Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 7

Аяна

Первое, что я чувствую, — меня легонько стискивает со всех сторон оболочкой портала, потом следует тишина, во время которой исчезает лесное пение птиц, шум листьев, ветер. А затем, когда моя нога ступает на скалистую поверхность и я оказываюсь с другой стороны, на меня обрушивается какой-то странный гул, свист, треск.

Я замираю, делаю первый вдох и начинаю кашлять. Не получается. Очень тяжело, даже больно. Вакх в одно мгновение оказывается возле меня, обнимает за плечи и что-то шепчет мне в рот, прикасаясь своими губами к моим губам, затем выдыхает в меня, и я жадно хватаю его воздух, чувствуя долгожданное облегчение. Но только в легких. С моим телом было что-то не так!

Под кожей как-то странно покалывало, словно в венах бурлила кровь. Сердце, как сумасшедшее, забилось в груди. Закружилась голова.

— Лучше? — услышала голос Вакха сквозь пелену и кивнула. — Слушай меня! Не перечь. Я не сделаю тебе хуже…

— Мне плохо… — обрываю его, не понимая, что со мной происходит.

Вакх прикасается к моим вискам, ждёт секунду, словно сканируя, затем подхватывает меня на руки и прижимает к груди.

— Всё будет хорошо, — успокаивает.

— Что со мной?

— В тебе пробуждается кровь Рурхов…

— Что это значит? — с ужасом.

— Твоей второй ипостаси здесь нравится….

— Я стану чудовищем? — не могу угомониться.

— Маловероятно, — терпеливо отвечает Вакх, хотя моя реакция и наименование их второй половины чудовищем ему явно не понравилось. — Ты слишком долго была вдалеке от нашего мира. К тому же ещё неизвестно, сколько тебе досталось от Рурхов. Вторая ипостась может и не проснуться, но она есть в тебе. Не много, но этого достаточно, чтобы ты чувствовала её в себе здесь, в мире Тёмных. Наши земли питают нас, придают нам силы и жизни…

— Слава Богу! — говорю на выдохе, чувствуя странную слабость в теле. Мне казалось, сейчас я бы не смогла сделать даже шаг. Всё словно во сне. Я с трудом удерживала себя в сознании.

— Это временно, тебе нужно привыкнуть. Я позабочусь о тебе, можешь не переживать.

Я не стала перечить, поскольку не чувствовала своего тела, как обычно. Всё было очень странно. Мне пришлось поверить Вакху, и я расслабилась в его руках, медленно оглянувшись.

Всё, что я увидела, — это скалистая поверхность, протянувшаяся на несколько метров вокруг, а дальше — белый густой дым, который не позволял разглядеть, что там за пределами горы.

— Почему ничего не видно? — спрашиваю, усомнившись в том, что всё увиденное — не мои галлюцинации.

— Мы высоко в горах, — говорит Вакх.

— Над облаками, — добавляет бабушка с улыбкой, появляясь рядом. — Чтобы ты не пугалась, я предупрежу тебя сразу. Здесь всё очень похоже на наш климат и Землю, только их мир более скалистый и лишен человеческого вмешательства: нет машин, загрязнений и прочего, что может разрушить окружающую среду. Всё, на первый взгляд, очень первобытно, но, на самом деле, это не так. Мир Тёмных полон других достижений, привилегий и удобств благодаря магии, силе и особым возможностям.

Я рассматриваю всё с открытым ртом и одновременно пытаюсь внимательно слушать бабушку, не пропустить ни единого слова, хотя это трудно сделать в таком «оглушенном» состоянии, как у меня. И что-то мне подсказывало, что подобное состояние у меня будет ещё долго, поскольку вокруг всё было новым и невероятным.

Но, несмотря на свою нестабильность, в моих мыслях возникали некоторые главные вопросы, которые требовали ответов немедленно:

— Где обитают Рурхи? Точнее… Что есть для них дом?

Я очень надеюсь, что это не норы и не гнёзда на деревьях!

Бабушка улыбается, скорее всего опять предугадав мои мысли.

— Понимаю твоё волнение. Но всё не так, как тебе кажется…

— Скоро увидишь! — обрывает нас Вакх, теряя своё терпение. — Мой дом в пяти минутах лёту отсюда.

— Мы будем лететь? — напрягаюсь.

— Конечно.

— Нет! — отказываюсь. — Я боюсь высоты!

— Тебе нечего бояться, пока ты в моих руках, — заверяет Вакх, издав протяжный приглушенный звук, который пугает меня ещё сильнее, поскольку я понимаю, что это клич. Но ничего не смогла предпринять из-за плохого самочувствия.

Через несколько секунд я заметила несколько темных силуэтов в белой дымке облаков. Последовал ответный клич, такой же… До мурашек по коже. Затем дымка всколыхнулась, развеялась, и на скалистый выступ один за другим начали опускаться крылатые звери. Одинаковые и одновременно такие разные: чёрные, серые, коричневые! Одни — гладкошерстные, другие — лохматые или с чешуей. Это не драконы… Что-то другое. Чудовища с крыльями и длинным хвостом, на конце которых было жало, словно у скорпиона. Огромная клыкастая пасть, когти, шипы. Выглядело устрашающе и опасно.

Вакх прижимает меня к своей груди плотнее, явно чувствуя мой страх и панику, затем что-то громко говорит на своём шипящем языке, который я ни капельки не понимала.

— Я полечу с Эриусом, — говорит бабушка, направляясь к одному из зверей. Она знала их язык и просто ответила на вопрос. А как мне с ними жить, когда я не понимаю, о чём речь?

— Ты получишь эту способность, когда изопьёшь мою кровь, — вдруг отвечает на мой вопрос и сомнения Вакх.

— Как?..

— Ментальная связь. Здесь сильнее. Я слышу некоторые твои мысли и чувствую то, что ощущает ты…

— О! — только лишь говорю, запинаясь. С мыслями нужно быть поосторожней!

— Пора! — уведомляет Вакх, слегка передёргивая плечами. За его спиной появляются огромные крылья, при этом он сам полностью не трансформируется.

Так можно? Чёрт, он выглядит могущественно… И очень…

Глаза Вакха вспыхивают уже знакомым мне неоном, и я понимаю, что меня опять понесло. Мысли держать в себе!

— Готова? — спрашивает он, делая несколько шагов вперёд, якобы разгоняясь.

— Я не хочу… Нет! Пожалуйста! — кричу, закрывая глаза и прижимаясь к груди мужчины. К сожалению, моё возражение ничего не дало. Мы взлетели…

Я не знаю, сколько кричала во всё горло, но больше минуты — это точно. А потом охрипла и затихла. Крик не поможет. Это стало понятно. Только вот я так и не смогла отстраниться от мужчины, чтобы посмотреть, что там внизу и вокруг нас. Мне казалось, что моё сердце вот-вот остановится.

— Моя истинная не должна бояться высоты. Для Рурхов небо — самое главное! — вдруг говорит Вакх, лавируя вместе со мной в прохладном потоке. — Посмотри на то, что я предлагаю тебе как своей истинной, — вдруг просит он, опускаясь ниже.

— Нет! Держи меня, пожалуйста! Только не отпускай! — Я готова была расплакаться.

— Не отпущу! Никогда, — как-то двусмысленно. — Верь мне. Я держу тебя крепко. Ты можешь расслабиться…

— Иди к чёрту! — выпаливаю, ещё сильнее вжимаясь в мужчину. — Когда уже… — Мне не хватало воздуха, хотя самочувствие уже немного улучшилось.

— Скоро. Надо учиться не бояться и доверять мне, — продолжает он, когда я была уже на грани срыва.

— Прошу, Вакх… Мне страшно, — говорю еле слышно.

— Максут.

— Что?

— Меня зовут Максут. Ты можешь называть меня по имени, когда мы наедине! — объясняет, а затем я чувствую смещение, и ноги мужчины прикасаются к твёрдой поверхности. Наконец-то! Мы приземлились!

Но я не спешила отклоняться от Вакха. Была не в состоянии. Он сам медленно начал опускать меня на дрожащие ноги. При этом продолжал прижимать к себе, чтобы я не упала.

Ощутив под ногами почву, я облегчённо выдохнула. Попыталась отстраниться от мужчины и сразу поняла, что мои ногти, в прямом смысле, вонзились в его кожу.

— Ой, прости! — извиняюсь, одёргивая руки. — Я не хотела… Просто…

— Ничего, — мягко говорит Вакх, придерживая меня под руки. Его взгляд метнулся поверх моей головы, и в этот момент я ощутила, что мы не одни.

Медленно обернувшись, увидела огромный зал, каменистый, с высокими потолками, полностью переполненный полуобнажёнными мужчинами. Все они странно молчали… Ни звука, ни вздоха, ни скрипа. Словно статуи. Без движения и какого-либо признака жизни. И если бы не их пронзающий, сканирующий взгляд, который с неким интересом скользил по мне, я бы подумала, что они мертвы.

Вакх что-то прорычал на своём языке. Сердито. Недовольно. Явно приказ. Мужчины зашевелились и виновато опустили взгляды вниз.

Затем было ещё несколько слов, которые заставили присутствующих опуститься на одно колено и склонить головы. Я напряглась. Трудно спокойно воспринимать ситуацию, когда не знаешь, о чём говорят.

— Не бойся. Это мои люди, семья, стражи. Многие из них не видели человеческую женщину собственными глазами. К тому же истинную. Я представил тебя им. Как только ты изопьешь мою кровь, они потеряют к тебе интерес. А пока ты для них запрет, поскольку я приказал.

— Почему так? — еле слышно уточняю, бросая быстрый взгляд через плечо на Вакха.

— В нашем мире мало Рурхов женского пола… Примерно шесть на одного или тридцать процентов всего населения. Раньше всё было наоборот. Но войны, истинность и слабость женщин дали свои плоды. К тому же одна наша женщина за тридцатилетие может произвести только одного потомка.

— Печально, — отвечаю я, призадумавшись. — У нас на Земле женщины могут рожать каждый год, если позволяет здоровье. Но это до определённого возраста…

— Я знаю. Вот именно в этом и заключается выгода соития двух наших рас! — отвечает Вакх, чем поселяет в моей душе глубокое огорчение.

— Так вот значит в чём дело! — сержусь, толкнув мужчину в грудь, чтобы отстраниться от него.

Он бросает на меня непонимающий, проницательный взгляд.

— Ты расстроилась… — заключает. — Что не так?

— Я устала и хочу отдохнуть, — отвечаю, отворачиваясь от него. Не хочу, чтобы он копошился у меня внутри и читал мои мысли или чувства. Мне нужен покой.

— Ты обижена и зла…

— Прекрати! — останавливаю его. — Просто дай мне уйти!

Вакх смотрит на меня внимательным взглядом, явно осознает, что со мной что-то не так, но не может до конца понять. Я пытаюсь мысленно закрыться от него.

«Привыкай: женщины с Земли бывают очень разными. Их настроение, как цвета радуги, и в обиду они себя не дадут!»

Специально задумываюсь об этом, чтобы он знал, одновременно стреляю в него осуждающим взглядом. А ведь у меня только начала зарождаться симпатия к нему. Оказывается, подобные мне здесь нарасхват для увеличения их расы. Это вновь посеяло во мне сомнения насчёт истинности, слабости владыки и гибели народа! Что за бред!

— Тебя проведут… — после длительного поединка глаза в глаза соглашается Вакх. Рядом со мной появляется бабушка. — Проведи её в спальню истинной. Аиза тебе поможет. Позаботьтесь о ней, — добавляет мягко, и я закатываю глаза к потолку. Не верю!!!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание