Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
560
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 6

Аяна

Его слова — словно обухом по голове. На мгновение я забываю, как дышать.

— Это не сделка, а… Настоящий шантаж! — возмущаюсь.

Теперь стало ещё хуже. Ведь когда я знала, что мой выбор будет зависеть только от благополучия незнакомых мне людей, чужого мира, было немного легче принимать решение. Но сейчас, когда на кону оказалась жизнь бабушки, моё сердце сжалось от боли.

Знает ведь, на что надавить, чтобы добиться желаемого. Манипулятор чёртов!

— Как хочешь, так и воспринимай! Теперь всё зависит только от тебя! — невозмутимо отвечает Вакх.

— Так нечестно! — бросаю.

Я не смогу взять и просто вернуться домой, зная, что в моих силах было дать бабушке второй шанс, что от меня зависит продолжение её жизни!

— Чтобы создать новое тело, понадобится немало сил… Большая часть моих, поэтому я многим рискую. Но решение нужно принимать сейчас. В этом мире я быстро слабею и не смогу провести обряд, если останусь здесь ещё хотя бы на одну ночь…

Всё действительно смахивает на некую махинацию… Сначала ставят перед выбором, а потом сразу торопят отсутствием времени, чтобы не успела опомниться.

Очень умело!

Вакх — действительно ловкий правитель! Ради своих людей и владений он готов на многое. Даже на хитрость.

— Разве это возможно? — уточняю с подозрением. Мне ничего не известно о силе Рурхов, и многое, что я услышала, — сверхъестественное. Но… Новое тело — это самое невероятное из всего.

— Я — первый Рурх в мире Тёмных! Владыка, правитель, высший — понимай, как хочешь! Есть ряд особых полномочий и сил, которыми владеют Рурхи десятого ранга! Мы можем создать тело, точнее оболочку, но душу требуется переселять. Это занимает много времени и сил. Требуется определённый обряд, жертва, кровь…

— Достаточно. Я поняла, — останавливаю его взмахом руки. — Если соглашусь, у меня будет возможность передумать?

— До того, как я начну обряд!

— А возвращаться на землю? Видеться с родителями? — взволнованно.

— В любой момент, — отвечает без замедления.

Очень многообещающе, но как мне быть со своим парнем? У нас уже были планы на будущее, и я испытываю к нему большие чувства. Забыть и начать всё с другим… Это не про меня. У нас было всё серьёзно.

Конечно, между своим личным счастьем и жизнью бабушки я выберу второе. Но до обряда у меня ещё есть время. Для начала нужно было хотя бы посмотреть, что меня ждёт там, в мире Тёмных, а потом принимать окончательное решение.

— Хорошо. Я согласна. Но пока только пройти через портал. Для того, чтобы испить твою кровь… Мне нужно хоть немного времени. Изначально хочу познакомиться с твоим миром, увидеть, как там, и понять, смогу ли я жить в нём. А также мне нужно лучше узнать тебя. Но… Даже если я выпью твою кровь — это не будет означать, что я сразу же окажусь в твоей постели! — предупреждаю, улавливая на себе внимательный взгляд Вакха.

— Согласен, — как-то быстро.

Я тяжело выпускаю из лёгких воздух. Это какое-то сумасшествие! Мне было ужасно страшно. Я безумно волновалась и не могла взять себя в руки.

— Пойдём, — сразу подзывает Вакх, протягивая мне свою руку.

— Прямо сейчас? — уточняю.

— Не бойся, всё будет хорошо…

— Я не боюсь! — лгу.

— Я чувствую твой страх и панику.

Чёрт!

— Ладно, я боюсь, — признаюсь. — Трудно быть спокойной, когда вся жизнь меняется. Когда не знаешь, что тебя ждёт там… В чужом мире! У вас другой менталитет, расы, обычаи! Я — человек, вы — двуликие! Как мне там жить? Меня примут другие Рурхи? Будет опасно? Как вы живёте и… Где? — не могу угомониться, осознавая необратимость ситуации.

— Я буду рядом, — вдруг говорит Вакх, приблизившись ко мне. Его руки накрывают мои предплечья, я поднимаю на него свой взгляд и теряю дар речи. Опять неон. — Тебя никто не обидит. Другие Рурхи примут как свою… Обычаям и прочему тебя обучат. Всё будет хорошо!

— Ты так в этом уверен? — не могу угомониться. Моё сердце вот-вот выпрыгнет из груди от страха и охвативших меня ужасающих эмоций.

— Рурхи, которые дали клятву мне, обязаны принять мою избранную. Так заведено, — объясняет. — Тебе нужно успокоиться, — сразу добавляет. — Твоё состояние нестабильно и вредит твоей психике, а также организму!

У меня вырывается нервный смешок. Странный анализ, но точный. Я просто в шоке.

— Я могу помочь тебе избавиться от этого, — вдруг предлагает, потянувшись рукой к моему лбу.

— Нет! — отказываюсь, резко отстраняясь в сторону. Не хочу больше никакого магического вмешательства. Последнее время итак было много постороннего. — Сама успокоюсь. Дай мне пять минут побыть наедине с собой, — прошу. Побыть сейчас одной для меня было жизненно необходимо.

— Хорошо, — соглашается Вакх, оставляя меня одну в комнате.

Пять минут было мало. Чтобы настроиться, всё как-нибудь принять и проанализировать ситуацию, у меня ушло полчаса. Всё это время я думала о родителях, Мише, своём парне, и об уже обдуманных планах на будущее. Всё просто потерпело крах. Немного поплакав, я пришла к выводу, что нашу сделку с Вакхом можно будет разорвать. Да, пройду через портал, немного изучу его мир, его самого, даже может изопью кровь, а в ответ мужчина исполнит своё обещание. Он даст бабушке новую жизнь, а потом… Я вернусь к себе домой! И всё! Будет это нечестно или подло… Мне всё равно! Никто не говорил о вечности. Обсуждались только определённые моменты.

Успокаивая себя этими мыслями, я выхожу на улицу к своему истинному и бабушке, сообщая что готова.

Вот и всё!

— Тогда не будем терять зря времени, — отвечает Вакх. — Элен, ты идёшь с нами! — уведомляет.

— Зачем? — удивляется бабушка, и я поняла, что мужчина ничего не говорил ей о наших планах.

— Вакх даст тебе другую жизнь, — тихо говорю.

— Что? — бабушка, мягко сказать, была ошарашена, но явно осведомлена о возможности подобного. — Это ведь дар, который владыка может использовать всего лишь раз в столетие!

Эта новость меня удивляет. Вакх готов пожертвовать этим редкостным даром?

— Тогда прими его с честью! — невозмутимо говорит он, протягивая мне руку.

— Для начала мне нужно написать родителям письмо, иначе завтра они явятся в Чёрный Яр и перевернут здесь всё вверх дном!

— Правильное решение, — одобряет бабушка, впервые улыбнувшись мне. Сейчас её глаза сияли, как у юной девочки. Это возродило во мне больше уверенности и лишило последних сомнений. Бабушка заслуживает новую жизнь.

Вакх недовольно поджимает губы. Ему просто не терпелось вернуться в свой мир, а также поскорее забрать меня туда. Но он не возражал, а всего лишь молча кивнул.

Я не тянула время специально, хотя было страшновато. Мне нужно было успокоить родителей, поскольку я не знала, что меня ждёт там, в мире Тёмных. И вообще, насколько всё это безопасно: жить среди крылатых чудовищ?..

Спустя десять минут письмо написано. Я отдаю его бабушке, и она оставляет его в деревянном сооружении, похожем на кормушку для птиц.

— Завтра Ванька, мой помощник из Яра, принесёт мне продукты и заберёт почту. Он знает, что делать. Не волнуйся. Твои родители получат его через три-четыре дня, — говорит бабушка.

— Отлично. Я написала им, что хочу остаться с тобой. На некоторое время. Дальше придумаю что-то другое, — объясняю, чтобы Вакх и бабушка услышали о моих намерениях. Мне придется ещё вернуться к этому вопросу, иначе мои родители начнут поиски, а я так поняла: им не нужны лишние проблемы и слишком щепетильное внимание к горе, где находится портал. Для меня это как небольшая подстраховка. Всё может быть. Я не верила Вакху.

Все дела сделаны, больше незачем здесь оставаться.

Бабушка закрывает свою хижину, и мы отправляемся к порталу. Двадцать минут пешей прогулки по тропе выше по склону, между огромными валунами, стволами деревьев, густыми ветками, и вот мы приближаемся к уже знакомым для меня каменистым столбам. Я сразу сканирую взглядом окружающую обстановку, нахожу свой чемодан, мобильный телефон и решаю взять свои вещи с собой.

— Не нужно! — останавливает меня Вакх, когда видит, как я поднимаю мобильный телефон и направляюсь за чемоданом.

— Это мои вещи…

— Они тебе не понадобятся. Ваша техника не работает у нас. Стиль одежды другой. Всё необходимое у тебя будет.

— Есть предметы, которые нужны мне…

— Всё будет! — обрывает невозмутимо, приближаясь к столбам, которые начинают светиться зеленоватым светом.

Это отвлекает меня, и я оставляю идею взять свой чемодан с собой, приближаясь к Вакху. Он закрывает глаза и начинает что-то шептать на незнакомом мне языке. Как змей.

Всего несколько коротких слов, и столбы вспыхивают яркой зеленью, пропуская между собой молнии. Они взрываются долгими разрядами, цепляются друг за друга, словно электрические волосинки, и создают полосу, которая, разомкнувшись в один клик, образовывает широкий проход с видом на скалистые горы и густой туман. Совсем не то, что я видела вчера ночью.

— Утро в Тёмном мире, — с грустью говорит бабушка. — Как мне этого не хватало…

Я обняла её за плечи. Мне было так жаль бабушку. Но я всё равно не понимала её. Разве можно любить чужие земли больше, чем свои? Что там такого особенного? Орги? Это из-за дедушки? Возможно, воспоминания, молодость, пережитые моменты?

Покамест открывающийся кусочек другого мира не вызывал во мне восхищения. Только страх перед неизвестностью.

— Я пройду первым, чтобы проверить обстановку. За одну ночь могло произойти всё что угодно…

— Да, господин, — говорит бабушка, взяв меня за руку…

— Но сначала мне нужно тебя подготовить… — вдруг добавляет Вакх, приближаясь ко мне вплотную.

— Что…? — теряюсь, когда его ладони обхватывают мою голову.

— Не бойся. Я просто проведу небольшой обряд, чтобы твои лёгкие были готовы. Мы появимся на самой вершине горы. Воздух там тяжёлый…

— Что ты будешь делать?

— После моего шепота ты ощутишь легкое дуновение. Когда это последует, вдохни ртом во все легкие. Глубоко.

— А можно без этого? — уточняю, с опаской глядя на приближающее лицо Вакха и его потемневший взгляд.

— Да, но это может повлечь за собой непредвиденные последствия… — вмешивается бабушка.

— Но ты ведь как-то прошла? — напоминаю.

— Я потеряла сознание, а, когда пришла в себя, мой Орги был рядом, и я находилась в его покоях.

— Тогда я всё же обойдусь без заклинания. Рискну, — сопротивляюсь, пугаясь близости Вакха. Его стало так много в моём личном пространстве!

Он отпускает меня с явным нежеланием, потом сразу проходит в портал. А мы остаёмся с другой стороны в ожидании знака.

Через портал нам не слышно звуков, но я отчётливо видела, как тело мужчины напряглось, черты его лица изменились, словно он готовился к броску или нападению. Но ничего не происходило. Он осматривает всё вокруг внимательным взглядом, принюхивается, а затем успокаивается, кивает нам. Бабушка нетерпеливо делает первый шаг вперед и тянет меня за собой. Моё тело окутывает влажная прохлада…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание