Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 27

Аяна

На пути к своим покоям я встретила маму и дедушку. Со вчерашнего дня они не разлучались, постоянно говорили, уже даже и смеялись. У них было что рассказать друг другу: столько лет прошло, а они ни разу не виделись.

Меня вообще удивляло то, что мама решила остаться в мире Рурхов так надолго. Сначала у нее был оправданием разговор со мной, потом перевоплощение бабушки, а теперь ее интересовал прием и общение с отцом.

Конечно, перевоплощение бабушки еще не завершилось, поскольку это оказалось длительным процессом, но все же, я считала, что все ее оправдания — простые отговорки. Моей маме стоило согласиться с тем, что ей здесь просто нравится. Она ведь частично тоже Рурх, а, значит, ее призывает остаться кровь. Я ведь вижу, что ее самочувствие улучшилось, она словно помолодела, была счастлива и постоянно улыбалась. Кроме того, ей уже столько поступило предложений от одиноких Рурхов… Вот он ее мир! Я даже начала волноваться, что она бросит папу и останется здесь навсегда!

— Привет, моя родная! — поздоровалась мама, чмокнув меня в щеку. Дедушка тоже неуверенно обнял. Это меня немного удивило: решился прикоснуться, не спросив разрешения у Вакха?! До этого он даже смотреть на меня боялся, не получив кивка от Владыки.

— Привет, мам! Здравствуйте, Орги!

— А мы тут к тебе… Точнее к твоей Илифии, — продолжает мама, посмотрев на Мару рядом. — Я хотела попросить ее помочь мне с нарядом к приему.

— Что скажешь? — спрашиваю у девушки. — Успеешь?

— Конечно. За одну секунду. Это не наряд для коронации! С тобой сложнее, потому что нужно обдумать каждую деталь…

— Отлично. Тогда, пока буду принимать ванну, прошу: позаботься о маме, а тогда уже приступим ко мне.

— Хорошо, — соглашается девушка, и мы проходим в мои покои. Дедушка войти не решается, но, пока мы шли, я перемолвилась с ним парой словечек, узнав, что он жутко волнуется, ожидая бабушку. Оказывается, он уже чувствовал с ней связь, а это значит, что все идет по плану.

В ванной я успела только сбросить прежнюю одежду и опуститься в воду, как Мара уже появилась рядом. В ее руках был поднос с разными флакончиками, баночками, наполненными душистыми маслами, лосьонами и кремами.

Девушка целый час занимается моими волосами, потом телом, делая его бархатистым на ощупь. Когда мы завершили, от меня исходили самые прекрасные ароматы, которые только могли быть. Они были необычными, успокаивающими, но одновременно имели некую изюминку, которая действовала, как афродизиак.

— Это для господина Вакха, — пояснила Мара, улыбнувшись. — Ты хотела быть для него неотразимой, так вот… Сегодня он не отведет от тебя глаз! — обещает, и я не могу сдержать мечтательной улыбки.

Все остальное время думаю об этом: как Вакх будет смотреть на меня, мысленно желать и в нетерпении ждать вечера. Настолько проникаюсь этими мыслями, что даже забываю о недавнем волнении и страхе, а также не замечаю, как быстро пролетает время.

До приема остается пятнадцать минут. Мара заканчивает с моим нарядом и прической, материализовав для меня огромное зеркало. Я смотрю на свое отражение и теряю дар речи. На глазах выступают слезы, сердце ускоряет ритм, в груди от счастья начинают порхать бабочки.

— Не плакать! — быстро говорит Мара, протягивая мне маленький лоскуток носового платочка. А у самой глаза наполнились слезами… — Ты прекрасна… — говорит на выдохе.

— Спасибо тебе… — запнувшись. У меня просто не было слов…

Платье было невероятно красивым: открытые плечи, глубокое декольте, корсет и плавно спадающая длинная юбка со шлейфом. Ткань была плотной, сделанной из каких-то странных завитков, переплетенных между собой, которые, словно живые, идеально обтягивали мое тело и в бликах энергетических шаров переливались серебром и блеском, словно камушками маленьких диамантов. А сзади имелся легкий шлейф, который тянулся за мной, словно дымка, и при каждом шаге в нем вспыхивали настоящие искры. Ничего лишнего. Никаких ярко-выделяющихся цветов. Оно мне так шло, идеально подчеркивало мою грудь, узкую талию, изгиб бедра…

— Что это за материал? — интересуюсь шепотом, покружившись возле зеркала и проведя ладонями вдоль тела. На ощупь оно было мягким и приятным.

— Это лоза Ветхого дерева. Она тонкая и редкостная. Илифия может позволить себе сделать подобный наряд из этой лозы только один раз в несколько лет, в определенный, особенный момент… Этот момент наступил прямо сейчас.

— О, милая! Спасибо тебе большое! Ты настоящее чудо! — благодарю, сдерживая слезы, но не сдерживаю себя от объятий, в которые заключаю девушку. Она такая добрая, честная и искренняя! В ней не чувствовалось лжи или зависти, просто желание быть полезной, удивить, осчастливить… меня!

Наверное, все Илифии такие: их обучают определенным навыкам исполнять любые желания своей госпожи. Но девушка была еще лучше, чем я предполагала! Она заменила мне не только подругу, но и сестру, о которой всю жизнь мечтала.

— Я рада, что тебе понравилось, — смущенно говорит Мара.

— Понравилось? Не то слово! Я в диком восторге! Я… даже не знаю, что сказать! — запинаясь. — Пойдем лучше в зал и всех сразим наповал! Такое платье может носить только уверенная в себе девушка, поэтому больше не буду ни о чем переживать! — бросаю, направляясь к двери. Как ни странно, но этот наряд действительно придал мне силы и уверенности. Я больше не боялась, держала голову высоко и не прятала взгляд. На меня сегодня придет посмотреть множество Рурхов, и хочу показать им, что я достойная королева для них…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание