Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 2

Аяна

Здоровяк оказывается у моих ног, на спине, утробно рычит, как настоящий зверь, прижимая руку к ране, которая находилась на боку под ребрами. Странный экран смыкается в тоненькую линию и исчезает, оставляя только дымку и пепел. Зеленоватые столбы тоже тускнеют, словно теряют свой заряд. А я стою, будто вкопанная, на одном месте, не понимая, что произошло. Думала, у меня галлюцинации от усталости: всё же долгий путь, так много прошла пешком, а плюс не ела с самого утра… Но нет же! Человек у моих ног, подтверждающий, что всё происходящее — действительно явь, — шевелится, дышит… Живой!

Чёрт, а какой громадный!

Не вижу чётко. Только силуэт, но и он внушительных размеров. Пугающий. До жути. Поэтому я не хотела доставать телефон, чтобы подсвечивать себе. Не хотела видеть то, что оказалось возле меня! Но мне пришлось это сделать, поскольку человек издал то ли стон, то ли хрип от боли, и я вспомнила о его ране.

Я очень надеялась, что после того, как помогу ему, он объяснит мне всё произошедшее, и это окажется ничем иным, как моим разыгравшимся воображением!

— Эй! — тихо подаю голос, извлекая из кармана мобильный телефон, и включаю фонарик.

Становится светлее, но то, что я вижу, заставляет меня усомниться в правильности своего поступка и приблизиться к этому неожиданно явившемуся мужчине.

Он был в одних брюках… Некого странного пошива, а ткань напоминала чёрную кожу, которая переливалась под светом моего фонарика, как чешуя ранее увиденного дракона. На ногах высокие ботинки, какие-то заклёпки, шипы, железные вставки. Вокруг талии крепился пояс с непонятными мне приспособлениями, каким-то невиданным оружием и прочей мелочью. Выше пояса мужчина был обнажён. Его плечи были широкими, руки выглядели массивными, не как у обычного человека. На теле ни капли жира, только мышцы, которые бугрились под кожей, густо покрытой чёрными росписями татуировок. Они были практически повсюду, отсутствовали только на животе и груди.

На мгновение я всматриваюсь в эти странные рисунки на его теле, поскольку они не выглядели так, как мне приходилось раньше видеть, а словно в 3D формате: очень чёткие и… Живые! Похожие на хвосты змей… Задумываюсь об этом, висну и в этот момент замечаю, как рисунки на плече мужчины смещаются. Еле заметно, но всё же… Они шевелились!

— О Боже! — вырывается у меня, и я делаю шаг назад. Точнее пытаюсь сделать шаг назад. Но спотыкаюсь о ветку и падаю на пятую точку рядом с мужчиной.

Его рука как-то резко вздымается вверх, он обхватывает цепкими пальцами мою лодыжку и резко подтягивает к себе. Затем слегка приподнимается на руке, оборачиваясь ко мне лицом, и первое, что я вижу, — это странные глаза мужчины, с неоновым оттенком, светящиеся в темноте. Я кричу во всё горло, пытаюсь вырваться, отползти, но всё тщетно. Даже пошевелиться не могу. Он удерживает меня одной рукой, совсем не напрягаясь, что заставляет меня тут же понять: этот тип очень сильный.

— Отпусти! — кричу, с трудом сдерживая слёзы.

Он не реагирует на меня. Словно не слышит. А затем из его губ начинают вылетать слова на незнакомом мне языке, произнесенные с каким-то странным шипением. Эти слова очень странно влияют на меня, заставляя немного успокоиться. Некая магия, заклинание, поскольку я ни слова не понимала из сказанного, но при этом чувствовала в себе изменения. Странные ощущения… Моё тело будто бы переполнялось энергией, смешивающейся с моей кровью, что возрождало внутри ранее неизведанные мне чувства. Я не могла их объяснить, сопротивлялась им, отвергала, пытаясь закрыться, но мужчина продолжал говорить. Громче, сильнее, меняя тембр.

На мгновение у него получается взять надо мной верх. Я закрываю глаза, сдаюсь, а когда в следующую секунду возвращаюсь в реальность, наблюдаю такую картину: я сижу в позе лотоса напротив мужчины, а он, склонившись над моей рукой, прижимается губами к моему запястью. Телефон, который выпал из моих рук, сейчас лежал на сухих листьях, фонариком вверх, и хорошо освещал профиль моего захватчика, а также небольшую капельку крови, выступившую из уголка его губ. Моей крови!

Моргаю несколько раз… Прогоняю наваждение и, наконец-то, прихожу в себя, пытаясь одернуть руку. Из горла кровопийцы вырывается недовольное рычание. Затем он отклоняется от моей руки, лижет небольшой порез на запястье своим языком, после чего тот на моих глазах начинает исчезать, словно ничего и не было. При этом я не чувствую ни боли, ни какого-либо свидетельства о только что имеющейся ранке.

Мужчина слизывает остатки крови на моём запястье и только после этого отпускает руку. Затем на моих глазах его рука трансформируется в чёрную лапу с огромными когтями, и он проводит одним коготком по запястью своей второй руки, легко разрезая плоть на коже. Конечность мужчины в одно мгновение покрывается темными подтёками от кисти до локтя. И прежде, чем я понимаю, что происходит, он склоняется надо мной, протягивая свое запястье к моим губам, и хрипит, понятно, разборчиво, на русском языке:

— Пей!

Меня чуть не вывернуло от одного лишь представления, как я пью кровь совсем незнакомого мне человека, чужого… Что уже там говорить… Об исполнении его приказа! Я не смогла бы этого сделать даже под дулом пистолета! К чему это? Что за псих! Что вообще происходит?!

— Пей! — уже рычит мужчина, когда видит, что я не спешу выполнять его требования, а только сильнее отклоняюсь назад. Даже пусть и не надеется, что сделаю нечто подобное! Я брезгливая, очень! И ничем не обязана этому громадному типу! Даже как-то разозлилась за это принуждение, на всю сложившуюся ситуацию и его наглое поведение!

Пусть он меня целиком сожрёт, но я так просто не сдамся!

Мысленно анализируя ситуацию, прихожу к выводу, что у меня есть все шансы убежать от больного ублюдка. Он больше меня не держит, только как-то близко склоняется. К тому же ранен… Действовать нужно было немедленно!

— Я. Сказал. Пей! — в очередной раз рычит он, и это становится моей последней каплей терпения.

Нащупав у себя за спиной ветку, о которую споткнулась, я делаю резкий взмах рукой и бросаю её в лицо мужчине. Не наблюдаю за точностью попадания, достигла она цели или нет, а сразу делаю рывок в сторону, вскакиваю на ноги и несусь прочь в тёмный, неведомый мне лес…

Чемодан и мобильный телефон пришлось оставить. Какие там вещи, когда на кону жизнь! К тому же связи здесь нет, никто всё равно не поможет. Сейчас могла надеяться исключительно на себя.

Если бы я только знала, что здесь будет происходить нечто подобное, никогда бы сюда не двинулась в такую темень! Но все жители городка уверяли меня в том, что на горе не обитают хищные животные, поскольку она огорожена от леса высокой скалистой поверхностью. А случайно заблудившихся зверьков вылавливают охотники. Мне говорили о каменистых оползнях, которые бывали в редких случаях, о крутых склонах и ущельях, если сойти с дороги! Но не о перекаченных мужчинах со странной внешностью. Ничего не говорилось о непонятном приспособлении, внутри которого будут драться чудовища!

Но если бы это всё несло хоть какую-то опасность, то разве старая, слабая бабушка смогла бы здесь выжить? Может, этот странный человек — какой-то потерявшийся псих из больнички?! Может, всё совсем не так, каким мне кажется?

Гадать и думать можно было долго, но очевидное не скроешь! На этой горе происходят странные вещи, и чувство самосохранения подсказывало мне убираться отсюда прочь без замедления!

Я неслась сквозь лес, как испуганная лань. Ветки хлестали по лицу, царапали до крови кожу на руках, но я не останавливалась. Мне с трудом удавалось избегать столкновения с толстыми стволами деревьев, потому что они были видны только тогда, когда приближалась практически вплотную. Это замедляло меня, и я теряла драгоценное время на спасение!

К счастью, погони за собой не слышала, но иногда, то с правой, то с левой стороны, доносился шелест листьев, скрежет и животное рычание, которое заставляло меня часто менять свой курс. Словно кто-то специально загонял меня в нужном направлении, руководил мной, но не приближался вплотную.

Пробежав всего пару минут в кромешной темноте, я, наконец-то, увидела вдалеке маленький огонёк — небольшой просвет, послуживший мне маяком в неизведанном месте. На мгновение я останавливаюсь, чтобы отдышаться и прислушаться к окружающему. Ничего. Тишина. Ни единого звука. Но! Я знаю, что за мной следят. Не вижу, не слышу, а чувствую всем нутром!

Опасливо оглянувшись по сторонам, замечаю в нескольких шагах от себя две неоновые точки, которые отчётливо светились в темноте. Я уже знала, что это… Догадывалась.

Судорожно сглатываю, медленно моргаю, и они исчезают. Не на совсем… На секунду. Затем появляются с другой стороны, потом опять пропадают и смещаются снова.

Моё сердце вот-вот готово выпрыгнуть из груди от страха. Оно колотилось внутри с неимоверной скоростью, удерживая меня на грани потери сознания. Что происходит?

Я ничего не понимала, но пока эта сущность не подобралась ко мне ближе, решила продолжить свой бег. Только теперь неслась по лесу ещё быстрее, с радостью осознавая, что, наконец-то, приближаюсь к бабушкиному домику, уличный фонарь которого всё ярче виднелся среди чащи деревьев. И вот, казалось бы, ещё шагов тридцать, цель близко, но моя нога совсем неожиданно попадает в небольшую ямку, и я кубарем лечу на землю, словно настоящий акробат, выписывая сальто в воздухе. Удар должен был быть болезненным. На земле — сухие ветки, пень, рядом — стволы громадных сосен, но не достигаю их, практически сразу осознавая, что зависаю в воздухе, оказываясь в крепком захвате чьих-то рук. Я готова была принять удар, даже мысленно попрощалась с жизнью, сжалась в комок и сощурилась. А потом, как-то неожиданно, моё падение было предотвращено! Тело словно окутали некими жгутами и прижали к твёрдой, как камень, поверхности, от которой пахло лесом, кожей и ещё чем-то особенным.

Я медленно открыла глаза, но ничего не увидела. Попробовала пошевелиться, но поняла, что все мои движения скованны. Ощутила тепло… Нет, скорее жар другого тела, и напряглась, попытавшись отпрянуть. Тщетно! Только зря побеспокоила ногу, ощущая, как острая, жгучая боль отдалась в лодыжке.

Я захныкала, а руки вокруг меня ещё сильнее сжались. Затем послышался глубокий, хриплый голос:

— Не шевелись: ты повредила ногу!

— Что… — вырывается у меня, и я поднимаю взгляд, встречаясь с уже знакомыми мне неоновыми точками. — А-а-а! — кричу протяжно, забившись в руках захватчика.

— Успокойся! — следует приказ, а за ним некая вспышка в неоновых глазах, которая мгновенно парализует меня.

— Кто здесь? — слышу за спиной женский голос, медленно приходя в себя из замороженного состояния.

— Бабушка… — получается прошептать у меня, но, конечно, она не услышала.

— Прекрати противиться мне! — сердится мужчина, бережно взяв меня на руки. — На твоей ноге серьёзный ушиб, на теле двадцать три глубокие, кровоточащие царапины и несколько синяков! Достаточно набегалась? Теперь не двигайся, я позабочусь о тебе…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание