Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 20

Аяна

— Я никогда не пробовала… — отвечаю, опустив взгляд на мужчину перед собой. Не совсем и молод, на вид лет двадцать восемь, массивный, с горой мышц, как и все известные мне драконы.

— Госпожа, — вдруг вмешивается один из Рурхов, опустившись на одно колено передо мной и склонив голову. — Вы не обязаны этого делать! Если вы не хотите… — продолжает, трансформируя руку в когтистую лапу.

Драконы сразу принимают ответную позицию, окружая своего принца, частично перевоплощаясь. Рурхи тоже скопились рядом со мной, закрывая от угрозы своими телами.

— Не надо! — кричу я, вскакивая на ноги. — Война ни к чему! — уже тише, и все Рурхи отступают, подчинившись моему приказу. Облегченно выдыхаю. — Сначала я уберу со всех метки во избежание непредвиденных ситуаций, а потом попробую вылечить вашего принца! — говорю строго, немного огорчившись после их реакции. Мне не хотелось, чтобы они перебили друг друга. — Но я ничего не могу обещать, поскольку еще не владею необходимыми навыками. Драконы успокаиваются, хотя надеялись на большее. Но никто из них не перечит, ничего не говорит, поскольку я единственная их надежда.

Следующие десять минут я избавляю двенадцать драконов от меток раба. По завершении с последним чувствую себя неважно, но не показываю этого. Мне было жалко всех, несмотря на их расу. Каждый из них пережил долгосрочное заключение и унижения, которые таким мужчинам трудно нормально воспринимать. Поэтому я хотела помочь им вернуться к нормальной жизни.

— Что я должна делать, чтобы исцелить его? — спрашиваю у Илифии, устало опираясь на руку. Девушка замечает мое состояние. Вижу в ее глазах волнение и страх. Она действительно переживала.

— Покажи мне! — настаиваю, пока девушка не начала перечить мне.

— Нужно провести руками над поврежденными участками тела и сказать: «Desiperos non est ana herbis», — говорит Илифия. — Но прежде чем ты начнешь, я хочу предупредить, что во время лечения мы отдаем часть своей силы и здоровья. Это может быть…

— Я знаю, — обрываю. — Возможно, мне удастся хоть немного облегчить его боль.

— Не обязана лечить его полностью, достаточно вернуть к безопасному состоянию. Драконы тоже имеют возможность восстанавливаться, но с определенной стадии, — добавляет Илифия. — Бахус просто слишком долго и часто над ним издевался, к тому же он слишком долго был без поддержки своего мира. Его силы на исходе. У них тоже все взаимосвязано.

— Отлично, — отвечаю, взволнованно растерев ладошки. — Сделаю сколько смогу.

Я прикасаюсь к мужчине, к его груди, где находились самые большие раны, и, проведя медленно руками вниз, шепчу со всей отдачей и желанием, настраиваясь на нужную волну:

— Desiperos non est ana herbis…

Я чувствую, как мое тело покидает большая волна силы. Она уходит из меня через руки и ударом поражает бессознательного принца. Его тело вздрагивает, словно от разряда дефибриллятора. Мужчина глубоко вдыхает воздух в легкие, широко распахивая глаза цвета глубокой бездны.

Это было последнее, что видела и что запомнила перед тем, как уплыла в небытие. Меня вырубило в одно короткое мгновение, словно где-то внутри кто-то нажал на кнопку, которая отвечала за мое сознание, и я провалилась во мглу… ***

Мне снился сон….

Сначала я попала во мрак, безграничный, холодный и одинокий. Мне было страшно. Я не могла найти выход или хоть что-то другое, кроме кромешной темноты.

Казалось, это состояние было бесконечным. Я кричала, бежала, рыдала… А потом услышала тихое «Ахаши» и замерла, успокоившись, прислушиваясь. Голос был знакомым, родным. Я знала его, но не могла вспомнить имя.

Я вновь запаниковала. На языке крутились знакомые буквы, но не могла сложить их воедино и вымолвить. «Моя Ахаши», — вновь услышала я и не сдержала слез. В моей голове пронеслась тысяча разных картинок: знакомые глаза, улыбка, тело…

«Максут?» — наконец-то, выдавила я, ощутив в теле блаженное тепло.

«Ахаши!» — последовало в ответ. Где-то далеко-далеко, но он был.

«Максут, помоги мне», — прошу, не сдерживая слез.

«Я иду! Где ты?»

«Лес! Черный и страшный! — отвечаю, паникуя. — Я боюсь, Максут, — признаюсь. — Не понимаю, что происходит!»

Внезапно мою щеку обдало горячим дыханием, предплечья коснулась чья-то рука.

«Не бойся, моя Ахаши, — мягко. — Я уже рядом. Верь мне!»

Хотела ответить, сжать родную руку, но в этот момент ощутила на лице холодную влагу, затем меня потрясли за плечо, вырывая из мрачного мира. Распахнув глаза, резко сажусь, не сдерживая крик, неожиданно вырвавшийся наружу.

— Тише-тише! — услышала рядом голос Илифии. Я нашла ее взглядом, облегченно выдыхая. Девушка придерживала меня за плечи и прижимала к себе. — Не спеши, — просит, медленно опуская меня на шкуру какого-то зверя. Голова кружилась, а в глазах темнело. — Вот, выпей. — Она поднесла к моим губам золотистую жидкость, и я сделала глоток. Стало легче, лучше, и я расслабленно откинулась назад, постепенно возвращаясь в реальность.

Первое, что почувствовала, — это запах жареного мяса. Потом услышала журчание воды, щебетание птиц, шелест листьев и шум ветра. Вокруг было светло и тепло. Мне больше не хотелось возвращаться в мрачный сон.

— Уже утро? — уточнила я.

— Обед. Ты спала долго, — отвечает девушка, сжимая мою руку. — Я пыталась тебе хоть как-то помочь, но мои силы не действуют по отношению к высшим. А потом ты и сама справилась… Я тебе уже говорила, что ты сильная! Так вот… Ты о-о-о-о-очень сильная! — тянет она как-то восхищенно. — Ты пополнила свои резервы сил и вернулась в прежнее состояние за несколько часов, без помощи целителей и Истинного!

— Я надеюсь, что это хорошо, — отвечаю устало, бросая быстрый взгляд вокруг.

Рядом со мной находились все Рурхи и драконы, в том числе и принц, которого я спасла вчера ночью.

— Это очень хорошо, — продолжает Илифия, проследив за моим взглядом.

— Принц здоров? — подмечаю.

— Господин Ашир в идеальном состоянии. Он ждет твоего позволения подойти к тебе, моя госпожа, — говорит девушка, улыбнувшись.

— Зачем? — спрашиваю растерянно.

— Ты спасла правителя других земель ценой своей жизни. Это многого стоит… — объясняет.

— Конечно, я не против, чтобы ко мне подходили, — отвечаю, но не успеваю договорить.

— Госпожа! — обрывает меня будущий правитель драконов, приближаясь. Он опускается на одно колено, слегка склоняет свою голову, отдавая мне должные почести. А сама краснею и теряю дар речи от столь откровенного преклонения. — Я обязан вам жизнью!

— Спасибо, но не стоит, — пытаюсь отказаться. Его взгляд был таким внимательным и глубоким…

— Я не могу так… Теперь вы Берегиня в мире Драконов. Наш мир — ваш мир! В любой момент любая просьба! Драконы все сделают для вас! — с таким чувством и отдачей. При этом его рука, сжатая в крепкий кулак, прижимается к груди в области сердца. Мужчина что-то добавляет на незнакомом мне языке, и его жесты, а также слова повторяют другие драконы, опустившись на одно колено передо мной.

— Это клятва, — объясняет Илифия, улыбнувшись. — Сегодня тебе удалось закрепить то, что не удавалось сделать вот уже несколько веков ни единому великому правителю: союз между драконами и Рурхами! Предсказание сбылось!

Я растерянно посмотрела на девушку.

— Отлично… Я очень рада… И что я должна делать дальше? — уточняю, поскольку драконы продолжали стоять на коленях, склонив голову.

— Принять их клятву…

— Я принимаю клятву и союз, — говорю, приподнимаясь на руках.

Мужчины встают на ноги и, поклонившись, отступают в сторону. Все, кроме принца. Он уже не на коленях, не склоняет голову, но продолжает стоять рядом и смотреть на меня проницательным взглядом.

— Очень рад познакомиться с вами, будущая королева Рурхов! — добавляет он.

— Спасибо, я тоже очень рада знакомству, — отвечаю вежливо. — Но, правда, не стоит больше ничего за мое лечение! Я сделала то, что считала нужным…

— Не все бы пошли на это, — отвечает дракон. А я вдруг понимаю, что он назвал меня будущей королевой Рурхов. Разве я еще не королева после того, как испила кровь Вакха?

— И вы ошиблись. Обряд свершился, а значит я принадлежу этому миру, — решаю объяснить. — Меня трудно еще назвать королевой, но…

— Простите! — вдруг обрывает меня дракон. — Не хотел вас обидеть. Просто я не чувствую завершенного обряда. В вашем теле есть некоторые преобразования, но от вас не пахнет другим мужчиной…

— Эм… — Я теряюсь и висну.

— Обряд будет завершен после укрепления. Нужно провести ночь со своим Истинным, а пока… Я думаю, что господин Ашир проявляет к тебе свой интерес, поскольку ты еще не совсем занята, — говорит Илифия, заметив мое замешательство.

— О! — удивляюсь. — Нет! Я уже замужем и люблю своего Истинного, — быстро говорю и сразу краснею после своих слов. Черт, призналась в любви спустя два дня после знакомства с мужчиной! У меня вообще словно все внутри перестроилось! Я стала другой. Это чувствовалось во всем. И эти постоянные мысли о Вакхе, его глазах, улыбке… Я хотела поскорее к нему! И мне было плевать на все остальное! Я даже забыла про своего бывшего парня! Для меня не существовало никого, кроме Максута!

— Понимаю, — говорит дракон, горько улыбнувшись. — Но это ничего не изменит, — добавляет. — У вас есть моя благодарность и жизнь.

— Спасибо, Ашир, — говорю мягко. — Я думаю, мы станем отличными друзьями, — добавляю, вызывая на его губах улыбку.

Мужчина уходит, а сразу после этого ко мне приближаются все освобожденные Рурхи. В их руках кубок, в глазах вера и уверенность. Они преподносят мне свою ношу, склоняясь со словами: «Наша жизнь — ваша до последнего вздоха!» Думала, меня ничего уже не удивит, но это… Я вновь смотрю на Илифию.

— Это клятва верности. Мы хотим служить тебе. Ты можешь принять нас, испив каплю крови каждого, или отказать… В этом кубке кровь всех, и моя в том числе. Я хотела попросить, моя госпожа, взять меня в служение… — теряется девушка. Смотрю на нее, широко распахнув глаза. — Я знаю, что у вас сложилось плохое впечатление насчет первой Илифии, но клянусь, что никогда не предам вас! Я буду служить верой и правдой, исполнять любые желания, все-все-все… — с чувством и таким желанием.

— Хорошо, — отвечаю, мягко улыбнувшись. Эта девушка мне нравилась. — Но при нескольких условиях!

— Все что угодно! — лепечет она радостно.

— Никаких обращений «госпожа», когда мы наедине! — начинаю, и она кивает мне сквозь слезы. — И… будь мне просто хорошей подругой, — прошу, обнимая ее за плечи.

Дальше я выпиваю предложенную мне кровь, сразу ощущая связь с Рурхами. Их мысли, чувства и преданность… Все было так сильно…

Это заставляет меня задуматься над тем, что будет, когда окажусь за пределами леса и купола, который удерживал мою энергию от Вакха? Когда-то он сказал, что я не смогу ему противостоять, как только закончу обряд… Неужели наброшусь на него?

Эти мысли меня ужасно волновали, но я хотела, чтобы наша встреча быстрее состоялась! Хотела почувствовать его энергию и силу… Хотела раствориться в нем окончательно, сполна! Хотела все то, что он обещал и что могло быть! Хотела к нему и… его!


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание