Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
560
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 23

Аяна

Один из Рурхов подхватывает меня на руки, и мы летим вдоль лесного коридора в поисках долгожданного выхода. Проблема в том, что сейчас утро, и тому, кто не знает, где именно находится проход из купола, трудно увидеть его. Поэтому несколько Рурхов и драконов ринулись вперед, чтобы иметь больше времени на поиски.

Я летела в руках одного из воинов, мысленно подмечая, что уже не боюсь высоты и скорости, с которой мы стремились на свободу. Мне наоборот нравилось это… Ветер трепал мои длинные волосы, окутывал своим потоком тело. В такие моменты у меня просто перехватывало дух, хотелось быстрее, выше… самой!

Вспомнила о своих крыльях… Святой сказал, что всему свое время, мне нужно просто подождать. Теперь я сильнее, и мне не грозит смерть от перевоплощения. Но как вызвать свои крылья? Как ими пользоваться, чувствовать?..

Мои мысли прервал шум вдалеке. Бросила быстрый взгляд через плечо и увидела за нами погоню.

— Бахус у нас на хвосте! — крикнула я, заставляя беглецов ускориться.

К сожалению, все Рурхи и драконы были слишком изнеможенные после длительного заключения, поэтому им трудно было удержать безопасное расстояние между воинами Бахуса. Казалось бы, шансов нет, и больше нечего противиться, но именно в тот момент, когда воины практически догнали нас и начали пускать огненные шары в спину, один из драконов крикнул, что выход был найден.

А дальше он повел нас к небольшой замаскированной дыре, и мы вырвались на свободу одной большой волной. Как только я пересекла пределы купола, то сразу ощутила изменения в своем теле. Еще больше… Еще сильнее.

Я не могла их понять и спокойно принять. На это просто не было времени, поскольку опасность затмевала все другие ощущения. Я просто чувствовала ту связь, новую волну силы и энергии в своем теле, которая мне была обещана. А затем в моей голове возник крик Вакха:

— Ахаши!!!

Он тоже чувствовал меня… Все те невероятные изменения, которые, словно водоворот, уносили нас в свой собственный мирок.

— Максут! — ответила напугано, не совсем еще понимая, как пользоваться своими новыми навыками. Мне показалось, или я ощутила его где-то рядом, слишком близко, поскольку чувствовала очень остро.

— Я здесь, моя жена, — ответил он. — Я убью всех, кто посмел причинить тебе вред…

Скорее всего, он почувствовал мою слабость, потерю силы и страх, поскольку еще не до конца пришла в себя, а воины Бахуса наступали на пятки.

— Со мной Рурхи и драконы, которым удалось убежать от Бахуса и освободиться от его метки рабов, — предупреждаю, чтобы избежать потерь. — Максут, прошу, не нужно никого убивать. Многие воины Бахуса находятся под воздействием сильной магии и не могут противиться его воли! — Быстро оглянулась назад, но не увидела больше никого, кроме воинов Бахуса, которые пытались нас догнать.

Мне вновь стало страшно. Они были слишком близко, к тому же приступили к бою, бросая огненные шары. Некоторые из них попадали на крылья моих воинов и пропаливали тоненькую мембрану. Для каждого Рурха и дракона достаточно всего нескольких поражений огненным шаром, чтобы повредить крылья и заставить их упасть на землю камнем. Такое падение не убьет их, но обезвредит и заставит долгое время корчиться в муках боли, пока поврежденные участки будут регенерироваться.

Мне не хотелось, чтобы кто-то из моих защитников погиб или пострадал. Я больше не желала попадать в руки Бахуса.

— Максут, — взмолилась вновь, но не услышала ответа.

Я ощутила четкий блок, а потом произошло неожиданное столкновение, во время которого меня чуть не расплющило между двумя массивными телами. Еще секунду назад была в руках одного Рурха, но в следующее мгновение ощутила другой запах… Вакха. Он выхватил меня из рук мужчины именно в тот момент, когда его поразил огненный шар, сбивая с пути. Если бы Вакх меня не забрал, этот шар попал именно в мое тело.

Я несколько раз растерянно моргнула, а затем нашла глазами лицо своего мужа. Он бросил на меня один короткий взгляд и вновь обратил все свое внимание на врагов. С одной его руки градом посыпались энергетические шары. Они поражали Рурхов одного за другим.

Оглянувшись вокруг, мне открылась ужасная картина: сотни Рурхов правителя уничтожали воинов Бахуса, разрывая их на куски.

— Вакх, это рабы! — крикнула я.

— Не все! — ответил он, недовольно поджимая губы. — Тех, что с метками рабов, мои воины трогать не станут! Они чувствуют вражескую сторону и обман. — Чтобы ответить мне это, Максут на мгновение отвлекается от боя, и один огненный шар попадает ему в плечо.

Нас резко отбрасывает назад, словно две марионетки, разрывая друг от друга. Вакх летит в одну сторону, а я падаю камнем вниз, отлетев от него на приличное расстояние. Видела, как мой муж выпрямляется в воздухе и отчаянно стремится ко мне, но, просчитав расстояние и его скорость, вдруг осознаю, что он не успеет всего на какую-нибудь долю секунды. А поскольку обряд не завершен, то перевоплощение тоже! Возможно, я и стала сильнее, но прошлое лечение и освобождение рабов ослабили меня. Считать, сколько у меня было шансов выжить, времени не было. Я просто решила рискнуть сделать то, что мне было предначертано.

Мысленно сосредоточившись, настроилась на внезапно возникшую боль в спине. Первое, что ощутила, — разрыв кожи, а затем лопнула ткань платья. Я вскрикнула от неожиданной, острой боли, вильнула в сторону и ощутила за спиной тяжесть.

У меня выросли крылья… Светлые, переливающиеся серебром, большие и сильные! Я ощущала их как вторые руки. Махнула первый раз и подлетела ввысь как раз за одно мгновение до столкновения с корявыми ветками деревьев, которые явно могли проткнуть меня насквозь. Этот взмах был нечетким, порывистым и слабым, но мне было достаточно его, чтобы избежать гибели и очутиться в руках своего Истинного…

— Ахаши… — выдохнул взволнованно Вакх, восхищенно разглядывая меня. — Ты невероятно прекрасна… — последовал шепот, а затем его губы жадно впились в мой рот…

Я помню только вкус его губ, невероятную силу, желание и энергию, которая вливалась в меня через этот поцелуй. На мгновение меня выбило из реальности… Его прикосновение, вкус, запах смешались воедино, охватывая мое тело, душу и все чувства обоняния.

Вокруг нас полыхнуло красным светом. Я широко распахнула глаза, испуганно отстранившись от своего, теперь уже, мужа. Исчезло чувство опасности, тревога, боль, усталость, страх… Не слышно было звуков. Я видела, как огненные шары пролетали над нами, над нашими головами, словно в замедленной съемке, а потом все вновь вернулось на круги своя.

Мое тело, как один оголенный нерв, реагировало на присутствие мужа, словно было переполнено самыми чувствительными точками. Вакх смотрел в мои глаза с обожанием, желанием и возбуждением… Будто я для него целый мир, самое ценное в жизни. Его руки крепко обнимали мою талию, прижимали к массивному телу, словно мы слились воедино.

Его дыхание — мое!

Его сердцебиение — вместе с моим!

Его сила — на двоих!

Это было невероятно, до восхищения… Я поняла суть нашего соединения. Теперь будет все по-другому. Хотелось попробовать все на практике, изучить, ответить, но… нашу идиллию прервал один из огненных шаров, который взметнулся совсем рядом. Вакх отбил его, прожигая руку, а я тем временем загорелась неким светом, который не позволил пробиться остаткам на наши тела. Вопросительно посмотрела на мужа, а он одарил меня легкой, удовлетворенной улыбкой.

— А вот и твои первые возможности, — подбадривает, прикоснувшись пальцами к моей щеке. Я видела, как ему хотелось меня поцеловать, ощущала его нетерпеливое желание, но на кону было слишком много. — Чувствуй себя! — добавляет тихо, оглянувшись.

Нас так тянуло друг другу, хотелось большего прямо здесь и сейчас, но тоненькие ниточки наших подчиненных, которых ранили вражеские огни, заставляли нас вернуться в реальность.

Я чувствовала каждый удар огненного шара о своих людей, Вакх ощущал своих воинов, и через него мне тоже передавалось это. Слишком много боли, слишком много нитей… Это так трудно контролировать. Даже если бы я была бесчувственной правительницей, у которой подчиненные не просили помощи, то не смогла бы игнорировать эту боль и нанесенные удары. Вот она суть, которая соединяет Вакха вместе с его народом… Одна боль и счастье на двоих. А поскольку я разделила свою жизнь с Максутом, то оказалась в эпицентре всего этого.

Ощутила сильное стремление Вакха броситься на помощь к своим воинам и подала ему ответный сигнал, соглашаясь с ним. Он улыбнулся мне, погладил большим пальцем щеку, бросив мне по ментальной связи: «Скоро это все закончится, и ты, наконец-то, будешь моей!»

После этого обещания мы взметнулись в небо. Вакх не отпускал меня, лишь приказал крепко держаться за его шею руками и обвить талию ногами. У меня были крылья, но для того, чтобы летать самостоятельно и пользоваться ими, мне нужна была практика и время. А пока, почувствовав защиту и покой, они спрятались обратно в спину, словно ничего и не было. Так даже лучше, поскольку находилась рядом со своим любимым и в случае угрозы могла создать защитный блок и отбить любую опасность. И пока Вакх разрывал врагов убийственными выстрелами шаров, я пыталась сосредоточиться на своих новых умениях и проконтролировать этот процесс.

«Не переусердствуй», — вдруг слышу голос Вакха у себя в голове, а потом его подавляющую энергию. Он контролировал всплеск моей силы так, чтобы она была мне не во вред.

«Тише. Не спеши», — успокаивающе, мягко. — Ты еще не совсем обрела себя».

«Я не хочу, чтобы тебе причинили боль», — объясняю.

«Этого не будет. Верь мне», — следует ответ, и дальше Вакх резко отбивает огненный шар, который летел в нашу сторону. Он делает это некой светящейся энергией, полностью сосредотачиваясь на угрозе. Я поняла, что своими разговорами и мыслями только отвлекаю его, поэтому, поставив блок, просто прижимаюсь к груди мужчины, плотно прикрыв веки. Во мне было полное повиновение, доверие и покой… Именно то, что было нужно Вакху в данный момент, и я почувствовала в нем подтверждение этого!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание