Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 19

Аяна

Огромный зал был переполнен Рурхами и драконами. Их было больше трех десятков. Разместившись вокруг сияющего фонтана, они опустились на одно колено, склонив головы. Подчинение и полное повиновение… Но почти каждый из них имел знаки порабощения на шее и запястьях. Скорее всего, их принуждали к поклонению и служению. Это так низко.

Бахус проводит меня в центр фонтана. Его необычное строение — полукругом — позволяет пройти внутрь, не намокнув. Мы просто укрывались под брызгами волшебной воды, которая должна была соединить нас навсегда.

Бахус разместился напротив меня, взял за руку, закрыл глаза и начал говорить какие-то слова. Я занервничала, оглянувшись вокруг. Никто нас не видел, мужчина не смотрел. Просунув руку под ворот своего нарядного золотого платья, нащупала флакончик с кровью Вакха и, сорвав его с шеи, сжала в кулаке. Это все, что мне удалось сделать, прежде чем Бахус закончил читать заклинание.

Дальше он полоснул мою руку драгоценным ножом и припал губами к ране, жадно глотая кровь. Я подавила крик боли и отчаяния. Что делать? Как быть? Если я сейчас открою флакончик с кровью Вакха, Бахус увидит это и прежде, чем я что-то сделаю, отберет у меня его, и тогда будет конец! Я боялась до жути, но одновременно мысленно искала выход.

— Твоя очередь, моя Ахаши, — говорит мужчина, разрезая свое запястье. Хлынул поток черной крови, и я невольно скривилась от отвращения. — Пей! — торопит он.

— Я не могу так… — говорю растерянно. — Можно в сосуд? Прошу.

Бахус недоволен, но исполняет мою просьбу. Через секунду один из его рабов приносит небольшой кубок. Мужчина набирает в него немного крови и протягивает мне.

— Все, до капли!

Я киваю, беру кубок двумя руками, одновременно открывая флакончик с кровью Вакха и пряча его за сосудом. Делаю несколько жадных глотков. Без сомнений и раздумий. Мне даже не было противно, как раньше.

Первое, что чувствую, — резкое головокружение. Меня ведет в сторону, и я оступаюсь, выронив из рук кубок. Он падает в воду, разбавляя светлое сияние черной кровью. Мое сознание медленно уплывает от меня. Сквозь некую дымку я вижу злые глаза Бахуса, то, как священный фонтан меняет цвет, начиная бить с каким-то разрывом. Все звуки становятся приглушенными: крик, рев, грохот, взрыв…

А потом все обостряется… Я вижу мельчайшую трещинку в полу, маленькие блестки в воде и главную составляющую черной крови Бахуса, странно-разделенную на меленькие частички. Во рту появляется привкус чего-то горького, сладкого и кислого. Пучки на пальцах словно воспаляются, а затем становятся сверхчувствительными. Я различаю несколько разных запахов и уже начинаю понимать, какой из них кому принадлежит. Драконы пахнут терпко, Рурхи — мускатом, Илифия — сладким цветком, а Вакх… На мне остались его прикосновения, они казались самыми вкусными и самыми невероятными.

В этом необычном состоянии находилась несколько секунд. А потом меня словно переклинило, и я ощутила отчетливые импульсы под кожей, проявляющиеся покалыванием, которое разнеслось по моим венам со скоростью света. Затем резко заболела голова и как-то сдавило сердце. Я словно разорвалась на тысячу мелких кусочков, а потом собралась воедино. И все это буквально за несколько мгновений.

После этого пришел откат, в теле появилась бодрость, мозги как-то лучше начали функционировать. Запахи, чувства, вкус и зрение уже не были такими сверхчувствительными и обостренными, но все остались в лучших качествах. А самое главное — я различала все изменения и уже понимала, что к чему.

Когда вернулась в реальность, то первое, что я услышала, — это рычащий звук, метание энергетических шаров, стоны боли и гулкие удары. Потом были чувства всех, кто присутствовал рядом: ненависть, отчаяние и уверенность. Затем моему подсознанию донеслись голоса и крики, и я осознала, что теперь могу понимать язык Рурхов.

Была драка: рабы восстали против Бахуса в самый подходящий для себя момент, когда мужчина связывался со мной, ослабив свой контроль и силу.

— Госпожа! — услышала я испуганный женский голос, узнав в нем свою новую знакомую Илифию.

— Нужно бежать, пока есть удачный момент.

«Какая я ей «госпожа»?» — подумала, но спорить не стала. Девушка схватила меня за руку и с десятками порабощенных Рурхов и драконов повела на выход.

По пути я заметила Бахуса. Он лежал на полу без сознания, а несколько его людей были разорваны на куски. Вокруг было настоящее кровавое месиво.

— У нас слишком мало времени! — говорит Илифия, выводя меня из замка. — Мы не можем убить Бахуса: на нем стоит защита. Поэтому когда он придет в себя, то вновь возьмет под контроль порабощенных Рурхов и драконов. До этого ты должна помочь нам избавиться от метки раба…

— Подожди, я не умею, — растерянно говорю девушке, чтобы они зря не надеялись.

— Снять метку может только кто-то из правителей высшей крови! Ты теперь одна из них после того, как испила кровь нашего Владыки! — объясняет она, пока мы бежим через замок.

— Но я не умею! — возражаю, подбегая к краю высокого выступа.

Здесь у меня произошла проблемка… Уйти отсюда можно только имея крылья, а их у меня нет. Некоторые Рурхи-рабы и драконы взметнулись ввысь, а я бросила растерянный взгляд на Илифию, у которой тоже появлялись крылья. Девушка одарила меня успокаивающей улыбкой и, оттолкнувшись от пола, полетела прочь. А затем совсем неожиданно один из драконов подхватил меня на руки. Мы взметнулись к верхушкам деревьев, и я оглянулась вокруг. Было темновато, но теперь могла хорошо видеть в ночи. Рядом с нами летело множество порабощенных Рурхов и драконов. Некоторые парили сами, другие несли на руках раненых. Только сейчас я начала понимать, сколько было пострадавших.

— Из леса не выбраться, — вдруг говорит один из Рурхов. — Мы пробовали. Стоит блок. Он ранит Рурхов и драконов…

— Это проделки Бахуса, — отвечает Илифия. — Созданное силовое поле блокирует любую угрозу, а также все магические всплески. Это для того, чтобы наш Владыка не почувствовал нас и не спас.

— Значит, зов, о котором мне говорил Вакх, после завершения обряда не подействует? — уточняю огорченно. Я так надеялась на его спасение.

— К сожалению, Владыка не услышит тебя, пока мы не выберемся из этого купола, — отвечает девушка.

— Я видела вход чуть дальше лесом, — вдруг вспоминаю.

— Для начала нужно снять со всех метки рабов, иначе все будет зря, — отвечает Илифия.

— Впереди лес сгущается, — вдруг вмешивается в наш разговор один из драконов. — Стволы мешают крыльям, поэтому дальше не полетишь.

— Мы опустимся здесь, — говорит Рурх с другой стороны. Не знала, что две расы так дружны между собой. Хотя все это могло случиться из-за общей проблемы. — Наша госпожа избавит нас от шипов удержания, и тогда мы найдем выход и призовем Владыку на помощь! — добавляет он, бросив на меня быстрый взгляд.

— Тогда приземляемся! — подтверждает дракон, давая своим людям указания спуститься на землю.

Тот, что держал меня в своих руках, тоже опустился вниз. Затем бережно поставил меня на ноги, при этом разглядывая проницательным взглядом.

Все вообще было как-то странно… Драконы-рабы безотрывно таращились на меня своим черным взглядом, а Рурхи боялись поднять глаза и при обращении почтительно склоняли голову. Теперь я одна из них. Это понятно. А вот драконы меня пугали. Но я чувствовала, что мне нечего переживать по поводу этого, поэтому старалась держаться стойко и уверенно.

Спустя несколько секунд, когда все крылатые опустились вниз, они собрались в одну группу и, приблизившись ко мне вплотную, обступили вокруг. Их взгляд был переполнен ожиданием и верой. Я мысленно напомнила себе свое положение. Теперь все Рурхи — моя раса! На меня надеются, но что делать — я не понимала.

— Не бойся, — вдруг говорит Илифия, приближаясь ко мне. — Сложного в этом ничего нет. Я научу тебя.

Девушка берет меня за руку и тянет на землю. Садится в позу лотоса напротив меня, а мне больше ничего не остается, как повторить за ней.

— Вот так, — поощряет она меня, улыбнувшись. — Теперь возьми меня за руки, — просит, и я беру ее теплые ладошки. — Закрой глаза и думай об избавлении, о том, что ты хочешь сделать, со всей искренностью, повторяй слова: «Ad manum vita»!

Я сосредотачиваюсь, мысленно настраиваюсь, следуя указаниям Илифии, и думаю о том, как сильно хочу для нее свободы. Из моих губ как-то автоматически вылетают слова:

— Ad manum vita! — причем со странным акцентом, неожиданно и так сильно. Я ощутила в себе каждое слово… А затем был поток энергии из глубины души, который прошел через все тело и ощутимо влился в руки Илифии.

Девушка дернулась назад, издав протяжный вздох, и я открыла глаза. На ее шее и руках больше не было колючих жгутов и шипов. Она улыбнулась мне сквозь слезы.

— Спасибо, моя госпожа, — тихо шепнула Илифия. — Ты очень сильная, и твоя сила будет только расти! — уведомляет она меня.

Не знала, радоваться мне от этого или переживать. Все так быстро, я просто не успевала ничего понять и принять. Но все же я помогла, а это уже что-то.

Девушка оставила меня, а на ее место опустился Рурх-воин. Он не смотрел мне в глаза и как-то неловко брал мои руки в свои, но сразу успокоился, когда я мысленно передала ему частичку энергии. За следующие десять минут освободила от рабства двенадцать Рурхов. Оставались одни драконы. К этому времени я уже чувствовала себя немного истощенной и слабой.

— Тебе нужно отдохнуть, — вдруг шепчет мне Илифия, когда напротив меня опускают бессознательное тело дракона. Он был сильно избит, истощен и ранен.

— Это принц драконов Ашир младший, — говорит мужчина, который принес молодого правителя. — Он умирает. Его держали несколько месяцев в темнице. Помогите ему, королева Рурхов, — просит.

Я растерянно посмотрела на Илифию.

— Лечить драконов для нас сложнее, нежели Рурхов, госпожа, — предупреждает она. — Это может повлиять на ваше еще не укрепившееся состояние. Пока вы не соединились со своей парой, вы до сих пор остаетесь уязвимы…

— Вы можете сэкономить силы, не освобождая нас от рабства, — вдруг вмешивается дракон. — Но прошу: спасите нашего принца!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание