Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 28

Аяна

Сегодня я не видела Максута с самого утра. Он был занят, готовя все к приему. Нужно было позаботиться о безопасности, проследить, чтобы правильно приготовили зал, еду и прочее. Кроме того, как я узнала потом, на праздник пожалуют представители других миров. Кроме королевы и короля, должен был быть еще и сын Нагов из мира Змей. Я ничего не знала об этом представителе Нагов, только то, что услышала от прислуги, которая тихонечко обсуждала его, на мгновение потеряв бдительность. Мужчина был другом Вакха, и он постоянный гость всех событий.

Друзья — это хорошо, если исходить из того, что в других мирах у Вакха нет союзников. А мне было любопытно посмотреть, какие они… Наги! Люди или змеи? А если люди, то насколько они змеи? Перевоплощаются? Имеют ли крылья? Силу? Магию?.. Столько всего еще нужно было узнать! Мне самой был интересен мир, в котором я собираюсь провести всю свою жизнь! А пересекающиеся измерения были не менее интересны! Что ж, будет чем заняться!

Я покидаю покои за секунду до того, как в моей голове звучит голос Вакха: «Пора, любимая». Он призвал меня, сообщая, что все гости собрались и ждут меня в большой тронной зале. Мне не было страшно, но волновалась я очень сильно. Мара следовала рядом и на ходу, вплоть до больших дверей зала, поправляла мой шлейф. А когда они распахнулись передо мной, девушка мгновенно исчезла.

Гул в зале, где следовало активное обсуждение мероприятия, мгновенно прекращается. Стихают малейшие звуки, словно все становится на паузу. Рурхи замирают и несколько секунд смотрят на меня ошеломленным взглядом. Затем приходят в себя, расступаются в стороны, открывая мне проход к небольшой возвышенности, где я должна была сесть рядом с Вакхом, и, слегка склонив голову, провожают меня взглядами исподтишка.

Сначала я растерялась. Сердце гулко забилось в груди, слегка закружилась голова. Но потом, когда все Рурхи окончательно расступились в стороны и мне открылся величественный вид на мужа, который стоял возле трона с каким-то громадным мужчиной, во мне вновь возродилась уверенность. Его взгляд был таким темным и пронзающим… Я видела в нем восхищение, шок, интерес и даже… ревность. Он стоял, застыв с бокалом в руке, который подносил к губам, чтобы сделать глоток. Его друг — тоже в подобной позе, и на это было так забавно смотреть.

Я не смогла сдержать улыбки, которой возвращаю своего Владыку в реальность. Он прочищает громко горло, избавляется от бокала и сразу направляется ко мне навстречу. Я успеваю сделать всего несколько шагов вглубь зала, прежде чем его рука накрывает мою ладонь, и он запечатлевает нежный поцелуй на ней.

— Ты просто божественна! — на выдохе говорит, окидывая меня мимолетным жадным взглядом. Но всего лишь на мгновение, чтобы этого никто не заметил. Как же ему трудно держать марку, когда наше слияние было всего два дня назад и мы не успели еще насладиться друг другом! Я его понимала: мне было практически так же сложно.

Он выглядел великолепно в своем наряде из черной кожи, в которой было полно всяких серебряных вставок, переливающейся крупной чешуи. Форма идеально сидела на его мускулистом теле и подчеркивала могущественность и массивность мужчины. А высокие ботинки и пояс с оружием придавали некую опасность образу. Он — достойный правитель… Я вновь в него влюбилась. Было трудно относиться друг к другу сдержанно, но мы делали это, иногда прикасаясь друг к другу по ментальной связи. Только лишь иногда, чтобы не потерять контроль и не отвлекаться.

Вакх провожает меня к моему месту, взглядом приказывая окружающим сильнее склониться и опустить глаза в пол. Наблюдать за этим было… непросто. Но власть собственного мужа не оспоришь. Так надо!

После того, как я умащаюсь на предназначенное место и Вакх размещается рядом, он позволяет всем расслабиться и вернуться в прежнее положение. А дальше следует его речь, где муж представляет меня как свою пару и королеву для своего народа. Речь была короткой и не многословной, но сильной и действенной.

Рурхи по очереди проходят к нашей возвышенности, опускаются на колени с кубком в руках и, произнеся клятву верности, изливают содержимое своего сосуда в большой кубок в центре зала. Это была кровь народа, который находился под контролем каждого высшего представителя Рурхов. Все было так, как рассказывала Мара.

Я сидела на большой возвышенности, вытянувшись, как струна, и сжимая ладонь Вакха. Иногда он проникал в мои мысли и просил расслабиться, быть спокойной. А я только улыбалась и продолжала нервничать. Все было хорошо, но плохое предчувствие, которое возродилось во мне внезапно во время клятв, не покидало меня.

А потом, когда почти все Рурхи дали клятву и один из последних высших одарил меня взглядом, в котором был вызов и пренебрежение, я поняла, в чем дело. Вакх тоже заметил это и первым почувствовал угрозу. Он резко поднялся на ноги и прорычал:

— Склонись!

Мужчина склонил голову, но только перед Вакхом, откровенно проигнорировав меня, повернувшись ко мне в профиль. Я почувствовала всплеск черной ярости от мужа. В его руке возродился энергетический шар, который вот-вот должен был поразить мужчину. Моя рука резко взметнулась, и я обхватила запястье Вакха, удерживая его от убийства.

«Не надо», — прошу по ментальной связи.

«Никто не будет относиться к тебе пренебрежительно!» — следует рык.

«Дай мне секунду!» — прошу, улавливая непонимающий взгляд Вакха.

— Я не подхожу тебе как королева? — спрашиваю громко у неподчинившегося Рурха, заставляя его замяться. Он принес кровь, но, похоже, не разделял желание своего народа подчиниться мне. — Скажи мне, что не так? — настаиваю, приближаясь к мужчине. Вакх напрягается, следует за мной, но не мешает. Его внимание полностью приковано к подчиненному, и он в любой момент был готов разорвать его.

— Отвечай, когда тебе приказывает королева! — следует от него рык, и мужчина вздрагивает.

— Человеческая женщина не может править Рурхами… — говорит он неуверенно, и в зале разносится возглас ужаса.

— Казнить! — шипит Вакх, и к нам бросает несколько воинов.

Я останавливаю их взмахом руки. Вакх недоволен, но не успевает мне этого высказать или как-то показать. За моей спиной вырастают крылья. Они появляются легко, без боли и каких-либо проблем. Силой одной мысли.

— Не всем известно… но я не совсем человеческая женщина, — говорю, обходя мужчину вокруг, затем останавливаюсь напротив него и смотрю в упор в его глаза.

Даже не прикасаясь к нему, возрождаю в его памяти картинки его ужасного прошлого, затем показываю отрывки счастливого будущего после того, как я начну править вместе с их Владыкой! Глаза мужчины на мгновение пустеют, затем вспыхивают ярким светом, и он моргает, падая передо мной на колени. Его голова склоняется, а из губ слышится клятва верности.

В зале распространяется ропот, удивление, неверие… Затем все стихает, когда Вакх взмахивает рукой. Я не смотрю на мужа. Думала, что будет кричать за то, что отменила его приказ, вмешалась, но он ничего не говорил, не сердился.

— Простите, — извиняется мужчина после того, как отдает клятву.

— Прощаю! — отвечает Вакх, смерив его сердитым взглядом. — Но ты больше не высший! — лишает его власти одним щелчком пальцев, меняя цвет одежды и крыльев мужчины. Тот не перечит, а просто уходит. Я тоже уже не вмешиваюсь.

Мы возвращаемся на свои места. Клятвы завершаются, а Вакх до сих пор не смотрит на меня.

«Прости, я не хотела принижать тебя перед твоим народом!» — извиняюсь, только сейчас начиная понимать, как все выглядело со стороны. Но, оказывается, его молчание было совсем не из-за моей маленькой оплошности…

«Не открывай ментальную связь. Мы не одни…» — лишь только отвечает он, и я быстро ставлю блок, не задавая лишних вопросов.

Еще одна неприятность не заставила себя слишком долго ждать… Сосредоточившись на окружающих, я начинаю чувствовать чужую энергию… Энергию другого мира… И она не была светлой.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание