взяв свою накидку и набросив ее мне на плечи. Вакх удовлетворенно кивает, заставляя меня закатить глаза. Иногда так раздражал. Футболка была плотной и все скрывала. По-другому я бы не согласилась на эту одежду, но спорить не стала.

— И что теперь? — разрываю неловкий момент.

— У меня максимум два дня, чтобы получить твое расположение. Хотя лучше было бы, если бы все решилось к следующему утру, — отвечает Вакх. — Поэтому сегодня я должен показать тебе свой дом и весь мир… С чего желаешь начать?

— Комнату, купальню и террасу я уже оценила. Спасибо, — благодарю с улыбкой. — Это, наверное, самое невероятное, что мне когда-либо приходилось видеть!

— Это твое временное пристанище. Когда мы завершим обряд, ты будешь спать и жить в моих покоях, — вдруг уведомляет Вакх, кивком отправляя бабушку прочь.

— Я думала, Истинная имеет свою спальню и территорию. Разве это не по правилам? — растерянно.

— У меня другие правила. Ты будешь слишком вымотана, чтобы так часто возвращаться и покидать свои покои, поэтому лучше, если ты изначально останешься рядом со мной! — уведомляет с хрипотцой в голосе, и я чувствую, как мои щеки краснеют. Это было слишком детальное объяснение. Я даже мысленно представила, что именно он подразумевал, за что получила от Владыки очередной потемневший взгляд.

Мысли при себе!

— К этому вопросу мы еще вернемся потом! — отвечаю уклончиво. — Я еще не приняла решение, — напоминаю. — Но прежде чем это сделаю, расскажи мне, пожалуйста, обо всех правилах и моих обязанностях. Не хочу, чтобы для меня оказались неожиданным сюрпризом некие нюансы после того, когда я приму тебя как Истинного. Оказывается, мне необходимо будет испить кровь всех жителей мира Темных…

— Если бы это было необходимым, я бы тебе сообщил, — отвечает Вакх, приближаясь ко мне вплотную. Растерянно смотрю на него, не понимая, что он надумал сделать. Его огромная ручища взметнулась вверх, пальцы прикоснулись к моей щеке.

— Эм…

— Думай быстрее, — вдруг просит он, заставляя меня задрожать всем телом. В этом прикосновении было столько всего! Такая сила, энергия, желание… Я словно почувствовала его вожделение, которое он сдерживает по отношению ко мне. Если это так, тогда понимаю, почему его силы ослабнут за несколько дней: сдерживать такой порыв мощной силы трудно. У меня даже ноги подкосились…

— Это не так просто…

— Не сопротивляйся. Впусти меня сюда, — добавляет, прикоснувшись пальцами к груди в области сердца.

— Это сложно. Для человека нужно время, — шепчу. Так трудно возле него ясно мыслить.

— Время — это только формальность. Все, что нужно, давно в тебе… Я чувствую. Мой Рурх чувствует! Ты просто блокируешь себя… — хрипло, склоняясь к моим губам.

Я отстраняюсь. Еще не совсем потерялась, чтобы позволить ему целовать себя на второй день знакомства.

— Вакх… — протестую.

— Максут, — поправляет меня, и я вновь поднимаю на него взгляд.

Мне казалось таким интимным назвать его по имени.

— Ты говорил, что у нас мало времени, — напоминаю, чтобы отвлечь его от себя и наконец-то избавиться от этого наваждения.

— Прости… — извиняется он, отклоняясь. — С каждым разом мне становится все трудней находиться рядом с тобой и сдерживать себя…

— А что будет, если ты все же не сдержишься?..

Глупость спросила — знаю, но вопрос сам напросился, и я его задала. Конечно, понимала, что, может быть, и, если честно, не представляла этого. Между нами огромная разница. Он великан, зверь, маг. Я — слабый человек. Нас трудно назвать подходящей парой.

Вакх посмотрел на меня внимательным взглядом. Долго. И я поняла, что мои мысли вновь были похищены.

— Твое тело просто не выдержит… — говорит он, а мое сердце пропускает удар. — Но это если без обряда, — сразу добавляет. — Обряд заполнит пробелы и некие несовместимости.

— Каким путем?

— Моя кровь откроет в тебе сильные стороны. К тому же одержимость исчезнет. Появится взаимность, совместные ощущения, а значит осторожность и чувства.

Ничего не поняла, но успокоилась после его слов о том, что обмен кровью все исправит. Ему лучше знать.

Ладно… Это еще один плюс. Наверное…

— Тогда держись от меня подальше, пока я не приму решение… — пытаюсь выглядеть уверенной.

— Это очень сложно… — вновь хрипло, ни на секунду не отводя от меня взгляд. — Легче, когда мы порознь, но так я не смогу показать тебе свой мир, поэтому нужно найти компромисс…

— Какой? — удивляюсь. Неужели в сложившейся ситуации может быть этот компромисс?

— Поцелуи допускаются. Они помогают…

Я теряю дар речи.

Ну и хитрец…

— Ты знаешь, — говорю спустя несколько секунд после того, как я немного отошла от шока: — так неправильно. Что мне делать со своим парнем? С чувствами к нему? Я не могу так…

Понимание этого возрождает во мне некую тревогу.

— Ты не любишь своего парня и не должна чувствовать вины! — звучит утвердительно. При этом глаза Вакха вспыхивают ярким неоном. Сердится? Не нравится? Ревнует?

Я не стала злить его сильнее. Иногда просто лучше промолчать. Ему не понять моего чувства. Для него я Истинная и должна принадлежать ему!

А потом вдруг осознала, что после его слов об отсутствии любви к Мише я почему-то не почувствовала несогласия с ним. Стало просто неважно, и уже не так цепляло за сердце…

Все как-то странно… У меня даже мелькнула мысль о гипнозе или самовнушении, о котором меня предупреждал сам Вакх. В любом случае это уже ничего не изменит. Я приняла решение, сделала первый шаг, поэтому должна идти навстречу, чтобы облегчить себе жизнь и спасти бабушку. Потом будет видно…

«Мысли!» — напомнила себе и попыталась закрыться. Видимо, у меня это получилось, поскольку черты лица Вакха сразу изменились.

— Итак… Сначала мир? — напоминаю, чтобы отвлечь его от нашего разговора.

Между нами все как-то быстро накаляется, поэтому нужно постоянно что-то делать, чтобы не создавать такие неловкие моменты, как глаза в глаза или требования насчет поцелуев.

— Готова? — спрашивает так же, как недавно на горе возле портала, и я вдруг настораживаюсь, вспоминая способ передвижения в этом мире.

— Нет, Вакх! Давай не полетим! Прошу…

Он отрицательно качает головой, медленно, коварно. При этом на его губах появляется легкая улыбка.

— Сегодня я точно научу тебя доверять мне и не бояться высоты! — так утвердительно, приближаясь.

— Если ты это сделаешь, я никогда не соглашусь стать твоей Истинной! — грожу, отступая назад. Сердце в груди забилось, как сумасшедшее, дыхание стало тяжелым и частым. Паника.

— Смотри мне в глаза! — следует тихий приказ, и я машинально поднимаю взгляд. — Успокойся! — просит, протягивая мне руку. — Я никогда тебя не отпущу, не обижу и не причиню вреда! Никогда этого не сделаю и другим не позволю! — звучит как клятва. А его взгляд такой убедительный.

— Хорошо, я попробую, — соглашаюсь, восстанавливая дыхание и немного успокаиваясь. — Но, если я скажу «достаточно», ты прекратишь полет.

Вакх кивает, и принимаю его руку. Теперь осталось только не получить разрыв сердца от страха. А при этом я должна еще успеть мир рассмотреть…

Мы выходим на мою террасу, приближаемся к краю, и Вакх убирает силовое поле одним касанием руки — своей энергией. Затем подхватывает меня на руки, одновременно трансформируя свои крылья.

Я бросаю взгляд ему за спину, впервые так близко увидев эту невероятную часть мужчины. Все так захватывающе! Крылья были черного цвета, с шипами, и состояли из плотной мембраны, отличающейся характерной эластичностью, которая обтягивала дугообразные кости, соединяющиеся со спиной мужчины. Как они крепились сзади, я не видела, но выглядели они надежно!

Вакх слегка отталкивается от пола, и мы в один легкий рывок отсоединяемся от террасы, взлетая ввысь…

Аиза

— Убирайся вон, Аиза! К вечеру чтобы собрала свои вещи и исчезла! Тебя заменит другая Илифия! — рычит мой господин, появляясь в покоях Истинной.

Закрыть свои эмоции от него я могла, ведь давно научилась этому ремеслу, скопировав необходимую энергию, а вот мысли старой Элен и ее человечки… мужчина почувствовал сразу и явился защитить свою Истинную!

Я служу Владыке вот уже сто лет… Все эти годы любила его самой искренней любовью, исполняла все его прихоти, была верной и преданной, а он даже прикоснуться ко мне не желал. Говорил: «Илифия не для постели. Нужно беречь!» Для него существовали только наложницы!

Первый раз призналась господину Вакху в своих чувствах, когда только появилась в его доме. Я была молодой, неопытной девушкой двадцати лет. Он спас меня из развалин от врагов семьи, когда они наказали меня за непослушание, бросив в каньон на два года. Я должна была выйти замуж за нелюбимого, не Истинного… старика.

Думала, что господин Вакх возжелал меня, спас для себя, взял в свое личное пользование, и не была против, а, наоборот, желала этого больше всего на свете! Но он отказал мне, сразу уведомив, что ему нужна только моя сила и способности. Сказал, что с Илифиями нельзя так поступать, хотя я могла скопировать энергию, создать нужную оболочку и силу, чтобы быть для него кем угодно, именно той, что была необходима…

Я предложила ему это, и вновь последовал отказ! Он всегда мне отказывал, сердился на меня, наказывал… Пригрозил, что выгонит, если я выдумаю еще нечто подобное. Мне пришлось смириться, успокоиться и принять все как есть. Лучше быть рядом с ним и любить тайком, чем без него навсегда!

Я бы смогла так жить все отведенное мне время. И молчать. Просто смотреть украдкой, видеть его взгляд, тайком наслаждаться. Но пришло время предсказания — явилась его человечка! Мелкая, низкорослая, чужачка!

Как же он на нее смотрел… В моем сердце вспыхнул огонь. Не удержалась.

Она пустила меня к себе в сознание, где я увидела, как человечка примеряла разные обтягивающие наряды и думала о том, понравится ли это Владыке. Моему Владыке! Вот я и показала ей ее место — среди служанок. Больше она ни для чего не годится! Разве может такое хилое тело принести нормальное потомство?

Сорвалась…

А теперь я стою перед своим Владыкой, понимая, что натворила, но ничего уже не могла изменить. Он не пощадит… На этот раз нет, поскольку поймет, почему я это сделала и что все это время я блокировала от него свое сознание.

— Простите меня, господин Вакх. Я ошиблась! — извинилась, не сдерживая слез, но он мне не верил. Я видела это по его глазам.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание