Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 30

Аяна

После того, что произошло, мне было уже ничего не страшно. Я почувствовала себя необходимой здесь, важной и сильной. Поэтому встреча с королем и королевой драконов прошла достаточно гладко. Это была милая пара, имевшая восемь сыновей. Ашир — их младший, еще глупый и самый горячий, поскольку всегда действовал необдуманно, попадая во всякие передряги.

Когда я сообщила Вакху о предположительной беременности и о будущем сыне, он впервые утратил свою стойкость и сдержанность, подхватив меня на руки и жадно поцеловав при всех. Никогда не видела настолько счастливого мужчину, ведь в этом мире дитя — редкостное и желанное событие. Поэтому не спешила говорить мужу о том, что у нас будет МНОГО детей и что нас ждет совместная старость. Решила оставить эту новость на потом, когда мы окажемся одни и сможем подробно обсудить свою жизнь, не скрывая эмоций. К тому же в тот момент нам сообщили о гостях, и мы начали принимать правителей драконов, подавляя бушующий ураган чувств. Только изредка переглядывались или бросали по ментальной связи слова любви и делились восторгом.

После длительного застолья и, казалось бы, бесконечного приема, пообщавшись с драконами, обсудивши наш союз, дальнейшие дела и даже свободный проход через порталы для торговли и отдыха, Вакх все же не выдержал и провозгласил завершение праздника. Дважды повторять не нужно было… Рурхи улетели сразу, а затем и драконы, высказав мне свою благодарность за спасение и помощь.

Вакх отнес меня в покои, положил на свою кровать и долго ласкал поцелуями мое тело. Мы не спали целую ночь, а, словно сумасшедшие, наслаждались друг другом до самого рассвета… ***

Мама уехала на второй день после приема. Я дала ей слово, что вскоре приеду в гости, чтобы объясниться с Мишей и рассказать все папе, а также познакомить его со своим мужем. Конечно, поехать сразу не получилось… Не потому что проблемы… Нет!

Вакх быстро разобрался с предателем-братом. Я не знаю, как именно, но он меня заверил, что в мире Темных стало значительно чище и спокойнее. В другие подробности меня не посвящал, и это, наверное, к лучшему…

А затем мы на несколько дней закрылись в спальне и просто проводили время вдвоем. У нас был настоящий медовый месяц… Мы летали по всему миру. Я тоже научилась правильно пользоваться своими крыльями. Невероятная возможность, которую бы не променяла ни на что… Даже не знаю, как я раньше могла бояться высоты, ведь сейчас живу полетом и скоростью…

Мы побывали во всех самых красивых уголках мира, пообщались и познакомились со множеством Рурхов, упивались каждым днем и нашей любовью. Все чувства укрепились, и мы, правда, уже не могли друг без друга, как когда-то говорил Вакх. А я по-настоящему была счастлива и не пожалела ни разу о том, что в тот день, когда впервые встретила Максута, все же решилась и пошла следом за ним в портал…

На третью неделю меня загрызла совесть, и я упросила Вакха навестить моих родных. Он не сразу согласился, боялся, что другой мир без силы может повлиять на будущего ребенка, но после посещения святых, которые заверили нас, что малышу ничего не грозит, согласился.

Мы прошли через портал глубокой ночью, и нас встретила первая неприятность… Вакх учуял неподалеку человеческий запах, который легкой дымкой витал в воздухе. Я тоже его чувствовала. Он был слабым и… знакомым, но я так и не смогла понять, кому он принадлежит. Этот запах был всюду, но его обрывал очень резкий аромат старого тройного одеколона, который до боли раздражал наши рецепторы нюха.

— Нужно возвращаться: рядом с порталом кто-то был! — сказал Вакх, пройдя чуть дальше в лес по следу.

— Возможно, это туристы… — ответила я огорченно, и на моих глазах выступили слезы. В шаге от дома. Я так скучала по родным…

Вакх приблизился ко мне, обхватил мои щеки руками и вытер подушечками больших пальцев скатившиеся слезинки.

— Не плач, мне больно от этого… — шепнул и тяжело выдохнул.

— Это гормоны, — лгу.

Он пристально посмотрел на меня:

— Так сильно хочешь к родным?

Я кивнула, закусив нижнюю губу.

— Тогда поедем! — сдается он. — Но сначала проверю все вокруг, не осталось ли здесь людей.

Я улыбнулась, обнимая мужа. А затем мы вернулись к порталу, который был еще активным. Вакх закрывает его и просит меня ждать на месте, спрятавшись за камнем.

Все вроде было хорошо, но запах тройного одеколона до жути раздражал. Его, словно специально, здесь разлили, причем целое ведро… Но этого просто не может быть! Поскольку о портале знают единицы, доверенные люди, а о нашем тонком нюхе тем более! Поэтому оставалось только предположение о нелепом совпадении. Туристы бываю разными! А вдруг они так комаров отпугивали?!

— Поторопись, я долго здесь не выдержу! — попросила, умащаясь на камушке.

Вакх уходит примерно на десять минут, а, когда возвращается, успокаивает меня тем, что угрозы нигде нет. Люди на горе отсутствуют, а человеческий запах полностью исчез.

К родителям мы летели на крыльях, скрываясь в глубинах пасмурного неба. Пока еще силы оставались, решили не терять зря времени, а воспользоваться возможностью. Поэтому спустя два часа мы приземлились на крышу нашего десятиэтажного дома, а затем забрались через окно в восьмую квартиру.

Родители уже спали, и наше появление стало для них неожиданным, но приятным сюрпризом. Я долго плакала, обнимая отца, а он с подозрением смотрел на Вакха.

— Я рассказала ему о том, что произошло, но папа не поверил, — сказала мама. — Думаю, твой муж ему все объяснит и докажет, а мы с тобой пока уединимся. Мне нужно с тобой срочно поговорить! — добавила мама, и я услышала, как сильно забилось ее сердце, а затем почувствовала ее волнение и вину.

— Что произошло? — спросила настороженно, когда мы вышли в другую комнату. Я знала, что это не защитит нас от свидетелей, поскольку Вакх имеет отличный слух…

— Я сделала глупость… — начинает мама, взволнованно растерев руки. Я насторожилась. — Когда получила твое письмо, где ты сообщила, что едешь к бабушке, я поехала следом за тобой. Решила перестраховаться… — Она замолкает, а у меня в голове сразу возникает сегодняшний случай возле портала. Тот подозрительный запах…

— Что ты сделала? — спрашиваю еле слышно, и в комнате появляется взволнованный Вакх.

— Мне очень жаль… Я верила бабушке, но никогда не верила, что на другой стороне портала живет мирная раса…

— Что ты сделала?! — уже кричу.

— Я написала о мире Темных, о том, что знаю и что слышала от бабушки на листке, положила в конверт и отдала его твоей подруге-журналистке Алисе. Я сказала ей, чтобы она открыла его только в том случае, если не вернусь домой в течение пяти дней. Но потом забыла о нем и вспомнила совсем недавно, когда мама Алисы позвонила мне и сказала, что ее дочери вот уже как неделю нет дома. Она без вести пропала…

— В том конверте было сказано о Рурхах, о том, что у них хороший нюх и есть силы? — уточняю напугано. Так вот чей это был запах… Я помню духи своей подруги, но теперь они чувствовались так остро, что не узнала их сразу.

— Я писала о существах, которые могут учуять тебя по запаху…

Мы с Вакхом переглянулись.

— Нужно возвращаться! — отрезает он. — Я чувствовал запах человека! Она могла специально сбить нас с толку тем ужасным ароматом и пройти через портал, когда мы пошли по следу!

Я дружила с Алисой с десяти лет. Она хорошая девушка, красивая, добрая, но любопытства у нее хоть отбавляй. Возможно, Алиса увидела в истории бабушки хорошую статью и решила воспользоваться моментом! Конечно, она не снимет ничего на камеру, но любое раскрытие может навредить миру Рурхов. А если каждый захочет проверить правдивость ее слов после оглашения!.. И где ее теперь искать?

— Прости, — говорит мама. — Я не думала, что так все пойдет и что я задержусь в мире Темных, встретив там отца и помирившись с бабушкой…

— Все хорошо, — успокаиваю ее, обнимая за плечи. — Нам придется лететь обратно, и мы не сможем погостить, но, как только разберемся с проблемой, вновь приедем…

Вакх злится, недоволен, но ничего не говорит, поддерживая меня, обнимая за талию.

— Больше никто не знает о письме? — спросил он.

— Алиса не могла рассказать об этом никому, пока не проверит сама на достоверность, — отвечаю за маму. — Она моя подруга, и я знаю ее как свои пять пальцев. Девушка никогда не захочет быть посмешищем, заявив о сомнительном мире на всю страну! — заверяю.

— Тогда это все меняет, — отвечает Вакх. — Мы найдем ее, и ты воспользуешься своей новой силой и сотрешь землянке память, — предлагает, и я киваю.

Мы возвращаемся обратно еще до восхода солнца. Возле портала Вакх делает необходимые манипуляции, которые позволяют ему ощутить проход чужой энергии через портал. Девушка прошла в мир Темных, и мы потеряли ее след на склоне горы, за несколько миль от портала, а рядом с этим местом была остро ощутима энергия Вампалов…

Я знала, кто эти существа и зачем им землянки, поэтому разволновалась. Но Вакх пообещал, что решит этот вопрос, и сразу приступил к делу. К сожалению, доступ на земли Вампалов ему был воспрещен из-за постоянных военных действий, вследствие чего с поисками могли возникнуть проблемы. Вакх мог бы пройти и попытаться поискать ее, но постоянные нападения клыкастых затянут процесс, а время сейчас играло большую роль. Поэтому он предложил мне другой вариант.

— Ее спасут Форк и Халом! Чтобы не травмировать психику девушки, стирая ей память, — сказал муж, напоминая мне о том, что человеческие женщины слабы в этом плане. — Я предлагаю состязание: Наг и маг пойдут спасать твою подругу и попытаются добиться ее расположения. Кто овладеет ее сердцем, тот получит пару в качестве награды! Девушка останется в другом мире в состоянии полной адекватности, а мы получим гарантии, что тайна будет сохранена!

— Я не могу поступить так со своей подругой, — возражаю.

— Если она не захочет ни с кем из них быть, тогда мы придумаем, как безопасно вернуть ее домой, — добавляет Вакх, и мне приходится согласиться.

Все быстро проходит, и таких проблем в нашей жизни будет полно! Их не избежать и всегда трудно предугадать, поэтому остается только бдеть!

Я стала женой Владыки Темных земель и обрела настоящее счастье, жизнь, любовь… И наша история только начинается. Конец


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание