Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 18

Аяна

— Давай сначала уборная! — прошу, нервно хихикнув. — А потом ты меня попробуешь и понюхаешь, — обещаю, упираясь ладошками мужчине в грудь. — Меня несколько часов держали в плену те ужасные Вампалы, к тому же на холодном ветру, который пробил мое тело до косточек.

— Конечно, — отстраняясь, как-то разочарованно. Это я на них так влияю, или это ужасный брат Вакха, который заработал себе славу негодяя, предателя и разрушителя, на самом деле не такой уже и ужасный?! — Как твое имя, моя Ахаши? — вдруг спрашивает он, и меня передергивает от слова «моя».

— Аяна, — отвечаю, не скрывая. Все как-то слишком просто. Его отношение ко мне, доверие, интерес… Мне казалось, Рурхи… Они сильнее. Чувствуют ложь, страх и подвох, поэтому могут предотвращать любые заговоры.

— Мое имя — Бахус, теперь я буду твоим Истинным! — говорит уверенно, сканируя меня проницательным взглядом.

Что-то в его глазах было не так. Я тоже научилась немного понимать Рурхов, вне зависимости от ментальной связи. Это заставило меня насторожиться: или меня проверяют, или просто играют.

Кажется, я поспешила с выводами, что у меня все получается. Нужно срочно уединиться и выпить кровь Вакха, пока не стало слишком поздно!

— Так, где я могу найти уборную? — напоминаю, разрывая наш зрительный контакт с Бахусом.

— Минутку, — просит он, на мгновение сомкнув веки. Я понимаю, что он кого-то призывает, а это не входило в мои планы.

Спустя несколько секунд возле нас появляется мужчина. Его внешность немного другая… Он крупный парень, молодой и с угловатыми, слишком острыми чертами лица. На его лбу был вытатуирован глаз яркой раскраски. На шее и запястьях — черные, колючие жгуты, а на груди — шипы. И выглядели они не простыми татуировками, а словно 3D картинки, которые я уже видела на теле Вакха. Также у мужчины отличался цвет глаз. Они были полностью черными, без белков, из-под верхней губы выступали небольшие клыки.

Я разглядывала его с нескрываемым интересом, впервые увидев такой экземпляр. Это явно другой мир и другая раса. А еще он мне казался грустным и несчастным.

— Это мой раб из мира Драконов, — объясняет Бахус, заметив мой интерес. — Он не обидит тебя, поскольку я контролирую его силу шипами удержания. Сейчас дракоша полностью подчиняется мне.

Мое сердце дрогнуло от жалости. Порабощенный дракон резко вскинул на меня взгляд, явно почувствовав это. Он посмотрел всего лишь украдкой, но получил наказание.

— Глаза в пол! — рык от Бахуса, а затем колючие жгуты на теле дракона ожили и начали стягиваться вокруг его шеи и рук. На коже мужчины выступила черная кровь, он скривился от боли, быстро подчиняясь воле господина.

— Не надо! — попросила я, останавливая этот ужас.

Бахус перевел на меня взгляд, в котором, кроме насмешки и превосходства, не увидела больше ничего.

— Моя будущая жена должна соответствовать мне! — говорит он. — Никакой жалости! Этот мир сложен так: или ты правишь, или правят над тобой!

— Этому мне еще нужно поучиться, — быстро беру себя в руки. — Не забывай, я землянка. Мне все ново, и я не совсем понимаю, как себя вести в определенные моменты, — объясняю. — Что означает этот глаз? — меняю тему, кивнув на дракона.

— Это третий глаз, через который я наблюдаю за своими рабами и тем, чем они занимаются, — отвечает. — Сходить в уборную ты сможешь только с ним, — вдруг добавляет. — А затем тебя проведут в покои, где подготовят к обряду. Сегодня все свершится! Ты станешь моей женой и проведешь ночь в моей постели!

Мне больше ничего не оставалось, как согласиться, кивнув, хотя внутри бушевал океан протеста и возмущения, который я пыталась скрыть и подавить в себе. Насколько эффективно у меня это получалось — стоило только догадываться. Для начала мне нужно было чувствовать Рурхов, чтобы понимать их и держать под контролем свои чувства. Так говорил Вакх.

Бахус отпускает меня вместе с драконом, который не отстает от меня ни на шаг. В туалет приходится идти вместе с ним. Пусть он и стоял, отвернувшись, но слышал меня. Я боялась, что дракон слишком верен своему хозяину, поэтому не рискнула при нем пить кровь Вакха. Надеялась, что в личных покоях мне выпадет такая возможность.

Сходить в туалет в присутствии незнакомого мужчины было одним из самых сложных заданий. Но мне пришлось это сделать, поскольку я не хотела перечить Бахусу и к тому же действительно не могла уже терпеть. Была рада, что дракон отвернулся, создавая для меня, пусть и небольшое, но все же уединение. После чего он повел меня в мои покои темными, ничем не приметными коридорами.

Когда я оказалась на месте, меня ждал неожиданный сюрприз: юная, красивая девушка с золотыми волосами. Илифия! А, поскольку на ней были такие же колючие жгуты вокруг шеи и рук, я поняла, что она здесь тоже не по своей воле.

Осталась с ней наедине и, неуверенно махнув рукой, поздоровалась. Девушка улыбнулась, отрицательно покачав головой, а затем, приблизившись ко мне, указала жестами на мое сердце, потом на виски. Я поняла, что она спрашивает у меня разрешения скопировать мою энергию. А поскольку разговор с ней мне был необходим, я, не задумываясь, кивнула в знак разрешения.

Девушка улыбнулась, подошла вплотную и на секунду прикрыла глаза. А когда в следующее мгновение отстранилась от меня, я уже ее понимала.

— Это то, что нужно! — говорит она, окинув меня восхищенным взглядом.

Я растерянно посмотрела вниз, на свое тело, и увидела невероятно красивое одеяние, которое было соткано словно из ниток золота и солнца.

— Зачем?..

— Бахус приказал подготовить тебя к обряду.

— О! — вырвалось у меня. Я уже и забыла.

Девушка отвернулась и отошла в сторону, слегка склонив голову.

— Я знаю, кто ты. Видела только что твоими глазами. Господин Вакх — твой Истинный… — Она резко умолкает, оглянувшись вокруг. — Будь осторожна и не спеши с задуманным. Нужен момент. За тобой наблюдают.

— Ты о чем?

— Ты все поняла, не нужно уточнять, — бросает девушка. — Здесь нельзя называть вещи своими именами. Рассекретят. И ты ошибаешься насчет Бахуса. Он видит тебя насквозь и играет с тобой…

— Спасибо, что уведомила мою Истинную об этом, — появляясь из неоткуда, говорит Бахус. — Так было забавно наблюдать за тобой! — с насмешкой. — А я думал, как далеко ты сможешь зайти?

— Значит, ты все знал? — уточняю разочарованно.

— Твое сердце, ум и тело пропитано Вакхом. Это ощутимо за версту… Но мне не нужна была капризная девчонка во время перелета, поэтому я принял твои правила. Ты ведь что-то задумала, верно? — вдруг спрашивает Бахус, и я понимаю, что он не все знает.

— Догадайся сам! — бросаю язвительно, заставляя потемнеть его взгляд. — Конечно, я бы никогда не обратила внимание на такого, как ты! — говорю сердито, и Бахус недовольно поджимает губы.

— Говори, что ты видела? — вдруг нападает он на Илифию, схватив ее за горло.

— Я видела ваше поражение и смерть, — спокойно отвечает девушка, достойно выдерживая его давление.

— Я убью тебя…

— Буду рада такому избавлению! — язвит. Эта Илифия достойна уважения. Она прочитала мои мысли, поняла мой план, но не выдала меня, даже глядя своей смерти в глаза.

Бахус брезгливо отбрасывает девушку в сторону, впечатывая ее хрупкое тельце в стену. Она сильно ударяется головой и теряет сознание. После чего мужчина грубо хватает меня за руку:

— Что бы ты там ни надумала, обряд состоится прямо сейчас, — уведомляет, потянув меня за собой.

Вакх

Итак, что я имею…

Предсказание святого было настоящим. Никто не пытался проникнуть в нижний уровень, и никто не создавал иллюзию. К сожалению, одни и те же святые, которым приходит просветление в виде предсказания, никогда не возвращаются к нему дважды. Они просто забывают то, что видят, в одно мгновение, постепенно заменяя другими более важными мыслями. Поэтому получить подробное объяснение данного пророчества не удалось.

Потерял еще некоторое время на то, чтобы просканировать мир Темных заново и определить появления новых точек-порталов. Именно к ним я и отправил воинов, чтобы проверить их функциональность. Если портал активировали в течение последних нескольких часов, они сохранят в себе энергию и укажут измерение, в которое забрали мою Ахаши.

Но мне хотелось надеяться, что она еще в нашем мире… Мне казалось, я даже чувствовал это, но сигнал был настолько слабым и неуверенным, что не мог верить в него без сомнения. И это, наверное, самое худшее.

Я уже было отправил часть Рурхов на поиски и планировал лететь сам, как в мое подсознание постучался робкий девичий голосок, в котором узнал свою бывшую Илифию.

«Мой господин, я готова идти, позвольте попрощаться с вами», — просит она, и я запрещаю ей это делать. На нее не было времени, но девушка не отставала, сказав, что видела предателя, и мне пришлось с ней встретиться.

Она вошла в мои покои, низко склонив голову. Я сразу ощутил в ней блок какую-то грязную энергию.

— Мой господин, — начала девушка, — не знаю, поможет ли это вам, но я видела Вампалов…

— Их видели и мои воины! — раздраженно. Ничего нового она мне не сказала!

— Я знаю, что произошло, мне рассказали стены замка… Я могу помочь вам, если вы дадите мне еще один шанс, — просит, не поднимая взгляд.

— И чем же ты можешь мне помочь? — уточняю ради любопытства.

— Простите за дерзость и то, что лезу не в свое дело, но… вы связались с землянкой, и ее не стало. Теперь ваша сила угасает. Я могу создать для вас нужную энергию и заменить Ахаши…

— Молчать! — рычу, в один шаг пересекая расстояние между собой и девушкой. Моя рука накрывает ее горло. — Как ты могла о таком подумать?

— Я просто хотела помочь, — выдавливает она хрипло, и на ее глазах выступают слезы.

— Этого никогда не будет! — рычу.

— Но ваш народ нуждается в защите…

— Заткнись! — обрываю ее, сильнее сдавливая горло. — Ты слишком много себе позволяешь. Я помиловал тебя один раз, но второго такого шанса не будет! Твои помыслы не чисты, Илифия! — замечаю. — Откройся мне! — приказываю, пытаясь пробраться в подсознание девушки, но она еще сильнее ставит блок. Тогда я понимаю, что здесь что-то не так. — Ты не исполняешь приказа своего Владыки?! — рычу.

— Простите меня, мой господин, последнее время во мне происходят какие-то дефекты… Я плохо контролирую свои силы. Это все не специально! — взмолилась она, но я чувствую ее ложь. Неужели меня обыграла простая Илифия? Тогда буду сам виноват, поскольку слишком близко подпустил ее к себе. А ведь она могла убрать поле без каких-либо проблем, и это вряд ли бы кто-то заметил. Но Вампалы… Тогда ей пришлось бы как-то с ними связываться, договариваться, а это предательство, которое не прощается.

— Если я узнаю, что ты причастна к нападению Вампалов… — выплевываю прямо в лицо девушке.

— Клянусь! — говорит она, рыдая. — Я ничего не делала.

Мысленно созываю своих воинов, приказывая проверить покои Илифии на наличие другой, потусторонней энергии, а саму девушку — закрыть в подземельной камере, которая лишит ее силы на некоторое время.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание