Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
560
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 8

Аяна

Бабушка проводит меня через весь зал в сопровождении любопытных взглядов. Столько мужчин в одном помещении… Полуобнажённых, в одних штанах и ботинках. Но никто из них не приближался ко мне, даже не пытался прикоснуться. Только расступались в разные стороны, выдерживая двухметровую дистанцию. Запрет.

Я успокоилась и перестала с опаской смотреть на них. Не тронут. Вакх обещал. К тому же я уверена: делиться он не захочет. Хотя… Сомнительное предположение. Ведь из того, что я узнала (о тридцати процентах женского населения), возникало много интересных вопросов. А именно: как мужчины делили между собой эти тридцать процентов? И кто имел больше привилегий, чтобы иметь свою женщину?

Интересный мир: полон загадок и дилемм! Мне вдруг стало любопытно узнать о жизни этого народа. И самое главное — побывав в кругу десятков Рурхов, я перестала бояться…

— Здесь направо, — врывается в мои раздумья голос бабушки, и она сворачивает в широкий проход, освещённый некими странными шарами.

На мгновение я мешкаю, останавливаясь перед ним, и, обернувшись, бросаю последний взгляд на Вакха. Он стоял на том же месте, где и был, на небольшой возвышенности, на фоне огромного арочного прохода с видом на небесные просторы, и смотрел мне вслед. Мы встретились взглядом, и в груди что-то дрогнуло. В нём было столько величия, силы, энергии! Он излучал её некой невидимой аурой, привлекал взгляд, заставлял восхищаться. Цеплял, и это пугало.

— Всё нормально? — спрашивает бабушка за моей спиной, разрывая наш зрительный контакт. Я вздрагиваю, моргаю несколько раз и опускаю взгляд в пол.

— Да, просто… Я разглядывала рисунки на арке, — лгу, и бабушка это понимает. Она улыбается мне. Я краснею. — Зачем вообще эта дыра в стене, которая ведёт в никуда? — меняю тему, мысленно поклявшись себе, что не буду больше лгать своей родственнице. Она, словно рентген, видит меня насквозь!

— Это что-то наподобие взлётной и посадочной полосы. Рурхи ведь крылатые, — объясняет бабушка, потянув меня за собой дальше. — Здесь нет дверей на улицу. Только такие входы и выходы, в которые можно попасть только с воздуха. Замок господина Вакха находится внутри горы, на высоте в несколько километров от равнин.

— То есть я не смогу уйти отсюда, если пожелаю? — уточняю расстроенно, оглядываясь по сторонам.

Стены замка не выглядели серыми и каменными, как обычно. Они имели особый цвет, особую гладкость и ещё были чем-то покрыты. Чем-то наподобие такого же акрилового лака, которым пользуются на Земле. Пол мраморный, плюс эти светящиеся шары… Все очень красиво и гармонично.

— Силой тебя здесь никто не будет держать. Захочешь уйти — скажешь Вакху, и он позаботится о твоём возвращении, — с грустью говорит бабушка. — Но не спеши покидать этот мир, хотя бы пока не узнаешь о нём больше…

Я не отвечаю старушке, успокаиваясь после её ответа. Лгать она не станет.

— А откуда источник света? — интересуюсь, показывая на шары.

— Это энергетические сферы. Они никогда не угасают.

— Серьёзно? — удивляюсь. — Они обжигают?

— Нет, но бьют немного током, — отвечает бабушка, и на её лице вновь появляется улыбка.

— А тепло откуда? — удивляюсь, поскольку знаю, что обычно внутри горы должно быть сыро и холодно. А здесь словно дома. Как ни удивительно, есть уют.

— Всё построено на энергии этого мира. Очень удобная планировка. Незаметные вентиляционные дыры наверху, циркулирующий снаружи воздух, а также тепло из центра горы. Там есть бурлящая масса, похожая на нашу лаву, только цвет другой. Господин Вакх руководит всем. Он держит этот замок только своей силой. Всё связано с ним, с его настроением и жизнью… — рассказывает она, провожая меня вглубь странного сооружения.

Всё как-то далеко от цивилизации Земли, но одновременно прогрессирующе в других сферах, которые для обычного человека является сюрреалистичными.

— Как-то не слишком надёжно, когда всё держится на одном человеке… То есть Рурхе! — поправляюсь, опять забывая, где и в окружении кого нахожусь.

— Господин Вакх — маг с самым высшим разрядом. Он имеет огромную власть и силу. Даже его младший брат, который пытается отвоевать место владыки, имеет ниже ранг… — добавляет бабушка и резко запинается, остановившись на месте. — Ой!

— Война в мире Рурхов между братьями? — удивляюсь.

— Если господин Вакх узнает, что я тебе об этом сказала, он убьет меня! — с ужасом говорит бабушка.

— Я ничего не скажу ему, если ты расскажешь мне всё подробнее, — ставлю условия, понимая, что по-другому в этом мире не добьёшься необходимой информации. А бабушка больше расположена к приказам и угрозам своего правителя, нежели к собственной внучке.

Старушка недовольно поджимает губы, опасливо оглядываясь вокруг. Затем хватает меня за руку, толкает массивную дверь, перед которой мы оказались совсем незаметно, и заводит меня в покои невероятной красоты…

— Спальня Истинной, — уведомляет бабушка, провожая меня внутрь.

Я не могла отвести взгляд. Высокий потолок, на котором крепилось странное сооружение с множеством ярких сфер и служившее как люстра. Стены… это нечто. Они были покрыты тканью бежевого цвета, имели золотые вставки, которые инкрустировались блестящими камушками. На полу размещался огромный махровый ковер, мягкий и пушистый настолько, что ступни полностью до косточек исчезали под ворсинками.

Справа — самая большая кровать, которую мне когда-либо приходилось видеть, на высоких ножках с балдахином из белого шелка. С противоположной стороны имелся комод с большим круглым зеркалом, где было много разных женских предметов. Возле комода стоял стул… Скорее, настоящий трон! Все это было из какого-то странного дерева серебристого цвета, тоже отделанного сияющими камушками.

— Панели из настоящего золота. Здесь, в мире Рурхов, составляющая золота — тридцать пять процентов. Даже золотые реки есть… Это волшебство, — говорит бабушка, заставляя меня вновь потерять дар речи. — Камни, кстати, тоже драгоценные. В мире Темных они являются разменной монетой. Цвет камней имеет значение и силу. Больше узнаешь постепенно. Это все нужно изучать и запоминать. Позже тобой займется древний Рурх — Триам. Он якобы старейшина. Ему уже тысяча лет. Но это будет после того, как ты изопьешь кровь господина Вакха и начнешь понимать язык Рурхов, а также сможешь чувствовать народ…

— Чувствовать народ? — уточняю, улавливая в этих словах что-то странное.

— Есть обряд, после которого ты официально становишься Ахаши. Тогда Рурхи тоже присягают тебе на верность. Каждый дает каплю своей крови, добавляет ее в большой сосуд, из которого ты должна будешь сделать один глоток…

— Фу… Бабушка, это так гадко. Сколько здесь Рурхов?

Меня передергивает от отвращения. Кровь Вакха еще можно как-то принять, а вот всех остальных…

— Кровь твоих подчиненных мешается в небольшом количестве светлой воды. Она соединяет тебя с остальными Рурхами. Только так ты сможешь понимать свой народ, знать их помыслы, боль и чувства. Только так великий правитель может вовремя помогать своим подчиненным, контролировать их состояние, жизнь и верность. Это словно неисчислимое количество ниточек, которые связываются с тобой как единое целое на ментальном уровне…

— И дергают каждый раз при любой возможности! — обрываю. — Так и с ума сойти не долго.

— Ты научишься контролировать это, закрываться в нужный момент от массового обращения.

— Черт, все так сложно, — говорю расстроенно.

— Незачем волноваться. Ты справишься. К тому же этот обряд можно проводить не сразу, а только тогда, когда ты будешь готова… В принципе Вакх может и сам тянуть эту ношу, но Ахаши нужна для того, чтобы хоть немного разделить с Владыкой его обязанности.

— Кто такая Ахаши? — уточняю. Бабушка уже второй раз о ней упоминает.

— Ахаши — это Истинная. Здесь тебя будут называть только так.

Я призадумалась. Меня опять начинали пугать эти обычаи и обряды в мире Темных. Я не хотела давать Вакху ложную надежду. А вдруг не смогу разделить с ним его ношу?! Вдруг я не справлюсь? Вдруг стану недостойной Ахаши, ведь не знаю, как ею быть, что конкретно от меня требуется и как себя вести среди других Рурхов?!

На данный момент я четко поняла лишь одно: жизнь Истинной не будет бессмысленным существованием, где нужно только ублажать своего Владыку и рожать детей. Все намного глубже. У меня будут обязанности, занятость и много дел. И несмотря на неизвестность, а также сложность процесса, все же меня это… интриговало.

Попробуем — узнаем.

— Не думай пока об этом. Слишком рано. Для начала тебе стоит сделать другие, более важные шаги, — успокаивает меня бабушка, заметив мое огорчение и сомнения. — Посмотри лучше на свои покои. Здесь есть еще отдельная гардеробная, большая купальня и терраса, которая размещается практически под облаками! — восхищенно.

— Это безопасно? — спрашиваю, приближаясь к огромному проходу, белые занавески которого трепал легкий ветерок. — Я не выпаду? — не могу угомониться, пройдя на широкую каменистую террасу. — Ох! — не сдерживаю сразу возглас восхищения, когда моему взору открывается великолепный вид на горы, леса, реки. Плюс ко всему, на широкой террасе находилось множество ярких цветов неизвестных мне видов, цветущих карликовых деревьев, а также кустов разной формы и необычного окраса.

Чувствуешь себя в некоем сказочном мире, словно «Алиса в стране чудес»!

— Этот уголок — подарок господина Вакха для тебя. Он готовился к твоему появлению после того, как узнал о предсказании.

Это так мило. Несмотря на то, что не знал меня, Владыка хотел удивить, сделать приятно, создав этот красочный уголок. Я была польщена до слез, поэтому задумалась над тем, чтобы дать Максуту шанс. Шанс на то, чтобы проявить себя и попробовать переубедить меня окончательно.

Я была готова подпустить его ближе к себе…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание