Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 15

Аяна

Вакх уходит. Я чувствую его ярость и недовольство всеми фибрами души. Впервые так остро. Мужчина подавляет эти эмоции, скрывает, сдерживает… Он сам перечит своим приказам, и я заставляю его это делать! Мне было очень жаль, но решался вопрос жизни дорогого мне человека. Что бы бабушка ни делала, я не смогу осознанно позволить причинить ей вред. На Земле у нас такие законы. Мы прощаем. А вот для Вакха это сложно. Хотя он пытается быть понимающим и добрым.

— Прости меня, — огорченно говорит бабушка, как только за Владыкой закрывается дверь. — Прости, что лгала, скрывала, вводила в обман. Я пойму, если ты откажешься продолжать обряд с новым телом для меня. Мне это уже не важно. Предсказание гласило, что я должна сделать все именно так. Я и делала, прекрасно понимая, что за этим может последовать…

— Хорошо, что ты призналась до обряда, а значит вовремя. Мое пребывание здесь — уже собственное решение. И я так понимаю, что это и было частью твоих обязанностей — довести меня до того состояния, когда не смогу просто взять и уйти?! — подмечаю.

— Я многого не могу сказать, иначе все пойдет не так. Каждый твой шаг — это успех к исполнению. И ты должна его делать самостоятельно, а моя задача — подводить тебя к необходимому, если ты собьешься с пути…

— Ну и как? Все по плану? — сержусь. — Почему предсказания и этот мир стали для тебя важнее собственной семьи и Земли?

Бабушка тяжело выдыхает:

— Это трудно объяснить. Просто однажды я поняла, что принадлежу этому миру… Ты думаешь, мне было легко терять свою дочь? Не видеть, как растешь ты, и жить далеко от вас?

— И что ты получила? К чему твоя жертва? — уточняю.

— Ты будешь счастлива. Твоя мать счастлива, и это для меня лучшая награда…

Я запинаюсь. После таких слов мне трудно ее винить. Каждый человек видит счастье по-своему. Если у бабушки были эти способности предвидения, значит она действительно могла рассмотреть меня в будущем рядом с Вакхом. Рассмотреть, что я буду счастлива. Тогда, получается, она специально посвятила этому свою жизнь, чтобы я получила свою судьбу!

— Я могу тебя понять… На этот раз. Но никогда мне больше не лги, — прошу. — Ты мне нужна. Сама я здесь не справлюсь. Поэтому обряд состоится. Ты получишь свое тело. И, возможно, уже завтра. Сегодня Вакх попробует вновь представить мне своего зверя, и тогда все решится…

— Не спеши. И не огорчайся, если ты поймешь, что пошло что-то не так. Просто следуй за своим сердцем. Если ты захочешь, то сможешь почувствовать ответы на любые вопросы…

— Тебе что-то известно? Будут проблемы? — уточняю, напрягаясь.

— Некоторым событиям нужно случиться, — лишь отвечает бабушка. — И еще… Со второй ипостасью Владыки можно сблизиться на расстоянии. Помни об этом. Ментальная связь. Просто не бойся его. Рурхи… Они первые влюбляются в свою Истинную, а не их человеческая половина, а значит никогда не причинят ей вред. С того момента, как господин Вакх испил твою кровь, ты стала для него приоритетом. Но в первую очередь, ты приоритет для его второй ипостаси. Сейчас зверь мечется в нем, поскольку хочет показать тебе свое величие, понюхать тебя, попробовать на вкус и прикоснуться. Тогда ему будет легче, — отвечает бабушка как-то поспешно.

— Что происходит? — спрашиваю я, заметив, как она настороженно оглядывается.

— Мне нужно идти. Меня зовут. Помни: ничего не бойся и будь смелее! Этот мир так же твой, как и всех остальных Рурхов! — дает последние странные указания бабушка и уходит.

Я не понимаю, к чему были ее слова, хотя некоторыми советами решила воспользоваться. Мне не нужно бояться Рурха Вакха. Я готова была доказать это Владыке.

Как ни крути, а разговор с бабушкой вновь мне помог. Я была более уверенной и хотела начать действовать прямо сейчас. Одно волновало — появление моей мамы. Если ей известны бабушкины козни, то понятное дело, что она уже догадалась, куда я делась.

Так получилось, что когда я ехала к бабушке, то не сообщила об этом маме лично. Мы живем отдельно, видимся на выходных, и я уже давно не отчитываюсь ей в своих действиях, поэтому о моей поездке она узнала по голосовой почте. И, судя по ее быстрому появлению, мама поняла что к чему и ринулась следом за мной. Разговор с ней будет сложным. Вакху придется доказать ей, что я в безопасности и по собственному желанию в мире Темных, или же просто организовать нам встречу, где сама ей все объясню.

Спустя минуту после того, как бабушка покинула мои покои, в дверь раздался стук и старушка вновь появилась в моей комнате. Я не ожидала, что она так быстро вернется, хотя и не знала, куда бабушка отлучалась. В ее возрасте и с учетом размеров замка за такое короткое время было нереально ответить на вызов и вернуться. Хотя возможности этого строения мне не известны. Здесь могли быть скрытые ходы или какие-то секретные переходы…

— Так быстро? — удивляюсь я, заставляя замереть бабушку около входа. Она поднимает на меня растерянный взгляд. — Что-то произошло?

— Нет! — Ее голос хриплый. Она делает несколько шагов ко мне. Движения ее ровные, грациозные. Совсем не такие, как минуту назад. Я удивляюсь, но не успеваю ничего спросить. Старушка приближается ко мне, обхватывает мое запястье тонкими пальцами и ведет на террасу.

— Бабушка… — Я была в замешательстве от ее поведения.

— На замок напали, — вдруг отвечает она, прикладывая руку к невидимому полю вокруг террасы. Барьер исчезает.

«Разве это умеет делать еще кто-то кроме Вакха?» — мысленно подмечаю, но не успеваю это как следует обдумать. В лицо внезапно ударяет поток холодного воздуха, и на уровне террасы появляется мужчина, размахивая массивными крыльями. Огромный и страшный.

— Оркан позаботится о твоей безопасности… — начинает бабушка, подталкивая меня к краю.

— Я… я не полечу с ним! — заикаясь, неуверенно. — Вакх ничего мне не говорил…

— Господин Вакх занят. Он просто не успел, — настаивает бабушка. — Послушай, у нас слишком мало времени…

— Тогда почему я не вижу нападающих? И как ты научилась снимать силовое поле? Ты ведь сама говорила, что это может только Вакх?..

Старушка устало выдыхает, отводит взгляд в сторону на явившегося мужчину, и я замечаю, как ее зрачки меняют цвет, мигая ярким неоном. Моя бабушка так не могла!

Она что-то говорит мужчине на незнакомом мне языке, а после делает неожиданный выпад вперед и прикасается к моему виску. Я не успеваю ничего понять, защититься или предпринять. В моих глазах мгновенно темнеет, ноги становятся словно ватными.

Медленно оседая на пол, я ощутила, как меня подхватили крепкие руки. Затем в нос ударил отторгающий, чужой запах, а за ним невесомость…

Последнее, что мелькнуло в моем еще трезвом подсознании, — это огромная высота и ехидная улыбка Аизы…

Вакх

Я опустился на скалистый выступ горы вместе со своими четырьмя воинами и посмотрел сквозь портал. Женщина упрямо продолжала стучаться в невидимый барьер кулаками, что-то кричала и рыдала.

Ее появление было неожиданным и нежелательным. Люди не должны знать о портале, а она знала. Значит, несла угрозу. Скорее всего, старая Элен поведала ей некоторые секреты, и лишь тогда девушка убежала вместе с этой тайной. Нужно что-то предпринимать… Возможно, даже придется прибегнуть к силам самовнушения!

Конечно, это рискованно и опасно, особенно для слабых людей. Но ведь старейшина для чего-то настоял на моей встрече с гостем! Возможно, именно для этих действий. А, может, были еще причины?.. Другие. Я не знал наверняка, и это меня раздражало.

В моей жизни всегда был порядок. Все должно было быть сглажено и правильно. Я не любил этих неопределенностей и загадок. Особенно мне они были не нужны сейчас, когда рядом моя Истинная, с которой мне нужно налаживать отношения, а не летать по окрестностям ради исполнения неопределенных предсказаний святых.

Старейшины никогда не лгали, но они также никогда не были столь загадочны. Если мне предстояло что-то предпринять или грозила какая-то опасность, они всегда говорили мне об этом прямым текстом. А сейчас я просто не понимал, к чему такие загадки. Вспоминая слова святого, меня охватывало какое-то странное предчувствие, и оно мне совсем не нравилось.

«К порталу придет гость. Ты должен встретиться с ним лично. Уже скоро. Второе — доверие и размеренность! Ты поймешь это после… встречи с гостем. Каждое твое решение и поступок — шаг к свершению предсказания. Сделай все правильно, и ты получишь свою женщину!»

Я вновь и вновь прокручивал его слова в мыслях, а в груди все как-то тяжелело и сдавливало. Все сильнее и сильнее. Меня это не устраивало.

Нужно было разбираться в этом, что-то решать, только вот не все так просто. Трудно что-то предпринимать, когда ничего не известно, а от каждого твоего шага зависит свершение предсказания! Плюс ко всему образовались другие проблемы: ложь старой ведуньи и появление ее родственницы. Я был ужасно зол и недоволен!

Прочитав заклинание распечатывания, запустил портал и, не позволяя женщине войти в мир Темных, прошел на Землю. Мой взгляд был решительным, угрожающим и предупреждающим.

— Вы нарушаете покой Рурхов и несете угрозу моему народу! — рычу. — К сожалению, мне придется принять некоторые меры, — предупреждаю, скрестив руки на груди.

Женщина смотрела на меня испуганно и в некоем шоке. Может, она и знала о нашем существовании, но явно никогда не видела и, скорее всего, мало верила в реальность возможного. Но как только я вспомнил о мерах предостережения, женщина сразу пришла в себя и смело выпалила мне в ответ:

— Где моя дочь?

— Ваша дочь в безопасности.

— Я не верю! — противится. — Пока не увижу ее, не поговорю… я ни во что не поверю! — упрямо. — Моя мать… Я знаю, что она сделала, что планировала, и не позволю забрать мою девочку! И если вы думаете, что сможете воспользоваться своими силами против меня, стерев мне память, или убить, — продолжает дрожащим голосом: — то запомните: я перестраховалась! Если в течение трех дней не вернусь в Черный Яр, некоторым людям придет письмо с координатами вашего портала и краткой историей существования крылатых зверей!

Эта новость меня выводит из себя. Шантажировать меня? Не каждый осмелится, а эта маленькая женщина посмела. Что ж, ее можно понять. Ради дочери землянка готова на жертвы. Это тоже стоит уважения. К тому же, хотя чувствовал в ней ложь и притворство, просто убить ее я не мог, поскольку она мать Аяны. Вряд ли Мария обеспечила себя этими гарантиями, но каждую угрозу нужно проверять. Это мои обязанности. А на эту чертову проверку у меня не было времени! Я не могу сейчас слишком долго находиться на Земле. Назревает что-то опасное, и моя интуиция никогда меня не подводила!

— У вас будет всего один короткий разговор с моей Ахаши, во время которого вы получите ответы на интересующие вас вопросы. После этого вы вернетесь в свой мир и забудете дорогу к порталу, а также больше никогда не прибегнете к шантажу или угрозам, подобным этим! — даю указания силой самовнушения. Жаль, стереть память, как говорила женщина, не получится, поскольку этой возможностью Рурхи не владеют, но наложить на былые воспоминания новые труда не составит.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание