Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 16

Вакх

Я несся домой как сумасшедший. Летел со скоростью ветра, настолько быстро, что меня потеряли из виду мои воины. Женщина была с ними. Она очень резко стала их заботой. Что они с ней будут делать, не спросил, но, по плану, в подобных случаях мои воины должны заботиться о чужачке до того, пока я дам другие указания.

Вернувшись в замок, я не увидел врагов. Было несколько повреждений огненной молнией, а также силовыми шарами, и больше ничего.

Это меня насторожило, поскольку… это какое-то глупое нападение, совсем не под стать моему брату. Если он идет на меня, то с сотнями воинов, которых собирает с других миров или на отшельнической половине мира Темных, где живут Рурхи-заключенные, нечистокровные, скрещенные с тварями других миров, или Рурхи, которые не приняли мою власть.

Наш мир полон всяких сумасбродов, отбросов и прочего, и за всем уследить сложно, особенно когда есть враги, которые так и норовят сбросить тебя с трона. Я владею большей частью мира Темных. Мои земли — процветающие и защищенные, а вот остальная часть измерения — это Черные леса, которые имеют отдельную силу. Мой брат потратил несколько сотен лет, чтобы разгадать тайну заколдованного леса, и теперь властвует в нем, как царь. Это, наверное, единственное, что помогает ему держаться на плаву и жить.

Я также подозреваю, что у него есть собственный портал, который открывает ему двери в третье измерение, где обитают драконы, поскольку все его служащие отличаются от нас. К сожалению, наш мир настолько велик, что определить и уследить за всеми порталами трудно. Поэтому время от времени к нам в гости наведываются жители других измерений, среди которых далеко не все доброжелательны. А вычислить все порталы практически нереально! Как только ты находишь один и убираешь его, появляется другой.

А все дело в том, что во втором измерении, где правят сильнейшие маги, за приличную сумму каждый может заказать себе проход! Но, к счастью, большинство из этих заказов мне удается сразу почувствовать и предотвратить создание порталов прежде, чем они начинают функционировать. Бывают исключения в моих ощущениях только тогда, когда я нахожусь в другом мире, таком, как Земля, или слишком глубоко в недрах планеты. Именно поэтому я не хотел находиться слишком долго за пределами своего мира. Каждая минута имеет значение.

Если бы кто-то из врагов прознал о моем местонахождении, то могло бы произойти нечто непоправимое.

— Господин… — начал один из моих воинов, но я оборвал его взмахом руки, пытаясь настроиться на импульсы замка.

Силовое поле снято, причем чисто. Взломать его практически нереально, разве что очень сильному магу. Но тогда мои воины почувствовали бы этот всплеск энергии и смогли бы предотвратить взлом прежде, чем некто нарушил бы его целостность. К тому же я не чувствовал иноземного вмешательства. Или это сделал Рурх, или кто-то очень умело научился маскироваться!

— Докладывай! — рычу, оглядывая всех потемневшим взглядом.

Все мои Рурхи-воины собрались в церемониальной зале, опустившись на одно колено и низко склонив голову.

— Поле было снято внезапно и без каких-либо повреждений! Затем последовал обстрел. Это были Вампалы из пятого измерения. Мы всех истребили, но… Ахаши…

— Что с моей Ахаши? — срываюсь на крик.

— Ее похитили…

Из моего горла вырывается звериный рев, тело выплескивает невидимую силу, повалив ударом волны всех на пол.

Вампалы — это низкие, хитрые и подлые существа. Крылатые особи, наполовину люди, наполовину оборотни. Мало кто из них владеет магией, но они обладают отличной выносливостью, а также невероятно-мощной физической силой. Их мир полон разврата и смерти. Человеческие женщины ценятся у них на вес самого драгоценного товара, поскольку их используют для оказания сексуальных услуг.

Женщин Вампалов в пятом измерении предостаточно, но, поскольку они имеют особенный цикл для сексуальных утех, они не могут удовлетворять потребности своих мужчин полностью. Если мою Ахаши проведут через портал, я потеряю ее навсегда. Она просто не переживет того, что эти твари делают со своей добычей! В лучшем случае ее разыграют в бою или отдадут правящему Вампалу, если тот востребует ее себе. А если Аяна будет сопротивляться, что вполне вероятно, ее могут выбросить на улицу к грязным Вампалам.

Выплеск негативной энергии помог разрядиться, и я направился в покои моей Истинной. За мной последовало несколько воинов. Они двигались бесшумно, не издавая ни единого звука, потому что чувствовали, что я пытаюсь настроиться на свою Ахаши. Связь отсутствовала, а это значит, что моя Истинная слишком далеко.

Я ворвался в покои Аяны и застыл в проходе, увидев на краю кушетки старую Элен, возле которой суетился наш лекарь. На ее голове была огромная гематома. Алая кровь залила белоснежную сорочку и подол юбки.

— Господин… — прошептала она, пытаясь подняться на ноги.

— Не двигайся! — приказываю я, останавливая женщину. Я чувствовал ее слабость и огорчение. Она была последней, кто видел мою Истинную. — Рассказывай!

— Я ощутила зов, неизвестный, который призывал срочно выйти в приемную, — начинает она вяло. — Но, как только прошла в коридор, меня ударили по голове. Я не видела кто, но он вышел из тайного прохода в стене.

— Почему ты пошла на чужой зов? — рычу.

— Потому что это было в моем видении, мой господин, — отвечает она твердо. — Я должна была это сделать, иначе… что-то пошло бы не так.

Черт! Я уже сам запутался с этим видением и пророчеством! К чему оно нас ведет? Зачем такие сложности?

Понятное дело, что Истинная для Владыки Темных земель выбирается не простым способом! Но к чему все это? Я ничего не понимаю!

— Проверь святых! — бросаю, вспоминая о своих сомнениях. — Мне нужно знать, был ли взлом и мог ли кто-то проникнуть в нижний уровень!

— Слушаюсь! — отвечает один из воинов и уходит прочь.

— Местность прочесали? — уточняю.

— Да, мы все проверили, господин, — отвечает второй.

— Собирай воинов! — отдаю приказ. — Мы летим на поиски! — добавляю, но сам не верю в успешность этого решения. Мне нужно подлететь слишком близко, чтобы почувствовать Аяну. В ином случае все это лишняя трата времени…

Аяна

Я проснулась от жутко раздражающего свиста, среди сумрака, подвешенная в воздухе. Меня крепко держали за талию и летели с неимоверно быстрой скоростью. Свистели крылья моего похитителя, которыми он размахивал, словно сумасшедший.

Холодный ветер бил в лицо. Я замерзла до дрожи. Мне жутко не хватало воздуха: он был каким-то влажным и тяжелым.

Я закашляла и бегло осмотрелась. Вокруг располагался густой туман. Ни капельки просвета, внизу верхушки черных деревьев. Было очень страшно вот так болтаться в чужих руках и лететь практически со скоростью света, но воспротивиться или попытаться что-то предпринять не могла. Я чувствовала себя ужасно слабой, тело было словно налито свинцом…

Что меня ждет?

Рядом послышался еще один пронзающий свист. Я повернула голову на звук, и в мое поле зрения попал еще один крылатый мужчина, такой же по внешности, как и парень, похитивший меня около террасы. Они были в черных кожаных штанах, имели черные крылья, массивные тела, длинные волосы-дреды и светящийся янтарный цвет глаз. Кожа была покрыта татуировками.

Различие между ними и Рурхами было, но неопытному землянину, который не знает о существовании подобных миров и чудовищ, трудно разглядеть его. Еще недавно возле террасы я не увидела этого различия, поскольку была слишком взволнованна и настороженна, а сейчас, глядя на летевшего рядом мужчину, я заметила, что у него другие крылья, глаза, размер тела, а также особенности в прическе, одежде и оружии. Я вспомнила о других мирах и измерениях. Сколько их?

Только сейчас задумываешься над наличием порталов. Понятное дело, что проход на Землю — это один из многих. Если Вакх знает о других измерениях, то явно ему известно и о жителях этих миров. Какие они? Несут ли опасность? И зачем я им?

Думая об этом, вдруг вспоминаю последние события моего пребывания в замке Вакха. Моя бабушка была не такой, как раньше. Ее глаза стали неоновыми, словно у Рурхов, она бодро ходила, странно разговаривала… А потом в моей памяти промелькнула улыбка Аизы, и я вдруг догадалась, что все это было ее рук дело. Насколько она всемогуща?

Я знаю, что Аиза слабее Вакха, но ее хитрость, ловкость, а также бесстрашие имеют большую власть. Если она сумела скопировать внешность бабушки, энергию поля, поскольку я видела, как Аиза его убирала, то вполне возможно, что девушка может контролировать себя и маскировать свои чувства, а также мысли от Владыки. Он будет очень зол, если узнает об этом. Но проблема в том, что Вакх выгнал Аизу и вряд ли подумает на нее. Сейчас девушка в выигрыше. Терять ей нечего. Она уже начала свою аферу. С таким настроем обычно люди готовы на все, и я уверена, что Аиза просчитала все шаги.

Получается, я ей мешала. Она меня убрала. Что дальше?

Вакх не примет ее назад, если все это ради него! Был еще вариант, что девушка обозлилась и просто мстит. Но так рисковать… Чувство самосохранения должно быть сильнее мести!

Мои мысли вдруг прерывает голос летящего рядом мужчины. Он что-то прокричал моему похитителю на незнакомом мне языке и помчался вперед, отрываясь от нас. Эти крылатые были быстрые и сильные, хотя… мне неизвестны возможности Рурхов.

Я мало интересовалась историей и навыками жителей этого мира, а сейчас сожалею об этом, ведь не могу как-то помочь Вакху найти себя… Об этом не было и речи. Что я могла? А вот хотя бы попытаться выжить в этом мире не помешало бы. Я знала, что у Максута слишком мало времени и нам нужно как можно быстрее соединиться, чтобы продлить обряд, иначе он умрет. Тогда его враги возьмут верх и захватят мир Темных.

Пусть это измерение мне чужое, но я не хотела для Рурхов такой участи. И если часть пророчества зависит от меня, то я должна помочь им. Теперь я была готова на все, чтобы спасти этот мир. А еще… мне просто страшно за Вакха. Не хотела, чтобы с ним что-то произошло.

Мне нужно было срочно искать выход и как-то помочь Владыке найти меня. Но как это сделать?..

Сложный вопрос.

Через некоторое время мы подлетаем на горный выступ, который находится среди чащи черного как смоль леса. Растения там были странные, особенно если я видела в этом мире все в других цветах.

Мой похититель опускает меня на валун, а я продолжаю притворяться, что сплю. Дальше крылатые долго между собой общаются, что-то решают. Затем слышу, как один из мужчин говорит слова, похожие на те, что я уже слышала от Вакха, когда он открывал портал.

Куда ведет этот проход? Вряд ли Вакх найдет меня, если я окажусь в другом мире.

Хотелось бы мне понимать, о чем говорят мои похитители, для чего я им и куда они собрались меня нести!

На улице стремительно темнело. Я — в незнакомой себе среде, среди мрачного, опасного на вид леса! Что хуже: в руках незнакомцев в другом мире или одной в темном лесу, где точно могут обитать разные устрашающие существа?!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание