Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
560
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 29

Аяна

Через несколько секунд я ощутила изменения в Вакхе. Эти изменения сопровождались силой, которая выплеснулась изнутри Владыки в зал, приступая ощупывать всех присутствующих.

Через мгновение в помещении послышался крик. Рурхи резко расступились, и я увидела в центре четверых мужчин, скованных в одном месте сияющим кольцом. На вид они были такие же, как все: специальные формы, крылья, внешность, но как только Вакх сильнее сдавил кольцо, они мгновенно преобразились, превращаясь в мужчин с длинными волосами и желтыми, как у ящерицы, глазами. Они были одеты в одни брюки и плащи, из-за полы которых виднелась массивная грудь и цветные узоры на коже.

Другая раса… Новая, неизвестная мне!

— Как ты посмел явиться сюда без моего приглашения и ведома! — прорычал Вакх, поднимаясь на ноги и приближаясь к угрозе.

В глазах троих появился страх. Четвертый мужчина смотрел с вызовом и не отводил взгляд.

— Иначе к тебе не пробраться, Вакх! — бросил он, и я увидела, как черты его лица исказились, а затем кольцо ослабло. Вакх вновь его сдавил. Это было похоже на некий поединок, словно мужчины меряются силами. — А ты стал значительно мощнее… — похвалил Вакха неизвестный, ухмыльнувшись.

— Но я сюда пришел не для войны…

— Когда приходят не для войны, то заранее договариваются о встрече! — отвечает Вакх.

— По-другому ты бы мне не назначил встречу, а мое дело не требует отлагательств, — продолжает мужчина.

— У нас не может быть с тобой никаких общих дел! Тем более в день коронации…

— Бахус! — выпаливает мужчина, привлекая внимание Вакха. — Твой брат вчера пришел ко мне и попросил снять с него связь… Ты знаешь, я могу это сделать, но…

— Но видишь больше выгоды во мне! — заключает мой муж таким тоном, словно это не имеет никакого значения. — Сколько тебе нужно золота, драгоценностей за его голову?

— Мне не нужны драгоценности, — отрезает мужчина. — Отпусти меня, и поговорим! Если бы я хотел причинить кому-то здесь вред, давно уже сделал бы это! — заверяет.

— Я ручаюсь за него! — вдруг вмешивается мужчина из толпы, с которым Вакх недавно говорил. Скорее всего, это тот самый Наг, друг Вакха… — Харом — достойный своего слова, из рода магов! — продолжает мужчина, а я мимолетом разглядываю его. Высокий, сильный, полуобнаженный, в одних черных штанах с поясом! Кожа смуглая, на запястьях золотые браслеты. Волосы длинные, черного цвета, а глаза… темная бездна. В нем вообще было все черное, мрачное, устрашающее…

— Не говори, что ты его сюда провел! — сердится Вакх.

— Я не подставил бы тебя так, — заверяет Наг. — Но я знаком с Харомом, ему можно доверять.

— Не все маги — враги! — добавляет Харом. — Я за союз!

— Ничего не делается бескорыстно… Тем более у магов! — отвечает Вакх, убирая сковывающие путы. — Что тебе нужно?

Харом смеется, но не отрицает.

— Предлагаю союз и Бахуса взамен на трех человеческих женщин! — говорит, получив от Вакха испепеляющий взгляд.

— Этому не быть! — отрезает. — Я не торгую землянками!

— Хочу спросить об этом у твоей жены как у представительницы человеческой расы! — вдруг просит он, и все взгляды устремляются на меня.

— Она не будет тебе отвечать! — рычит Вакх, а после спокойно добавляет мне: — Ты не обязана!

— Я отвечу, — говорю, подавляя волнение. О, черт! Такие решения и так сразу! — С позволения своего мужа…

Вакх внимательно смотрит на меня. Не слишком доволен тем, что меня вмешивают, но понимает, что для меня это важно. Если собираюсь разделись с ним правление, я должна практиковаться. И он понимал это как никогда, позволяя мне почувствовать себя важной. Муж одаривает меня кивком, и я обращаюсь к магу:

— Как вам известно, землянка может пройти через портал только по собственному желанию! — напоминаю, и мужчина кивает. — Мы можем принять ваш союз и в подарок голову нашего врага, но взамен предлагаем другие условия… Одна человеческая женщина, которая согласится перейти через портал по собственной воле!

Маг задумывается, но ненадолго. Порталов на землю имелось всего несколько, но известен был только один, в мире Темных, которым руководил Вакх. А женщины с Земли ценились в каждом мире по-своему, поэтому были желанным трофеем.

— Я согласен, — говорит Харом, улыбнувшись мне. — Очень умно, моя королева, — добавляет, поклонившись. — И когда смогу забрать свою женщину? Как я могу заставить ее захотеть пойти со мной? Какая магия нужна?..

— На Земле не действует магия, — отвечаю. — Когда проходишь портал, силы ослабевают и постепенно теряются! Мы дадим вам один день на Земле. Вам будет запрещено пользоваться силой, привлекать девушку магией. Только собственное мужское обаяние! Если вам удастся за день завлечь девушку и возродить в ней желание пройти портал — она ваша! Если нет, то вы возвращаетесь в свой мир ни с чем!

— Умно, — отвечает маг, улыбнувшись. — Но я уверен, что мне понадобится всего лишь несколько часов, чтобы влюбить в себя человечку! — отвечает самодовольно.

— Удачи! — бросаю с насмешкой, и маг мгновенно теряет свою уверенность. — А теперь, пожалуйста, уходите! Я хочу завершить обряд и побыть со своим народом и мужем…

Маг уходит вместе со своей свитой, больше ничего не спросив. Вакх возвращается ко мне, но вместе со своим другом, который одаривает меня взглядом, полным уважения.

— Тебе досталась умная жена, мой друг. Понимаю, почему ты не хочешь меня знакомить с ней! — замечает, и я понимаю, что нас не представили друг другу неспроста. Мой муж — ужасный ревнивец! — Я не позарился бы на жену друга, но от человеческой женщины не отказался бы! Возможно, позже, вы дадите мне такую возможность — обрести свою пару на Земле…

— И не надейся! — бросает Вакх, взяв меня за руку. — Таким поведением ты оскорбляешь расу моей жены! Они не исходный материал!

— Все нормально, — успокаиваю я мужа, сжав его ладонь. — Уверена, что некоторые женщины были бы не против связаться с такими мужчинами, как вы, но это решение уже будет зависеть не от меня! Возможно, когда-то что-то и получится, — обещаю уклончиво, и Наг улыбается мне.

— Это мой друг Форк, — говорит Вакх. — Он любит часто здесь находиться…

— А теперь буду еще чаще, — добавляет мужчина, поклонившись мне. — Поздравляю с коронацией. Вы достойная женщина для моего друга.

— Спасибо за одобрение, — отвечаю, не сдержав улыбки.

Наг уходит в сопровождении осуждающего, убийственного взгляда моего мужа. Затем Вакх помогает мне разместиться на прежнем месте, и мы продолжаем церемонию.

После длительного заклинания Вакх начерпывает из большого кубка содержимое и подносит мне. Я делаю всего несколько глотков, не ощущая приторности или отвращения. Затем впадаю в некий транс, который со скоростью света связывает меня со всеми Рурхами мира. А когда я прихожу в себя, то вижу перед собой поклонившихся высших. Все произошло, и бояться нечего.

Бросив быстрый взгляд на мужа, заметила, как уголок его губ слегка приподнялся. Он был счастлив и доволен: я его навеки!

— У меня есть для тебя три подарка, — уведомляет, проводя пальцами по зоне моего декольте, после чего на этом же месте появляется массивное колье с семью разноцветными камнями. — Это первый — реликвия семьи из семи сил, — говорит, и я ошеломленно накрываю пальцами массивную подвеску. Но Вакх не останавливается на этом, продолжая меня удивлять: — Второй подарок… — Он щелкает пальцами, и двери в зал открываются, а за ними я вижу молодую красивую девушку.

Первые секунды у меня как-то защемило в груди от ревности, но потом, когда из толпы услышала знакомый голос дедушки, который прокричал: «Элен» — поняла, кто эта девушка.

— Бабушка! — прошептала, бросившись к ней навстречу. Она ринулась ко мне и заключила в свои крепкие объятия. На ее щеках были слезы, в глазах — радость. Я не могла поверить.

— Моя милая, — прошептала она, а затем нас прервал взволнованный Орги и мама, которые по очереди начали обнимать бабушку.

Вакх подошел ко мне сзади и обвил рукой мою талию.

— Спасибо тебе, — благодарю я, не отрывая взгляда от открывающейся картины перед глазами. Моя бабушка получила вторую жизнь. — Скажи мне… получилось ли? Они теперь пара? — с надеждой в голосе.

— Да, моя любовь! — отвечает Вакх. — Твоя бабушка теперь — чистокровный Рурх, и она сможет связаться со своей парой…

— Это невероятно… — шепчу.

— Невероятно то, что ты теперь моя! Навсегда, — отвечает он, заключив меня в свои объятия. — Теперь уже все кончено…

— Не все! — возражаю. — А как же третий подарок? — напоминаю, и Вакх мне улыбается.

В его руках появляется широкий браслет с иероглифами и странными надписями.

— Это браслет супружества и верности… — говорит, защелкивая его на запястье моей правой руки. Как только он делает это, мое тело прошибает легким разрядом, а затем перед глазами появляются разные картинки. Одна за другой, молниеносно…

Сначала я увидела сияние, клубившееся перед моими глазами и проникшее в мой живот, создавая там тепло и трепет. Потом младенца… мальчика. Вакх держал его на руках, улыбался и что-то ему рассказывал. Затем был сад, много других детей, мальчиков и девочек. Наш дом! Небо! Горы! Сплетенные тела, поцелуй и прикосновения! А закончилось все тем, что моя рука оказывается в руке Вакха, и наши счастливые взгляды встречаются… В уголках его глаз — морщинки, а волосы чуть тронула седина…

Я возвращаюсь в реальность, и на моих глазах выступают слезы.

— Что произошло? — взволнованно спрашивает Вакх, прижав меня к себе. — Ты чуть не упала… Тебе плохо?

Я отрицательно покачала головой.

— У меня было видение, — шепчу, заставляя Вакха задержать дыхание. — Кажется, я беременна… И первым у нас будет сын…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание