Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 3

Аяна

Такой точный анализ моих повреждений меня пугает ещё сильнее. Но я ничего не могу поделать. Моё тело слишком медленно отходит от гипноза, возвращая вновь свою подвижность.

— Отпусти меня, — прошу еле слышно.

— Непременно. Как только мы доберёмся к старой Элен и я верну тебя к твоему былому состоянию! — отвечает он, устремив взгляд перед собой.

Ничего не понимаю и решаю не уточнять. К тому же, что я могла в таком состоянии? Оставалось только ждать, когда чувствительность вернётся полностью, и лишь тогда пытаться вырваться.

Мужчина больше ничего не говорит, а резвым шагом меня куда-то несёт. Я поняла, что мы идём в направлении огонька, а значит к дому бабушки, и это меня немного успокоило. Но ни на секунду не переставала думать о его необычном неоновом взгляде и нереальных способностях. А ещё меня поражала уверенность моего захватчика, сила и его свободное передвижение по лесу в кромешной тьме. Он нёс меня очень быстро и при этом без замедления огибал на пути преграды в виде деревьев и даже веток. Всё очень странно, и я никак не могла найти логического объяснения этому.

Через несколько секунд мы приближаемся к маленькому бревенчатому домику с красивым крыльцом. На небольшом выступе находился источник того самого спасительного огонька — старый масляный фонарь, который я видела разве что на картинках книг или в Интернете. Да и бревенчатые домики — редкое сооружение! Их я тоже не видела вживую…

Обычно, когда мы встречались с бабушкой, она спускалась в Чёрный Яр, где проводила с нами время. Но она никогда не приглашала к себе в гости сюда. Говорила, что плохая дорога, что у неё нечем заняться ребёнку, и вот как-то так…

Вспомнив это, я вдруг задумываюсь о том, что практически ничего не знаю о своей бабушке. Мама мало о ней говорила, к тому же только в детстве. Есть бабушка — хорошо. А как она жила, чем занималась и что любила… Полный провал. Стыдно.

— Что?!! — слышу шокированный голос старушки справа от себя и, медленно повернув голову, вижу свою бабушку, в одном халате, с палочкой в руке, на которую она опиралась. Родственница еле стояла на ногах, выглядела очень уставшей, изнеможённой и намного старше, чем я её помнила из последней встречи. Странно…

— Элен, ты меня обманула! — рычит мой захватчик, приближаясь к женщине.

— Мой господин, — взволнованно говорит она в ответ, склоняя голову. Я с неким шоком наблюдала, как старая женщина пыталась опуститься на колени перед мужчиной, но он остановил её одним грозным:

— Не надо!!!

Затем он толкнул дверь ногой и прошёл в дом, словно хозяин. В принципе и ориентировался в нём свободно. Будто бывал уже здесь не раз. Он быстро нашёл кровать и опустил меня на неё.

Моя родственница, ковыляя, вошла следом и окинула нас испуганным взглядом.

— Господин Вакх, я очень польщена вашим визитом, но…

— Твоя внучка отказалась испить мою кровь! — обрывает её мужчина.

— О!.. — издаёт старушка, посмотрев на меня внимательным взглядом. Скорее всего не узнала. Конечно, ведь последний раз мы виделись, когда мне было одиннадцать лет.

— Привет, бабушка, — здороваюсь, слегка махнув рукой, которую я уже значительно лучше чувствовала.

— Аяна?

— Да, — подтверждаю, смерив мужчину опасливым взглядом. — Я очень спешила, но… На моём пути встретился вот этот странный тип, который ведёт себя очень нагло!

— Простите! — сразу лепечет бабушка, делая несколько шагов к объекту моего раздражения. — Она приехала слишком поздно. Я не успела с ней поговорить. Ава ничего ещё не знает, поэтому отказалась от обряда.

— Твоё тело погибает, Элен. Оно будет тебе служить ещё три дня, потом ты умрёшь! Ты дала мне слово и не сдержала его! — рычит мужчина, и в этот момент мне показалось, что в комнате становится как-то мрачновато. — Теперь я связался с ней, и, если она не пройдёт через портал в течение трёх дней, мой народ погибнет, а земли достанутся врагам!

— Я поговорю с ней, господин Вакх! — убеждает старушка. — Всё решится!

— Я даю тебе ещё один шанс, и лишь потому, что ты очень много лет служила мне верой и правдой! У тебя осталось мало времени… Помни об этом! — предупреждает, а затем приближается ко мне. Я смотрю на мужчину с опасением и недоверием. Всё, что было сказано… Это выше моего понимания. Я даже задумалась над тем, что не только он больной на голову, но и моя бабушка свихнулась за годы отшельничества. Однако моё мнение очень быстро изменилось…

Вакх подошёл ко мне очень близко. Его огромная фигура выглядела угрожающе рядом с моим маленьким тельцем. Я отпрянула, насколько мне позволяло моё состояние, но это не принесло долгожданного результата. Тело только слегка сместилось в сторону. Чёрт, что со мной происходит?

Я издала вялый писк, который заставил мою бабушку подойти ближе к кровати.

— Не бойся, дитя моё, — говорит она мягко, — господин Вакх поможет тебе. Не обидит. Если не веришь ему, поверь мне. Я не желаю тебе зла.

Сомнительные слова, особенно после того, что я услышала. Пусть и парализованная, но не глухая. Моя бабушка о чём-то договорилась с этим типом, а договор явно касается меня! И теперь я просто не знала, что мне делать. Как реагировать и воспринимать всю сложившуюся ситуацию, ведь я не у себя дома и далеко от людей. Мне никто не поможет, никто не защитит. Нужно быть хотя бы немного покладистой, втереться в доверие, успокоить всех своим притворным, мирным поведением, а потом…

Что потом?

Бабушка остаётся моей бабушкой как ни крути, и, если верить информации, которую я узнала из их разговора, ей осталось недолго! Но пока не знала, стоит ли мне серьёзно воспринимать это во внимание, но поскольку моя родственница подтвердила свою смерть, значит она в действительности осведомлена об этом. А я не хотела, чтобы бабушка умирала, ведь ехала сюда познакомиться с ней лучше, стать ближе и сейчас не была готова к такой ужасной новости…

— Детка… — как-то виновато добавляет старушка, взяв меня за руку. — Послушай меня. Всё совсем не так, как тебе кажется, — заверяет она меня, сжимая мою ладонь, и в этот момент я чувствую, как через это прикосновение в моё тело словно вливается некое тепло. К рукам и ногам медленно возвращается чувствительность. — Я всё тебе объясню, обещаю. Но пока не противься и позволь господину Вакху сделать необходимое!

— Что ему нужно? — спрашиваю с недоверием, слегка приподнимаясь на локтях. Бросаю быстрый взгляд на мужчину рядом с собой и замечаю, как он рассматривает меня с интересом. Его глаза, цвета, которого не существует в природе, сканируют моё тело, миллиметр за миллиметром. До мурашек по коже…

— Он поможет тебе с ранами, — говорит она, отступая в сторону. — Не бойся…

Я ничего не отвечаю. Просто не успеваю, поскольку в следующее мгновение Вакх берёт мою руку и, склонившись, проводит своим языком по одной моей кровоточащей царапине. Она на моих же глазах стягивается и исчезает.

Меня это шокирует настолько, что я просто замираю, задерживая дыхание, и наблюдаю за всем происходящим без сопротивления. Мужчина проводит своим языком по каждой моей царапине, ранка за ранкой, пока они полностью не исчезают на моем теле. А потом водит руками над небольшими синяками, а также над вывихнутой ногой, только к этому добавляет ещё свой шипящий заговор на неизвестном мне языке. В итоге я практически вся облизана незнакомым мне мужчиной, в его слюне с запахом, но уже без боли в ноге и теле. Чёрт!

Вакх завершает со мной и, отклонившись, отступает в сторону. Его глаза изменили цвет, стали тёмными, как бездна, дыхание участилось. Но меня это не пугает, не настораживает, поскольку после такого шокирующего лечения меня вдруг настигает ещё одна невероятная мысль… Раны, которая была до этого на боку мужчины, уже не наблюдалось! Кроме того, царапины на его запястье, которую он нанес своим коготком, трансформировав руку в звериную лапу, тоже не имелось!

«Когтистая звериная лапа!» — эхом отдаётся в моей голове, и я вдруг вспоминаю все произошедшее за последние полчаса!

Это не было сном, моим воображением, галлюцинацией от усталости! Я никогда не страдала чем-то подобным! Видела всё, слышала, чувствовала! Не только по прикосновению, но и по запаху! Мужчина пах по-другому, как-то особенно… В доме бабушки стоял аромат пирожков и запах дров, которые тихо потрескивали в камине… Всё было отчётливым, явным… И отрицать то, что я узнала, было уже просто глупо!

Ещё несколько минут назад я выдумывала всякие оправдания всему случившемуся, но сейчас… Понимание происходящего обрушилось на меня невыносимой тяжестью. Я почувствовала легкое головокружение, в глазах как-то потемнело. Приложив руку ко лбу, закрыла глаза и не смогла сдержать слёз.

В комнате мгновенно стало тихо. Вокруг словно образовался некий вакуум. Это меня уже не удивляло. Я просто сорвалась от пережитого стресса. Всё так резко нахлынуло…

К сожалению, мне не дали возможности побыть наедине со своими мыслями, чтобы принять всё и понять.

Послышался шорох, шаркающий звук тапочек бабушки, а затем в тишину ворвался приказной тон Вакха:

— Не трогать! — А потом тише: — Я сам.

Мужчина вновь приближается ко мне, его огромная ручища опускается мне на лоб. От неожиданности я вздрагиваю, пытаюсь отстраниться, но сразу успокаиваюсь, ощущая новый прилив сил в своём теле, спокойствие и тепло. Затем была истома, и я слишком поздно осознала, что засыпаю…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание