Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 25

Аяна

Я проснулась в кровати одна. Теплые, яркие лучи солнца светили через окно, создавая в комнате некий странный эффект. Все блестело, как будто было покрыто маленькими песчинками золота. Странное явление… Особенно меня удивляло наличие этих лучей и самого солнца. Обычно этот мир мрачен и суров, а сегодня… Я словно в некоем сказочном мире.

Сев в кровати, с интересом оглянулась, не сдерживая своего восторга и восхищения. Как же красиво… Никто не говорил, что здесь так бывает. Это что-то новенькое, невероятное и очень захватывающее…

Раздался легкий стук в дверь, и я занервничала, натягивая к подбородку одеяло. Я была полностью обнаженной, в теле чувствовалась легкая истома и удовлетворенность. Вчера у нас с Вакхом была бурная ночь. Мы не спали полночи и, возможно, не спали бы до утра, если бы мужчина не решил, что я еще полностью не восстановилась и не приняла свои силы.

Вакх пообещал, что следующую ночь не даст мне покоя, а потом мы уснули в объятиях друг друга. Я ощутила окончательное слияние, нашу связь и родство, которое возродилось во время сближения тел. Это было трудно объяснить… даже самой себе. Мы просто стали одним целым и ощущали себя так же. На душе и сердце было легко и хорошо. Я впервые чувствовала себя настолько счастливой и довольной!

— Кто там? — спросила, вспоминая о недавнем стуке в дверь.

— Госпожа, — услышала робкий голос своей Илифии. — Я готова помочь вам с утренними процедурами и одеждой!

— Входи, — ответила, укутываясь в покрывало и поднимаясь с постели.

Девушка вошла внутрь, опустив взгляд, и я вдруг вспомнила, что так и не узнала ее имени.

— Ты знаешь, мы с тобой упустили один момент, — замечаю, одарив ее успокаивающей улыбкой. — Подруги должны знать имена друг друга. Меня зовут Аяна, а тебя?

— Мара, — отвечает девушка, подняв на меня взгляд.

— Мы подруги, ты не забыла? Наедине, без этих почтительных обращений, — напоминаю.

— Владыка… — судорожно сглотнув, начала девушка, но запнулась. Я видела, что она боялась Вакха, но не понимала почему.

— Владыка не будет против, — успокаиваю ее, но она мне не верит. Вижу это по ее состоянию. — Почему ты боишься, ответь мне! — прошу. Вчера было проще и как-то не так.

Она пожимает плечами и молчит. Я решаю не мучить ее, придет время — сама расскажет.

— Ладно, поговорим об этом позже. Сегодня у меня важное событие — обряд с бабушкой. Нужно соответственное одеяние, — прошу, проходя в купальню. Девушка немного расслабляется и следует за мной. Вода уже была готова.

Здесь тоже все как-то блестело, а солнце пробивалось сквозь широкое окно. Я вновь задумалась над изменением погоды и размышляла об этом все время, пока девушка мыла мне голову и возилась с моим телом, втирая разные масла и крема. А после завершения всех утренних процедур, когда Мара одела меня в невероятной красоты белое платье, я вышла на террасу и не смогла удержать возгласа удивления.

Мир явно изменился. Теперь небо было без туч, чистое, ярко-голубое, а по нему скользило два солнца, и было видно несколько других планет, которые явно находились очень близко к миру Рурхов. Это явно не наша Солнечная система. Скорее всего, другие космические просторы с неизвестными нам небесными телами.

Вакх говорил, что их миры — в других измерениях. И это было очень интересно. Что ж, не все подвластно людям, ведь мы обычные смертные, и, наверное, это плюс. Иногда потустороннее вмешательство только вредит, ведь сейчас мир Рурхов — это отдельная цивилизация со своими достопримечательностями и возможностями. Каждому свое и большего не нужно!

Мне нравилось здесь, без машин и техники, и я сама не хотела бы, чтобы этот мир и его обычное течение жизни нарушили другие расы. Теперь понимаю, почему Вакх так щепетильно контролирует всех гостей, портал и тайну его нахождения. Гости должны оставаться гостями.

— Что происходит? — спрашиваю ошарашенно, бросив быстрый взгляд на Мару, которая вышла вслед за мной. — Я думала мир Темных — это мрак и темень…

— Наш мир — это состояние нашего Владыки, — вдруг отвечает девушка, и я бросаю на нее быстрый, удивленный взгляд.

— То есть он счастлив? — уточняю, улыбнувшись.

— Скорее всего… влюблен, — добавляет она шепотом и сразу опускает взгляд.

— О! — Я теряю дар речи. — Красиво он влюбляется, — говорю довольно. — Странное явление… И часто такое бывает?

— За мою жизнь такого не было. Но я слышала, что два столетия назад было солнцестояние три десятилетия! А вообще такое бывает очень редко и обычно надолго не задерживается…

— Я постараюсь продлить это… до конца наших дней, — бросаю с улыбкой, чувствуя, как радость переполняет все внутри. Слов не надо, итак понятно.

Илифия улыбается мне, радуется, но скрывает это. Мы стоим с ней несколько минут, а затем я отпускаю девушку. Мне хотелось увидеть Вакха, поговорить с ним, обнять…

«Максут!» — зову, сосредотачиваясь на своих ощущениях.

«Доброе утро, моя жизнь», — следует ответ, и я не могу сдержать улыбки.

«Твоя любовь воистину прекрасна», — говорю, ощущая, как в груди запорхали бабочки. Не один он влюблен…

«Ты изменила мой мир», — так уверенно.

«Я очень рада. Скучаю по тебе», — признаюсь, а потом чувствую блок.

Сначала огорчилась, но потом услышала за спиной хлопок двери, и неожиданно очутилась в крепких объятиях своего мужа. Он прижал меня к своей груди и жадно поцеловал в губы.

— Столько дел… — шепчет. — А ночь так еще долго…

— Это просто оправдания, — поддеваю, кокетничая. — Что может быть важнее? — шепчу, целуя его в ответ.

Он рычит в нетерпении, прижимается ко мне и тихо отвечает:

— Твое спокойствие и счастье…

Я настораживаюсь, слегка отстранившись. Понимаю, что он действительно пересиливает себя, сдерживает… А потом в мои мысли врывается бледное лицо бабушки и взволнованный взгляд какого-то мужчины…

— Моя бабушка?..

— С ней все в порядке, но осталось слишком мало времени, — успокаивает меня Вакх. — Все уже готово к обряду. Хочешь познакомиться со своим дедушкой? — вдруг спрашивает, и я теряюсь.

— Д-да! Он здесь?

— С утра.

— Зачем? Он должен присутствовать во время обряда? — интересуюсь, поскольку знала, что бабушка не хотела его видеть. Стеснялась своей старости.

— Нет, но он узнал о том, что она вернулась в мир Темных, и не смог сдержать себя… Я запретил им видеться, пока ты не дашь согласия. Но Элен уже в храме и готова к обряду.

— А ты как думаешь? Стоит им видеться? — спрашиваю с сомнением. — Моя бабушка потеряет свою личность, обретет новую жизнь. Скорее всего, они уже не смогут быть совместимы…

— Я думаю, его присутствие сможет помочь нам, Элен, а также их союзу и любви, — отвечает. — У меня есть идея, но не уверен, насколько она сработает, — добавляет он, вызывая мой интерес. — Если взять кровь Орги и создать новое тело для Элен на его основе, это может заранее заложить необходимые качества, возродив между ними Истинность.

О, черт!

Я воодушевилась этой новостью. Неужели бабушка сможет получить второй шанс, к тому же еще и с любимым человеком?

— Я не хочу тебя зря обнадеживать, но…

— Я все понимаю, — обрываю в нетерпении, — и согласна попробовать! ***

Храм, где Вакх должен был дать моей бабушке новое тело, находился на самой вершине нашего замка. Он был большим, имел четыре огромных отверстия, которые выходили на разные стороны мира. Наверху была куполообразная крыша, украшенная разноцветными камнями разной формы. Они располагались последовательно, словно это имело особенное значение. В принципе так оно и было, поскольку энергия здесь чувствовалась мощнейшая.

Внутри размещался водопад с чистой водой, переливающейся золотом. Рядом находилось два пышных дерева с необычными ветками и листьями. Они были словно драгоценными: блестели и притягивали взор, но находились слишком далеко от меня, и я не могла разглядеть, какова их структура в точности.

Вакх попросил меня ждать в стороне, молчать и не издавать ни звука, поэтому не могла утолить свое любопытство. Вместе со мной в храм вошла мама и незнакомый мне мужчина. В его чертах лица я заметила нашу семейную схожесть и подумала, что это и есть тот самый Орги, молодой, красивый и огромный Рурх. Он склонил передо мной голову, когда мы встретились взглядом, но не более того. Скорее всего, Рурх не подозревал о нашем родстве, поэтому и не подходил. К тому же сейчас его волновало другое: бабушка находилась в опасности. Я тоже безумно нервничала, но верила своему мужу, несмотря на то, что он впервые возрождает новое тело. Вакх знает, как мне важна жизнь бабушки, поэтому сделает все для того, чтобы все прошло без проблем. К тому же он подходил к этому со всей уверенностью, и она передавалась мне.

Некоторое время ушло на приготовления. Бабушка была без сознания и лежала на большом каменистом выступе, укрытая тонкой вуалью, которая переливалась серебром. Вакх находился на противоположной стороне от старушки возле еще одного такого же выступа, раскладывая драгоценные камни в нужном порядке.

Оба выступа размещались под деревом и были разделены между собой ручьем. Вокруг каждого из них были какие-то рисунки-иероглифы, которые соединялись между собой. Эти знаки имели углубления, высеченные в камне, словно маленькие канавки. Не трудно было догадаться, что они предназначены для некой жидкости, и я очень надеялась, что этой жидкостью будет не кровь.

После того, как Вакх закончил с камнями, он начал читать какое-то заклинание. Спустя пятнадцать минут призвал к себе моего дедушку и вручил красивый кинжал. Мужчина, не задумываясь, провел острой сталью по запястью, выпуская кровь на выступ.

«Если хочешь оставаться родственницей со своей бабушкой, нужна капелька крови твоей мамы», — услышала я голос Вакха после того, как Орги завершил.

«А мою можно?» — поинтересовалась, чтобы не пугать маму.

«Твою кровь я запрещаю!» — ответил, одарив меня пронзительным взглядом.

«Почему?»

«Потому что сейчас она на вес самых высших драгоценностей, и, если ты поделишься кровью со своей бабушкой, она будет связана не только со мной, но и со всеми Рурхами. Кроме этого, ей может передаться один из твоих даров! Твоя кровь принадлежит только мне. Вся до капли!» — уверенно и твердо.

Мне ничего больше не оставалось, как согласиться с ним и кивнуть. Какая разница, чья будет кровь, если у меня и у мамы течет одна и та же. Жестами показав маме, что нужно делать, я подвела ее к алтарю, и Вакх взял каплю ее крови. После чего мы все отошли в сторону, а он продолжил читать заклинание.

Спустя час беспрерывного потока слов вода выступила из ручья, словно живая, и заполнила собой пустующие канавки с иероглифами, соединяя два каменистых выступа. Кровь смешалась с золотом и засияла, а затем деревья потянулись вниз, накрывая густыми ветками бабушку и второй пустующий алтарь.

«А теперь можно уходить», — сообщил мне Вакх, провожая нас за массивную дверь. Уже там мы смогли немного расслабиться от окутывающей нас силы и энергии священного места и спокойно вздохнуть.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание