Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 21

Аяна

После связи со своими первыми Рурхами, которые приняли меня как свою правительницу, мне становится намного лучше. Силы возвращаются молниеносно, и я понимаю, что это поддержка теперь уже моего народа.

Дальше мне приносят еду, воду. Все это время ко мне как-то щепетильно и бережно относятся. Для меня это неприемлемо, но никому ничего не говорю, поскольку чувствую желание каждого позаботиться обо мне в тяжелый момент, и была благодарна за это всем Рурхам.

Пока я ела невероятно вкусное мясо, которое, как оказалось потом, было запечено на огненном дыхании драконов, Илифия рассказала мне об охоте мужчин, во время которой им удалось поймать огромного шарканя. От него и мясо, и теплая шкура для меня.

Наевшись вдосталь, я обтерла о черные листья деревьев руки и, бросив быстрый взгляд на присутствующих, заметила, что никто не приступал к еде. Хотя возле каждого были приготовленные куски мяса, как у меня, только в больших порциях.

— Почему никто не ест? — спрашиваю у Илифии, замечая, что и ее порция мяса еще на месте.

— Первой ест королева, потом подчиненные, — отвечает девушка с улыбкой.

— Что за глупости?! — бросаю.

— Такой закон!

— Прошу, приступайте есть! — говорю громко, и Рурхи, склонив головы, начинают поглощать мясо. Драконы давно уже утолили свой голод. А я не могла отойти от мысли, что все это время измученные и голодные мужчины ждали, пока высплюсь и наемся. Этот закон обязательно нужно пересмотреть.

Прошло некоторое время, прежде чем все мужчины наелись и выбросили на землю свои листки деревьев, которые служили им тарелками. Приоткрыв немного завесу своей ментальной связи, чтобы подсмотреть чувства Рурхов и понять свой следующий шаг, я ощутила их удовлетворенность, сытость и покой. Кто-то думал о своей семье, кто-то — о любимой девушке, детях, доме… Они были такими простыми, разными и одновременно одинаковыми.

Я попробовала сконцентрироваться на одном Рурхе сильнее. Мне было интересно, как все происходит, какие возможности дает эта ментальная связь. Моим объектом любопытства стал Рурх, который сидел ближе всех ко мне.

Сосредоточившись на нем, закрыла глаза и быстро перенеслась к нему в мысли. Все как через маленькое окошко… Мир его глазами. Улыбчивая девочка на руках, любимая женщина, смех и счастье… А потом в один миг эта счастливая картина сменяется криками боли, огненными шарами, кровью и утратой… Мужчину избивают в собственном доме, его жену насилуют на глазах, а дети…

Я вскрикиваю, отталкиваясь от того ужаса, который увидела, и возвращаюсь в реальность, словно выплывая на поверхность из холодной воды. В груди боль, адская, такая же, как и у мужчины напротив, а в голове полно мучающих его мыслей: «Я виноват». «Не успел». «Моя семья!»

Хрупкая ладошка Илифии легла мне на плечо. Я вздрогнула, прогоняя ужас, охвативший все внутри. Подняла взгляд на мужчину, к которому пробралась без разрешения в голову, и встретилась с ним взглядом.

— Так жить нельзя, — подумала для себя, но получила такой же мысленный ответ.

— По-другому не могу, моя госпожа. — Мужчина опустил взгляд. Меня опять накрыла волна его боли и огорчения.

— Позволь помочь тебе! — прошу, вновь возвращая к себе внимание мужчины. В его взгляде было столько надежды. А сама пока не понимала, что должна делать, но чувствовала в себе эту возможность.

— Пожалуйста, — просит он, и я поднимаюсь на ноги, направляясь к нему.

Вокруг резко становится тихо. Я ощущаю взгляды окружающих, их немой вопрос и растерянность… Мне казалось, что исчезло даже пение птиц и шелест листвы…

Я приближаюсь к мужчине, опускаюсь напротив него на колени и накрываю его виски руками. Мое желание помочь ему настолько сильно, что мне трудно это удержать. Я просто подумала о помощи, об освобождении от боли и чувства утраты, а затем ощутила в себе странную энергию, которая прошла через меня к Рурху.

Всего секунда дела, а взгляд мужчины мгновенно меняется. Он облегченно выпускает из легких воздух, его тело покидает напряжение. В мыслях остаются одни хорошие воспоминания, и больше нет боли от утраты, которая разрывала сердце.

Я просто забрала из памяти мужчины все ужасные моменты того дня, когда люди Бахуса напали на его семью и забрали его в рабство как воина. А еще ощутила, что его жена не была для него истинной парой, а девочка — родной дочкой. Заглянув глубже, мне удалось увидеть его настоящую пару, счастливую семью и радость…

— В будущем у тебя будет настоящая Истинная и трое детей! — уведомляю, вызывая у окружающих Рурхов нескрываемый возглас удивления.

Как я так сделала? Не понимаю. Сама была в шоке! Но реакция окружающих дала мне понять, что мои возможности — что-то невероятное, и это меня немного пугало.

Я вспомнила, как Вакх и бабушка рассказывали мне, что после завершения обряда во мне откроются некие силы, лучшие мои стороны, но не думала, что будет все настолько необыкновенным. Мне безумно сильно хотелось увидеть Вакха и поговорить с ним об этом, чтобы он объяснил мне все, рассказал и поддержал. Я не боялась своей силы, но мне нужно было подтверждение, что это нормально.

Мои мысли прерывают отголоски слов окружающих Рурхов: «Предсказание сбылось! Это правда!» Мужчины смотрели на меня так, будто бы у меня выросла вторая голова. Мне вдруг стало неловко.

— Спасибо вам, моя госпожа! — с чувством сказал Рурх, которого только что я освободила от боли прошлого. Он склонил голову, в глазах была благодарность и счастье.

— Ты не должен позволять плохим мыслям взять над тобой верх! — говорю.

— Теперь у меня есть ради чего жить, и я буду ждать этого часа…

Я киваю, улыбнувшись, и громко сообщаю:

— Через пятнадцать минут выдвигаемся на поиски выхода! Пора возвращаться домой!

А затем опускаюсь на шкуру к Илифие и тихо прошу:

— Расскажи мне все о пророчестве, которое ждали все Рурхи! ***

Несколько Рурхов и драконов первыми ушли в лес, чтобы прочесать окружность и проверить, нет ли поблизости угрозы. Другие воины остались возле меня, чтобы охранять, пока разведчики не подадут знак.

— Еще задолго до войны между братьями Бахусом и нашим Владыкой — господином Вакхом — один из старейшин сделал предсказание. Тогда в мире Темных еще царил разброд, смута, хаос! — начала Илифия, разместившись рядом со мной. — Старейшина сказал: «Как только старший из рода Вакхов встанет на трон, завершится беспредел, голод и война!» Но полностью избавиться от этого удастся только тогда, когда рядом с Владыкой будет править его Истинная. Именно Истинной господина Вакха были предсказаны новые возможности, которые позволят урегулировать баланс в мире Темных.

— И это все? — уточняю, внимательно слушая девушку.

— Нет. С годами появлялись новые веды и пророки. Они говорили больше и подробнее о пророчестве и твоем появлении. Здесь целая система, позволяющая удержать все в нужном русле. Каждый пророк, ведунья или святой, который получает хоть какие-то предсказания насчет твоего появления, должен четко придерживаться напророченного. Ибо малейшая неточность — и все может пойти не так! — продолжает Илифия. — Два года назад, когда я попала в руки Бахуса, мне приснился сон, где я увидела твое появление в замке врага. Вчерашний день был не случайным. Все Рурхи ждали его, поскольку знали: это день их освобождения. Поэтому мы восстали именно в тот момент, когда было ваше связывание. Все шло, как и должно было быть! Бахус ослаб, потерял над нами контроль, а ты обхитрила его, выпив кровь своего Истинного с неутолимым желанием. Это еще сильнее скрепит вас с Владыкой! Ваша связь и правление войдет в историю и возвратит мир Темных к светлым временам. Твое появление решит много проблем! Жесткость и справедливость господина Вакха вместе с твоей добротой и любовью — сильное оружие против врагов из других миров! Больше никто не посмеет пойти против вас, когда в тебе такая сила! Ты будешь достойной правительницей и женой нашему господину!

Я растерянно слушаю рассказ девушки и не могу понять, чем я настолько особенна, что мне выпала честь быть столь великой в мире Темных.

— Почему именно я? — решаюсь спросить в надежде, что юная Илифия мне ответит на этот вопрос.

— Тебя выбрал наш мир! — отвечает она с улыбкой. — В тот момент, когда твоя родственница попала в наш мир, ей досталась главная роль по воплощению первых шагов предсказания. Я видела старушку твоими глазами, когда одевала тебя перед обрядом. Не вини ее. Она одна из заложников предсказания, который вот уже несколько десятилетий держит многих ведов и пророков в напряжении!

— Я знаю… Уже поняла это, — отвечаю расстроенно, а потом вспоминаю о том, что бабушке осталось совсем мало.

Мне нужно было успеть вернуться к Вакху до того момента, когда истечет ее время. А еще меня очень беспокоила мысль об Аизе. Прошло уже столько времени… Удалось ли ей достичь желаемого?.. Вакх умный и сильный, не даст себя окрутить. Только вот ради своего народа он мог пойти на любые жертвы. Ведь, по сути, меня рядом нет, а он слабеет.

— Скажи, то, что я выпила кровь Вакха… Ему это известно? То есть он хоть как-то почувствовал это? — спрашиваю с надеждой, что это так.

Меня беспокоил купол, который укрывал нас от мысленных радаров Вакха и его силы. Мы не можем с ним связаться, не можем почувствовать друг друга, иначе давно бы уже были вместе!

— Я не знаю достоверно, — отвечает девушка. — Я сама еще слишком молодая Илифия. Училась в храме верховных магов, когда Бахус похитил меня, поэтому многое упустила. Мне известно только то, что если связь сильная, а чувства взаимные, то это как-то скажется на вашем общем состоянии вне зависимости от блока. Но, с другой стороны, Бахус заручился помощью сильного мага из другого мира, поэтому его возможности непредсказуемы и слишком обширны! Он похищал и порабощал драконов, Вампалов и Рурхов, создавая собственные порталы! Контролировал их магией и силой, которая в нашем мире еще не используется и многим не подвластна. Единственная его слабость была вчера во время обряда, когда он испил твою кровь, а ты в ответ — кровь другого мужчины. Это ударило по нему с неимоверной силой и на некоторое время выбило из колеи. Насколько быстро он вернется к своему прежнему состоянию — вопрос времени!

— Ну а как же его связь со мной? Он чувствует меня? И что насчет обряда? Я ведь не ответила ему! Он тоже должен терять силы! — замечаю.

— Насчет ощущений… Ты права. Он может чувствовать тебя, легко найти, но если только ты не будешь блокировать его. Все было бы намного сложнее, если бы ты не выпила кровь правителя. Именно этот выбор и эта связь удерживает его от твоего сканирования и власти над твоими мыслями, — отвечает девушка. — А насчет утраты силы… У Бахуса есть три дня до того момента, пока он полностью ослабнет. За эти три дня он может разрушить весь мир, найти нас и прикончить, а также отыскать выход из сложившейся ситуации в другом мире.

— Хочешь сказать, он может избавиться от уз Истинности и избежать смерти? Такое вообще возможно? — удивляюсь.

— В мире Магов есть сильные правители, которые владеют самым высшим разрядом магии! Если обратиться к одному из них, можно найти выход. Мне известно всего два случая, где Рурх избавился от связывания с Истинной, поскольку она была трагически убита или отказывалась от него. Но это стоит больших сил и драгоценностей! В мире Магов не так много золота и камней! Поэтому они готовы на многое ради неплохой доли…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание