Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 22

Аяна

Спустя некоторое время наша «разведка» вернулась с плохими новостями. Возле замка Бахуса большое скопление его воинов, которых он вот уже несколько лет как вербовал из других миров и, оказывается, держал в отдельном месте. Явно планировал скорое нападение на замок Вакха, а теперь ему пришлось ускориться, поскольку у него мало времени. Значит, это еще не все порабощенные Рурхи и драконы, которых нам удалось освободить из замка ублюдка.

Темный Лес огромный, и в нем вполне реально спрятать не одно многомиллионное войско! Но нам относительно повезло: разведка донесла, что у Бахуса всего лишь больше ста воинов. Для нас это гибель, а вот если успеть и заручиться помощью и поддержкой Вакха, то мы выиграем эту войну. Но если бы я только точно помнила, где находится этот выход…

К сожалению, была ночь, и здесь нет определения «восход или закат»! Небо постоянно пасмурное, ветер переменный, и все совсем по-другому. Единственное, что я помню, — это то, что когда мы с Бахусом прошли через проход, то летели прямо, к парадному входу его замка. Рассказала об этом Рурхам и драконам и не ошиблась: они сообщили, что смогут найти дыру. Но для этого нужно было идти через весь лес, чтобы достичь определенной точки, от которой мы могли бы начать поиски. А поскольку в лесу полно подчиненных Рурхов, зверей, а я не умею летать… Это очень усложняло нашу задачу. Со мной постоянно нужно было кому-то находиться.

Мы выдвинулись в путь густой стороной леса, чтобы избежать неожиданных нападений с неба и не обнаружить себя преждевременно. Если Бахус и знает, что мы не покидали пределы купола, то ему все равно неизвестно, где именно мы находимся. Сто подчиненных — это много, но недостаточно для такого огромного леса, особенно в чащах, где крылья совсем не в помощь. Для того чтобы нас найти, ему понадобится время.

Идти между деревьями высотой чуть ли не к небу, с ровными толстыми стволами и черными пышными верхушками листьев было очень интересно. Необычные растения, пугающие и очень отличающиеся от наших не только цветом и формой, но и корой, а также своим предназначением, были магическими и создавали свою энергию. Теперь, когда стала практически настоящим Рурхом, я могла почувствовать их силу, прикоснувшись всего лишь к веточке.

Все так необычно, совсем по-другому, когда ты одна из них и начинаешь ощущать этот мир. Мне хотелось больше узнавать, понимать и чувствовать. Мне было очень интересно. Я слышала щебетание и пение птиц, жужжание каких-то мошек, зверей, ветер… Все! А если прислушаться, в определенный момент можно было услышать шаги животных, которые бродили на достаточно приличном расстоянии, их сердцебиение или дыхание.

Именно это я и делала. Пока рядом со мной шли драконы и Рурхи, настороженно оглядываясь по сторонам, не могла отказаться от удовольствия внимательно изучить окружающий мир.

— Госпожа, если вы устали, я бы мог понести вас на руках, — вдруг предложил один из Рурхов, ровняясь со мной.

— Нет, спасибо! Я сама, — отказалась, ускорив шаг. Из-за своего роста немного не поспевала за остальными, но ни один из воинов не показывал мне своего недовольства. Все подстраивались под мой шаг.

Сейчас выносливость у меня была сильнее, но рост никак не изменишь. Мне приходилось делать три шага, когда огромный Рурх или дракон своими массивными ногами делал всего лишь один! К тому же после отдачи силы, когда освобождала воинов от метки раба и лечила принца, я еще не окончательно восстановилась. Но все равно не могла позволить нести себя на руках, как королеву. К этому статусу нужно еще привыкнуть. Хотя все равно я не представляла себя капризной правительницей, которая пользуется услугами своих подчиненных при каждой мелочи.

Через некоторое время мы вышли на просторный участок, и я узнала вчерашнюю полосу, по которой мы летели с Бахусом.

— Это здесь! — сообщаю радостно. — Нужно лететь вдоль, и этот коридор выведет нас к выходу из купола.

В глазах воинов появилась надежда и радость. Все были уставшими и измученными. Каждый хотел домой, к своей семье и родным. Но наше счастье оказалось не долговременным. К сожалению, это один путь к выходу, и именно в этот момент мы оказались не единственными, кто решил им воспользоваться.

Бахус и его войско направлялись в нашу сторону. Они еще были далеко, но нас нагнать — вопрос времени. Самое странное то, что именно я увидела его войско первой, но случилось это каким-то необычным способом… Меня просто вырвало из реальности и со скоростью ветра перенесло к замку Бахуса, где перед моим взором открылась картина огромного войска, которое взлетало к верхушкам деревьев. Это было словно видение, скоропостижное, с неточной картинкой, но суть была понятна.

Я прихожу в себя через две секунды, вздрагиваю и падаю на землю, растерянно оглядываясь вокруг. Ко мне на помощь бросаются Рурхи и драконы. Они помогают мне подняться на ноги, взволнованно оглядывая мое тело на наличие ушибов.

— Со мной все в порядке, — говорю тихо, судорожно сглотнув. — У меня было видение… Бахус и его войско полностью готовы для боя… И они направляются к проходу вместе с нами! Расстояние между нами десять минут и пятнадцать секунд, — говорю точное время, шокируя сама себя своей возможностью. Я просто знала это и все! Странно и так круто! — Но самое ужасное, что уже через три минуты лету они смогут учуять нас! — добавляю, уловив на себе удивленные взгляды всех присутствующих.

— Тогда нужно добраться до выхода первыми, — вдруг вмешивается будущий правитель драконов, приближаясь ко мне. — Я готов на эту неравную войну ради королевы Рурхов! — говорит он твердо, и я чувствую, как все Рурхи вокруг воспрянули духом.

Вакх

После коротких наставлений, отданных воинам, я отправился искать свою Истинную лично сам с группой других Рурхов, специально обученных, с особыми возможностями поиска. Мы решили проверить Черный Лес, поскольку некоторые следы и слегка уловимый аромат моей Ахаши витал где-то в воздухе.

Несколько часов непрерывного полета, проверка всех возвышенностей и пещер, и нам удалось найти частички разрушенного портала, который был разгромлен совсем недавно и держал в себе энергию мира Вампалов. Здесь также были найдены остатки одного из оборотней, разорванного на куски.

Я не почувствовал перемещения Аяны в другой мир, и это уже обнадеживало. Ее следы и запах оставались, но они прерывались на одном из горных выступов. К сожалению, мне удалось почувствовать не только запах своей Ахаши, но и других Рурхов, в том числе и своего братца. От мысли, что Бахус преуспел и здесь, весь самоконтроль, который мне удавалось с трудом сохранять, покинул меня, заставляя выплеснуть негативную энергию и злость в небо силой большой волны, накрывшей меня изнутри. Из горла вырвался звериный рык, который всколыхнул весь край. Вокруг мгновенно все затихло: не было щебетания ночных птиц, рева лесных зверей, ветра и даже шелеста деревьев. Все подчинилось моему отчаянному крику.

Я стоял на выступе и смотрел в лесной мрак. Где-то там прятался мой брат Бахус. Я искал его уже много десятилетий, но проблема в том, что на его стороне магия леса и другие возможности мира Теургов, в котором заправляли высшие волхвы. Их союз был для меня большой проблемой.

Бахус поставлял им огромное количество драгоценных камней и золота, постепенно опустошая наш мир, а Теурги обеспечивали его лучшими заклинаниями. Теперь братец скрывается под сильнейшим защитным куполом, блокируя мою энергию, а также вводит в обман моих воинов и меня иллюзией, которая постоянно приводит все наши поиски к неудаче.

Я сильнее Бахуса на два разряда, но его хитрость и поддержка других миров усложняет мне задачу, в особенности сейчас, когда я слаб из-за незавершенного обряда. И если мой так называемый брат узнал об Аяне и схватил ее в свои руки — значит он знает и о незавершенном пророчестве! А это минус для меня и моих людей. Скорее всего, Бахус уже собирает войско, а мою Истинную попытается использовать против меня. Были и другие варианты, но рассматривать их мне даже мысленно не хотелось!

После того, как моя Ахаши оказалась от меня на слишком большом расстоянии, я начал чувствовать, как стремительно угасают силы во мне. И в случае нападения это может стать большой проблемой.

Вспомнил слова Аизы о создании ею необходимой энергии для меня… От этих воспоминаний меня только воротило, но дело в том, что она была права… Чтобы спасти свой народ, который нуждается во мне, я должен буду предпринять любые возможные меры. Но тогда потеряю Аяну навсегда…

Одни мысли об этом больно сдавливали сердце. Впервые так ощутимо и сильно… Это дало мне понять, что наша с ней связь — не только пророчество, но и душевное, а также сердечное слияние.

Можно ли полюбить за сутки? У Рурхов это редкость, словно любовь с первого взгляда… или точнее — с первого чувства! И это чувство очень разрушающее…

Я прогнал плохие мысли прочь. У меня было время — это плюс. К тому же Бахус еще не напал… А я готов ради Аяны рисковать до последнего момента…

— Господин, обыскать лес? — спросил один из моих Рурхов, отрывая меня от угнетающих раздумий.

Я понял, что уже некоторое время стою на выступе и смотрю в черноту могущественного мрака. Меня словно парализовало и вырвало вон из собственного тела. А в следующую секунду, когда вернулся обратно, отвлеченный голосом своего воина, я почувствовал в своем теле странное изменение, неожиданное, резкое, горячее и отдаленное. В груди как-то сжало, сердце ускорило ритм, дыхание участилось. Под кожей почувствовалось странное покалывание, в венах образовался жар, а потом был взрыв… Это было подобно взрыву каждой клеточки во мне.

В глазах на мгновение потемнело, тело стало словно тряпичное, а потом его вновь переполнило неимоверной силой и энергией, которая заставила меня упасть на колени.

— Господин! — услышал взволнованный голос своего воина. Меня подхватили под руки, но я оттолкнул их, ощущая такое необходимое блаженство. Я не испытывал этого чувства никогда, но мне знакомо оно… Моя Истинная приняла мою кровь… Я почувствовал ее где-то рядом, а потом меня вновь накрыл блок!

— Моя Ахаши здесь, в лесу! — говорю хрипло, собирая в руках силу новорожденной энергии.

Краем глаза я заметил, как мои воины отступили немного назад. Они чувствуют меня, мою ярость и злость, все те изменения, которые произошли во мне, и неудержимость. Им известно, что сейчас будет…

Резко подняв руки перед собой, выпускаю в лес накопленную энергию, которая волной проносится над верхушками. Она достигает необходимого мне блока, поставленного Бахусом, и отбивается обратно, завершая свое действие на полпути. Ничего не произошло, но этот выплеск позволил мне обнаружить то, что я искал много лет подряд. Защитное поле засветилось, очертев свои обширные размеры, и снова потухло. Но мне было достаточно и этого.

— Возвращайся в замок и собирай всех воинов! — даю указания Рурху рядом, удовлетворенно глядя вдаль. — Наступил тот момент, когда раз и навсегда мы избавим наш мир от гнили и предателей!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание