Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 11

Аяна

Мы летели минут десять. Вакх свободно парил в воздухе, а я вжималась в него всем телом, спрятав лицо в изгибе шеи и плеча мужчины, сдерживая крик от страха.

— Посмотри, тебе это понравится! — вдруг просит он. Ощутила, как он опускается ниже. — Я держу тебя, — заверяет. — Просто поверни немного голову и открой глаза…

— Вакх…

— Максут, — вновь поправляет. Я игнорирую.

— Как долго мы будем лететь?

— Мы только начали. Посмотреть весь мир за полчаса не выйдет. К тому же ты не смотришь. Так уйдет больше времени, — мягко отвечает. — Просто доверься мне…

Несколько секунд я в раздумьях. Просто молчу и мысленно настраиваю себя. Я ведь не трусиха.

Нужно хотя бы попробовать…

Медленно отклонив голову, я глубоко вдыхаю воздух и открываю глаза. Первое, что чувствую, — это как захватывает дух! Не от высоты птичьего полета, скорости и ветра, который ласкал мое лицо холодным потоком… а от красоты, которая открывалась внизу перед моим взором.

Все так похоже на нашу Землю: здесь были горы, земля, растения и животные, но… будто в нетронутом уголке нашего мира, с другими красками. Трава коричнево-оранжевая, деревья тоже другого цвета, причем разного. Есть зелень, но ее мало. В особенности здесь выделялся другой цвет: красный, золотой, коричневый и бледно-синий.

Мы летели над участком, где виднелась серебристая речка, широкое поле, густой лес и небольшая возвышенность гор. На равнинах находились целые стада каких-то огромных животных черного цвета. Они паслись, словно коровы, захватывая массивной пастью огромные пучки коричневой травы. Звери были большими, их туловище покрывал панцирь, а на сплюснутой овальной морде имелся острый бивень.

— Это шилихарны — животные, которые обеспечивают нашу расу мясом и особенным напитком, придающем силы Рурхам, — уведомляет Вакх, заметив мой интерес.

— Из чего этот напиток? Кровь? — догадываюсь.

— Можно и так сказать. Но это больше как сок, а не кровь. Его пьют редко, в лечебных целях.

— Значит, шилихарнов вы выращиваете специально? — интересуюсь, отвлекаясь от высоты полета. Вакх вновь поднимался. Видимо, красоту здешнего уголка он уже показал и теперь меня ждало очередное чудо.

— Шилихарны живут сами по себе. Мы не вмешиваемся в их свободу. Если нам нужно мясо, стоит только выйти на охоту. Обычно это бывает два раза в цикл…

— Цикл?..

— Месяц, — поправляет. — Шилихарны не единственные твари, которые служат для нас пищей. Есть другие, более опасные и ужасные, звери. Их называют «шаркань». Они огромные, сильные. Поймать одного из них — задача не из легких. Их силовое поле отбивает любые магические атаки, поэтому взять это животное можно только физической силой. Рурх, который может добыть шарканя, является лучшим охотником!

— А что насчет тебя? Тебе удавалось поймать это чудовище? — интересуюсь.

— Конечно. Я должен подавать пример своим воинам, подстрекать их и стимулировать.

— И как выглядит это чудовище?

— Я покажу тебе на обратном пути. А пока хочу познакомить тебя с более цивилизованным миром Темных.

— Как интересно… — говорю, разглядывая массивные горы, над которыми мы пролетали. Здесь столько скал, камней и валунов…

Все новое и захватывающее. Я увлеклась, и мне как-то стало легче. Страх отступил. Не полностью, но дрожать и прятать лицо перестала. Уже лучше. Практика и надежность помогают быстрее войти в нужное состояние. Кроме того, Вакх вселял в меня некую невидимую энергию, которую я чувствовала в себе. Он старался.

— И что это будет? — уточняю.

— Небольшое гнездо, населяемое моими подчиненными, — отвечает.

«Гнездо» звучит как-то странно. В голове сразу возрождаются картинки птичьих пристанищ, сделанных из веточек и перышек. Но я была в другом мире. А Рурхи не пернатые. Они люди. Частично. Значит должны иметь хоть какие-то удобства.

Через несколько минут, когда мы перелетаем одну из самых высоких гор на нашем пути, перед нами открывается вид на широкие поля. Это были бесконечные земельные участки, на которых находились некие растения, посаженные ровным рядочком.

— У вас тоже занимаются земледелием?

— Конечно, — отвечает Вакх, не сдержав улыбки.

Я почувствовала себя такой глупой. Но откуда мне было знать?! Они ведь имеют магические способности. Почему бы просто не наколдовать?..

— Тратить силу на еду недопустимо! — отвечает Вакх, вновь похитив мои мысли. — Наши возможности исчерпывающие. Мы не может тратить силу на то, что дает природа. К тому же, чтобы материализовать продукт питания, тоже нужен особый дар.

— Сколько нового и странного, — отвечаю, слегка сместившись в руках мужчины. Как-то неудобно висеть в одном положении. Тело начало затекать. Хотелось движения и вновь ощутить почву под ногами.

— Уже скоро, — обнадеживает меня Вакх, ощутив мое состояние. — Я чувствую, твой страх отступает. В следующий раз будет легче. Когда ты познакомишься с моей второй ипостасью, ты сможешь лететь на моей спине…

— Эм… С этим давай не спешить! — сразу отказываюсь.

— Сделать это необходимо. Мой зверь не спокойный. Я не выпускал его почти сутки. Он хочет познакомиться с тобой, ощутить твой запах, сблизиться…

— Ух! — выдыхаю. — Ты когда-нибудь перестанешь меня шокировать все новыми и новыми обязанностями? Я видела твоего зверя… в портале, и он не вселил в меня спокойствие или доверие…

— Я полностью его контролирую, — заверяет. — Ты можешь доверять мне. Рурху сложнее. Истинность — это больше его, чем мое. Но, поскольку мы одно целое, я чувствую все его желания… И могу с точностью сказать: ты ему нравишься, как и мне. Такое редко бывает…

— Не знаю… Может, поговорим об этом не в полете? — прошу, вновь встревожившись.

— Конечно. Мы все равно уже прилетели, — уведомляет он, и я поворачиваю голову, бросая взгляд вниз.

— О, черт! — вырывается у меня. Это не совсем то, что я надеялась увидеть.

Мы приближались к чему-то невероятному. Гнезда Рурхов… Со стороны это выглядело как огромный город, имеющий сотни высоток. Большие каменные строения возвышались к самым облакам, имели форму карандаша, с заостренными верхушками и сотнями выходов и входов, без стекол. Просто взлетные и посадочные арки, как в замке Вакха.

Само строение имело десятки этажей, к каждому из которых прилагалась широкая терраса, украшенная камнями и золотом. Также в качестве декора и дизайна были добавлены цветы, деревья и фонари из энергетических шаров.

Красота!

Это напоминает огромный «мегаполис», который простирался на сотни тысяч километров! И движение здесь было практически как в центре города в самый пик. Только не машин, а крылатых существ.

Мы приземляемся на верхушке одного здания, оказываясь на площадке рядом с шикарно оформленными столиками. Ничем не хуже наших дорогих ресторанов. Только все как-то более приземленно, натурально.

— Ты знаешь, прежде чем пророчество об Истинной начало набирать силу, я изучил твой мир и все, что тебе дорого. Узнал о ваших обычаях, как мужчины ухаживают за женщинами. У нас тоже есть места, где можно хорошо поесть и провести отлично время. Я приглашаю тебя на завтрак…

— Спасибо, — отвечаю растерянно, понимая, что действительно проголодалась. Последний раз я ела вчера утром. Кажется, Вакх понял это раньше, чем я.

Возле входа в помещение нас встречает мужчина в покорной позе, низко склонив голову. Ох, как меня смущали эти почтительные жесты! Внутри все почти так же, только некоторые не сдерживаются от брошенного в мою сторону любопытного взгляда, а другие как-то жадно втягивают воздух, поворачивая голову в мою сторону.

На подобное проявление внимания из горла Вакха вырывалось утробное рычание, которое заставляло особо нетерпеливых мгновенно повиноваться.

— Прости, — сразу извиняется он, провожая меня в отделение, огороженное ширмой. Мы садимся за столик. — Слишком молодые Рурхи еще плохо контролируют своего зверя.

— Мне стоит опасаться?..

— Тебе нечего опасаться. Рядом со мной тебе ничего не грозит. Это просто природа. Этот неконтролируемый интерес прекратится, как только ты примешь решение испить мою кровь…

— Я уже приняла решение, — обрываю, нервно закусив нижнюю губу.

Вакх на несколько секунд теряется. Впервые вижу его таким. Конечно, ведь в мыслях я ни о чем таком не думала, а ему уже хотелось знать ответ. Такой нетерпеливый… Я заметила, как потемнел его взгляд. Руки сжались в кулаки. Заволновался, что ли?

Признаюсь, меня подкупила его забота, все старания удивить и представить свой мир в выгодном свете. Для него это было важно. Он красивый, умный, сильный… Полон тайн, загадок, секретов… Заботится обо мне, думает, старается, несмотря на то, что не совсем привык к этому. Ему понадобился всего один день, чтобы затронуть во мне что-то особенное, вызвать мой восторг, интерес. Пусть не любовь, но симпатия была. Уже. И это плохо.

Проблема в том, как все будет потом. Смогу ли я придерживаться своего первоначального плана: принять Истинность, вернуть бабушке жизнь и… уйти в свой мир? Смогу ли поступить так с Вакхом, когда он возлагает на меня такие надежды?!

Поэтому, пока все не зашло слишком далеко и Максут не заставил меня в себя влюбиться, мне нужно было исполнить свои обязательства, чтобы он приступил к обряду. Чем раньше, тем легче будет на сердце… Я так считала.

Думая об этом, старалась мысленно закрыться, оставить все в себе, как учила бабушка. Но, видимо, что-то все же ускользнуло, поскольку Вакх изменился в лице.

— Значит, ты решила? — спрашивает он, подзывая пальцем одного из мужчин, которые работали здесь «официантами».

Я киваю, наблюдая за тем, как Вакх дает краткие указания на незнакомом мне языке, отправляя прочь служащего.

— Я готова, — отвечаю.

— Сегодня? — уточняет, рассматривая меня внимательным взглядом.

— Д-да! — неуверенно. — Что ты ему сказал? — сразу спрашиваю, меняя тему.

— Заказал несколько блюд и напитков, чтобы ты попробовала нашу еду. Хочу знать твои вкусы, и не возникнет ли с этим проблем в будущем, — честно.

Он всегда со мной так честен, терпеливо отвечает на все вопросы. Мне даже как-то неловко стало за свои планы и мысли. Хотя… с другой стороны, он так и не ответил мне про Аизу! Я вновь ощутила желание вернуться к этой теме. Только вспоминая прежний ответ, решила опустить взгляд вниз, чтобы не давать Вакху возможности меня загипнотизировать или внушить что-то.

Конечно, если это самовнушение было! Как-то странно он соскользнул в прошлый раз с темы…

— Спасибо за беспокойство. Мне тоже очень бы хотелось попробовать вашу еду, — отвечаю, слегка откидываясь назад в мягком сидении, похожем на полукруглое кресло из какого-то непонятного мне материала. Такое удобное! Только сейчас заметила, поскольку была отвлечена странными взглядами других Рурхов и предстоящим разговором.

Я мельком окинула взглядом небольшой уголок, в котором мы находились. Вокруг нас было много золота, цветов и ярких энергетических шаров. Уютно и хорошо. Мешали только другие голоса за ширмой…

— Я хочу спросить у тебя кое-что, — начинаю, пытаясь не думать об этом, чтобы не раскрыть себя преждевременно. Это бывает так трудно делать. К тому же не всегда знаешь, получилось закрыться или нет!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание